Перейти к публикации
vitasikvk

Работа коробки.

Рекомендованные сообщения

Задался вопросом, все ли у моей рюшки нормально с коробкой. Когда еду в горку на задней, обычно паркуясь, откровенно воет, на четвертой когда сбрасываю газ и скорость падает между 60 и 40 немного подвывает (когда давлю тапку не воет), а сегодня поехал на дальняк, после 120, набирал максимум до 140, появляется гул, думал шины, перехожу в нетраль тишина, хотя может мотор гудит. Люди у кого так? Это норма или лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение что это 100% ненормально.возможно подшибникам каким то пиндец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение что это 100% ненормально.возможно подшибникам каким то пиндец

все из перечисленного не нормально?

машина только 8 т.км. прошла, обидно блин, на акценте до этого таких проблем небыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну задняя-то у всех "воет"......

а остальное нужно слушать и смотреть, ибо по описаниям диагноз не поставишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну задняя-то у всех "воет"......

а остальное нужно слушать и смотреть, ибо по описаниям диагноз не поставишь

значит на задней не заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была тема, у владельца киа рио 2010 тоже были проблемы с коробкой, даже заклинило у него что-то если память не изменяет. Вылечилось, опять же если память не изменяет, сливанием малого количества какого-то гуано и заливкой паспортного количества нормального трансмиссионного масла.

 

Если Вам лень поиском воспользоваться, то мне и подавно. Я из своей коробки гуано уже вылил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была тема, у владельца киа рио 2010 тоже были проблемы с коробкой, даже заклинило у него что-то если память не изменяет. Вылечилось, опять же если память не изменяет, сливанием малого количества какого-то гуано и заливкой паспортного количества нормального трансмиссионного масла.

 

Если Вам лень поиском воспользоваться, то мне и подавно. Я из своей коробки гуано уже вылил ;)

Спасибо за совет! Поменяю гуано, может все вылечится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб не плодить темы тут спрошу- вредно ли для машины переключать скорости на повышенную через одну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ELe№a

Смотря на каких скоростях.

Т.е. если например переключаться так: с 1 на 2 на ~10кмч, на второй пульнуть до 60 (интенсивный разгон), то потом можно сразу 4ую или даже 5ую (если дальше интенсивный разгон не требуется) - такой алгоритм вполне приемлем.

А вот если на 30 кмч включить 5ую - это уже нехорошо, да и сами Вы это тотчас почувствуете - не поедет машина.

vitasikvk

Прошу прощения, эта история была не на этом форуме

Вот и вот..

Еще раз прошу прощения что в поиск послал, а сам все перепутал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ELe№a

Смотря на каких скоростях.

Т.е. если например переключаться так: с 1 на 2 на ~10кмч, на второй пульнуть до 60 (интенсивный разгон), то потом можно сразу 4ую или даже 5ую (если дальше интенсивный разгон не требуется) - такой алгоритм вполне приемлем.

Спасибо-хотела узнать именно про этот вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TATAPUH спасибо конечно, но эти страшилки немного не о том, там не про гул, звонил официалам, спрашиваю какое масло лучше лить они мне говорят- у тебя машина на гарантии нафик самодельничать, приезжай будем разбираться, ну думаю раз зовут съезжу, а потом все равно если что перестрахуюсь масло поменяю, потому что заметил пока машинка холодная 4 я не подвывает как пробежит поболее так подвывает, масло свойство меняет наверно становится жидким, я так думаю, полагаю там гуавно...

 

чуть бало в Реале Кастрол не прикупил, но вначале побадаю официалов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда еду в горку на задней, обычно паркуясь, откровенно воет, на четвертой когда сбрасываю газ и скорость падает между 60 и 40 немного подвывает (когда давлю тапку не воет), а сегодня поехал на дальняк, после 120, набирал максимум до 140, появляется гул

 

Как минмум на рио2, вой задней - это норма. На остальных передачах подвывает скорее всего двигатель.

 

Я бы уровень масла проверил на всякий случай или просто заменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же история только на 5передачи при 130км\ч какой то гул.Пробывал разгонять на 4 передачи до 130км\ч гула нет.Все таки решил менять масло уже купил кастрол и покупал в специлизированом сервисе.Обяснил специалисту что у нас вообще не меняется на МКПП он сказал что это все глупости даже не раздумывай а масло которое с завода лучше поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка работала очень громко, сменил масло в выходные на Shell 75W90, как в сервисной написано, балдею. Тишина. Что от туда вылилось на ощуп как трансформаторное масло, хотя по цвету и не мазут. Однозначно менять. Пробег 9000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень!!! Задяя, 4 и 5 после 130 км\ч.... Гуано там залито или не гуано, а вот что повышенные передачи голодают это факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб проверить, что воет, разгонитесь на пустой дороге до указанных скоростей, 5-ю, сцепление, выключаем двигатель, слушаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста!

вчера начал обращать внимание при движении по двору...машина рио2.

еду потихоньку на 2 газую когда газ отпускаю и машина замедляется на включеной 2 идет звук похожий как при движении на задней только тише..потом газу дам пропадет и ускоряется отпускаю газ таже фигня.на скорости ничего не шумит тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина замедляется на включеной 2 идет звук похожий как при движении на задней только тише..потом газу дам пропадет и ускоряется отпускаю газ таже фигня

Ну подвывает коробка ну и ничего страшного! У меня и 1 и 2 так же! Уже 70тык так! Всё в порядке! У нас же не Porsche например! Где каждую шестерню полируют для уменьшения посторонних звуков из коробки! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на форумах попылся у многих так!спасибо за ответ,действительно чем меньша заморачиваешься с машиной тем лучше ездит))на мазде 3 тоже шумит...но на каждом форуме находятся мастера которые сразу пишут хана всему менять коробку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно чем меньша заморачиваешься с машиной тем лучше ездит))

Вот именно! Машина требует ухода! Поставил, и ... Ушел!:45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 3091 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 26150 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 6829 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2552 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 8940 Просмотров

×
×
  • Создать...