Перейти к публикации
nik490

Зарегистрировались? Расскажите о себе...

Рекомендованные сообщения

Зависит от салона. У того же отца, гарантия от салона, на два года. У них своя мастерская, к тому же они рядом. :) Я в общем то тоже, если тьфу-тьфу, что полетит, поеду не к ОД, а в КлимАвто. 1. Все хвялят, а с дилером как повезет, 2. Опять же, рядом.

Впрочем, пока, с прошлого мая, поводов обратиться и не было. Все как часы работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя дилера выбрал, Автомир На Дмитровке, показался менеджер самым вменяемым и близко от дома. Как думете нормальный салон ничего не известно о нем?

И сколько вообще стоит ТО на новый РИО, к примеру ТО-1, ТО-2 и ТО-3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные они. Кардинально противоположные отзывы встречал, кто хвалит, кто ругает. Но если манагер понравился- значит повезло :)

Что почти все у них отмечали, это навязывание кучи допов(как водится, за три цены :)) чуть не в категоричной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне там обьяснили, какой то рамки обязанности по сумме допов у них нет, т.е. хоть голую забирай. ЗАказываеш машину ждеш до 5 мес как мне сказали она приходит и решаеш по допам, вот и все. А Если СеверАвто на Клязминской? Как этот дилер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышал. Забей в любой поисковик, посмотри по отзывам на клубах других моделей/марок. Сейчас то, большинство дилеров мультибрендовые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя дилера выбрал, Автомир На Дмитровке, показался менеджер самым вменяемым и близко от дома. Как думете нормальный салон ничего не известно о нем?

И сколько вообще стоит ТО на новый РИО, к примеру ТО-1, ТО-2 и ТО-3?

Мой любимый дилер! обслуживание на высоте. приятно с ними иметь дело.

ТО1 там стоит ~7500 сейчас(работа+расходники)

 

Странные они. Кардинально противоположные отзывы встречал, кто хвалит, кто ругает. Но если манагер понравился- значит повезло :)

Что почти все у них отмечали, это навязывание кучи допов(как водится, за три цены :)) чуть не в категоричной форме.

 

мне ничего не навязывали. и даже на тот минимум что я брала сделали скидку!

а еще очень полезная штука как Удаленное урегулирование убытков. не надо ездить в страховую, все проблемы решаются за вас через салон!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый дилер! обслуживание на высоте. приятно с ними иметь дело.

ТО1 там стоит ~7500 сейчас(работа+расходники)

Т.е. то что они заявляют, что "можете хоть голую машину без допов забрать" - это правда? Т.е. нету у меня обязанности заказывать допы на определенную сумму?

У Киа Рио есть ТО-0 или нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой манагер должен быть еще и хоть немного психологом. Если увидел, что навязывать не стоит, значит и не полез, сама взяла. :)

Мне вот влом было ездитьи доставлять все по кусочкам, поэтому я при покупке в Стриме, кроме навязанных(машина отказная, а мы уже установили, не снимать же...) еще и по их списку дозаказал. Переплатил конечно, зато сразу взял машину со всем что хотел и не парился, где, как и что доделывать.

 

Т.е. то что они заявляют, что "можете хоть голую машину без допов забрать" - это правда? Т.е. нету у меня обязанности заказывать допы на определенную сумму?

У Киа Рио есть ТО-0 или нету?

По желанию, как и у всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. то что они заявляют, что "можете хоть голую машину без допов забрать" - это правда? Т.е. нету у меня обязанности заказывать допы на определенную сумму?

У Киа Рио есть ТО-0 или нету?

Можете без допов. Если в кредит, то обязательно сигнализацию поставить у них по-моему. А так в любой комплектации - покупатель всегда прав! Я защиту картера, подкрылки и сигналку поставила -скидку дали 10%. А менеджер даже сам сказал, что тут все дороже, можете только самое необходимое взять.

ТО0 нету.

 

Любой манагер должен быть еще и хоть немного психологом. Если увидел, что навязывать не стоит, значит и не полез, сама взяла. :)

Мне вот влом было ездитьи доставлять все по кусочкам, поэтому я при покупке в Стриме, кроме навязанных(машина отказная, а мы уже установили, не снимать же...) еще и по их списку дозаказал. Переплатил конечно, зато сразу взял машину со всем что хотел и не парился, где, как и что доделывать.

