Перейти к публикации
McAthair

Повышенный Холостой ход

Рекомендованные сообщения

Добрый день! проблема такая, заменил мотор a5d на s5d, завел обороты сразу скакнули на 1500-1300. При езде разгон до 2500и при выключенном сцеплении поднимаются до 3000 и не падают. Почитал форум проверил все трубки,поменял ДЗ с датчиками ничего не поменялось! HELP!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня проблемы идентичные обороты не падают ниже 1200, двигатель 1.3 А3Д, на диагностике показало ошибку вентиляции, покапались, уперлись в клапан холостого хода, почистили, промыли все заработало,ошибка ушла, обороты упали, однако через 20 км все заново, мастер сказал что выработка большая у клапана поэтому подклинивает, заказал клапан....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Та же проблема, вот тут советуют заменить датчик положения каленвала. Плюс еще нужно вроде почистить и РХХ, ДПДЗ и ДМРВ. Заказал датчик, поставят, отпишусь о результатах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХХ и датчик положения коленвала не особо связаны друг с другом. при его неисправности может просто глохнуть и незаводиться потом совсем, подачи топлива или искры не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа всем привет. Кто нибудь в итоге нашел решение по высоким холостым оборотам? То есть, проблемма у многих, а что виновато в этом так на форуме и не нашел. Есть какое то решение или менять всеи сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@exz, Проблема была такая же провалы при нажатии на педаль акселератора, заменил датчик положения дросельной заслонки и датчик температуры поступающего воздуха, провалы пропали!!! 
Повышенный ХХ тоже иногда появлялся, но все прошло после замены этих датчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете,у меня тоже во время еды ни того ни сего обороты поднялись.причина вскрылось после визуального осмотра дросселя.грязь попала в подвижный элемент и не давала дроссельной заслонке вернуться в своё место.решилась очень просто-чисткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко о своей проблеме: решил прочистить форсунки и дросель карбклинером! Разобрал, сделал чистое дело, собрал, завел- обороты холостого прогретого 2400! Начал грешить на прокладку дроселя, ибо порвалась во время снятия! Купил прокладку, разобрал, заменил, собрал, завёл - обороты 1100, уже лучше, но много!!! Разобрал, с дроселя снял датчик холостого хода - а там столько каки аэрозолью надуло, начал чистить обычным растворителем, заклинил заслонку в ДХХ, но думаю мозги сами её отщелкнут- собрал завел- обороты 4000))))) косяк.... Разобрал , отщелкнул на закрытие, смазал маслом заслонку в ДХХ, собрал и о чудо, завёл обороты 800) но появилась другая проблема - множко густой белый дым, с выхлопной! После многочисленных расбора и сбора понимаю с подкладки под дросселем подтекает в впускной жидкость охлаждения! Вопрос: обязательно на герметик судить???? Боюсь резьбу свернуть от усилия затяжки дроселя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Коротко о своей проблеме: решил прочистить форсунки и дросель карбклинером! Разобрал, сделал чистое дело, собрал, завел- обороты холостого прогретого 2400! Начал грешить на прокладку дроселя, ибо порвалась во время снятия! Купил прокладку, разобрал, заменил, собрал, завёл - обороты 1100, уже лучше, но много!!! Разобрал, с дроселя снял датчик холостого хода - а там столько каки аэрозолью надуло, начал чистить обычным растворителем, заклинил заслонку в ДХХ, но думаю мозги сами её отщелкнут- собрал завел- обороты 4000))))) косяк.... Разобрал , отщелкнул на закрытие, смазал маслом заслонку в ДХХ, собрал и о чудо, завёл обороты 800) но появилась другая проблема - множко густой белый дым, с выхлопной! После многочисленных расбора и сбора понимаю с подкладки под дросселем подтекает в впускной жидкость охлаждения! Вопрос: обязательно на герметик судить???? Боюсь резьбу свернуть от усилия затяжки дроселя!

новую прокладку, или на хуудой конец из картона вырезать. Я так делал пока ждал прокладку оригинальную. Взял у ребенка цветной картон, маркером намазал нижнюю часть дросселя и прижал к картону. По отпечатку вырезал и все встало тип топ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!!Вот и у меня такая беда приключилась.Только у меня на заведенной машине холостые обороты 750-800.Тронулся,поехал сразу 1500,выжимаешь сцепление 1500,включаешь нейтраль 1500.Остановился,подождал 2-3 секунды обороты упали до положенной нормы.Только тронулся и опять по новой!!Пробовал ставить новый датчик рхх.Так на заведенной машине постоянно 1500оборотов.Дроссельная заслонка не задевает ни за что.Куда дальше смотреть даже и не знаю!!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял клапан холостого хода 

0K9A2 20 660A

, все аккуратно с герметиком выждал поставил.... работает как часики!!!! игрался как выше описано долго) проблема с повышенными оборотами  из-за этого клапана, он подзаидал на полном открытии и возвращаться не сразу хотел!!!  и самое главное, дроссель надо тоже на герметик садить, прокладки не всегда помогают. Через дроссель идет ОЖ чтобы не обледенела - соответствено нагреваясь - где то расширяется и подсасывает воздух)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я саму дроссельную заслонку то и не снимал.А как интересно можно проверить РХХ??Может кто знает??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разбирал рхх, там магнит стоит, но как проверить не ковыряя отверкой(что лучше не делать) не где в мануалах не видел! В новом клапане затвор правой ноздри приоткрыт на полтора миллиметра!Но ты ведь новый клапан холостого хода ставил???? Если со старым играешься, то карбклинером его обязательно, так как в Дросселе картерные газы с маслом прямо в него дуют)! Если чётко 1500 оборотов- и всегда ровно эта цифра, то моё мнение лишний воздух попадает в впускной! З.ы. на рхх тоже прокладка есть! А если дроссель не снимал, наверное засренький немного???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня, на горячую глушу-завожу обороты 800, нажал на газ отпустил , обороты плавно падают до 1500 край до 1100.

