Перейти к публикации
Андрейка75

Новые штрафы: москвичей заставят платить в десять раз больше

Рекомендованные сообщения

Профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству одобрил ко второму чтению проект закона о поправках в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающих ответственность за нарушение ряда ПДД. Среди прочих корректировок изначального документа, авторами которого являются «единороссы» Владимир Плигин, Александр Москалец и Мартин Шаккум, есть и весьма неожиданная: штрафы не только существенно вырастут, но и отныне будут исчисляться по-разному для жителей двух столиц и остальной России.

 

Осенью Д. Медведев дал поручение бороться с пробками в том числе и на законодательном поле Парковка на остановке общественного транспорта обойдется в 5 тыс. руб. Объезд пробки дворами теперь может обойтись водителю весьма дорого В 10 раз возрастает штраф за выезд на перекресток и создание тем самым помехи. Как сообщает деловая газета «КоммерсантЪ», ознакомившаяся с документом, одно и то же нарушение ПДД будет стоить москвичу или петербуржцу в 3-10 раз дороже, чем жителю, допустим, Ульяновска. Например, за стоянку или остановку там, где это запрещено знаком или разметкой, водитель заплатит 1,5 тыс. руб. Однако если нарушение произошло на территории Москвы или Санкт-Петербурга, штраф увеличивается более чем в три раза – до 5 тыс. руб. Такой же штраф для москвичей и петербуржцев предусмотрен за остановку и стоянку далее первого ряда, на трамвайных путях, на остановках маршрутного транспорта (и ближе 15 м к ним), на тротуаре. В других регионах санкции за эти нарушения будут ограничены 1-2 тыс. руб. За стоянку на мосту, путепроводе и под ними большинство водителей отделаются штрафом 300 руб. (действующая санкция – 100 руб.), но водители Москвы и Санкт-Петербурга заплатят 2,5 тыс. руб. Штрафа можно избежать только при вынужденной стоянке – для этого нужно будет включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки.

 

Аналогичный принцип распространяется и на нарушение правил езды в жилых зонах, обозначенных специальным знаком. В таких зонах запрещен сквозной проезд и стоянка более пяти минут с включенным двигателем. Сейчас санкция за эти нарушения составляет 500 руб., после вступления законопроекта в силу она увеличится до 1 тыс. руб., а для Москвы и Санкт-Петербурга – до 5 тыс. руб.

 

Законопроект о внесении поправок в КоАП был скандальным с самого начала. Напомним, что своим появлением он обязан смене власти в Москве и последовавшим за этим всплеском интереса первых лиц государства к транспортным проблемам мегаполисов. Минувшей осенью президент РФ Дмитрий Медведев дал поручение бороться с пробками в том числе и на законодательном поле, и плод творчества «Единой России» стал ответом на его задание. Из всего множества нарушений ПДД авторы законопроекта выбрали те, которые чаще всего приводят к заторам, и повысили штрафы за них в 2-10 раз. Например, за отказ уступить дорогу автомобилю с преимущественным правом проезда перекрестков или движение на красный сигнал светофора сейчас водители платят 500-700 рублей, а будут 1000-1500. В 10 раз – с нынешних 100 руб. до 1 тыс. руб. – возрастает штраф за выезд на перекресток и создание тем самым помехи для проезда машин в поперечном направлении.

 

Депутаты также впервые ввели наказания за целый ряд нарушений, которые раньше не рассматривались отдельно. К ним относятся, например, отказ остановиться перед стоп-линией на светофоре, проезд или остановка на полосе для общественного транспорта или на трамвайных путях, а также стоянка далее первого ряда от края проезжей части. Помимо того, в КоАП возвращается хорошо забытое старое – платная эвакуация неправильно припаркованного автомобиля и платное хранение на спецстоянке.

 

Один из соавторов законопроекта Александр Москалец пояснил изданию, что введение более крупных штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга объясняется статусом этих городов, представляющих отдельные субъекты федерации. «Кроме того, мы учли все инициативы московских и петербургских властей», – добавил он, намекая на тот факт, что и Юрий Лужков, и Валентина Матвиенко неоднократно настаивали на введении регионального коэффициента к штрафам. Эксперты же не одобряют инициативу «Единой России», считая ее противоречащей Конституции РФ, которая устанавливает равенство прав и свобод человека независимо от места жительства. В качестве альтернативы президент Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин предлагает исчислять штрафы исходя из дохода водителя, как это делается во многих странах Европы.

 

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очуметь!!!!И с Какого числа все это вступит в силу,не вкурсе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон еще в ГД.. Готовят ко 2 чтению )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... Все прям для народа. Правда, что их водители на дороге вытворяют, то там уже лишение права управления ТС светит пожизненно. Но ничего ездят и штрафы им эти до фонаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро деньги будут брать за то, что просто ездишь на машине!

А как же Конституция РФ, где сказано что все граждане РФ равны?! Получается в Москве и в Питере все равнее....Конечно будут говорить, что это все территориально, мол нет нарушений гражданских прав...Но учитывая, что суммарное население этих 2-ух городов около 20-22 млн.(почти 15% населения страны) нарушения очевидны.

