Перейти к публикации
Tiptop

Помощь на дороге

Рекомендованные сообщения

Снимать Акк,да на таком морозе да еще и девушке,совсем не ком иль фо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ ))

 а не легче поставить аккум на зарядку ?

 

1391059633_1760490492.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dasha, а не легче поставить аккум на зарядку ?

мне в свое время не помог даже новый аккумулятор, завелась только когда мороз ослаб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Со вчерашнего утра не завелась...Пробовали через провода от другой машины, пробовали 2 разных аккумулятора - не помогло. Свечи пока не смотрели - не было отвертки. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LadyOlga, я ждала пока потеплеет, в -25 не заводилась, а как на улице -11 стало уже завелась, правда все равно не с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SandrinLadyOlga

В январе 12-го года у меня была примерно такая же ситуация. Завестись можно и в минус 35 на самом деле, но как правильно народ говорит, аккумулятор перед этим надо часа на 2 заносить домой. И в идеале поставить его на зарядку также.

Но, таскать его естественно не женское дело.

Проводов у меня увы нет, хотя начинаю задумываться о них, ибо сидовский аккумулятор (дядь Ром как раз Варта) еще больше не любит морозы, нежели Рюшный. 



Занести могу помочь :)



Согреть тоже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, Заноси)) хм...и погрей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Со вчерашнего утра не завелась...Пробовали через провода от другой машины, пробовали 2 разных аккумулятора - не помогло. Свечи пока не смотрели - не было отвертки. Что делать?

Моей меняли стартер по гарантии, но не с первого раза. Сначала грешили на аккумулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё исправили - были залиты свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря перед морозами всерьез занялся утечками тока с АКБ.В итоге 4 дня моя простояла и вчера завелась со второй попытки.Вторая машина вообще проблем не знает, потому как каждый день ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое @yurix_aryat за то, что подъехал помочь!!!

 

В итоге все дело было в разрядившемся аккумуляторе и свечах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dasha, Не за что, подъехать-то подъехал, а помочь так и не смог. В итоге машинку-то запустили в сервисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dasha, Не за что, подъехать-то подъехал, а помочь так и не смог. В итоге машинку-то запустили в сервисе?

Все равно, ты мне очень помог!:)  Вообще готовность помочь сейчас редкость, поэтому сама по себе - ценность! Поэтому спасибо большущее!!!

В итоге, вызвала техпомощь, а сама пошла купила свечи в магазе районном, (все равно пригодились бы! если кому интересно, на Вересковой улице, д.9 - магазин запчастей для КИА и Хюндай, цены нормальные, комплект свечей - 500 рублей). Оказалось, не зря...  Пытались завести со специального устройства, не получилось. Поменяли свечи, поддали газу, вышел весь накопленный в попытках завестись бензин). Свечи поменяли. Как мне объяснили, дело было так: аккум ослаб, я мучила-мучила стартер, и залила свечи, поэтому заряжали аккум и поменяли свечи. Посоветовали сменить аккум (рекомендовали Бош, и не рекомендовали Варту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dasha, Ну главное, теперь все нормально, а акк минутное дело сменить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветовали сменить аккум (рекомендовали Бош, и не рекомендовали Варту)

Даш, у нас на форуме насколько я понял вот это лучше для твоей машинки будет

 

Medalist 75D23L

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, у нас на форуме насколько я понял вот это лучше для твоей машинки будет

Medalist 75D23L

 

О! Спасибо за совет!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!! Помогайте друг другу!

Пятница, поздний вечер. Вечная пробка на М5 на пересечении с А108 (Воскресенский район) у обочины стоит на аварийке белая Рио. За рулём девушка. Пробито колесо. За три с половиной часа, никто!!! Не остановился и не помог поставить запаску. И это не безлюдное место. Это, как в метро в час пик.

Я в шоке.

Люди что с вами?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяйте мой тел плиз на 909-901-69-2девять.

 

правда без колес сейчас но кризис не вечен 

 

*вдруг выгонят из кабинета обратно "на землю"*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!! Помогайте друг другу!

Пятница, поздний вечер. Вечная пробка на М5 на пересечении с А108 (Воскресенский район) у обочины стоит на аварийке белая Рио. За рулём девушка. Пробито колесо. За три с половиной часа, никто!!! Не остановился и не помог поставить запаску. И это не безлюдное место. Это, как в метро в час пик.

Я в шоке.

Люди что с вами?!