нормально всё работало, за день до проблемы решил ДЗ промыть, 

буду применять все познания полученные от прочтения данной темы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!!!Вроде разобрался с повышенным холостым ходом.На днях гонял машину на диагностику приговорили датчик положения дроссельной заслонки.Типа показывает 9 процентов  на закрытом доселе!!Почитал форум,оказалось это норма.Но датчик все равно приобрел,дабы не дорогой.Пришлось снимать дроссель,что бы датчик заменить.Промыл и почистил весь дроссель,отложений было полно.За одно почистил МАП,поставил новый датчик.Начал мыть датчик холостого хода и заметил что на нем появилась трещинка.Разобрал датчик и стало заметно что он немного пропускает воздух.Так как оригинальный датчик стоит не малых денег,решил заклеить старый при помощи эпоксида.Поставил все на место и перед тем как заводить машину скинул клемму с аккума на пару минут.После запуска мотора немного подержались высокие обороты,дал газку и все стало как раньше.Пока езжу 3тий день,никаких сбоев не наблюдается!!

П.С. Я так понял что после каждого снятия датчиков надо снимать клемму с аккума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане!!!Может кто из Вас подскажет??Кто пробовал ставить не оригинальный датчик Холостого хода?Какой фирмы лучше и есть ли такие датчики??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчики сторонние есть. Даже в запасе один у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Добрый день форумчане!!!Может кто из Вас подскажет??Кто пробовал ставить не оригинальный датчик Холостого хода?Какой фирмы лучше и есть ли такие датчики??

Значит эпоксидка не помогла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчики сторонние есть. Даже в запасе один у меня есть.

 

Помогла.Только дело было оказывается не в трещине.А поворотная заслонка подклинивала.Я собрал датчик из двух,но теперь возникает другая беда!!!Бываю обороты проваливаются ниже положенных.

 

Датчики сторонние есть. Даже в запасе один у меня есть.

 

Сам пробовал ставить?Работают нормально.Какая фирма??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он стоял около полугода на машине, пока не нашли другую причину прыгающих оборотов, потом родной вернули. Марку не помню, завтра напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю гбц,нашёл головку всборе но без карамысел К30Е К-9 а на моей гбц К30Е К-17. Подойдут ли мои распредвалы к той бошке и есть ли какие трудности с карамыслами.Помогите советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята спасайте, потрачено уйма времени и денег, а толку пока нет. В общем проблема в больших оборотах двигателя. Машина отца.

Проблема появилась с пару месяцев назад и становилось только хуже. Диагносты все не могут найти причину, по их советом уже заменены в пустую свечи, датчик холостого хода, впускной коллектор, все прокладки, вв провода.... И много денег оплачено им. Результата ноль.

Симптомы такие, в момент завода двигателя медленно падают обороты, при нажатии на педаль газа, обороты медленно опускаются или же остаются на пике набранных оборотов.

Хотелось бы спросить, у вас гудит датчик холостого хода при включенном зажигании? В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята спасайте, потрачено уйма времени и денег, а толку пока нет. В общем проблема в больших оборотах двигателя. Машина отца.

Проблема появилась с пару месяцев назад и становилось только хуже. Диагносты все не могут найти причину, по их советом уже заменены в пустую свечи, датчик холостого хода, впускной коллектор, все прокладки, вв провода.... И много денег оплачено им. Результата ноль.

Симптомы такие, в момент завода двигателя медленно падают обороты, при нажатии на педаль газа, обороты медленно опускаются или же остаются на пике набранных оборотов.

Хотелось бы спросить, у вас гудит датчик холостого хода при включенном зажигании? В чем может быть проблема?

 

Не знаю конструкцию двигателей на рио1, но может помогу. Поменяли датчик холостого хода, а там есть регулятор холостого хода? Датчик обычно считывает показания, а регулятор регулирует.

Тросик газа легко ходит, не закусывает? Можно попробовать отсоеденить трос от дросселя, погазовать руками и понаблюдать.

Дроссель (заслонка) руками легко двигается, не закусывает? Может уже дроссель устал?

Посмотреть на подсос воздуха со стороны вакуума. Отсоеденить шланг, идущий на вакуум, и погазовать.

 

Отпишись как решите проблему, интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулятор холостого хода - загрязнился!!!! Аэрозольным балончиком чистил дроссель и грязевые масла забились в этот маленький чудо приборчике. СИмптомы были теже.... поковыряв его не очень нежно отверточкой я окончательно его доломал что он стал вообще заидать, уж больно он нежный. Покупка нового год назад за 2200 руб  решили все проблемы

 

 

выглядет как  то так:

8f0d9447c3dba81181f44ca7b9f303c2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема с холостым ходом, но есть одно "НО" - при касании машины снаружи (например, когда вышел из машины и закрываешь дверь) пробегала искра. Заглянул под капот, и, пока ковырял свечи, заметил, что катушка искрит. Пошерудил немного провода на катушке, и все стало нормально - обороты в норме, вибрации нет, отклик на газ в норме. Может кому пригодится. Сейчас приговорил свою катушку - буду заказывать новую. Теоретически, может быть проблема с повышенным ХХ из-за катушки? Заводится машин с первого раза всегда, кроме 2000-1500 оборотов на ХХ, частой искры как при статическом электричестве и небольшой тупости машины больше проблем нет. 

Ах да! масло не жрет, тосол в норме. чек загорается на некоторое время, потом гаснет сам, после повторного зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2095 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 3595 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 5665 Просмотров

×
×
  • Создать...