Перейти к публикации
lexys999

Подсветка вниз при открытии дверей.

Рекомендованные сообщения

тогда так, получается?

post-16868-0-56030100-1344162367_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, похоже на правду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, спасибо! остался главный вопрос - провода идут в левом пороге, но какие из них + и - плафона, кто-нибудь знает? много тем перерыл, не нашел. хотя пару недель назад случайно напоролся на какую-то тему и там было сказано про зеленый и зелено-белый провод, но тогда не обратил внимания, т.к. не собирался еще ставить подсветку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну самое простое,это на самом плафоне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если никто не подскажет то придется оттуда тянуть. просто так чуть больше гемора выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле это самое простое,

можно ещё взять "ПЛЮС" с блока предохранителей в салоне контакт №4 разъёма I-P/C,цвет красный....

а управляющий "Минус",если надо, можно взять с блока BCM,контакт № 1(серый провод) - передняя правая дверь,контакт № 11(коричневый) - передняя левая дверь,контакт № 2(зелёный) - все двери в разъёме М14-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

samous Не по порогу, а по стойке, левой передней. Там в черной изоленте идут провода. По 2 каждого вида. К каждому плафону 3 провода, один "+" и 2 "-". Минусы - постоянная масса и замыкание по концевикам (т.е. дверь открылась, концевик замкнулся, цепь заработала).

Красный - "+", черный - "-", синий - "концевики". Твоя последняя схема будет работать (при условии подключения к синему проводу).

Смысл в том, что всю подсветку делаешь параллельной по подключению и конечные провода "+" и "-" от подсветки цепляешь к красному "+" и синему "концевик". Только дело в том, что при открытии любой из дверей, будет загораться вся подсветка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

samous Не по порогу, а по стойке, левой передней. Там в черной изоленте идут провода. По 2 каждого вида. К каждому плафону 3 провода, один "+" и 2 "-". Минусы - постоянная масса и замыкание по концевикам (т.е. дверь открылась, концевик замкнулся, цепь заработала).

Красный - "+", черный - "-", синий - "концевики". Твоя последняя схема будет работать (при условии подключения к синему проводу).

Смысл в том, что всю подсветку делаешь параллельной по подключению и конечные провода "+" и "-" от подсветки цепляешь к красному "+" и синему "концевик". Только дело в том, что при открытии любой из дверей, будет загораться вся подсветка.

после подпайки к проводам сделаю поставлю кнопку выключателя на подсветку дверей. а то, что будут обе двери гореть, думаю, не страшно. не видно особо, много электричества не жрет и слишком для меня сложно делать независимо, как сделал ты! опыта в электрике маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал на водительскую, с выключателем. Остальные решил не делать, слишком это геморройно, особенно изза снятия двери. Делал один, при посадке двери на место очень много потел и чуть покоцал молдинг двери. Но поставил. Закрашу как по каско поеду все сколы восстанавливать, хрен с ним с молдингом. Спасибо всем за советы!

post-16868-0-56455900-1344274761_thumb.jpg

post-16868-0-22778300-1344274780_thumb.jpg

post-16868-0-07256100-1344274794_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше какой-нибудь светильничек в нижнюю часть боковых зеркал сделал. Как на Фокусах-3. Только вот включается у них, видимо, от концевиков дверей. А на Модео включается при снятии с сигнализации и горит до закрытия двери или обратной постановки на сигнализацию. А вот в порогах свет как-то не прельщает - он поможет только при выходе. А вот при входе бесполезен. Нафига мне нужна подсветка, которая работает при открытой двери если для открытия этой самой двери я уже наступил в самую большую лужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше какой-нибудь светильничек в нижнюю часть боковых зеркал сделал. Как на Фокусах-3. Только вот включается у них, видимо, от концевиков дверей. А на Модео включается при снятии с сигнализации и горит до закрытия двери или обратной постановки на сигнализацию. А вот в порогах свет как-то не прельщает - он поможет только при выходе. А вот при входе бесполезен. Нафига мне нужна подсветка, которая работает при открытой двери если для открытия этой самой двери я уже наступил в самую большую лужу.