 

Да, мне тоже было удобнее чтобы все установили, пусть дороже но не заморачиваться. Хотя коврики я месяц не могла найти сама, пожалела что в салоне не купила сразу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix А нафига ты взяла защиту и подкрылки то??????? Защита там уже же стоит а подкрылки вроде только на жигули ставили???

Я вот думаю взять комплектацию Комфорт АТ, за 499900 (нынешняя цена) а допами взять как раз сигналку и магнитолку простенькую, ну и коврики в салон, расчитываю по допам уложиться в 20000р, максимум 25000. А если на момент доставки машина подорожает то возможно вообще без допов, денег впритык скорее всего будет, еще же учет + ОСАГО 10000 примерно.

А ты не помнишь у них по договору есть сроки поставки? Они вообще быстро работают? Вот мне сказали что машину везти будут 4 мес. это правда? Никаких неприятных сюрпризов не преподносят, типа "машина задержится еще на 4 мес вот предлагаем взять уже с нашими допами на 50 т.р."?

Дейн ТО-0 он или обязательный или его нету помоему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gidrokaus, защита стоит на новых Рио, а на наших fl-ках ее не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю даже и без защиты вполне можно ездить по городу если, ведь с защитой например летом хуже проветривается моторный отсек из за чего недостаточен отвод тепла от конденсатора кондиционера, следовательно лишняя нагрузка на компрессор - отсюда и расход бензина больше и нагрузка больше а срок службы меньше. - поэтому я вообще собираюсь отказываться от таких вещей как подкрылки, защиты картера и т.п. - на мой взгляд это в первую очередь обдираловка чем нежели одни плюсы т.к. имеют и не совсем очевидные но все таки большие минусы - как защита картера например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что советуйте пожалуйста что делать, на руках 520000 + 6000 на ОСАГО. В настоящий момент укладываюсь впритык, заказывать щас или ждать до НГ чтобы отталкиваться от новых цен если они изменятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется лучше заказывать сейчас. Если и подорожает, то можно взять кредит тысяч на 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так думаю, вопрос задал дилеру по почте где можно посмотреть на каталог допов, мне ведь нужна сигналка и магнитола, сказали выбрать можно только в салоне, честно говоря это не понравилос, когда покупаеш машину каждая копейка на счету и интересно по допам приценится, и ни у одного дилера нету каталога допов.

Никто не знает во сколько встанет магнитола и сигналка, до 20 т..р. уложусь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gidrokaus,лучше взять "голую" машину, сигналку купить самому(5-6к) поставить или у знакомых или в любом сервисе(не у официалов) - в три раза дешевле. Магнитолу воткнуть сможет и дилетант. Подготовка есть, остаётся только воткнуть. Ну или обратиться тут, на форуме, найдутся люди, готовые помочь и с тем и с тем за вознаграждение, куда меньшее, чем ОД захотят, я так думаю. На деле только надо сразу настраиваться на угрозы материть дилера в КИАМоторсРус и грозить судом по защите прав потребителя, так как голую машину они не захотят отдавать, хотя и не имеют права навязывать допы. Почитайте соответствующие темы на форуме про салоны. Если готовы и обладаете минимумом настойчивости - флаг в руки и вперёд в салон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю даже и без защиты вполне можно ездить по городу если, ведь с защитой например летом хуже проветривается моторный отсек из за чего недостаточен отвод тепла от конденсатора кондиционера, следовательно лишняя нагрузка на компрессор - отсюда и расход бензина больше и нагрузка больше а срок службы меньше. - поэтому я вообще собираюсь отказываться от таких вещей как подкрылки, защиты картера и т.п. - на мой взгляд это в первую очередь обдираловка чем нежели одни плюсы т.к. имеют и не совсем очевидные но все таки большие минусы - как защита картера например.

