Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пользую SHO-ME 520. Доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему родственнику съэкономил кучу бабла по дороге в абхазию и обратно.

Тише едешь - меньше должен. :cop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы радары ещё могли бы засекать камеры с матрицей :( но такого пока ещё не придумали, по сему острый глаз и мозги вкл. нам в помощь.

 

Сам езжу с шоми 213 чё-то он меня напрягает, нужно будет как нить подъехать к скучающему гайцу и попросить потестить радарми :) ибо окромя писка на МКАДе я больше от него ничего не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно будет как нить подъехать к скучающему гайцу и попросить потестить радарми

:cop: Давай! А мы посмотрим как ты уедешь от меня без супер штрафа и конфискации имущества :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага спецом тебя искать буду :) у меня половина подъезда МВДешная братия, только выбирай кто ближе работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня половина подъезда МВДэшная братия,

Ну...тады... конечно...оно....это...епть :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sho me 213 (1700р).... Доволен... Камеры с радарами в городе показывает метров за 300 (правда я и так знаю, где они стоят :) )... Срабатывает изредка на автоматические двери.. Короче, нормальный РД за свои деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Whistler XTR265, цена в районе 70 дол.

В Украине гаишники пользуются "Визирями", тип лазера импульсный. Определитель видит их примерно за километр. Вещь довольно полезная особенно когда есть отбойник между полосами и не видно мигают ли встречные или же солнце слепит.

Ловит также двери на заправках, правда сила сигнала в районе "2", а визирь более "3" всегда, так что различать возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Whistler XTR265, цена в районе 70 дол.

В Украине гаишники пользуются "Визирями", тип лазера импульсный. Определитель видит их примерно за километр. Вещь довольно полезная особенно когда есть отбойник между полосами и не видно мигают ли встречные или же солнце слепит.

Ловит также двери на заправках, правда сила сигнала в районе "2", а визирь более "3" всегда, так что различать возможно.

 

пользовался вистлером с 2007 г. хороший, чувствительный аппарат. 360 угол обзора, три радиодиапазона+лазер.

однако! вообще не ловит лазерники. думал, разводка. но пояснили мне, что лазерный радар имеет оочень узкий луч и для определения лазерного радара надо чтобы прямо "в глаз" детектору попало лучом. или зайчика словить типа.

наши местные гайцы теперь имеют импульсные радары с видеорегистраторами и фокусированным радиолучом. это вам не старый "сокол". "простреливают" выбранную машину в потоке (хоть через две машины едущие одна за другой), вситлер только в режиме трассы ловит такой радар. и это в городе, где сплошные помехи.

со знакомыми жена договоарилась, пробовал мимо них ездить на разных режимах, при разных углах радара к дороге. из 12 раз оттормозился удачно только три раза.

короче, расстался с детектором без сожаления, так как по трассе редко приходтся ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил CRANCH 2180 (Korea - на процессоре Samsung) в 2009 к поездке в отпуск. Последней каплей стало попадание на 1500 руб. за превышение на трассе между Пойковским и Ханты-Мансийском. Ни одна сволочь не моргнула, да еще и менты как потом оказалось развели - ловили СОКОЛОМ, а записали в протокол ИСКРУ, скорее всего радар у них был не поверен. Кранч купил в Екатеринбурге за 4300 - окупился уже по дороге туда (в отпуск) около 4000 км. Попался только один раз в Ульяновской области в населенном пункте ехал около 100 (мои все спали, а я задумался под расслабляющую музыку) успел оттормозиться до 78 - в итоге штраф всего-то 100 руб. В Саратовской области наглый ГИБДДшник пытался развести на 82 км/ч в населенном пункте а у самого даже радар был не рабочий - он только при нажатии на кнопку обнулял время замера и показывал те заветные 82 км/ч. В любом случае радар-детектор штука полезная, но ей тоже необходимо уметь пользоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то смутные подозрения меня гложут, что жахнут бабосов гайцы на оборудование, понакупят нормальных радаров, и будем мы в окошко наши детекторы выбрасывать по одному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После поездки в Ростов, понял бесполезность всех этих Хреней!!! Всёравно оплачивал на месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подвернулось взять стар про 40, езжу в основном ночью, по пустым дорогам))

через недельку отпишусь что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то смутные подозрения меня гложут, что жахнут бабосов гайцы на оборудование, понакупят нормальных радаров, и будем мы в окошко наши детекторы выбрасывать по одному...