Ну получается, что вы припарковались до этого в лужу и вышли так, что все равно наступали в лужу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,припарковались не было лужи ,а вот потом она появилась.(человек ,погода, собака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ради того, что бывает раз в год, я бы не стал заморачиваться дополнительным фонарем в зеркале. Если конечно он уже есть, то другой вопрос - не лишний, а так... нецелесообразно. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ради того, что бывает раз в год, я бы не стал заморачиваться дополнительным фонарем в зеркале. Если конечно он уже есть, то другой вопрос - не лишний, а так... нецелесообразно. ИМХО

Бывает раз в год ЧТО? Может у себя в подьезде сделаете так, чтобы свет на площадке включался только при открытой входной двери, а то ведь заморачиваться нормальным освещением нецелесообразно?

У нас летом часто дожди идут. Бывает приехал куда-нибудь, там сухо и комфортно, а через час вышел, а вся стоянка в лужах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего вы нервничаете? я кажется советов по своему подъезду не просил. я написал свое имхо, у меня такие ситуации раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://youtu.be/qRInplVopxA

 

Эмблемы KIA в передних дверях из за мокрого асфальта плохо видно, 5 метров светодиодной ленты, под лобовым стеклом, в ногах водителя и пассажира, внизу задних дверей, и под задним стеклом, разбирал весь салон, снимал все двери, потолок, сделал более 50 паек, потратил время 2 дня и 3 ночи, ленты все спрятаны, за-то какой результат..... 360 светодиодных лампочек, более 36000 цветов разных пульсаций и вариаций. управление с пульта, питался от водительского плафона.

Вот это я называю проффесиональным подходом к подсветке дверей....

А вы тут поставите 2 лампочки, переругаетесь, обсуждаете их пол года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kentrix, сам себя не похвалишь, никто не похвалит ;) профессионал.

зато теперь можно на новый год елку не ставить - вокруг машины попляшем =)

 

тут функционал обсуждают, а не псевдо-украшения непонятного назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет я нихрена не понял, что именно мигает. если снаружи, то смахивает на спецсигналы, за которые можно офигенно отгребсти. на заднем стекле типааудио-полоски - у нас в кирове ТАЗик с такими же ездит. а так - клёвая ёлка получилась!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто-нибудь ставил в подсветку не диодную ленту, а плафон, как в багажнике? Хотелось бы услышать положительный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous, ставить не ставил, а только видел такую реализацию на SX4 - честно говоря мне не понравилось. Функцию не выполняет, света нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Функцию не выполняет, света нет.

просто источник света должен быть достаточно интенсивным: большой плафон + мощная лампа, - я сам думал врезать снизу в обшивку двери, но места у нас для осуществления не очень много, а точнее его практически нет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, ну да, я это и хотел сказать =)

На деле вот у меня лента, IP65, место пайки кабеля замазано герметиком, функция на 5+, освещение отличное, так что не знаю, почему @samous не хочет ленту, исходя из его вопроса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себе тоже хотел сначала плафон, но потом ленту поставил, там ведь сухо всегда, эта часть дверей в салоне. Никакая влага туда не попадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак для плафона надо дыру сверлить, причем квадратную. геморно это. а учитывая толщину металла даже не сверлить, а болгаркой орудовать. фу... а потом еще там вода копится, в плафон нальется ведь. надо что бы он был герметичным. в общем, шкурка выделки не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одной машине я ставил ленты. щас вторая рюха будет, я думаю, что плафон смотрится более к месту, как родной. а ленты как будто пацан на девятке PRO SPORT, RACE TEAM bla bla bla. это имхо :) потому и спросил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1904 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4053 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3951 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2507 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1362 Просмотров

×
×
  • Создать...