Тут уж, как повезет. Летом тут выкладывали видео с регистратора, как отлетевший с грузовика башмак, распорол брюхо Тойоте(без защиты), а Рюше только царапинку на поставленной защите оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QDM но мне нужна гарантия 5 лет или 150 т.к. пробега, если установить самому даже магнитолу то гарантии не будет сразу, что это за счастье такое. Тут экономия ровно 10000р получится как ты предлагаешь - существенно конечно но не так чтобы отказываться от гарантии. НА данный момент они сказали мне что ждете 5 мес и забираете, хотите без допов, н на деле конечно будут вынуждать на допы, мне они нужны но не на 40000-60000 как в Майоре хотят, а на 20000 (сигналка + коврики в салон + магнитола) ну на 25000 это тогда еще с набором для ГТО (огнетуш, аптечка и трос в большой сумке)

Дейн это плюсы защиты, я помню на жигулях ездил по бездорожью, без защиты бы давно поломал бы все. ПО трассе тоже желательно защиту, т.к. скорости большие и потенциал большой энергии при повреждении гарантирован, а для города она меньше всего нужна особенно летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gidrokaus, с гарантии ты слетишь, если не дай бог с машиной что-то случится и они смогут доказать, что это произошло из-за того, что ты не правильно что-либо поставил. А набор мне обошелся в 1,5 тыр у ОД, но никак ни 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gidrokaus, я бы заказывала сейчас, не ждала НГ. И кстати мне обещали срок 2-3 месяца, а потом сказали что рассчитывайте через месяц. Там если указываешь 2 и более варианта цвета срок меньше получается. Допы никто не навязывал, предложили, я только сигналку взяла, потому что нельзя лезть в электрику, а то с гарантии слетит. И все. Менеджер мне сам сказал, зачем вам это надо, тут все в 3 раза дороже.

Кстати придет машина на летней резине, а будет это декабрь месяц... надр будет и переобуваться у ОД, а стоит это 2600 там. Но лучше так, ехать хоть и 1 км всего до другого шиномонтажа, но все таки стремно на новой машине на летней резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А резину получается тоже у них брать, если зимой машина придет, я то думал что всесезонка стоит по умолчанию, а летняя это гораздо хуже, получается что нужно сразу зимнюю брать, а я люблю всесезонку больше всего а она не дешевая, у меня осталась с прошлой машины 205/55 r16 но походу она не подойдет, а резина новая отходила 1000км всего. Там точно летняя или все таки может всесезонка стоит? :rolleyes:

Какие именно шины ставят на заводе?

 

Согласно Яндекс Маркету:

 

Hankook Optimo 4S H730 - всесезонка

 

Kumho Solus KH25 - всесезонка

 

 

А я пользовался этой

Goodyear Vector 4Seasons

 

и лучше шины никогда не встречал, честно говоря, зимние и летние шины тоже считаю обдираловкой, раньше такого понятия вообще небыло и все ездили круглый год на одной и той же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт гарантии много написано, повторяться не буду. В общем скажу подтверждённый факт - НЕ снимут.

На машинах стоит_летняя_ резина, никаких всесезонок(кстати, как раз таки они летом хуже летней, зимой хуже зимней) Насчёт размерности на новой рио - не скажу, у меня FL-ка, там точно не встанет)).

У ОД сигналка, коврики, магнитола - тысяч на 40-45 встанет(у ОД узнавал, через товарища, кто там работает, сам салон не раскрою) - установка магнитолы(вкупе со стоимостью) была выдана в 27000 рублей, сигналка Starlain B9, если брать сигу дешевле - ну, в 20 может уложиться. В итоге, сигу на ту машину ставили сами, 5к рублей + световой день по времени у нас ушёл. За магнитолу(тоже узнавал) хотят стоимость маги+8к рублей за установку. Итого тысяч 15(ибо динамиков то тоже нет, только проводка). Так что считайте сами.

За 20тыр у ОД могут положить коврики, поставить защиту(опять же, говорю о машине без неё), положить набор автомобилиста и останется тысячи 2-3. Либо сигналку одну, только если сильно повезёт. По нормативам установка сигналки - 9н\ч, стоимость н\ч около 1,5к рублей, итого - установка одна обойдётся у ОД - 13-14к, по их расчётам. А толку никакого. Если даже поставит сигналку ОД, а накроется цепь электропитания - "не гарантийный случай, ибо стороннее устройство", а доказать, что это ставил ОД и поэтому должно покрываться гарантией - не сможете никак. Так как гарантию даёт завод-изготовитель, а он не производит и не устанавливает сигнализаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте)

Я к вам знакомиться и поделиться радостью) Вчера заказала себе Киа-рио в новом кузове цвета карбон))))) 1.6 в автомате(((((( блин, и радостно и грустно, я тАк хотела механнику, скажите - псих, вот-вот, мне все об этом говорят, а я так хочу "ездить за ручку" но домашние уперлись)))) и...я сдалась) ничего, привыкну, сама себя уговариваю....на сестренкином ниссане ездила, запихнув ногу под сиденье....и тут справлюсь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гарантии спорить вообще не могу ни разу не обладал гарантийной машиной, точнее обладал в 2006 году но забил полностью на обслуживание вплоть до продажи машины, т.е. слетел из за того что ТО не проводил вообще.

