Перейти к публикации
prosto4ok

Отмена техосмотра

Рекомендованные сообщения

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с активом «Единой России» 28 апреля заявил, что техосмотр машин следует либо вовсе отменить, либо сделать его беспроблемным для автовладельцев.

«Вчера звонил на эту тему Кирьянову, нашему заместителю руководителя МВД, который курирует транспортный сектор. У меня есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе», – подчеркнул Медведев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть одна грамотная идея для автомобилистов от нашего президента, теперь посмотрим что из этого выйдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне наш нано-президент нравиться все больше и больше, похоже на выборы опять пойдет) А так новость хорошая, лишь бы наши законотворцы не извратили сие начинание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я новость хорошей не считаю. коррупции это конечно поубавит, но сколько хлама на дороги вывалится... с ГТО хотя бы часть народа пересаживается на новые, чтобы без проблем проходить ГТО, а так вся рухлядь повылезет, у которой ща денег нет купить талон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я новость хорошей не считаю. коррупции это конечно поубавит, но сколько хлама на дороги вывалится... с ГТО хотя бы часть народа пересаживается на новые, чтобы без проблем проходить ГТО, а так вся рухлядь повылезет, у которой ща денег нет купить талон.

Кстати согласен!

Пусть 80% и покупают ТО, но всё равно ГТО притормаживает появление на дорогах металлолома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то сомнительно, что те на рухляди, у кого нет денег на то, покупают новое авто ) а так если совсем рухлядь, что ТО никак не проходит, то и не выползет, ибо велик шанс встать на дороге и никуда не уехать, сомневаюсь, что кто-то с таким высоким шансом поедет на дорогу (если мозг есть конечно)). А так-то идея президента хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, верно - кому нужно будет - те купят...

Но я как-то за то, что не стоит трогать вещи, которые формировались и оттачивались годами.

Не стоит переделывать систему.

 

Опять же пример - хотели (для уменьшения пробок) запретить въезд днем в Москву фур... А к чему такое приведет подумать не догадались сразу?!

1 - проблемы с поставками

2 - проблемы для дальнобойщиков

следствие из всего этого - увеличение цен....

Вот как-то так. Не умеют ещё наши "думцы" продуманные идеи продвигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто предвыборная акция Медведева, не более того. Отменят гто, при этом после выборов придумают какой-нить налог на роскошь или цены на топливо повысят и обязательное мед. страхование введут. В общем, ничего хорошего не следует ждать в этой стране, товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно точно. Опять же пытались ввести обязательные мед справки при прохождении ГТО. Это правильно, на самом деле. А потом всё отменили )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский президент Дмитрий Медведев выступил с предложением либо отменить технический осмотр автомобиля вообще, либо сделать его беспроблемным для граждан и изъять из компетенции МВД. По словам главы государства, данная процедура должна проходить в «заявительной форме».

Как передает ИТАР-ТАСС, президент России Дмитрий Медведев предлагает избавиться от процедуры прохождения технического осмотра автотранспорта либо проводить ее в заявительной форме. «У меня есть два предложения: либо вообще отменить техосмотр, либо сделать его беспроблемным для граждан, и, может быть, изъять это из компетенции МВД с тем, чтобы это происходило в заявительном ключе», — сказал глава государства.

 

«Существующая система прохождения техосмотра изжила себя напрочь. Если машина новая, современная, то такая бумажка ей не требуется, а если это “ведро с гайками”, так она все равно бумажку получит, но уже другим путем», — отметил президент.

 

Тем временем, накануне московское правительство объявило о том, что в июле текущего года планирует поднять цены на техосмотр. Столичный департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры опубликовал проект приказа, предполагающий повышение цен.

 

Согласно документу, стоимость проведения государственного технического осмотра повышается с 1 июля текущего года. Для легковых автомобилей цена вырастет до 930 рублей. Для грузовых авто с полной массой до 3,5 тонн – до 1070 рублей. Для грузовиков массой от 3,5 до 12 тонн и свыше 12 тонн – до 1430 и 1540 рублей соответственно. Для автобусов ТО подорожает до 1230 рублей (массой до 5 тонн) и 1490 рублей (свыше 5 тонн). Вырастет цена и на проведение ТО для прицепов: с полной массой до 0,75 тонн – до 350 рублей, от 0,75 до 3,5 тонн – до 640 рублей, свыше 3,5 тонн – до 800 рублей. Осмотр полуприцепа обойдется в 1000

 

 

 

он только предложил отменить)))а вот отменятли)))я думаю врятли...стока бабла терять с каждой авто в среднем по 1000-1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я новость хорошей не считаю. коррупции это конечно поубавит, но сколько хлама на дороги вывалится... с ГТО хотя бы часть народа пересаживается на новые, чтобы без проблем проходить ГТО, а так вся рухлядь повылезет, у которой ща денег нет купить талон.

