Перейти к публикации
Sciff

Где была куплена и обслуживается ваша РИО

Где была куплена ваша РИО?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Где была куплена ваша РИО?

    • А.С.-Авто
      10
    • Арконт Север
      10
    • П-Сервис (в прошлом)
      0
    • В другом городе (в каком?)
      2
    • У хорошего человека
      0
    • В более оригинальном месте
      0
  2. 2. Где обслуживаете вашу РИО?

    • А.С.-Авто
      10
    • Арконт Север
      11
    • У неофициалов (расскажите)
      0
    • Самостоятельно или у знакомого
      1


Рекомендованные сообщения

Покупал в ас авто т.к. ближе к работе, обслуживаюсь тоже по той же причине...лениво мне на спартановку мотаться......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал в АС -Авто. Скоро на ТО-1 ехать. Планирую к ним махнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал в АС -Авто. Скоро на ТО-1 ехать. Планирую к ним махнуть.

СКОРО ЭТО КОГДА? МНЕ ТОЖЕ ЧЕРЕЗ 500 ВЕРСТ ЕХАТЬ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро - это в течение 10 дней надо там побывать (брал машину 23 марта прошлого года, соответственно надо уложиться в срок). На днях поеду масло куплю, салонный фильтр - и запишусь на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка в "Арконт-Север" 19 марта, год назад. Нареканий нет.

Обслуживание в "Арконт-Север". Нареканий нет.

ТО-1 прошёл неделю назад.

Работа - 2860 р.

Фильтр масляный - 189 р.

Кольцо уплотнительное - 22 р.

Итого - 3071 р.

Масло и фильтр салона покупал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро - это в течение 10 дней надо там побывать (брал машину 23 марта прошлого года, соответственно надо уложиться в срок). На днях поеду масло куплю, салонный фильтр - и запишусь на прием.

тогда ты опоздал!!! Апрель на дворе!!!

 

Масло и фильтр салона покупал сам.

а диллеры не выпендривались что масло свое привез??? мне в АС авто сказали что движок с гарантии снимут если масло свое привезу.... умники....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а диллеры не выпендривались что масло свое привез??? мне в АС авто сказали что движок с гарантии снимут если масло свое привезу.... умники....

Не, Алексей, не "выпендривались" ))) . На предварительной записи на ТО девочки на рецепшене на заявление о заливке покупного масла сказали только, что надо привезти на него сертификат, но на сервисе про него даже не вспомнили, можно всё своё везти. Даже больше - "закатил пробный шар" насчёт установки датчика уровня ОЖ у них в сервисе, на что механик мне ответил: "А что вам мешает установить его самостоятельно, если руки оттуда растут?". Я говорю: "Ничего, руки не кривые, но а как насчёт гарантии?". Ответ: :8ai: "Это Ваша машина, что хотите, то и делайте. А если что, то нам надо ещё доказать, что случай не гарантийный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Алексей, не "выпендривались" ))) . На предварительной записи на ТО девочки на рецепшене на заявление о заливке покупного масла сказали только, что надо привезти на него сертификат, но на сервисе про него даже не вспомнили, можно всё своё везти. Даже больше - "закатил пробный шар" насчёт установки датчика уровня ОЖ у них в сервисе, на что механик мне ответил: "А что вам мешает установить его самостоятельно, если руки оттуда растут?". Я говорю: "Ничего, руки не кривые, но а как насчёт гарантии?". Ответ: :8ai: "Это Ваша машина, что хотите, то и делайте. А если что, то нам надо ещё доказать, что случай не гарантийный".

Вот это большой и жирный ПЛЮС Арконту, но я на всякий случай тоже взял сертификат на масло, и фильтр угольный купил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ: "Это Ваша машина, что хотите, то и делайте. А если что, то нам надо ещё доказать, что случай не гарантийный".
Вот это я понимаю подход. Мечта любого владельца у которого зудят руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на выходных в сервисцентре АС-авто. Начал распрашивать о ТО-1. Девушки за стойками все твердили сумму 5200-5700. При попытке узнать более детально расценки - впадали в ступор. Масло шелл 5w-30 около 1400 рублей, замена фильтра салона 550 рублей, масляный фильтр - 250 рублей. Записался на субботу.

 

Хотел масло купить сам. Поехал в Би-би (Красноармейк.), спросил про сертификат - менеджер ушел искать в подсобку и не возвращался около десяти минут, ушел не дождавшись. Был в ТД "Евразия" в воскресенье - и снова облом, сертификаты в закрытой бухгалтерии. И фильтров салонных угольных там нету, только обычные.

 

Походу только экзист и остается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ардатовской магазин ШЕЛЛ я с ними работаю, можете обратиться там и сертификат на масло дадут и фильтр угольный мне за 350 руб привезли, и дифлекторы за 550...кстати фильтр самому менять 2 минуты я вчера поменял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в ТД "Евразия" в воскресенье - и снова облом, сертификаты в закрытой бухгалтерии. И фильтров салонных угольных там нету, только обычные.

 

Походу только экзист и остается...

