Перейти к публикации
frenchman

Машина из салона на лете идет! Надо ли переобуться на пару недель?!?

Рекомендованные сообщения

СтОит ли зимнюю покупать сейчас?

Живу в питере,если это имеет значение..наверное имеет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Я в прошлом году забирал 11 марта и переобувался. Но правда я часто на дачу езжу - а там догоги не чистят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что стоит, если будут поездки ночью, а также ранним утром и поздним вечером.

А если (до устойчивой t +5) поездки будут днем и редкими, то можно аккуратно и на летних :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что стоит, если будут поездки ночью, а также ранним утром и поздним вечером.

А если (до устойчивой t +5) поездки будут днем и редкими, то можно аккуратно и на летних :)

согласен на все 100 !!! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут скорее в чём проблема - уже ассортимента может не быть, выбрать сложно. Потом, косвенно, - менять шины, и собрать второй комплект. У нас прошлые выходные погода "пошутила".

В мегаполисе, думаю, можно и прожить на летней до тепла. По характеру поездок и состоянию дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже неделю под окном стоит :-( на резину и шиномонтаж денег нет, а характер поездок - ночной да и в основном по кольцу. По теме: если есть свободные средства - лучше переобуться! С Питерской погодой не пошутишь, это только она шутить любит :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтОит ли зимнюю покупать сейчас?

Живу в питере,если это имеет значение..наверное имеет!!

Я бы забил.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу на летних. тоже денежки не хватат)) по утрам скользко местами, бывает машинка начинает как бы "плыть" по дороге, а не ехать. аккуратнее надо быть, а так вроде ничего. вот вчера снег сильный шел, я в это время по софийке ехал домой. думал все, трындец. ан нет, рюша моя умничка, довезла. да и холодов осталось вроде совсем на чуть-чуть, может с недельку. так что, думаю не стоит переобуваться сейчас

P.S.: недели две назад заходил в магазин Yokohama, они всю зимнюю уже списали и куда-то далеко отправили. может получится так, что даже при желании переобуться, не найдете нужной резины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, и в Питере можно будет без особых проблем поездить пару недель - до тепла. Но ездить придется тихо-аккуратно, будто взял машину тещи... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переобуваться не стала.

во-первых, все из копилки выгребла за машинку. и жду не дождусь апрельскую зп))

во-вторых, найти резину в конце сезона сложновато(( многие магазины ее уже действительно куда-то вывезли :g:

в-третьих, машинка новая, проходим обкатку, и ездим ме-е-едленно, соблюдая скоростной режим.

ну в общих чертах, посуху ездить можно, в -5-7 держала дорогу нормально)

а зиму и диски куплю летом :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно не стоит переобуваться. Во первых балансировку с завода вы уже никогда не получите, во вторых тратить штуку рублей переобуть на зиму и через неделю штуку обратно на лето, не вижу смысла. Просто чуть аккуратнее катайтесь и все. Дороги то уже сухие. Если будет снег пару дней, дешевле на такси прокатать, чем переобувать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо... топик братьев и сестер по несчастью :) Уже неделю не могу выехать начать обкатывать свою Рюшу :((

 

Дороги то уже сухие.

 

К сожалению, погода в этом году у нас крайне отвратительная, и о сухих дорогах сейчас только мечтать можно :( Например, сегодня с утра весело валил снег, несмотря на то, что вчера пекло весеннее солнце...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня друг всю зиму на премьере проездил (а она потяжелей будет чем рио) на летней резине и не жужжит))

а вы 2 недели боитесь.

сам переобулся целенаправленно недели 2 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с другой стороны, асфальт хоть и мокрый , но наледи то нет, после полудня особенно))

 

 

 

 

Ооо... топик братьев и сестер по несчастью :) Уже неделю не могу выехать начать обкатывать свою Рюшу :((

К сожалению, погода в этом году у нас крайне отвратительная, и о сухих дорогах сейчас только мечтать можно :( Например, сегодня с утра весело валил снег, несмотря на то, что вчера пекло весеннее солнце...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала,после этого четверга потепленее обещают... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала,после этого четверга потепленее обещают... :g:

 

 

ВОВО! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от толщины кошелька.Сейчас скидки на зимнюю резину,ажиотажа(как у некоторых после первого "мордобоя")нет.Можно подобрать не спеша,+купить стальные диски,обуться(если есть место для хранения) и не дергаться(в любой момент можно заменить).Зимней резины хватит на 7-8 лет.

Денег нет- аккуратно ездить надо(раньше на БЛке круглый год... ),не гарцевать,привыкать к авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вы все асы водительские,то можете ездить на летней сейчас,а дорога бывает обманчива,хотя и кажется сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых балансировку с завода вы уже никогда не получите

 

чего чего?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по яндексу, в Питере не будет ближайшее время погоды пригодной для летней резины. Я один раз так летнюю на зимнюю не поменял, т.к. от машины избавлялся и очень сильно пожалел - машина вечером скользила как корова на льду. 30км по МКАДу ехал со скоростью 40км/ч. Лучше бы переобулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня друг всю зиму на премьере проездил (а она потяжелей будет чем рио) на летней резине и не жужжит))

а вы 2 недели боитесь.

сам переобулся целенаправленно недели 2 назад.

М"дак твой друг. Жмотье типа реальные пацаны. Летают такие на летней резине чуть гололед в горку сидят буксуют. 1000 раз доказано зимняя зимой летняя летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом появляются видео с видеорегистраторов где такие как твой друг улетают куда нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вы все асы водительские,то можете ездить на летней сейчас,а дорога бывает обманчива,хотя и кажется сухой.

Милая Ольга!Асы летают а облаках и на облаках.Мы же СТАРАЕМСЯ аккуратно ездить и зимняя резина не спасет от беспечной езды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Ольга!Асы летают а облаках и на облаках.Мы же СТАРАЕМСЯ аккуратно ездить и зимняя резина не спасет от беспечной езды!

В точку, ездить надо аккуратно, а не в облаках летать, а улететь можно и на шипах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый DED и другие,кто ездить зимой на летней, спорить с вами не буду....только скажите где вы все ездите,чтоб не дай бог пересечься...

и не забывайте,что при температуре ниже +5 летняя резина дубеет и теряет свои сцепные свойства с дорогой,да и "подснежников" сейчас уже повылазило много,чувство самосохранения должно быть развито.Удачи Вам на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 544 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 9170 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2558 Просмотров
    • Airat
    • Airat
    • 8 Сообщений
    • 3707 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 6784 Просмотров

×
×
  • Создать...