Впервые слышу о том, что хоть кто-то покупает машину с учетом ГТО. Вся рухлядь и так ездит спокойно с этими талонами, достать его вообще не проблема.

 

«Существующая система прохождения техосмотра изжила себя напрочь. Если машина новая, современная, то такая бумажка ей не требуется, а если это ”ведро с гайками”, так она все равно бумажку получит, но уже другим путем», — отметил президент.

Вот это верно, ибо проще пока "купить" талон ГТО, а не тратить время на его прохождение. Я вот впервые на РИО прошел ГТО и мне не понравилось, я категорически не переношу очереди и гаишные рожи (а именно из-за этих динозавров все проблемы), и в будущем скорее всего лучше сделаю как и раньше делал :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с активом «Единой России» 28 апреля заявил, что техосмотр машин следует либо вовсе отменить, либо сделать его беспроблемным для автовладельцев.

 

У России с Европой подписана какая-то конвенция автомобилистов (точное название не скажу). Так вот по ней авто обязаны проходить техосмотр ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем, накануне московское правительство объявило о том, что в июле текущего года планирует поднять цены на техосмотр. Столичный департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры опубликовал проект приказа, предполагающий повышение цен.

 

Согласно документу, стоимость проведения государственного технического осмотра повышается с 1 июля текущего года. Для легковых автомобилей цена вырастет до 930 рублей.

Это только Москвы коснётся?

У меня техосмотр в августе, но если такая байда по стране пойдёт, то придётся до июля пройти... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый оптимальный врянт был бы:новая машина до 3 лет ТО не требуется,от 3 до 5 лет раз в 2 года,а потом каждый год!Вот как то так я думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я новость хорошей не считаю. коррупции это конечно поубавит, но сколько хлама на дороги вывалится... с ГТО хотя бы часть народа пересаживается на новые, чтобы без проблем проходить ГТО, а так вся рухлядь повылезет, у которой ща денег нет купить талон.

Семигляд Н.А. цены на ТО задрал в Жуковском? ))) А на счет хлама-сейчас только ара на гнилых,без брызговиков,грязных помойках за 5-15кг ездят(машина-лицо хозяина) с ТО.Знаю многих пожилых людей и таксистов,которые на классике с Советских времен ездят,машины ухожены.2-3 кг для пенсионеров(платят только гос.пошлину)-не очень много.Новая дороже в разы и нет качества,поэтому мы(помоложе) и берем иномарки.Если иномарка проходит постоянно плановое ТО,то до конца гарантии(я считаю)проходить тех.осмотр не надо.Талон должны выдавать на станциях тех.обсл. вместе с нарядом-заказом,т.к. они несут ответственность за поломки и отказы.

чисто предвыборное брехалово-САХАР.(полностью согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У России с Европой подписана какая-то конвенция автомобилистов (точное название не скажу). Так вот по ней авто обязаны проходить техосмотр ;)

ага и по промиле тоже подписана, а на деле хрень... >:-[

 

Вот это верно, ибо проще пока "купить" талон ГТО, а не тратить время на его прохождение. Я вот впервые на РИО прошел ГТО и мне не понравилось, я категорически не переношу очереди и гаишные рожи (а именно из-за этих динозавров все проблемы), и в будущем скорее всего лучше сделаю как и раньше делал :4ae:

раньше делал как все, на форде прошел сам, вместе с регистрацией 4.5 часа все дело

обошлось :60dance: .

а сейчас дороговато стоит, а если нормально проходить, то очереди на 2 дня...

в обще черти что >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коррупции это конечно поубавит, но сколько хлама на дороги вывалится..

