Перейти к публикации
Provolya

Kia Rio или Opel Corsa

Рекомендованные сообщения

что такое КОРСА - это германия, немцы качественнее, дороже в обслуживании.

 

то-то бытует пословица - "любая машина рано или поздно становится - опель"...))))))))))))))))

 

 

 

а по сабжу топика еще Генри Форд высказался:

Хорошая машина — новая машина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое КОРСА - это германия, немцы качественнее, дороже в обслуживании.

Ага... только трёхдверка к нам едет немецкая, а пятидверка - это испанская сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, при чем тут дорогое обслуживание и т.д.???

Девушка собирается брать б/у машину....

Если брать Опель, то судя по всему гарантия уже не действует и можно ремонтироваться в любом (практически) сервисе, благо по немцам их предостаточно. Стоимость на сервисные работы примерно те же, что и на Рюше! Запчасти - не оригинал по цене возможно и дешевле запчастей на Киа... (были прецеденты, сравнивали).

Про Рюшу могу сказать следующее:

Хороший городской автомобиль, не более (несмотря на то, что люблю я ее, не зная за что :7ah: )

Судя по всему она у Вас будет тоже не гарантийная, так что, аналогично с Опелем обслуживание недорогое и недорогие запчасти!

Есть недостатки и у тех и у других.

Смотреть в любом случае Вам!

 

Есть машины к которым в самый первый момент испытываешь непреодолимые теплые чувства.

Послушайте себя и свое сердце (это меня уже совсем понесло) :61dance3:

 

По памяти до Рюшки у меня был Пыжик 406 рестайлинг, так могу сказать, что в эту машину я был просто влюблен с первого взгляда, несмотря на постоянные поломки, и огромное вбухивание денег, у меня остались тока положительные эмоции т.к. машина была с душой (кстати, модераторам, можно темку про душу автомобиля создать :5af: ) и осталась в моей памяти надолго... Вот так ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается киа все же надежнее? Сколько уже страшных сказок про автомат наслушалась, как думаете б/у возьму, сильно прогадаю? Ну вот нет возможности новую брать пока.

ты сказки не слушай, ты статистику на форуме покури. тут есть раздел, где по трансмиссии народ жалуется, так там про автомат на рио всего пара жалоб по делу и то на машины 10-летней давности. вот тебе и статистика. если возьмешь 3-х летнюю машину, то что такое проблемы с трансмиссией знать не будешь. про опели не знаю вообще ничего, кроме пословицы, что любая машина рано или поздно станет опелем. это тебе надо на опелевский форум сходить и почитать.

Только не читай бога ради мнения "знатоков". Ты читай жалобы конкретных людей, типа "перестали включаться передачи", а не "я уверен/мой знакомый мне сказал, что автомат тупит, не едет и ломается". последнее пишут люди, которые автомат только на картинках видели. Вообщем, по рио точно можно сказать, что автомат очень надежен и так просто его не угробишь.

По поводу дорогого обслуживания тоже не слушай "гениев". Раз в 5 лет переплатить за лишних 3л масла 1000р сможет себе любой позволить. больше там обслуживать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:boyan:

слышал по рекорду: "Самая жосткая немецкая порнуха - это опель кадетт 1985года"

)))

 

хотя до рюхи у меня был именно такой кадетт, проблем я почти не знал (мб из-за предыдущего хозяина?) воспоминания остались положительные;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

БУ Рио vs. БУ Corsa => Corsa

Достаточно открыть дверь в обоих авто и всё понять.

Это почему? :8ai:

только поэтому что ли:

Новую - Рио (ценик более гуманный)

При выборе авто ни разу про корсу мысли не было... и считаю, что правильно...

Назовите хоть один компанент, по которому корса имеет однозначное преимущество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное преимущество это OPC :crazy_pilot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, при чем тут дорогое обслуживание и т.д.???

Девушка собирается брать б/у машину....

Если брать Опель, то судя по всему гарантия уже не действует и можно ремонтироваться в любом (практически) сервисе, благо по немцам их предостаточно.

А вот тут категорично не согласен :48bt:

Если "Девушка собирается брать б/у машину" - то стоимость обслуживания есть очень существенный параметр... не думаю, что обслуживать будет сама ;)

а по-поводу "можно ремонтироваться в любом (практически) сервисе" приведу свой пример: когда пересел с немецкого Гольфа2 на 9ку все удивлялись: "как можно с немца да на наш ТАЗ?", на что я отвечал: "понимаете, машину-то собирали немцы... а чинили русские - такая <удаленоцензурой> получается" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, любую машину можно угробить в каком-либо сервисе.

