Перейти к публикации
OldMan

Сцепление

Рекомендованные сообщения

Сегодня заменил сцепление, до этого педаль уходила до упора в пол, была тяжелой и схватывала в конце. Поменял, педаль стала как пушинка, схватывает в самом начале, но вот досада, педаль все также в упор уходит к полу, в сервисе сказали, что так и должно быть, хотя помню что до того как полетело сцепление до пола оно не уходило, да и в инструкции по ремонту и эксплуатации сказано, что до коврового покрытия при выжетом сцеплении должно быть где-то 8 см. Хотел поинтересоваться какой ход сцепления и остальных автовладельцев рио, до пола или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня заменил сцепление, до этого педаль уходила до упора в пол, была тяжелой и схватывала в конце. Поменял, педаль стала как пушинка, схватывает в самом начале, но вот досада, педаль все также в упор уходит к полу, в сервисе сказали, что так и должно быть, хотя помню что до того как полетело сцепление до пола оно не уходило, да и в инструкции по ремонту и эксплуатации сказано, что до коврового покрытия при выжетом сцеплении должно быть где-то 8 см. Хотел поинтересоваться какой ход сцепления и остальных автовладельцев рио, до пола или нет?

 

до ковра немного касается, но у меня шумоизоляции слой в 1.5 см

была тугая педаль, смазал WD-40 и подтянул тросик, сейчас 60тк, меняли сцепу на 40тк ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меняли сцепу на 40тк ;)

 

 

этож как ее ужгли то так!? у меня скоро вот ТО 50тк, сцепа еще бодрячком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этож как ее ужгли то так!? у меня скоро вот ТО 50тк, сцепа еще бодрячком.

а до пола достает или нет?я вот тока что первый раз заменил, пробег как раз 60тк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня автомат и все ОК ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а до пола достает или нет?я вот тока что первый раз заменил, пробег как раз 60тк.

 

нет, педаль до пола не достает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что установив мне новое сцепление они поленились его отрегулировать, вследствии чего оно опять упирается в пол и схватывает где-то на середине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот

вообще не менял еще сцепления 110 тык.

только вилку сцепления на место ставил....

и все гуд, комплект лежит в загашнике и всегда ждет своего часа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до ковра немного касается, но у меня шумоизоляции слой в 1.5 см

была тугая педаль, смазал WD-40 и подтянул тросик, сейчас 60тк, меняли сцепу на 40тк ;)

у меня пробег 105 тыс, сцепа еще не менялась, но педаль тоже тугая как на ЗИЛе! А мазать трос надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня пробег 105 тыс, сцепа еще не менялась, но педаль тоже тугая как на ЗИЛе! А мазать трос надо?

попробуй... может и поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тугая то сцепу менять надо, там скорее всего диск уже заклепками о корзину трется, хотя для начала попробуй отрегулировать педаль сцепления с помощью регулировочной гайки, мне это одно время помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если тугая то сцепу менять надо, там скорее всего диск уже заклепками о корзину трется, хотя для начала попробуй отрегулировать педаль сцепления с помощью регулировочной гайки, мне это одно время помогало.

Педаль тугая уже тысяч 40-50км, ничего не происходит, не буксует! Видимо, это особенность конструкции :) Да я и не понимаю, как толщина диска может влиять на силу выжима сцепления? правда, почему-то когда долго еду, при выжиме что-то скрипеть начинает. Где мазать-то надо? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда лучше подлезть, чтобы смазать трос? Ато на холодную нормально, а на горячую скрипит :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а откуда лучше подлезть, чтобы смазать трос? Ато на холодную нормально, а на горячую скрипит :wacko:

Если надо смазать в районе картера сцепления,то снимаешь аккумулятор,потом воздушку и прямо под ней будет трос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если надо смазать в районе картера сцепления,то снимаешь аккумулятор,потом воздушку и прямо под ней будет трос.

 

а я прям от педали брызгал ВД-40 т.к. педаль по выше по моему.. и смесь сама стечет и по всей длене трос смажет.. мне тоже помогло.. немного легче стало, да и трения меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня педаль до пола достаёт, а в последнее при нажатии сцепления звук не приятный появился, типо чавканья..)lol.gif).....

