Перейти к публикации
Delcatty

ДТП, когда ты потерпевший...

Рекомендованные сообщения

ИМХО не кто ему не поможет.

 

деньги и связи творят чудеса (авария на ленинском, авария где тетка сбила двух девушек и до сих пор наказания нормального не получила). Но у него врятли они есть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дело битого бампера" и "Дело тётки, сбившей двух девушек" - это разные категории. Если у парня есть связи, чтобы выиграть "Дело битого бампера", не проще ли ему просто проехать со мной к дилеру и оплатить ремонт? И времени меньше, и нервов, и осаго у него чистая была бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь больничка (лечение) и моральный вред??? Это абсолютно разные вещи.

При том.Вы,очевидно,с этим не сталкивались. Если человек просто расстроился от того, что его авто пришло в негодность-это одно(мало ли у кого когда настроение плохое, не подавать же каждый раз в суд на виновника этого), а вот когда у него произошёл нервный срыв и пришлось лечиться-это уже другое. А стандартная формулировка морального вреда в судах-душевные и физические страдания, полученные в результате чего-либо.Физические-боль от травмы и медицинских манипуляций, а душевные-когда с синяком по улице ходить приходится.

 

Моральный вред, например, можно было бы заявить, если бы я везла человека в аэропорт или на вокзал, а он из-за этого опоздал на самолет/поезд. То же самое - если сорвалась важная сделка или полетели к чёрту дорогостоящие рабочие часы (или оштрафовали на работе за опоздание).

 

Для сотрясика я слишком бодрая была ))) Грудной клеткой об руль, конечно, приложилась, воздух из легких выбило, но прошло через несколько минут. Такое не заявляют.

 

Равиль, от этого мальчега можно ожидать чего угодно! Он сам недоюрист ведь.

Это не моральный вред, а упущенная выгода. А про сотрясик...Тут тебе консультант нужен и знакомства в медицинских кругах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дознаватель не позвонил =(

Бякство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дознаватель не позвонил =(

Бякство.

Странно. Сама им позвони :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра с утра их навещу, если не позвонят...

Кстати, пробила права мальчега по системе "Город". Оказывается, у него есть неоплаченный штраф на 300 рэ. Выписано еще в августе. Коллекционер, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра с утра их навещу, если не позвонят...

Кстати, пробила права мальчега по системе "Город". Оказывается, у него есть неоплаченный штраф на 300 рэ. Выписано еще в августе. Коллекционер, блин.

Если забить его адрес в интернет банке Челиндбанка, то можно все неоплаченное глянуть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, Я покупаю себе КАСКО именно для того что ты не насилуешь себе мозг что и как делать при ДТП, виновен ли ты или в тебя вьехали. Просто вызываешь ДПС, получаешь справки, идешь в страховую, идешь чиниться, ВСЕ. И не болят мозги больше по ентому поводу и занимаешься своими делами, а не бегаешь по судам и споришь с другим участником ДТП.

Опускаю здесь ситуацию когда приченен вред здоровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если забить его адрес в интернет банке Челиндбанка, то можно все неоплаченное глянуть )

Адресок не подскажешь?

Увы, он живет с родителями, всё неоплаченное будет касаться папашки, а не мальчега.

ИМХО, Я покупаю себе КАСКО именно для того что ты не насилуешь себе мозг что и как делать при ДТП, виновен ли ты или в тебя вьехали. Просто вызываешь ДПС, получаешь справки, идешь в страховую, идешь чиниться, ВСЕ.

Я чинюсь по каско. Но проблема заключается в том, что этот покемон затюнингованный не подписывает свою вину, дело лежит в районном гаи, а страховая отдаст мне направление на руки только когда я предоставлю документы из гаи.

Мальчик решил меня затаскать по судам и затянуть дело ХЗ на сколько по срокам. Типа "учит меня ездить", тьфублин.

Завтра попробую наведаться в гаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В страховую нужно предоставить справку по форме(не помню какая) которая вам выписываеться на месте ДТП (там описываються обстоятельства). Далее вы с этой формой едите в гаи где вам ставят печать, и едите с этой формой в страховую. Для признания страхового случая страховой компанией, нужно само доказательство произошедшего ДТП ,а не доказонность кто виноват в ДТП, на то оно и КАСКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все документы забрали в гаи.

Каско-то покроет расходы, да. Но моя страховая не обязана оплачивать деятельность всяких затюнингованных козлов на дороге. Моя страховая будет брать деньги с осаго моего виновника. И пока документа, что он виноват нет, направления на ремонт НЕТ. И вообще, мне запретили чинить машину до момента дознания. И ездить на ней запретили. Но я езжу, т.к. пешеходствовать из-за какого-то урода я не хочу. И не хочу стоять по 40 минут в ожидании маршрутки.

 

Дознаватель работает после обеда. Или завтра поутру. Пойду попробую сдать ему запись...

Девушка в коридоре сегодня утром мне сказала, что ее через месяц вызвали. Кошмар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все документы забрали в гаи.