Андрей! Так я и не говорил. что там фильтры угольные в наличии есть! У ТД "ЕврАзия" свой интернет-магазин. Я через него у них заказываю по каталогу, не выходя из дома, удобно. Фильтры угольные салонные по 235 р., привезли через две недели, я заказывал сразу 2 шт. (меняю за год уже третий раз). Заказал в прошлую пятницу датчик уровня омывайки за 364 р. Смотрел сегодня статус заказа - уже выкуплен, значит скоро привезут. Сертификат на масло они мне запрашивали в магазине "Азия", это одна контора, переслали, распечатали и отдали, но про него никто на ТО и не заикнулся даже.

С Экзистом я тоже имею дело, у меня там статус по ценам "Опт-1". Только вот работают они не всегда корректно, цены меняют, заказ могут снять, не предупредив, да и продавцы там парнишки слишком чванливые, через губу не переплюнут, можно 10 минут у стойки простоять, но внимания на тебя никто не обратит. >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 мне тоже в экзисте отношение не понравилось....

а что там с датчиком? провода все есть? только сам датчик надо воткнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там с датчиком? провода все есть? только сам датчик надо воткнуть?

Да, есть. Датчик идёт в сборе с проводом и разъёмом. Ответная фишка болтается у нас внизу, у бачка с омывайкой. Замкнул её контакты - загорелся индикатор уровня омывайки на панели приборов, так что всё работает. Придёт датчик - поставлю. Вещь, конечно, не особо необходимая, просто не люблю, когда висят незадействованные разъёмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бачек??? резать?????

 

я тоже датчик хочу, как заказать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не люблю я таких тем. Ибо опыт езды на служебных иномарках давно уже расставил все точки над I..Хочу рассказать, а надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаголь Ахинеич......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бачек??? резать?????

я тоже датчик хочу, как заказать???

Алексей, глянь вот здесь. Дел на час.

kiarioclub.ru

Заказать датчик можешь через http://www.detali34.ru/ Могу я тебе заказать.

 

Эх, не люблю я таких тем. Ибо опыт езды на служебных иномарках давно уже расставил все точки над I..Хочу рассказать, а надо ли?

Ничего не понял из этого высказывания! :52bw: Каких тем? Причём здесь опыт езды на служебных иномарках и расставленные точки над i? И чего "Хочу рассказать, а надо ли"?

Если это относится к установке датчика, то мой опыт езды на личных отечественных авто и личных иномарках позволяет мне самому решать, что надо установить мне на свой автомобиль (тем паче, если это предусмотрено конструкцией авто), а что - нет. Я своё мнение никому не навязываю. Каждый делает то. что он считает нужным для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будь добр закажи мне, оплату гарантирую......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, датчик сей уже стоит на КИА. На служебном Фольксвагене тоже есть. А написал в этот раздел по ошибке, так что не закидывайте помидорами плиз... :)

Волгоградцам пламенный привет от Питерцев! :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей! Так я и не говорил. что там фильтры угольные в наличии есть! У ТД "ЕврАзия" свой интернет-магазин. Я через него у них заказываю по каталогу, не выходя из дома, удобно. Фильтры угольные салонные по 235 р., привезли через две недели, я заказывал сразу 2 шт. (меняю за год уже третий раз). Заказал в прошлую пятницу датчик уровня омывайки за 364 р. Смотрел сегодня статус заказа - уже выкуплен, значит скоро привезут. Сертификат на масло они мне запрашивали в магазине "Азия", это одна контора, переслали, распечатали и отдали, но про него никто на ТО и не заикнулся даже.

 

Сергей, спасибо за помощь! Сегодня утром прошел ТО-1 в АС-авто. Приехал строго в назначенное время, оформили документы, отдал ключи и пошел на второй этаж в зал ожидания. Интересно было наблюдать в монитор за работой. Заняло все менее двух часов. По гарантии мне поменяли пыльники на задних амортизаторах, сказали, что один слетел.

 

Цены по услугам и расходникам:

ТО-1 900 р.

Сканирование 900 р.

Диагностика системы кондиционирования 900 р.

Фильтр масляный 200 р.

Масло Shell 5W30 Helix Ultra Extra 1470 р.

 

Итого - 4226 рублей

 

От установки салонного фильтра отказался, позже закажу в ТД "ЕврАзия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, датчик сей уже стоит на КИА. На служебном Фольксвагене тоже есть. А написал в этот раздел по ошибке, так что не закидывайте помидорами плиз... :)

Волгоградцам пламенный привет от Питерцев! :44bq:

Не, не будем закидывать, раз неувязочка вышла! ))) Да и помидоры нынче дорогие, даже у нас, в овощном крае. :grin: А вот на арбузы летом приезжайте. :good2:

Питерцам от волгоградцев взаимный привет! :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо за помощь! ... По гарантии мне поменяли пыльники на задних амортизаторах, сказали, что один слетел.

Всегда пожалуйста! Как говорится: чем могу... :)

А мне оторванные пыльники (и на передних и на задних аммортизаторах) приклеили к отбойникам термоклеем. :( На вопрос о замене сказали, что от KIA Motors указаний на замену не поступало, хотите - меняйте сами. :41bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был в АС-авто на ТО-1 , привез свое масло ( о чем они написали в сервисной книжке ) и отказался от фильтра салона т.к. уже поменял его сам, итого вышло 2600 с учето скидки в 20 % (это за мои нервы с кондером) кстати скидку в 10 % они могут сделать любому если сказать мол ребята вы мне в прошлый раз обещали ))) , показал накладку руля они ее сфоткали и сказали перезвонят хотя надежды мало......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...