   Жилищный вопрос испортил... :vava:  Та девушка хоть что-то пыталась сделать сама или три часа ждала кого бог пошлет?...ИМХО не бог весть задачка колесо сменить, не МАЗ... :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не ездой ли по обочине, случаем она пробила колесо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка сама нашла бревно и подложила под заднее колесо. :) Правда после того как машина свалилась с домкрата у нас)

 

На счёт езды по обочине, ничего не скажу, не знаю, но что-то мне подсказывает что она по ней не ездит. Как собственно и я.

 

Я не знаю, может я не так воспитан, но мне в голову как-то даже не пришло что девушка должна сама менять колесо.

И потом, не важно кто там за рулем. Стоит авто на аварийке. Стоит не обычно, как припаркованный авто. Вы не остановитесь хотя бы узнать нужна ли помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А по ситуации... Стоящее на аварийке авто вполне может оказаться приманкой. особенно где-нибудь в нелюдном месте. Или машут-останавливают и начинают просить "Дай денег обокрали домой не доедем купи часы золотые недорого.." Или дал мальчику бензина литров несколько, а он мне - "а у меня денег ни копейки.". ( не жалко, но вот так на ровном месте.. ладно бы сразу сказал, так ведь подождал пока ему в бак налили.)

 

З.Ы. моё такое ИМХО: сел(а) за руль - будь готов(а) к возможным дорожным происшествиям, к пробитому колесу в том числе. И не слишком надейся на чью-то помощь. Нет на дороге мальчиков и девочек, а есть водители.  А та мамзель за три часа могла б и сообразить вызвать аварийку, если видит что самой не справиться. Или кого знакомого.

 

З.З.Ы. Когда я на РИО со сломанным сцеплением с Преображенки за Ховань тащился, местами катя её руками, так ни одна ***** помощь не предложила. Наоборот - обьедут и тормознут перед носом, хотя и прекрасно видят что мне её толкать не сахар.. Один раз правда было - девятка на ТТК в туннеле встала наглухо ( ГРМ срезало, как потом оказалось). Молодой азият помог её хоть наружу вытащить и денег не взял, а там пришлось знакомого на буксир вызывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка сама нашла бревно и подложила под заднее колесо. :) Правда после того как машина свалилась с домкрата у нас)

 

На счёт езды по обочине, ничего не скажу, не знаю, но что-то мне подсказывает что она по ней не ездит. Как собственно и я.

 

Я не знаю, может я не так воспитан, но мне в голову как-то даже не пришло что девушка должна сама менять колесо.

И потом, не важно кто там за рулем. Стоит авто на аварийке. Стоит не обычно, как припаркованный авто. Вы не остановитесь хотя бы узнать нужна ли помощь?

 

не знаю. авто на аварийке в положенном месте- вежливо интересуюсь что собственно. мажожы на автобусных остановках невежливо предупреждаються. усё за время с 25апреля ни одной поломки кроме дедка переберающего движок старого "сааба" но и тот типо хобби сказал а не для эксплуатации)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@доктор ЧС, номер обновил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот другая ситуация: пьяная дорога, промзона, лесополоса, полночь, кроме машин и гастеров никого! Колесо-то я может и поменяю, только вот беда из машины выйти страшно! Мужу позвонила, он на другом конце москвы, везде асфальт кладут и время в пути до меня 2,5 часа! Спасибо нашей доблестной полиции! а вот эти высказывания "сама может" , "а я , а мне"... бабский треп, а не слова Мужчины!

 А по ситуации... Стоящее на аварийке авто вполне может оказаться приманкой. особенно где-нибудь в нелюдном месте. Или машут-останавливают и начинают просить "Дай денег обокрали домой не доедем купи часы золотые недорого.." Или дал мальчику бензина литров несколько, а он мне - "а у меня денег ни копейки.". ( не жалко, но вот так на ровном месте.. ладно бы сразу сказал, так ведь подождал пока ему в бак налили.)

 

З.Ы. моё такое ИМХО: сел(а) за руль - будь готов(а) к возможным дорожным происшествиям, к пробитому колесу в том числе. И не слишком надейся на чью-то помощь. Нет на дороге мальчиков и девочек, а есть водители.  А та мамзель за три часа могла б и сообразить вызвать аварийку, если видит что самой не справиться. Или кого знакомого.

 

З.З.Ы. Когда я на РИО со сломанным сцеплением с Преображенки за Ховань тащился, местами катя её руками, так ни одна ***** помощь не предложила. Наоборот - обьедут и тормознут перед носом, хотя и прекрасно видят что мне её толкать не сахар.. Один раз правда было - девятка на ТТК в туннеле встала наглухо ( ГРМ срезало, как потом оказалось). Молодой азият помог её хоть наружу вытащить и денег не взял, а там пришлось знакомого на буксир вызывать..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 3049 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 8343 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3616 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5297 Просмотров

×
×
  • Создать...