Перейти к публикации
Dmitrvil

АЗС и бензин

Рекомендованные сообщения

Только 95 уже полтора года лью, первый год лукоил и Газпром, щам по ощущениям на газпроме бензин ухудшился, сменил его на башнефть, теперь только башнефть ну иннногда лукоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и никогда... слышите? НИКОГДА! не заправляйтесь на заправках сети "ПРОГРЕСС"!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вредно ли чередовать Аи-92 и Аи-95? причина в том, что заправляюсь только на лукойле, а там нередко случается, что то одного нет , то другого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аи-92 Башнефть, Газпром иногда Лукойл + Castrol TBE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала после покупки Рюшки (в феврале 2011) лил только 92 ЛУКОЙЛовский, проехав 12 тыс. затарахтели (при холодном запуске) гидрокомпенсаторы. Поюзав сей форум, перешёл на 95 ЛУКОЙЛ (только там заправляюсь). Хочу сказать что расход не уменьшился 14 литров на 100 км/по городу и 7,5л. на 100 км по трассе. Вот думаю чипануться может меньше станет! :g: :g: :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала после покупки Рюшки (в феврале 2011) лил только 92 ЛУКОЙЛовский, проехав 12 тыс. затарахтели (при холодном запуске) гидрокомпенсаторы. Поюзав сей форум, перешёл на 95 ЛУКОЙЛ (только там заправляюсь). Хочу сказать что расход не уменьшился 14 литров на 100 км/по городу и 7,5л. на 100 км по трассе. Вот думаю чипануться может меньше станет! :g: :g: :g:

похоже на агрессивную манеру езды ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо в Москве посоветовал бы Газпром. Скажу почему. У меня зять работает на бензовозе. Так вот он говорит что газпром постовляет бенз тока со своих заводов,а так как они возят по разным заправкм и заливаються на разных заводах, все у них на фирме говорят что бенз с заводов газпром самый лучший. Даже тесты проводили какието , особенно качественный 95 в газпроме. Также при нем были такие случаи(Лукойл Роснефть) покупали 92 и 95 бенз по бумагам но по факту привозил только 92 им и все нормально. Так что вот так. По личным ощущения газпромовский 95 и вправду получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит бортовик, уже давно откалибровал ,показывает точно, вообщем 2 дня назад мотался в адыгею, туда ехал один пустой,скорость 90-110,расход получился 6.3 на 100,ехал назад полный багажник ,2 тетки весом по 100 кг и одна весом 70 кг,в руках тоже шмотье ,короче назад получилось 6.9 на 100 км, по ростову все зависит от пробок бывает и 11(без кондишина) бывает и 20 (без кондишина)

лью 95 на лукойле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на агрессивную манеру езды ;)

 

Ну как сказать ... по пенсионерски не езжу, люблю частенько придавить тапку ну не так что бы в пол....

Да нет скорее всего дело в том что расход такой большой из-того что у меня в основном ежедневные поездки на очень маленькие расстояния (5-6 км. в одну строну и 5-6 обратно) + пробки + а щас ещё и прогревы добавляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2005 года на Газпромнефть (ранее-Интернефть) на Дватора и на Шолохова. Другого не знаю и не пытаюсь экспериментировать. Пока не подводил не разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправился как-то на ТНТ который на М.Нагибино (р-он Горизонта), только выехал с заправки и сразу заглох (НОРМАЛЬНО!!!). Больше туда не колесом. Стараюсь ездить на Газпром, плохо что мало их в Ростове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю про Газпром,не пробовал. По началу лился 92-м на ТНК,потом перешел на Лукойл. Летом 95,зимой 92. Зимой на прогрев жалко 95-й зря выпаливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь заправляться на Башнефти. Поскольку выдали халявную карту на службе, то лью не жалея 95. Хотя большой разницы между 95 и 92 не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько машин можно по одной карте заправить? ag.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92-й почти всегда Газпром, на крайняк башнефть, лукойл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее мною уважаемый ЛУК я послал far far far away после инцидента с ослиной мочой, залитой вместо 92-го. Полдня машинка чихала, кашляла и пукала, пока я сие автопойло не разбавил 98-ым. С тех пор не ломаю голову над торговыми марками топлива. Что есть под рукой - тем и кормлю. Долгие годы обсирался при виде   опасался заправок "РОСТНЕФТЬ". Цены слишком низкие. Думал - или качество топлива говёное, или по количеству нагреют. А нихрена! Сам не ожидал! Разницу в количестве "видит" даже датчик уровня топлива. А качество... Да хрен его знает... Моторчик журчит, как весенний ручеёк. По динамике - ни одного минуса. По расходу, как и на других. Но с разницей на количество топлива, теперь дальше едет.  Пришел к выводу, что эмоционировать по поводу торговых марок - это полная пихня. Нужно лишь прислушаться, что машинке нравится, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее мною уважаемый ЛУК я послал far far far away после инцидента с ослиной мочой, залитой вместо 92-го. Полдня машинка чихала, кашляла и пукала, пока я сие автопойло не разбавил 98-ым. С тех пор не ломаю голову над торговыми марками топлива. Что есть под рукой - тем и кормлю. Долгие годы обсирался при виде   опасался заправок "РОСТНЕФТЬ". Цены слишком низкие. Думал - или качество топлива говёное, или по количеству нагреют. А нихрена! Сам не ожидал! Разницу в количестве "видит" даже датчик уровня топлива. А качество... Да хрен его знает... Моторчик журчит, как весенний ручеёк. По динамике - ни одного минуса. По расходу, как и на других. Но с разницей на количество топлива, теперь дальше едет.  Пришел к выводу, что эмоционировать по поводу торговых марок - это полная пихня. Нужно лишь прислушаться, что машинке нравится, или нет.

На счет РОСТНЕФТИ-не буду когото отговаривать но прошлой машиной была Chevrolet Aveo и видимо у неё где то были косяки с топливным баком.так вот когда я заправлялся до полного бака на ростнефти в машине сидеть было невозможно появлялся какой то едкий запах толи ацетона толи еще чего то.На других заправках такого не наблюдалось.Проверялось не один десяток раз.Так что решать вам а я не рискую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически постоянно заправляюсь на Роснефти, причем на одной и той же заправке. Жалоб нет.

На ТО-4 (смотри тему Автотемп) мастер, который заменял фильтр бензонасоса, поведал - очень заметны те, кто заправляется сразу после заливки в танки заправки свежего топлива - вся поднявшаяся муть оказывается в бензобаке. Тоже ведь не последний нюанс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, в Ростове помимо Роснефти есть РосТнефть. Местный завод с прямой поставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оживим немного тему

сегодня пришла СМС от CLUB-LUKOIL
"Двойные баллы от 25 л. АИ-92 с 15.08 по 30.09! Правила на auto.likoil.ru"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2429 Просмотров
    • 575 Сообщений
    • 108864 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3892 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 28440 Просмотров

×
×
  • Создать...