Но.... Все опять таки зависит от рук людей в сервисе! Есть реально жопорукие индивиды, которые в машине знают только как незамерзайку долить... А есть недорогие но ОООООчень грамотные люди!

Не буду рекламировать сервис, но когда катался на Пыжике нашел сервис на задворках. Так там с любой проблемой справлялись на УРА!!!!

Даже с нештатной. Причем денег брали немного! И то, что было поменяно, ни разу не подвело!

Здесь надо мониторить сервисы или через хороших знакомых искать нормальных механиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, любую машину можно угробить в каком-либо сервисе.

Но.... Все опять таки зависит от рук людей в сервисе! Есть реально жопорукие индивиды, которые в машине знают только как незамерзайку долить... А есть недорогие но ОООООчень грамотные люди!........

Мало иметь "прямые руки", нужен ещё опыт по конкретной модели, знать специфичные особенности, слабые места и т.п. В этом плане с бюджетными корейцами последнее время всё вполне достойно, а с немцами (опять же бюджетными) ИМХО, гораздо хуже...

в итоге с бюджетным немцем или ехать в далеко не бюджетный сервис или рисковать (пусть риск не велик, но он имеет место) получить через пару лет ведро с болтами... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду! Скока людей стока и мнений)

Пускай люди сами решают! Мы можем только подсказать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Назовите хоть один компонент, по которому Корса имеет однозначное преимущество...

Так там их нет вообще. :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала я вас, и в сотый раз убедилась, что я сделала правильный выбор - буду брать рио опять)))) хотя корса манила поначалу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, при чем тут дорогое обслуживание и т.д.???

Девушка собирается брать б/у машину....

...

 

А ты думаешь она сама будет масло менять и фильтры смотреть . Если уж такой глупый вопрос задает опель или киа . То явно в машинах ничего не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это почему? :8ai:

только поэтому что ли:

там и другие слова были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь она сама будет масло менять и фильтры смотреть . Если уж такой глупый вопрос задает опель или киа . То явно в машинах ничего не понимает.

 

почему это глупый вопрос, ну откуда девушке водителю-новичку знать какая тачка лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему это глупый вопрос, ну откуда девушке водителю-новичку знать какая тачка лучше?

Каждая машина когда нибудь становится Опелем... :D (народная германская мудрость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если выбирать между 5ти дверной рюхой и корсо то по моему почти одинаково.

(хотя корсо внутри мне показалась теснее)

но рюха седан однозначно лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А года то выпуска какие на РИО и корса. Мне кажется за одну и туже цену РИО моложе можно взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит обратить внимание и на Фиесту? Новая не нравится, а вот в старом кузове достойный агрегат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чет не хвалят форды..подозрительно много фиест продается 07-08 гг ...

Люди катаются 3 года и сдают машины. А из Фордов, Фиеста самая адекватная машина. Маловата конечно, но, для девушки в самый раз. У Фиесты очень цепкие тормоза. В любом случае, надо все смотреть и сопоставлять.

Но корейцы по обслуживанию будут дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди катаются 3 года и сдают машины. А из Фордов, Фиеста самая адекватная машина. Маловата конечно, но, для девушки в самый раз. У Фиесты очень цепкие тормоза. В любом случае, надо все смотреть и сопоставлять.

Но корейцы по обслуживанию будут дешевле.

 

вот вот, а обслуживание тоже немаловажно, тем более у б/у машины , которая не на гарантии уже. я с рио своей вообще проблем не знала, любая запчасть была всегда в наличии и по адекватной цене!:)

а почему тогда рио не сдают, после того как покатаются 3 года?) уже месяц выбираю машину, ни одну рио с автоматом не продают, зато фиест, корс и пежо полно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни одну рио с автоматом не продают, зато фиест, корс и пежо полно))

Это собственно и ответ на поставленный вопрос. Значит Киа..... :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется еще секрет в том что модель не была популярна, а не потому что народу уж очень нравится рио )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 16977 Просмотров
    • 88 Сообщений
    • 58617 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 13308 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 25730 Просмотров

×
×
  • Создать...