Перейти к публикации
Драгнир

Комп похоже что-то подцепил.

Рекомендованные сообщения

Xent@, нет, в этот раз Скворцу. Об этом можно было судить и по предложенной ссылке про смс вымогателей.

А "восстановление системы" - метод универсальный и подходит в разных ситуациях, вот и цитирую себя, любимого, при случае :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за возможно глупый вопрос, но....

Не могу зайти на Одноклассники и ВКонтакте. Появляется табличка с просьбой написать свой номер телефона и набрать в поле пришедший по СМС пароль.

Понимаю, что это очередной развод. Касперский лицензионный, но не помогает.

Может быть кто-то сталкивался с подобной фигнёй?

 

С уважением, Владислав

 

 

Что за браузер используется?

и скрин таблички выложи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xent@ как я и говорил - не трогай то что работает, если не разбираешься.

Я про чистку писал, а тут другое было))). Когда трогал, тогда не работало, но не суть ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за возможно глупый вопрос, но....

Не могу зайти на Одноклассники и ВКонтакте. Появляется табличка с просьбой написать свой номер телефона и набрать в поле пришедший по СМС пароль.

Понимаю, что это очередной развод. Касперский лицензионный, но не помогает.

Может быть кто-то сталкивался с подобной фигнёй?

 

С уважением, Владислав

На днях супруга такую же ерунду подцепила. В одноклассники не войти - денег требует. И ещё выскакивает сообщение о повреждении файла hosts. У меня стоит антивирусник NOD 32 и он этого трояна не видит.

Никита (Azazel) правильно советы даёт: либо "зайди в C:\Windows\System32\drivers\etc

и проверь содержимое файла hosts, который там находится открывать блокнотом всё что там должно быть это 127.0.0.1 localhost", либо скачай Dr.Web Сurelt. (http://www.freedrweb.com/cureit).

Я не спец по лечению компов, поэтому залез на сайт Dr.Web и скачал там этот антивирусник. Проверил им систему и теперь здоров (по крайней мере так считаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы.

Как только доберусь до компьютера отца всё попробую.

По результатам отпишусь.

 

С уважением, Владислав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том и дело, что антивирь стоИт и не самый плохой: Symantec Endpoint Protection_11.0.

да я про такой даже не слышал :) Касперский рулит - с ним оперативки на вирусы уже не остается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы.

Как только доберусь до компьютера отца всё попробую.

По результатам отпишусь.

 

С уважением, Владислав

 

С удовольствием отписываюсь (не надо в последнем слове убирать букву "т" ))) ).

Воспользовавшись советом скачал и запустил Dr.Web Сurelt и случилось чудо.....

Все заработало нормально. Программа нашла один Троян и какую-то гадость в содержимом файла hosts.

Огромное спасибо всем за советы.

 

С уважением, Владислав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не открывается контакт и одноклассники, и др. сайты то вот инструкция к действию http://vezan.net/sms-aktivatsiya-vkontakte-ru.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни, ай нид хелп....

Перестал запускаться Касперский (просто не включается и все).

Переустановил другую версию (старую), включается, но не обновляются базы (пишет не возможно связаться с сервером)....

По ссылке, которая тут, скачал программу, но она ничего не нашла.

Проблемы возникли, когда почистил реестр программой, может она что-то стерла не то... Еще появился какой-то "защитник" (типа антиварус от майкрософт), я вот думаю, может он не дает включится касперскому...

 недавно скачал я софт по монтажу - а там вирус этот dns unlocker был (вот описание - http://malwareprotectioncenter.com/2015/08/25/dns-unlocker/ ) так мой касперский его пропустил, кучу рекламы мне показывал это вирус - везде банера. Потратил время и нашел что советуют все - если у вас куча рекламы в компе и вы не можете нигде кликнуть что б не полезла реклама - почиститься программой - malwrebytes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vigors

adwcleaner решает большинство таких проблем.

даже для профилактики на рабочем ПК можно раз в месяц провериться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ могу понять на нашем сайте выскакивает какой то запрос пароля, и именно на нашей странице после того как нажмешь обновление. Скриншот прилагаю


post-6018-0-60244700-1488425998_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ могу понять на нашем сайте выскакивает какой то запрос пароля, и именно на нашей странице после того как нажмешь обновление. Скриншот прилагаю

 

Где скрин-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vezan, прошу прощения что то не прикрепился в прошлый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vezan, прошу прощения что то не прикрепился в прошлый раз

 

Это проблема не с форумом, а с компом. Может плагин какой в браузере, моэет софт в автозагрузке. По скрину сложно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, попробую почистить комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет уже не пользуюсь антивирусом и ничего не ловлю. Проверяю раз в 2 месяца утилитой веба и ничего не находит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет уже не пользуюсь антивирусом и ничего не ловлю. Проверяю раз в 2 месяца утилитой веба и ничего не находит.

 

Антивирусы все полная фигня! Если пользователь рукожоп то ни один антивирус не  поможет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас даже нормальный ресурс посетив можно подцепить вирус. Многие сайт сейчас для майнинга компы заражают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тестить, тестить и еще раз тестить. наверняка какая-то зараза автоинсталлировалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 91 Сообщений
    • 33888 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 1328 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7663 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 1114 Просмотров

×
×
  • Создать...