Во всем мире этот вопрос решается без вмешательства президентов. По-моему, если пункты технического осмотра станут нормальными станциями техобслуживания, которые сертифицируются страховыми компаниями, всё быстренько встанет на свои места. Страховка обязательна - это пункт первый. Пункт второй - без заключения о технической исправности автомобиля, выданного авторизованной станцией техобслуживания, страховка не заключается. И пусть страховщики контролируют тех, кто должен экономить их средства, а не президент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семигляд Н.А. цены на ТО задрал в Жуковском? ))) А на счет хлама-сейчас только ара на гнилых,без брызговиков,грязных помойках за 5-15кг ездят(машина-лицо хозяина) с ТО.Знаю многих пожилых людей и таксистов,которые на классике с Советских времен ездят,машины ухожены.2-3 кг для пенсионеров(платят только гос.пошлину)-не очень много.Новая дороже в разы и нет качества,поэтому мы(помоложе) и берем иномарки.Если иномарка проходит постоянно плановое ТО,то до конца гарантии(я считаю)проходить тех.осмотр не надо.Талон должны выдавать на станциях тех.обсл. вместе с нарядом-заказом,т.к. они несут ответственность за поломки и отказы.

чисто предвыборное брехалово-САХАР.(полностью согласен)

только пенсионеров на машинах не приплетай. у всех пенсионеров дети есть, которые должны помогать. я, например, езжу около 2-х лет на машине и отдаю ее родителям (они у меня пенсионеры), а себе другую беру. пусть я не на бизнес классе, зато у всех приличные, безопасные и исправные машины с нормальными нормами по выхлопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый оптимальный врянт был бы:новая машина до 3 лет ТО не требуется,от 3 до 5 лет раз в 2 года,а потом каждый год!Вот как то так я думаю!

Что значит был бы? Мне дали техосмотр на три года. Потом два раза по два. Потом каждый год. Такая система есть сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит был бы? Мне дали техосмотр на три года. Потом два раза по два. Потом каждый год. Такая система есть сейчас.

правильно товарищ говорит. зачем ТО на новую машину? она же продавалась в автосалоне, который гос лицензию имеет, а так же машина сертификацию прошла. какого черта надо третий раз ее качество проверять? если государство не доверяет продавцу или производителю, то не надо было их деятельность лицензировать. а то масло масленное выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройти ТО не проблема, проблема попасть на ПИК >:-[

 

РИО в марте - 30 минут и талон.

Ceed в апреле - 3 дня, первый день 103 в очереди, даже не заехал на ПИК, второй день поехал к закрытию 25...не заехал...третий день поехал к 4 утра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно! такая ситуация: приехал на ГТО (после покупки авто. Авто б/у с 2006 года, я второй хозяин) прошел за 30 минут... Выносят листок, где написано: УСТРАНИТЬ - трещину на лобовом стекле! :8ai: (ну больше не к чему было придраться...)

Трещина - обзору не мешает, не течет, не расползается... проходит по низу стекла (видимо лопнуло зимой из-за обогрева - горячего воздуха на стекло). Кто-то действительно думает, что это та причина, по которой нельзя эксплуатировать авто??? Я прям так взял и побежал менять лобовое стекло в отведенные 20 дней за 10000...

Выход - завернул в акт осмотра 500 рэ, отдал технику со словами: "я уже устранил неисправность", через 2 минуты вынесли "хороший" акт осмотра авто и отправили к ГАИшнику получать талон ГТО...

Второй случай: покупает мой бывший начальник, предположим ауди А5 (уже не помню точно, что за машина была)... Приезжает на пункт ГТО, что бы получить талон... А ему и говорят - у Вас не правильные характеристики тормозов. Исправляйте! Он говорит - что за? Это НОВАЯ машина. Они уперлись и ни в какую... Тогда он едет к дилеру, берет распечатки тормозных характеристик от официалов и едет обратно. Показывает. Те посмотрели и говорят "извините, мол, мы ошибались..."

Пункты ГТО это просто те места, где люди зарабатывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая система есть сейчас.

 

Я имел ввиду,что на новую машину он до трех лет вообще не нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только пенсионеров на машинах не приплетай. у всех пенсионеров дети есть, которые должны помогать. я, например, езжу около 2-х лет на машине и отдаю ее родителям (они у меня пенсионеры), а себе другую беру. пусть я не на бизнес классе, зато у всех приличные, безопасные и исправные машины с нормальными нормами по выхлопу.

...и слава Богу.Хорошего сына вырастили.Многие пенсионеры наоборот помогают молодым встать на ноги.

У некоторых сила привычки,да и авто раньше доставалось не легко и кидать жалко родимую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 67 Сообщений
    • 8085 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 4650 Просмотров

×
×
  • Создать...