Перейти к публикации
lexys999

Подсветка вниз при открытии дверей.

Рекомендованные сообщения

т.к. фотоотчет перенесен в FAQ, даю ССЫЛКУ, что бы не потерялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема раскрыта в разделе faq

А это к чему написано?

Изначально фотоотчет был в этой теме, далее его перенесли в FAQ и я дал на него ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@analog, ты отправил с направлении ФАКа самого автора этой темы. ха ха ха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexys999,

Молодец, здорово всё проделано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexys999,

Молодец, здорово всё проделано!

Спасибо :blush: Подсветка успешно стоит уже год на машине и радует. Сейчас ещё прорабатываю установку подсветки пространства ног как спереди, так и сзади (но не у себя, т.к. мне вполне хватает подсветки в дверях). Подключение от проводов, идущих к плафонам салона. На данный момент установлена подсветка Ele№a.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexys999, Установлена хорошо,но работает не исправно :( Надо посмотреть, а то все время горит,пришлось провод отсоединить в стойке,дабы лента не перегорела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexys999, Установлена хорошо,но работает не исправно :( Надо посмотреть, а то все время горит,пришлось провод отсоединить в стойке,дабы лента не перегорела.

Я после 30 буду в Москве. Созвонимся, встретимся, посмотрю с чем связан этот трабл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже типа такого варианта с освещением, только не подсветка низа двери- так как при сильном морозе может лопнуть лента и будет замыкание или же после мойке прилипнет. а освещение ног при открывании двери, на каждую дверь отдельно.Мне понравилось. интересная задумка .После этого захотелось что бы решетка радиатора подсвечивалась.и это получилось...Фото позже скину. Щас пока времени нет. А так у меня еще много задумок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже типа такого варианта с освещением, только не подсветка низа двери- так как при сильном морозе может лопнуть лента и будет замыкание или же после мойке прилипнет. а освещение ног при открывании двери, на каждую дверь отдельно.Мне понравилось. интересная задумка .После этого захотелось что бы решетка радиатора подсвечивалась.и это получилось...Фото позже скину. Щас пока времени нет. А так у меня еще много задумок...

Я так понимаю, что если открываешь одну дверь, то и загорается только её подсветка? Как ты реализовал именно этот момент? Какую-то диодную развязку делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexys999,машина другая, может там нет такой заморочки с концевиками как у нас... Хотя я всё никак не доберусь до покумекать над вариантами развязки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexys999,машина другая, может там нет такой заморочки с концевиками как у нас... Хотя я всё никак не доберусь до покумекать над вариантами развязки...

Ну да, я видел, что это первая РИО :wink: Это я только сейчас понял, что горааааздо проще было подключиться от проводов, идущих от ламп салона, но в этом случае загорается вся подсветка при открытии любой из дверей. А если подключаться, как я, именно к концевикам, то при открытии любой передней двери - всё равно загорается подсветка именно этой двери + вся задняя подсветка, а при открытии любой задней двери, загорается вся задняя подсветка. (знаю, что Арсений в курсе :wink: пояснил для остальных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexys999,

Мой вариант таков:

1.Общий плюс я взял от АКБ и делал разветвление на 4 двери под каждую диодную ленту.

2.минус я брал от концевиков каждой двери Но предварительно прозвонив ту часть которая прерывает цепь отрицательной полярности(-).

Если брать (-) от плафона то в режиме открывания двери будет загораться вся подсветка .

Но у меня тоже есть небольшой косяк.Заводом изготовителя идет один провод(цельный) отрицательной полярности(-) и при открывании задней двери ( левой или правой) горит две диодные ленты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Но у меня тоже есть небольшой косяк.Заводом изготовителя идет один провод(цельный) отрицательной полярности(-) и при открывании задней двери ( левой или правой) горит две диодные ленты.

Это на всех машинах так зачем-то придумано. (теперь выяснилось, что и на первых Рио так, и на JB и на FL)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexys999, кстати, вариант - в концевик привести ещё один провод, на него повесить диод, чтобы ток в обратку не отдавал, и именно с этого доп провода питать подсветку. Пишу навскидку, надо вариант продумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,

@lexys999, кстати, вариант - в концевик привести ещё один провод, на него повесить диод, чтобы ток в обратку не отдавал, и именно с этого доп провода питать подсветку. Пишу навскидку, надо вариант продумать.

Кстати да! =))) Ведь у меня так и есть. К концевику как раз приходит провод минусовой от светодиодной ленты. Жаль, что у меня сейчас нет диодов, а то бы прям сегодня и попробовал бы его туда поставить. Может так и получится развязать все двери не зависимо друг от друга. Если завтра добуду диоды - попробую.

Хотя нет. Не то я хотел сказать. Там сделано, как будто концевики задних дверей запаралелены. То есть диоды нужно будет ставить в штатную проводку, дабы избежать влияние одного на другого. Это, я думаю, делать не стоит.

Изменено пользователем lexys999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexys999, Ну, у меня на передних дверях штатная порвана мной) Там как раз диоды и торчат. Причём я не поленился и воткнул 2 диода. Один в разрыв штатной проводки, второй к нему(катод к катоду) и на ленту. По идее, именно так надо и на задних, меня только смутило ещё в том году, что при закрытой передней двери массы на заднем концевике нет, а потом всё руки не доходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто времени нет, я бы так сфоткал и показал как это дело выглядит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, додлал я подсветку! За подробным отчётом на примере одной двери прошу на Драйв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё, додлал я подсветку! За подробным отчётом на примере одной двери прошу на Драйв

А ларчик-то просто открывался =)))))) Молодец, что всё-таки довел до ума свою задумку! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexys999, спасибо. А ларчик(а именно обшивка) нифига не просто открывается)))) Но теперь да, задумка выполнена в полном объёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, Ну я имел ввиду про сам принцип "разделения" проводки/подсветки. Сам, конечно, не врезался в штатную проводку, а просто подключался в разъем, поэтому мне хватило того зазора между обшивкой и задней стойкой. Сидение не снимал. (хотя у меня же хэтч).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. Хочу поставить подсветку внизу дверей на землю при открытии, решил просто подключиться к проводу от плафона освещения салона, чтобы не тянуть новый провод от АКБ и не ставить предохранители. Собственно вопрос, какой провод идет от плафона и где его найти?

 

P.S. поиск пользовал - не нашел. может, хреново искал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу подключить к плафону освещения салона подсветку двери. Но встает вопрос - куда? Правильная ли схема? (извините, если какие обозначения неправильные, в схемах разбираюсь посредственно)

post-16868-0-00377500-1344161849_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous, по моему неправильная - концевик ЗЕМЛЮ (массу) рвет, а не плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1899 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4052 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3921 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2503 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1359 Просмотров

×
×
  • Создать...