Перейти к публикации
KOPEHb

Распредвалы

Рекомендованные сообщения

Всем здрасе интересно мнение чем эти валы отличаются от стандартных, будет ли прирост мощности и стоит ли вообще их устанавливать?

Распредвалы DynaCAMS ® для двигателей

DOHC G4EC, G4ED, G4EE автомобилей HYUNDAI Accent / Getz / Elantra / Verna и KIA Cerato 1.6

http://www.raspredval.ru/product/HY-16v.phtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от замены распредвалов прироста мощности не будет. его достигают комплексными мерами. меняют почти все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"меняют почти все"

Можно поподробнее.

Есть вообще такая тема "Как увеличить мощность двигателя"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"меняют почти все"

Можно поподробнее.

Есть вообще такая тема "Как увеличить мощность двигателя"?

Во первых поршневую меняют на кованную,облегчённую но более прочная,причём вместе с шатунами,да к тому же что бы пара шатун-поршень что бы от других не сильно по весу отличалась.Кстати этим вроде МАМИ занимается и могут изготовить поршневую на любое авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поищите в разделе тюнинг. один товарищ тут собирался новый двиг для рио построить. пишет со знанием дела.

меня можно не спрашивать) я этим не занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не нашел этой темы, про которую говорите((( Может сЦылочку подбросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от замены распредвалов прироста мощности не будет. его достигают комплексными мерами. меняют почти все.

При замене распредвала на спортивный придется менять прошивку, т.к. изменятся фазы впрыска и другие параметры. Поэтому, чтобы был толк в замене распредвала и необходима измененная прошивка под этот распредвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находил этот сайт примерно год назад с теми же мыслями.

Изменённые фазы,углы и подъёмы в валах позволяют засасывать в двигатель большее количество воздуха за тот же промежуток времени.

И то, что эти ребята продают валы на Рио - очень хорошо.

 

Проблема заключается в том, что работать с двигателем нужно комплексно. Как уже можно вычитать на сайте: нужны rs-гидротолкатели и перенастройка мозгов. Но это только половина дела.

 

Валы позволяют всасывать больше воздуха - это верно. Но откуда этому воздуху появиться? Поставить фильтр нулевого сопротивления просто, но и этого мало. В след за фильтром нужно менять воздушный ресивер, дроссель и ставить клапаны большего радиуса. И вот тут-то и возникает вопрос: где их брать? Компания ОКБ двигатель их не предоставляет. Подбирать самому? Если вам действительно интересно - можем заморочиться на пару, я поддержу ))

 

А просто так, без ресивера и дросселя ставить валы - один гемор.

Если стоковые валы расчитаны на средние обороты двигателя, то данные валы скорее всего верховые. Это значит, что на низких оборотах двигатель будет слаб, будет трахтеть и вонять бензином - вот и всё. А его прирост вы почувствуете где-нибудь в зоне отсечки 5500-6500 обм/мин. Для города - это не так комфортно, как может казаться с первого взгляда ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установка распред вала + шестрни+прошивка+дросьльная заслонка даст спокойно от 15 до 30% мощности.Это если верховой.И не надо писать типа поршнч и т.д. менять надо....Пробовали ставили,знаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Станислав 89,а по финансовым затратам как? хотя бы примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не меньше 30-40 выйдет(работа и зп)!Пуляет бодрее,но моее мнение лучше купи тазиик и ковыряй его дешевле и проще...А рио авто для передвижения по городу ,максимум можно перепрошить и все!Тюнинг ей не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2011 в 16:20, znuric написал:

от замены распредвалов прироста мощности не будет. его достигают комплексными мерами. меняют почти все.

Скорее не прирост а полка момента сместиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2011 в 22:26, fima76 написал:

Во первых поршневую меняют на кованную,облегчённую но более прочная,причём вместе с шатунами,да к тому же что бы пара шатун-поршень что бы от других не сильно по весу отличалась.Кстати этим вроде МАМИ занимается и могут изготовить поршневую на любое авто.

Это не обязательно. Это самый серьезный и дорогостоящий тюнинг вы говорите. Достаточно для прироста мощности будет поменять валы, выхлоп, возможно форсунки и впуск. Не плохо было бы голову доработать. Но это все в прошлом даже для девяток. Сейчас эра турбо моторов. От турбины совсем другая отдача.:247:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Evrit написал:

Сейчас эра турбо моторов. От турбины совсем другая отдача

Я это понял, когда в 12 году взял турбооктаху. Пацаны еще свои атмосферники тюнили, а я на стоке всех их объезжал. Даже чипануть не успел, продал тачку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ovanes написал:

Я это понял, когда в 12 году взял турбооктаху. Пацаны еще свои атмосферники тюнили, а я на стоке всех их объезжал. Даже чипануть не успел, продал тачку...

У меня сейчас вторая машина выходного дня ВАЗ 2113 Турбо. Около 270 л.с. Дует 1,3 бара, турбина ТД04Л. Вот на эта машина-эмоция. Люблю ее за то, что она дарит настроение и улыбку на лице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 27 Сообщений
    • 20479 Просмотров

×
×
  • Создать...