Перейти к публикации
Delcatty

ДТП, когда ты потерпевший...

Рекомендованные сообщения

У меня РосГосСтрах....постараюсь деньгами, но с другой стороны - у них договор с Kia, а значит - направление на ремонт к ОД напрямую.

 

Виновника, который умотал должны объявить в розыск как и его автомобиль.

После ему могут дать 15 суток ареста или 1,5 года лишения прав, я бы написал ходатайство на лишение.

 

Мне что-то дополнительно надо писать\требовать или хватит того, что данные есть у ГИБДД при составлении протоколоа аварии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что-то дополнительно надо писать\требовать или хватит того, что данные есть у ГИБДД при составлении протоколоа аварии?

 

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места
дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от
одного года до полутора лет или административный арест на срок до
пятнадцати суток.

тут как бы на выбор судьи...а если водила виновник подшаманит, а у нас Россия, то в идеале получит 1-3 суток ареста и будет гонять дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, лучше направление. Меньше беготни - это раз. Два - при ремонте очень любят накручивать лишнее, открывать всяческие скрытые дефекты, с направлением головной боли меньше, быстрее машинке вернут хороший вид.

Если без покраски крыла - ремонт обойдется примерно в 10 тыс, с крылом - в 15. Это минимум, если там еще несуществующих скрытых не захотят найти. Я бы за 2-3 тысячи выигрыша в ремонте не стала давиться за выплату наличкой (там же еще и за год износа вычтут, выплата будет маленькой).

 

тут как бы на выбор судьи...а если водила виновник подшаманит, а у нас Россия, то в идеале получит 1-3 суток ареста и будет гонять дальше.

Что-то мне не кажется, что водитель Нексии сможет подшаманить на 3 суток ареста :) Кроме того, за такие дела обычно лишают, а не арестовывают. Ни разу не слышала, чтобы арестовали кого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, вся загвоздка теперь в поиске "преступника". А страховая сделает свое дело нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, если у тебя каско, тебе главное обрести направление на ремонт. Потом, если найдешь водятла, принесешь документы со всеми его данными, страховая сделает регресс (чтобы на следующий год повышения по каско не получить). Но процесс регресса тебя уже волновать не будет. Если возникнут проблемы с водятлом, ему придется судиться с РГС. А проблемы возникнут, т.к. водятел скрылся с места преступления, его страховая будет отказываться платить за ДТП. А когда вторая сторона - страховая, водителю Нексии придется не весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, ситуэйшн обнадеживающий описан!

сегодня звонил в полк розыска. Сказали, только во вторник подвезут документы о ДТП моем. Мол, народу нет, а материала много. Вот и зашиваемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроныч, тебе повезло...

У меня сегодня все случилось гораздо хуже. Выхожу с работы, смотрю, что с левой части машинки куда-то исчезла грязь. А вместе с тем изменилась форма заднего крыла и бампера. Пришлось подписаться в том, что "отказываюсь от розыска виновника". Через месяц только обещали документы для страховой сделать.

По идее, и в моем случае виновника можно найти. Это, скорее всего, начинающий водитель, студент ЮУрГУ, который еще не научился правильно параллельно парковаться. Если кинуть новость вконтакте, могут и найти "героя".

Банально хочется посмотреть этой свинье в глаза, чтобы свинья попросила прощения.

Ремонта там тысяч на 30 будет =(

Вот такой у меня ППЦ случился.

post-2301-0-31032600-1331916619_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань ты же все время у официалов за каско? Какая тебе разница на сколько выдет? :)

 

предположительно этой осенью кто-то притерся к переднему бамперу. Заметил только в январе, хз что теперь делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в том, что я учусь оценивать свои повреждения на глаз. Т.е. когда оформлять, а когда можно и без справок.

 

Тебе можно вымыть машину, съездить в милицию и написать заявление: "Оставил во дворе, пришел такого-то во столько-то и обнаружил, что машинко подпортили..." Выдадут справку, что стоимость повреждений не сравнима со стоимостью розыска и дело возбуждать не будут. С этой справкой в страховую и краситься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, и в моем случае виновника можно найти.

Как, с помощью "контакта" только. Дык, а что мешает. Если ты уважаемый преподаватель - значит найдутся те, кто сольёт безобразника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила. Пока нашла толпу сочувствующих. Один предложил покрасить. Еще один обещал рассказать, как сделать за "чужую" страховку, даже если виновника не найдут. Если расскажут, я тебе тоже в личку скину. Тебе оно сейчас тоже может пригодиться. Или ты уже нашел своего виновника?