 

Еще скоро введут как в Европе "полицейских" по парковке, тогда будет вообще жесть... Начнутся взятки и эти рабочие места будут просто золотыми...

 

По-прежнему хочу в Канаду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроды :116nono: Тогда можно мне зарплату в 5-10 раз больше, чем по России :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-прежнему хочу в Канаду....

Да да да, езжай. Там на лесоповале есть вакантные места :lol:

 

А по поводу штрафов, так руби бабло пока не западло. Иного от едро и едирастов ожидать не приходится. Уверен, что ПИДРы протаскивают этот закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичи, что-то не вижу радостных воплей. не далее как в предыдущих темах все были исключительно "ЗА"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичи, что-то не вижу радостных воплей. не далее как в предыдущих темах все были исключительно "ЗА"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cop:

Я ЗА,но не за все.А если за все штрафы,то ВСЕ должны быть равны!!!!!!!!!!!!!!!!! >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В области, где мест для парковки намного больше чем в Москве, штрафы за парковку намного меньше будут. А в Москве, где хрен куда приткнешся 5000 рубчиков. Вчера уже по радио эта тема вовсю уже обсуждалась. Дядька какой-то прозвонился километров за 400 от Москвы. Вот его слова. Меня порадовало. "В Москве получают большие зарплаты, правильно, что там штрафы поднимать хотят. Зажрались они там все" Эхее... знал бы ты про жизнь в Москве и про зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да да, езжай. Там на лесоповале есть вакантные места :lol:

 

А по поводу штрафов, так руби бабло пока не западло. Иного от едро и едирастов ожидать не приходится. Уверен, что ПИДРы протаскивают этот закон.

Ну если у тебя хватает ума только работать на лесоповале, то ЛЕС ТАМ--->>> :4ae:

Моя сфера деятельности не предполагает работать на улице!

 

"так руби бабло пока не западло..." - опять же по себе людей не судят, опять же руби ЛЕС ТАМ--->>> Если прочтешь мое сообщение внимательнее поймешь, что я не про себя писал. Мой выбор валить в Канаду, т.к. такие штрафы и реформы образования и всякая другая чушь ведет только к одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗА,но не за все.А если за все штрафы,то ВСЕ должны быть равны!!!!!!!!!!!!!!!!! >:-[

Это Россия у нас не могут быть все равны!

 

Всегда найдется тот, кто проедет прямо по полосе, где только налево.

Всегда найдется тот, кто будет парковаться на обочине, а если подойдет "полицейский" слать его куда подальше или давать денег или светить корочкой.

 

Расслоение людей очень сильное и те у кого есть деньги и связи не обращают на законы. Поэтому такие законы направленны на обычных простых людей, которые хотят жить в нормальной стране и рады бы соблюдать законы, но все тщетно. Потому что народ всегда пытается верить,что будет лучше! Вот-вот еще чуток и жизнь изменится, но со временем приходит осознание.

 

Возможно у меня сильно пессимистические взгляды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особые штрафы для Москвы: Госдума включила задний ход

http://auto.mail.ru/article.html?id=33917

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Россия у нас не могут быть все равны!

 

Всегда найдется тот, кто проедет прямо по полосе, где только налево.

Всегда найдется тот, кто будет парковаться на обочине, а если подойдет "полицейский" слать его куда подальше или давать денег или светить корочкой.

 

Расслоение людей очень сильное и те у кого есть деньги и связи не обращают на законы. Поэтому такие законы направленны на обычных простых людей, которые хотят жить в нормальной стране и рады бы соблюдать законы, но все тщетно. Потому что народ всегда пытается верить,что будет лучше! Вот-вот еще чуток и жизнь изменится, но со временем приходит осознание.

 

Возможно у меня сильно пессимистические взгляды.

Голосуйте за едро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосуйте за едро...

Я вообще на выборы не хожу!

А если ты ходишь, то до сих пор не понял,что все известно заранее и твой голос просто так для галки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичи, что-то не вижу радостных воплей. не далее как в предыдущих темах все были исключительно "ЗА"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cop:

 

В тех темах было про перекрестки и поворот не со своей полосы,если не ошибаюсь. В любом случае платить больше,чем вся остальная страна не собираюсь :wacko: с какого перепугу :69ew: . В Москве, например, и так общественный транспорт дороже всей России. А 300 т.р.в месяц не все получают :17aq:

 

Про стоп линию вообще бред,реально не видела мест,где выезд за нее мешал кому-то. Тем более интересно,как смотреть будут по бамперу,по колесам или целиком машина????

 

Парковок сделайте дешевых,а лучше бесплатных. Вчера видела гаец какой-то фигней маялся на Тверской,карман для парковки машин так на 8,затягивал лентой и никого туда не пускал. Фиг знает для чего, напротив обычный магазин :49bu: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тех темах было про перекрестки и поворот не со своей полосы,если не ошибаюсь. В любом случае платить больше,чем вся остальная страна не собираюсь. с какого перепугу. В Москве, например, и так общественный транспорт дороже всей России. А 300 т.р.в месяц не все получают.

