Перейти к публикации
Bars

Царапанный бампер (увидели при приемке)

Рекомендованные сообщения

Предистория:

Решили купить маме Kia Rio хэчбэк в комплектации престиж.

Поехали в автосалон, где подписали кредитный договор и договор купли-продажи.

Деньги за авто банк перечислил на счет фирмы, вчера позвонили и сказали подъехать на приемку.

 

История:

В целом машина норм, косяк в переднем бампере: под каждой из противотуманок есть царапины, при том справа больше по размеру чем слева. Еще и замазаны какой то черной то ли краской, то ли мовилкой. Такое чувство что при съезде с автовоза цепанули.

Автосалон предложил 3 варианта:

1. Поставить бесплатно защиту картера (абсурд)

2. Подарить "Цудейснейшую" (со слов старшего менеджера) кофемашину.

3. Заменить бампер (по моему мнению отпадает, т.к. не факт что оттенок совпадет, да и замена на новой машине меня не устраивает).

 

Только что позвонили в банк, там сказали что переоформить залоговое имущество для них не проблема, только заявление написать. Но дилер то не предложил вариант замены авто.

 

Срочно нужна ваша консультация, что делать при таком раскладе, может кто то сталкивался с таким.

Обещали позвонить завтра до 11 утра.

Жду ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну менять бампер врядли будут - скорее просто перекрасят.

с цветом непопасть сей час намного сложнее, чем раньше - давно уже не встречал такой проблемы.

Самый лучший вариант - это как минимум 3 в 1!

т.е. пускай выполняют сразу все три предложения.

Думаю тут можно еще поторговаться и добиться разных подарков;)

Да и бампер по сути в условиях мегаполиса все больше превращается в расходник.

За три года владения РИО перекрашивали два раза передний бампер - притерли на парковке.

За эту зиму притерли два раза задний бемпер с одного и того же угла!!! Еще пока не делал. Каско до июня - есть подозрение, что такими темпами еще притрут(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну менять бампер врядли будут - скорее просто перекрасят.

с цветом непопасть сей час намного сложнее, чем раньше - давно уже не встречал такой проблемы.

Самый лучший вариант - это как минимум 3 в 1!

т.е. пускай выполняют сразу все три предложения.

Думаю тут можно еще поторговаться и добиться разных подарков;)

Да и бампер по сути в условиях мегаполиса все больше превращается в расходник.

За три года владения РИО перекрашивали два раза передний бампер - притерли на парковке.

За эту зиму притерли два раза задний бемпер с одного и того же угла!!! Еще пока не делал. Каско до июня - есть подозрение, что такими темпами еще притрут(((

Ну эт из разряда фантастики 3 в 1... :8ai: Я тоже когда забирал обнаружил царапину на весь борт.предложили только заполировать.на намеки про подарки и прочее посмотрели как на ч..АКВАЛАНГ и сказали что тачку и так с руками отрывают-не хошь не бери,тем более мне уже в подарок парктроник поставили :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что звонил официалам Киа в России, сказали напрямую связываться с Директором, т.к автомобиль обязанны заменить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас рио не таким спросом пользуется, как в том году. Бампер конечно, менять не будут. Просто перекрасят, так что от нового не отличишь. Авто они конечно, заменят, но вот сколько придется ждать. И не факт, что на нем косяков не будет. Пробуй разводить ОД, может и больше падарков получишь. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть красят но при этом гарантию на покраску на эту деталь дают не полгода а 5 лет, как это дает производитель.

и пусть ставят защиту картера бесплатно) или как вариант снижает цену на данный автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверняка почти на всех машинах есть царапины. Просто на радостях мы их не видим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это внизу бампера, то я бы не заморачивался. О поребрики очень скоро сами можете поцарапаться и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:g: А меня в этой истории больше интересует - что это за салон? они ведь ЧЕСТНЫЕ ))) - показали авто как есть (царапины не закрашивали и не скрывали). В других салонах давно бы уже локально окрасили и кому-нибудь втюхали, кто "претензий по внешнем виду не имею" подмахнет неглядя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, развести салон на допы нужно. А царапины - у меня вон весь бампер снизу царапаный уже. О бордюры. Иногда есть ситуации, что аварию можно объехать, только одним боком заскочив на тротуар рядом, а он приподнят так, что не зацепившись бампером не заскочить, на наших машинах. Но узнаётся это только когда уже заскочил и уже зацепился. Лично я бы на эти царапины внизу забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну менять бампер врядли будут - скорее просто перекрасят.

с цветом непопасть сей час намного сложнее, чем раньше - давно уже не встречал такой проблемы.

Самый лучший вариант - это как минимум 3 в 1!

т.е. пускай выполняют сразу все три предложения.

Думаю тут можно еще поторговаться и добиться разных подарков;)

Да и бампер по сути в условиях мегаполиса все больше превращается в расходник.

За три года владения РИО перекрашивали два раза передний бампер - притерли на парковке.

За эту зиму притерли два раза задний бемпер с одного и того же угла!!! Еще пока не делал. Каско до июня - есть подозрение, что такими темпами еще притрут(((

 

 

Вот вот. Сам только что отвез в тех-центр машинку - притерли на парковке у дома - 2 крыла со стороны водителя. Не слишком заметно, но досадно. Вызвал гайцов, зафиксировал, повез в страховую тачку, а как помыл перед этим - заметил что еще и слегка бампер с угла((( в страховой сказали, что до конца года мало ли что еще будет - всегда можно заменить, а не красить сразу изза такой ерунды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 -го позвонили: "Срочно неси вторую половину денег! Пришёл автовоз." показали машину омытую "на грубую" ещё со следами плёнки.Детальный осмотр не делал.