Голь на выдумку хитра.Рашен Левша что-нибудь придумает.Пока езжу с Крачем без проблем 4 года!(3 раза тьфу через левое плечо!) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет народ! кто едил с этой штукой Sho-Me 520

чет почитал отзывы 50/50, у нас в городе цена 2800 вот думаю стоит ли???вот сами отзывы - кому интересно и лень искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Cobra RU 720 за 3600р.

▪ Длина принимаемой волны 860 - 965 нм

▪ Пеленг 360°

блок радио детектирования анти радара

▪ Диапазон X 10500 – 10550 МГц

▪ Диапазон K 24050 – 24250 МГц

▪ Диапазон Ka 33400 – 36000 МГц

▪ Диапазон VG-2 индикация и защита

▪ Импульсный режим адаптация под радары РФ

▪ Тип приемника супергетеродин Xtreme®

▪ Обработка сигнала цифровая, DSP

Езжу с ним 2 месяца, попался ДПС один раз по своей вине, не прислушался к детектору. Проверял на камерах, все ОК. На трассе определяет ДПС не только с радарами.Устанавливается на лобовое стекло, на присоски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет народ! кто едил с этой штукой Sho-Me 520

чет почитал отзывы 50/50, у нас в городе цена 2800 вот думаю стоит ли???вот сами отзывы - кому интересно и лень искать.

У меня такой! Мне не с чем сравнивать поэтому кажется что ловит хорошо, даже камеры которые стреляют в зад ловит! Правда пару раз он не срабатывал на камеры, наверно были муляжи. :) На трассе ловит прекрасно и камеры и радары гаи.

Посмотри тест за рулем там он занял 3 место из 24, поэтому я его и взял!

http://www.zr.ru/a/120160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылочку. почитал, тоже куплю себе sho me 520, видел 720 вот теперь думаю взять его или все таки 520... не всегда новое лутше старого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет народ! кто едил с этой штукой Sho-Me 520

чет почитал отзывы 50/50, у нас в городе цена 2800 вот думаю стоит ли???вот сами отзывы - кому интересно и лень искать.

В свое время много пересмотрел сайтов, общался с друзьями и тестил разные РД.

Еще 2 года назад этот РД стоил что-то около 800 рублей. Тогда как вистлеры, кранчи, стары и подобные примерно столь же как и сейчас, ну или немногим дешевле.

Этот РД позиционирует себя как копию вистлера (58-го если неошибаюсь). А Вы сравнивали эти два радара? У вистлера используется рупорная антенна, а у шоми520 проводок. Вес как минимум в 2 раза тяжелее и габариты у вистлера больше. Теперь самое главное, Вы всерьез думаете, что америкосы подарят (продадут) свое программное побеспечение корейцам? Там элементная база разная, это как минимум прогу изменять надо применительно к железу. А если продать исходники проги, это значит и отдат свои "авторские" алгоритмы обработки сигналов радаров. На это уж точно в пендосии не пойдут, хотя бы потому, что эта линейка радаров продолжает развиваться.

Маркетинг построен славе лучшего в свое время РД. Это примерно как швейцарские часы и их копии китайские. В принципе время оба показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и че тогда делать? вываливать 6-8т за радар? я столько не могу... ибо как все равно это ерунда полная. так чисто для успокоения души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря ты Войс так наехал на шоу ми. У меня 213 я модель, за пол года ни одного штрафа за превышение. Окупился в первую поездку в область - было 3 спрятанных триноги, превышение рублей на 500 каждое. А недавно в городе с одним гонялся, на 120 радар запищал - я успел скинуть, а второго приняли. Так что я удовлетворен покупкой на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря ты Войс так наехал на шоу ми. У меня 213 я модель, за пол года ни одного штрафа за превышение. Окупился в первую поездку в область - было 3 спрятанных триноги, превышение рублей на 500 каждое. А недавно в городе с одним гонялся, на 120 радар запищал - я успел скинуть, а второго приняли. Так что я удовлетворен покупкой на 100%.

