Перейти к публикации
lexys999

Подсветка вниз при открытии дверей.

Рекомендованные сообщения

@sereno, значит я не так тебя понял, я думал ты предлагаешь статус замков через сигналку передавать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, У себя я не нашел постоянного плюса. Я так понял где то есть блок который отвечает за все 5 замков, на каждый замок приходит 4 провода. Два сигнальных (которые отправляют блоку сигнал о состоянии замка) и тогда блок на два других провода отправляет кратковременно 12 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gesh@, блин, приеду утром домой - сниму обшивку, скажу цвет проводов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткай пожалуйста эту штуку (блок комфорта) У меня в двери нет ничего похожего...

У меня там на двух проводах 0,7 В и все...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня добрая душа, я бы  сейчас зимой даже при -1С не полез, пластик креплений пистонов может треснуть. тем более, что у нас сейчас вообще -18С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три дня подряд разбираю и собираю... (((

Отплачу ему как нибудь тем же...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gesh@, так, я немного тебе наврал, в связи с давностью лет. Блок комфорта отдаёт массу, а не плюс. Где сам блок - анухерегознает, наверное где-то под торпедой, но он нам нафиг не нужен, нам нужен привод замка. Постоянный плюс я тянул, как уже говорилось выше, для подсветки дверей, от него же ответвление и на подсветку ручек сделал. А вот массу для подсветки ручек при открытом ЦЗ брал через зелёный провод с коричневой полосой, идущий на привод замка:

71cbce5c04e0efe9fa077f4dba74b1af5fddcd19

 

врезался не у самого замка, а ближе к разветвлению штатной проводки(отходит ветвь на стеклоподъёмник и на кнопку для него):

84026ff819dd8f9655e50f8567dad9eb5fddcd19

 

Вот так вот врезался:

dc0d25bac31638c6fc3eed1a8d2659555fddcd19

 

А вот и сама бирка с номером жгута, в котором искомый провод:

ad8e3b3bc5695e79559492ac4a6494ad5fddcd19

 

Всё вышеуказанное сделано на левой задней двери, но цвет провода(если правильно помню) - везде этот, зелёный с коричневой полосой. За фотки сорри, какие уж вышли на обломок выхлопной трубы фоткал =) Вроде цвета различимы, место крепления, если не разберёшь на общей фотке вида двери - скажи, я стрелочкой ткну..



@sereno, ну, у нас тут+-0, так что норм. А чо, логану операцию по пересадке донорского ремня сделал, вот там да, валяться на земле как-то прохладно, а тут - нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, Пасибки огромное! Ты Человек с большой буквы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него три больших буквы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gesh@, @sereno, xDDD

 

Да не за что. Развлекайся, Геннадий ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zvukosila, а у нас в ЦЗ есть такая штука, называется "блок комфорта", за что отвечает - хз, ибо на наших машинах ничего нет, ни плавного затухания салонного света, ни чего-то ещё, НО, из этого самого блока(а точнее из проводов на фиксатор замка) можно сваять вот такую штуку. Массу берёшь из того же жгута, с этим просто - а плюс - вызваниваешь(я не помню цвет провода), он появляется, когда фиксатор открыт. Если ничего не путаю - коричневый провод. Но могу ошибаться, давно дело было.

 Только не надо злоупотреблять блоком комфорта.Один раз забыл выключить свет в багажнике и поставил на сигу. В итоге - минус подогрев сидений, зеркал, стеклоочистителей,стеклоподъёмников и т.д . Но может ещё  зависит от самой сиги и подключении. А ставится он обычно под торпедой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий, эм... Вот несколько вопросов.

1) как можно забыть свет в багажнике, если он на концевик завязан и автоматически отключается при его закрытии? (принудительного включения, а-ля салонный свет у него нет)

2) предохранители выбило? Опять же - как? Если свет багажника заведён только на салонный свет(спаренный с магнитолой предох 29-30)

3) сигналка, в рассматриваемом мной случае не при чём. Заведено на штатную цепь замка каждой двери. То, что сигналка закрывает замки - так она на блок ЦЗ передаёт импульс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  1 Свет в багажнике у меня кнопка. Гасится автоматом при закрытии.

 2. Приезжай . Всё проверим. 

 3 . Вопрос только один. В первый раз меня спасло отключение этого блока на 5-10 мин и подключение его обратно. Но не факт,что второй или третий раз это спасёт. Стоит он порядка 6 - 7 рублей.Если ты спонсор. Всё продемонстрирую,что да как.

 

@Алексий, эм... Вот несколько вопросов.

1) как можно забыть свет в багажнике, если он на концевик завязан и автоматически отключается при его закрытии? (принудительного включения, а-ля салонный свет у него нет)

Загружал до отказа багажник и случайно его включил,а так как это было днём, то и не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопку сам поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет - родная, с верху!. Ещё один нюанс. Мы про какое авто говорим.



post-11633-0-52934500-1416858728.jpg Я про этот -  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий, Про KIA RIO JB...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда может в нём и блока комфорта то и нет, Кто проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий, Лёш, ну ты даёшь =)

Тут понятное дело, что речь про профильные машинки, а не про твоего монстра =) Как что в нём - лично я не знаю. На наших всё в разы проще. 

 

Но всё равно, странно это, что свет в багажнике заведён на:

а) другие цепи, не связанные со светом

б) на сигналку (хотя тут может быть концевик пятой двери трындит...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос: KIA RIO 2014 Престиж Седан. Имею желание сделать диодной лентой подсветку дверей пр открывании. Запитаться от концевиков передних дверей. Вопрос: какой провод по цвету "плюс" концевиков в обоих передних дверях и где самое удобное в него в резаться? Откуда удобней взять минус для этой подсветки? Какой по амперам ставить предохранитель в это цепь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос: KIA RIO 2014 Престиж Седан. Имею желание сделать диодной лентой подсветку дверей пр открывании. Запитаться от концевиков передних дверей. Вопрос: какой провод по цвету "плюс" концевиков в обоих передних дверях и где самое удобное в него в резаться? Откуда удобней взять минус для этой подсветки? Какой по амперам ставить предохранитель в это цепь? 

Концевики - это масса. Иначе - минус.

Плюс надо тянуть отдельно, желательно от аккума, чтобы подсветка при открытии дверей работала всегда. Предохранитель - для диодной ленты можно минимальный ставить, тока на лентах почти и нет. 

Принцип описан у меня в БЖ: https://www.drive2.ru/l/288230376153135733/

То, что поколения машин отличаются, в данном случае не важно, принцип один. Цвета провода на концевике могут отличаться, но вряд ли. Те же корейцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цвета провода на концевике могут отличаться, но вряд ли. Те же корейцы.

кореяки умудрились поменять и некоторые провода, и некоторые фишки, и даже принцип включения некоторых приборов в рио рестайл в 15-ом году. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг, концевик всё равно рвёт массу, ну по-любому =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, я не про концевик, а про цвета проводов - могут запросто поменять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1905 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4055 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3966 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2508 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1365 Просмотров

×
×
  • Создать...