Да, и нашла себе "парня", на 10 лет меня младше. Я, конечно, не замужем, но на студентов не заглядываюсь :)

Вот и вся сила вконтакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне расказали люди, видавшие "кухню из нутри" по розыску - сидят там 2 человека. Раз в неделю примерно к ним сыпятся всё новые дела. Бюрократия в нашей стране поглащает всех, особенно Госструктуры.

 

Да, и нашла себе "парня", на 10 лет меня младше. Я, конечно, не замужем, но на студентов не заглядываюсь :)

тыкс...

Может и мне окунуться в глубины соцсети с проблемой поиска сбежавшего преступника 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, если найдешь девушку на 10 лет младше себя - это вполне себе... У меня как-то в голове засела модель, что мужчина должен быть старше. А если и случится, что младше, то не больше, чем на пару лет :)

 

Бюрократия - это что-то с чем-то. Раз написала, что на розыске не настаиваю, так выдайте документы сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, если найдешь девушку на 10 лет младше себя - это вполне себе... У меня как-то в голове засела модель, что мужчина должен быть старше. А если и случится, что младше, то не больше, чем на пару лет :)

Конечно, заранее извини. Но ты несешь бред. Не чего страшного, что он младше тебя. Я младше своей Супруги на 5 лет и все норм. Ее возраст узнал случайно через 2 месяца общения. Причем мой она незнала с пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница в возрасте ощущается до 25 лет...А дальше - особо не видно.Если уж она\она не блондины с анекдотов

 

PS: я так понимаю, разница в возрасте - это ДТП между полов! (что б не выходить из темы) :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равиль, 5 - не 10.

 

Насчет ДТП. Есть такое шуточное мнение, что по первому дтп можно определить пол машинки (если твоя машинка въехала, значит - это мальчик). Моя - настоящая женщина. Уже третий раз в задний бампер въезжают :) С завидной закономерностью, в 3, 13, 23 тыс.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно. Значит я езжу на женщине :hi:

С завидной закономерностью, в 3, 13, 23 тыс.км.

 

Тройка издревле почиталась всеми народами как символ гармонии...

http://www.zadornov.net/books/crazyworld/temp/part1/skazka/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня все случилось гораздо хуже. Выхожу с работы, смотрю, что с левой части машинки куда-то исчезла грязь. А вместе с тем изменилась форма заднего крыла и бампера.

 

Это какое-то весеннее обострение... Мне тоже бампер поцарапали, только передний. За что же так Рюшек не любят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равиль, 5 - не 10.

Еще раз оффтоп: Я бы забил на разницу в 10 лет. ИМХО мелочь.

Полный оффтоп: У него дольше стоить будет :-D

 

Это какое-то весеннее обострение... Мне тоже бампер поцарапали, только передний. За что же так Рюшек не любят?

Весна...наоборот любят...трутся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро карданный вал засунут в бензобак!

Почувствуй нашу Аварию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже третий год бампер весной портят :) Однако, тенденция :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бампера почитал...Скажу,как с этим в Израиле(антисемиты в виде лёдчика могут не читать). Здесь мелким кузовным ремонтом вообще мало кто заморачивается, только если авто очень новое и сверкающее.Ездят с царапинами и вмятинами очень даже многие.Если кто бывыл в старых кварталах Иерусалима, должны помнить, что эти кварталы жилые, а добраться до них можно лишь через древние ворота, специально сконструированные так, что надо разворачиваться прямо в них на 90 градусов(чтобы конница не залетала напрямую).Стоим возле таких ворот, видим, что выезжает авто и слышим характерный скрежет-водитель завернул по неудачной траектории.Так он даже не вышел-у него вся машина в отметинах-он так каждый день,похоже,домой ездит:).Но лично я предпочитаю ездить на авто без вмятин и царапин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бампер-то ладно, а крыло ржаветь начнет, когда на нем краски нет. Потому и хочу починить.

Тем более, обидно ж, когда в тебя тупо припарковались.

Если приглядеться, то и по Челябе катается немало облезлых исцарапанных машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

облезлых исцарапанных машин.

 

Часть из них ждет решение страховой...

часть - нет денег на ремонт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... если бы решение страховой. Иногда ждут разбирательства в гаи.

Ну и просто битых, которые забивают на царапины и полируют их карандашом из Ашана полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 37413 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 8994 Просмотров
    • 94 Сообщений
    • 144659 Просмотров
    • 1478 Сообщений
    • 172848 Просмотров

×
×
  • Создать...