Съездил к мастеру - посоветовал тросик поменять.... - вот заказал тросик, жду)lol.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил rioII с пробегом, таже проблема - сцепление уходит в пол и прямо у пола хватает + очень жесткое, очень скрипучее, да и вибрирует не слабо. По инструкции все просто - надо регулировать до 82мм до пола расстояние и жетскость до желаемой. Позвонил в Элу (у них и покупал) - говорят, что надо менять. Разводят? Я вроде убедил, что только регулировать, но как-то к общему знаменателю так и не пришли. :(

 

Полюбому в среду к ним еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 ткм. Сцепа живет родная. Чавкает если на низких оборотах начинаешь вытягивать вверх. Обороты держать в норму - нет проблем. И думаю еще проживет столько же - главное не жечь. Особенно на перегазовке на низшей передаче - приходилось пару раз - воняет сразу паленым - жжется.

 

+ троссик подтягивал 1 раз

 

+ смазывал силиконом и вэдэшкой изнутри педальный узел педали сцепления и в канал тросса сцепления изнутри и из-под капота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера заменили сцепление, больше 10 тыс.р (УЖАС! салон Эла). Итог - педаль ходит легко, скрипит, уходит в пол, хватает где-то с середины, но... На холдной двигателе вроде все ок, но вот на горячем начинает хватать и полном выжиме - первая передача втыкается с трудом, пару раз вторая на понижении не втыкалась вообще (рычаг стоит как надо, тяги нет), на скорости 30-50 при выжатом сцеплении отчетливо свистит. Позвонил в элу возмущаться, проблеме сильно удивились, предложили приехать подрегулировать.

 

p.s.

Вообще эла- это сплошной бардак, жаль, что вообще с ними связался. Ловлю на лжи почти каждый раз, вежливые только мастер, да охранник рядом с туалетом (остальные - совковое хамло), по оформлению бумаг - шарага, каждая печать со своим названием фирмы, лево-перелево... уж если со сцеплением разберусь, больше в элу ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позавчера заменили сцепление, больше 10 тыс.р (УЖАС! салон Эла). Итог - педаль ходит легко, скрипит, уходит в пол, хватает где-то с середины, но... На холдной двигателе вроде все ок, но вот на горячем начинает хватать и полном выжиме - первая передача втыкается с трудом, пару раз вторая на понижении не втыкалась вообще (рычаг стоит как надо, тяги нет), на скорости 30-50 при выжатом сцеплении отчетливо свистит. Позвонил в элу возмущаться, проблеме сильно удивились, предложили приехать подрегулировать.

 

p.s.

Вообще эла- это сплошной бардак, жаль, что вообще с ними связался. Ловлю на лжи почти каждый раз, вежливые только мастер, да охранник рядом с туалетом (остальные - совковое хамло), по оформлению бумаг - шарага, каждая печать со своим названием фирмы, лево-перелево... уж если со сцеплением разберусь, больше в элу ни ногой.

 

съездий в Москэб и будет тебе счастье ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
съездий в Москэб и будет тебе счастье ;)

 

Пасиба, на большой ТО с заменой ремня (ролик уже свистит) поеду туда. :)

 

Со сцеплением заехал сегодня снова в элу - механики долго смотрели, чесали затылок, потом буркнули "надо было новое сцепление ставить" и подергали тросик. В общем стало малость лучше и ладно. Притрется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.5 недели назад куплен авто rio II (2003г., 55000км). Было замечено, что верхняя втулка отжимного рычага поднялась по стержню вверх. Посажена при помощи отверток на свое место в стенке картера. Сцепление выздоровело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Педаль тугая уже тысяч 40-50км, ничего не происходит, не буксует! Видимо, это особенность конструкции :) Да я и не понимаю, как толщина диска может влиять на силу выжима сцепления? правда, почему-то когда долго еду, при выжиме что-то скрипеть начинает. Где мазать-то надо? :blink:

 

У меня такая же проблема !!! У тебя получилось как нибудь решить ??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня рио2 2003г МКПП, пробег141т. на холодную при трогании с места слышен хруст со сторны сцепления, в реме сказали выжимной, поменял, через неделю тоже самое. У кого было подобное или что-то можете подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такая же проблема !!! У тебя получилось как нибудь решить ??? :blink:

Смазку можно в принципе залить в шланг где трос находится под педалью,но лучше поменять сам трос сцепления. У самого тугое жуть,как гирю толкаешь,после пробок нога отваливается,вот думаю тросик поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 1517 Просмотров
    • 144 Сообщений
    • 84295 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 2197 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2302 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2113 Просмотров
    • Theli
    • Theli

×
×
  • Создать...