Я не наезжал на него, а всего лишь описал факты. Разочарование приходит, когда нарываешься на импульсный радар (искра, беркут) на хорошей скорости.

Залог успеха РД заключается в хорошей антенне для четкого определения сигнал/шум и последующей селективности диапазонов, грамотных алгоритмов обработки сигналов. Если первое косвенно можно определить по весу и габаритам (в них рупорная антенна), то второе может гарантировать бренд с хорошей рекомендацией юзеров. Причем все отзывы должны быть позитивны, а не 50% на 50%.

и че тогда делать? вываливать 6-8т за радар? я столько не могу... ибо как все равно это ерунда полная. так чисто для успокоения души.

Если считаете РД ерундой, то лучше не покупайте. Я его тоже использую только на трассе. В большинстве случаев встречка фарами хорошо помогает, но на ночной трассе он незаменим, уже несколько раз спасал от реального попадалова. Но РД не панацея, он как 6 чувство, им пользоваться еще научится нужно, особенно в городе. Себя он окупил.

У меня вистлер xtr 330. Ловит все. Проверено и на импульсных радарах. Стоил в москве 3700т.р. У него не нравится только звук, как у тамагочи. Вистлер pro58 покупал начальнику, у него со звуком получше дела обстоят. Попсовые модели этого бренда 58,68,78.

Из дешевых, которые хорошо себя зарекомендовали, могу посоветовать кранч серии блэк 211В-217В. Самый дешевый кранч 211в стоит около 1800руб. Вполне приемлимая цена. Оптимальный из этой серии 214В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и че тогда делать? вываливать 6-8т за радар? я столько не могу... ибо как все равно это ерунда полная. так чисто для успокоения души.

 

 

Год пользовал 520-й. Доволен. 2800 - дорого, лучше заказать в инет-магазе. Стоимость свою отрабатывает (при условии отсутствия брака, дефектов и пр.) на 150% ! Единственным его минусом на данный момент могу назвать малоинформативную шкалу определения. 3 градации - мало. Это и стало основной причиной смены его на sho-me 685, коим так-же доволен вполне.

Полезно для того, что бы определиться с покупкой почитать ресурс:

http://www.rd-forum.ru/

http://www.rd-forum.ru/sho-me/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылочки, очень питательные, но толкового ответа я так и не получил, мнения расходятся по поводу шоу ми, и сходятся на всех и любых висперах...

но виспер не для моего кармана, а вот по шоу ми так и не понял ЧЕ БРАТЬ 520 685 или 720... я так понял что они отличаются дисплеями, а так все работают через раз, у тебя дисплей норм читается? в солнечную погоду.. или приходиться всматриваться???

 

Год пользовал 520-й. Доволен. 2800 - дорого, ! Единственным его минусом на данный момент могу назвать малоинформативную шкалу определения. 3 градации - мало. Это и стало основной причиной смены его на sho-me 685, коим так-же доволен вполне.

 

так что то я там пропустил, или не дочитал... так что покупать то 685 или 720?? там чето пишут что 685 не реагирует на радары искра... хотя я сам хз что это))) а типа 520 с лето ловят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Слушай нашел в магазине авто звука Sho Me 720 3000руб. это дорого или нет??? там есть и 785 но цена 4000р. чето совсем много... и так же есть 520 за 2800р и 320 за 1800р. но про 320 вообще отзывы все прлохие...

что бы купить 520 или всетаки 720? разница в цене 200р форум тот весь прочел, народ в принципе 685 то ругает то не ругает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...