Мне в Автомире на Дмитровке озвучили стоимость сигналки с установкой 14 т.р. и магнитола 6 т.р. с установкой. Коврики в салон не узнавал ног не думаю что дороже 2500 стоит комплект. В Автомире сказали что можно и без допов вообще. Ждать 5 месяцев. В принципе мне так и надо ведь машина на летней резине похоже а не на всесезонке, я всегда ездил на всесезонке, 1 раз попробывал на зимней - проклял все вокруг и пересел обратно на всесезонку, так что шины это на вкус и цвет. А я догадываюсь какой дилер просит такие деньги за сигналку, мне в Майоре предложили купить машину щас, но с допами в 40000, из которых магнитола сигналка и коврики в салон. Насколько я понял сейчас - в автомире дешевле + есть возможность взять машину вообще без допов - майор такой возможности не дает (все это на словах как про майор так и про автомир т.к. машину еще не забрал и фактически с сервисом не столкнулся, а на словах многие манагеры красивы), но все же пусть и словами но Автомир пока ведет, так что скорее всего поеду к ним. Еще такие же условия в Север-Авто на Ижорской. МОжет к ним поеду даже не знаю пока, в Север-Авто мне сказали что у них такое огромное множество допов что даже приблизительную стоимость сигнализации им назвать сложно, предложили приехать и выбрать самому, все же лучше чем в Майоре, где мне сказали что машины уже есть в наличии, прямо щас можете купить но с допами ОТ 40000р и в сумму эту входит немногое (как вы и сказали). На данный момент мне хватает на машину без допов вообще, т.е. ровно 500000 у меня, а машина стоит 499900, т.е. без 100р 500 тысяч, на допы надеюсь подкопить за время ожидания, но есть вероятность что я не наскребу на допы, и заберу машину голую (если отдадут голую, это на словах только они готовы продать мне ее голую), + всегда к любой машине нужно 10000р чтобы оформить ОСАГО и провести регистрацию. Так что эти 10000р в приоритете перед допам. Вот и выходит что на машину нужно минимум 510 т.р. чтобы ты мог не просто ее купить но и кататься на ней с номерами и ОСАГО. Но что то мне подсказывает что резина стоит всесезоннкая, вот посмотреть бы фотку колес протектора, более понятно бы стало, что за шины стоят, ехать из за этого снова в салон лень, а позвониш дилеру он естественно говорит что шины летние, ему же выгодно чтобы я получив машину зимой моментально купил у него зимний комплект, хотя я против этого а моя всесезонка стоит подороже чем зимние. Что Жигули что Тойота D класса вела себя лучше на всесезонке нежели на зимних.

Кстати Старлайн В9 в принципе тогда уж брать В9 диалог, т.к. недиалоговая вообще смысла не имеет, кодграбером за 2 секунды вскрывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину без допов отдать _обязаны_, но не хотят. Обычно, если припугнуть, или при них же позвонить на линию Киа - то сразу идут на попятную.

Коврики - на авторынке 500-700р, это точно =) Так что даже 2500 это слишком перебор. Кстати, как рекомендация - попробуйте обойти или обзвонить не только ближайшие центры. Например я сам гнал машину из Томилино на Дмитровку(о чём уже писал) когда мать девушки покупала себе авто. Да, далеко, но и по времени и по средствам и по отношению к клиентам - уложились на все 100. Если выбирать салон из тех, что ближе - ну, тут я разведу руками.

Кстати, свою рюшку, после покупки, на летней гнали до дома по льду, это около 40-50 км. Потом ещё так же на летней гоняли по ГИБДД и так далее, ничего, если очень аккуратно, то всё нормально. Именно перегнать, а не ежедневно ездить - можно и на летней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...