4 апреля забирал машину в Автофорум Саратов.

При осмотре в полутёмной мойке обнаружил, что в месте стыковки заднего бампера и левого крыла на арке не сходится геометрия. Краешек бампера загнут внутрь. под лючком бензобака.

Манагер начал рассказывать, что так и было. и это надо отрегулировать. разговор плавно ушёл на другую тему...

Забрал уехал. Через пару часов при постановке сигналки на открытом дворе смотрю- бампер на полтона темнее. Обошёл покругу. Больше цвет нигде не отличается,только там.

А у стыковки правого переднего бампера краешек пластмассовый чуть выпирает, но цвет совпадает.

[b]Есть ли у кого не совпадения геометрии, в цвете??[/b]

Когда ж они её покрасить успели?? Или это ЭЛЛАДА ИНТЕРТРЕЙД касячит??

Так обидно!!!! Три месяца ждал! Брал у знакомых в салоне и вот тебе...

На горячей линии КИА МОТОРС послали к Дилеру. Дилер никогда не признается, что коцнул машину.

завтра поеду бадаться.в успехе не уверен, но не сплю вторую ночь, крыша рухнет...

Может советы дельные будут!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада Интертрейд всё же косячит!

Утром, под ярким солнцем с другом пересмотрели авто со всех сторон. Обнаружили везде отличие цвета пластика от цвета металла.

В автосалоне пересмотрел 5 РИО. У металликов у всех разница в оттенке бамперов и крыльев.У бежевого, у серебристого.

Зазоры ни у кого не нарушены. Я счастливцем оказался.

Погоняли меня слегка между инженером по гарантии и менеджером.

Но авто взяли. Маляр: "сказал зазоры исправлю!"

Через три часа приехал- всё тютелька в тютельку в косячном месте!!!!Геометрия пляшет.

На сборке кривые руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада Интертрейд всё же косячит!

Утром, под ярким солнцем с другом пересмотрели авто со всех сторон. Обнаружили везде отличие цвета пластика от цвета металла.

В автосалоне пересмотрел 5 РИО. У металликов у всех разница в оттенке бамперов и крыльев.У бежевого, у серебристого.

"

Кузов на заводе красят используя статику( для экономии) , то есть на кузов подаётся отрицательный заряд, а на форсунки распыляющие краску- положительный , бампера красятся отдельно от кузова и традиционным способом , а цвет краски с эффектом металлик

( некоторые цвета не все) меняется от метода нанесения , поэтому отличие оттенка пластика от кузова обычное явление не только для рио но и для авто классом на несколько ступенек повыше и ничего криминального в этом нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что звонил официалам Киа в России, сказали напрямую связываться с Директором, т.к автомобиль обязанны заменить!!!!

и чем же все закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

При осмотре в полутёмной мойке обнаружил, что в месте стыковки заднего бампера и левого крыла на арке не сходится геометрия. Краешек бампера загнут внутрь. под лючком бензобака.

У меня тот же дефект я грешу на наших сборщиков в Калининграде. Но я не заморачиваюсь. Так как вернее всего бампер ставили у нас, а как у нас все собирается "и так пойдет" тоесть по русски. До этогго у меня была Пиканто там все ОК было, но она сборки корейской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кореянка из первых партий, оттенок бампера и кузова отличается довольно заметно, так что у всех одинаковые косяки, забейте на это...

Кстати когда красили бампер после аварии мне оттенок подобрали точно как у кузова, так что у меня теперь только задний немного оттенком отличается, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал в понедельник уже с номерами и техосмотром.

Ни царапин, ни сколов нет.

По поводу цвета - разницы в оттенках нет.

Сегодня купил на рынке оригинальные коврики в салон.

Мама довольна!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня кореянка из первых партий, оттенок бампера и кузова отличается довольно заметно[...]
Никит, тебе объяснить почему, или догадаешься? =)

Красят машину одной краской, целиком. Только вот кузов - железка, а бампера пластик. Как влияет материал детали на итоговый цвет, думаю объяснять не нужно. Отсюда и разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как влияет материал детали на итоговый цвет, думаю объяснять не нужно.

И железо и пластик предварительно грунтуется ,высушивается и соответственно краска контактирует непосредственно с грунтом , а не с материалом который под ним. Поэтому материал детали в этом случае ни как на цвет не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда ж они её покрасить успели??

Так обидно!!!! Три месяца ждал!

На горячей линии КИА МОТОРС послали к Дилеру. Дилер никогда не признается, что коцнул машину.

завтра поеду бадаться.в успехе не уверен, но не сплю вторую ночь, крыша рухнет...

 

 

У нас похожая ситуация, приобрели авто в августе прошлого года, 7 мая пригнали на ТО - 1, и тут выясняется что машина со следами кузовного ремонта переднего и заднего бамперов с покраской. Это уже идет нарушение прав потребителей, что они не предаставили полную информацию о товаре, продали не предоставив мне права выбора, хочу ли я приобрести такой товар за полную его стоимость, не предложив скидку или еще что-нибудь. Завтра начинаю с ними выяснять эти вопросы. А не сплю уже три ночи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...