Перекрёстки и полосы - это условность, а вообще-то идея больше получаешь - больше платишь, мне нравится. Ещё один документ, который водитель обязан иметь при себе и предъявлять по требованию сотрудника ДСП - "декларация о доходах". Вы бы хоть цифры не ставили чтоль, а то ведь и вправду подумают, что не все в Москве по 300т.р. получают. Некоторые по 290. (у меня жена в ста км от москвы в детсаду 6т.р. получает)

Про стоп линию вообще бред,реально не видела мест,где выезд за нее мешал кому-то. Тем более интересно,как смотреть будут по бамперу,по колесам или целиком машина????

я тоже не знаю, просто это закон и там с этим строго. нарушил - плати(для тех кто хочет в Канаду или Гондурас)

Парковок сделайте дешевых,а лучше бесплатных. Вчера видела гаец какой-то фигней маялся на Тверской,карман для парковки машин так на 8,затягивал лентой и никого туда не пускал. Фиг знает для чего, напротив обычный магазин

А вот тут полностью согласен. Наделайте парковок, а уж потом штрафуйте за то что не на парковке стоишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня наш спонсор инспекторов ГИБДД -

столичный водитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что тут скажешь? ПИДРы, они и в Африке ПИДРы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекрёстки и полосы - это условность, а вообще-то идея больше получаешь - больше платишь, мне нравится. Ещё один документ, который водитель обязан иметь при себе и предъявлять по требованию сотрудника ДСП - "декларация о доходах". Вы бы хоть цифры не ставили чтоль, а то ведь и вправду подумают, что не все в Москве по 300т.р. получают. Некоторые по 290. (у меня жена в ста км от москвы в детсаду 6т.р. получает)

 

Есть замечательный способ прогрессивный налог, больше получаешь - больше платишь :good2: .

 

Некоторые 290 конечно получают,но я о том,что такие зарплаты скорее исключение,а в среднем зарплаты не такие огромные. Тем более кроме этого тут живут и катаются студенты на подержанных авто и пенсионеры, и другие не слишком богатые. Так можно дойти до разных штрафов в зависимости от марки авто :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно повышать штрафы за реальные нарушения! Совсем они там оборзели! Можно подумать, что я родившись в Москве, попутно заимела счет в банке. Государство умудрилось страховку детскую профукать и выплатили компенсацию, которую ребенку только на пачку подгузников хватило!!!

В Москве и продукты дороже, и проезд, и коммуналка! Просто российский народ зациклился на размерах зарплат, а расходную статью не видит!

Изменено пользователем FBI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях читал где-то тему, что все машины ДПС Москвы оборудуют камерами внутри и снаружи. Будут записывать все время, все действия. В Москве уже месяц 4-е авто так ездят. ДПСники недовольны, по понятным причинам. ИХ типа будут мотивировать повышением ЗП. Вот будет интересно как взятки брать будут))) И как намекать))) Или будут останавливать вне видимости авто и подсаживаться к нам в машины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях читал где-то тему, что все машины ДПС Москвы оборудуют камерами внутри и снаружи. Будут записывать все время, все действия. В Москве уже месяц 4-е авто так ездят. ДПСники недовольны, по понятным причинам. ИХ типа будут мотивировать повышением ЗП. Вот будет интересно как взятки брать будут))) И как намекать))) Или будут останавливать вне видимости авто и подсаживаться к нам в машины)))

да ладно... камеры имеют особенность ломаться... :black_eye:

а ещё в "мёртвой зоне" камеры повесят инструкцию "как платить" мЕньшую сумму... и прейскурант :16ap:

Уж на что, а на это соображаловки хватит - это Вам не "отечественный" автомобиль проектировать )))

Изменено пользователем FBI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве и продукты дороже, и проезд, и коммуналка! Просто российский народ зациклился на размерах зарплат, а расходную статью не видит!

А я вот и думаю: "Зачем это я к вам в АШАН каждый месяц за дорогущими товарами мотаюсь? и на всякие Люблизоны и Мельницы?" Вы мне просто глаза открыли.

не штрафы поднимать надо. а о дорожном движении тоже думать. За границей тоже законов дурных много. Просто там парламентарии хоть немного думают ( ведь завтра меня на этом нарушении остановят). А у нас можно и по 50т.р штраф сделать и лишение. самим платить чтоль, в крайнем случае водителя на "членовозе" поменяют, и всё. ЭТО И БЕСИТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...м-да."Умом Россию не понять..."

"В Россию можно только верить..."

"...И я вернусь хоть через сто веков в страну не дураков,а гениев..." :'(

м-да,гениев у нас хватает,только думают они не в том направлении(высшие умы,не клубни)

:'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 6852 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3281 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 680 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1777 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 4903 Просмотров

×
×
  • Создать...