Каско-то покроет расходы, да. Но моя страховая не обязана оплачивать деятельность всяких затюнингованных козлов на дороге. Моя страховая будет брать деньги с осаго моего виновника. И пока документа, что он виноват нет, направления на ремонт НЕТ. И вообще, мне запретили чинить машину до момента дознания. И ездить на ней запретили. Но я езжу, т.к. пешеходствовать из-за какого-то урода я не хочу. И не хочу стоять по 40 минут в ожидании маршрутки.

 

Дознаватель работает после обеда. Или завтра поутру. Пойду попробую сдать ему запись...

Девушка в коридоре сегодня утром мне сказала, что ее через месяц вызвали. Кошмар...

Не могли все в ГАИ забрать. У тебя должна быть справка о ДТП, которое заполняется на месте проишествия.

Каско на то оно и каско. Без разницы кто виноват, ты чинишься и все. А пускай потом выясняется кто виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на руках квиток о заведении дела об административном правонарушении. Остальное всё забрали. Листок по осаго для страховой я не заполняла, он и не нужен.

Каско у меня с прописанным "ремонт на СТО", дело завели, но выдадут направление, когда все документы будут.

Как мне на КК сказали, дебил этот может до 1.5 лет затянуть.

Если бы в гаи мне не сказали, что машину нельзя чинить, я бы хоть молдинг в пазы вставила вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на руках квиток о заведении дела об административном правонарушении. Остальное всё забрали. Листок по осаго для страховой я не заполняла, он и не нужен.

Каско у меня с прописанным "ремонт на СТО", дело завели, но выдадут направление, когда все документы будут.

Как мне на КК сказали, дебил этот может до 1.5 лет затянуть.

Если бы в гаи мне не сказали, что машину нельзя чинить, я бы хоть молдинг в пазы вставила вручную.

Оценивай ущерб да чини. На автотехническую экспертизу всё равно никто не будет отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала дознавателю запись. Хотел посмотреть сразу, но у него в кабинете первый пень, дальше первой картинки не загрузилось. В итоге списал на флешку, попросил на дознание притащить ноут, чтобы продемонстрировать мальчегу.

За неделю свидетели мальчега не подошли. Зато он сам взял и написал на испорченном бланке ДРУГИЕ показания и заменил свою объяснительную. Что он там нового написал - не знаю.

Машину попросили до закрытия дела не чинить. Обещали через неделю вынести постановление. А там уже отдам ребёнка в руки страховщиков. Пусть с ними судится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвали меня и моего мальчика к дознавателю. Меня - с ноутом и записанными на диск файлами с регистратора.

Дознаватель спрашивает ребенка, что случилось. Объеснение: "Еду-еду, передо мне черная иномарка резко уходит влево, я еду дальше, бац, а там Киа... В это время мигал зеленый".

Дознаватель просит открыть ноут и показать кино, которое все френды уже видели. Там все персонажи присутствуют, и злополучная Киа, которая встала у светофора на желтый, и тот самый черный Хёндай, который улетел по левой полосе... В общем, мальчег понял, что это полный превед.

Дальше ему втёрли, что на желтый можно продолжать движение при выезде на перекресток, а не при приближении к оному. Предложили подписать, что с виной согласен (кстати, штрафа за подобное нарушение сейчас НЕТ). Парень сразу вспомнил годы, проведенные в юридическом техникуме и принялся объяснять, что ничего он подписывать не будет. Дознаватель сказал, что вызовет понятых, и мальчег откажется при них.

Пока дознаватель бегал до ксерокса и писал постановление, чадо успело позвонить своему Покровителю. Покровитель посоветовал документы подписать и пойти с обжалованием в вышестоящие инстанции. И сказал Покровитель затребовать у меня сертификат, разрешающий использовать МОЙ видеорегистратор в пределах РФ. И если этого сертификата у меня нет, моя запись по Конституции не может служить даже косвенной уликой.

Дознаватель сказал, что с жалобами о регистраторе пусть обращается в суд или в городское ГАИ и отправил его с миром.

Так я получила все документы для страховой и оформила направление.

Дело за малым, починить этот бампер.

 

Но теперь возникает вопрос. Что ж это за сертификат такой на регистратор? Где его можно достать, если его нет. У меня при регистраторе только чек, инструкция и гарантийный талон. Ну, и упаковка. Сертификатов никаких нет. В данном конкретном случае я уже добилась чего хотела, теперь ребёнок будет судиться с моей страховой, если ему не объяснят, что тратить бабло на суд по поводу битого бампера - глупая затея, что затаскает он по судам себя, а не меня. Меня волнует на будущее. Если моя китайская игрушка не может выступать доказательством, тогда, может, стоит поскорее продать ее кому-нибудь, и купить себе девайс с сертификатом??? Народ, подскажите, плз!

 

ЗЫ Блин, над этим ребенком сегодня ржал не только дознаватель и архивовед, но и вся очередь... И как он еще не понимает, что выставляет себя клоуном???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними акумулятор и посмотри есть ли там наклеечка Ростеста? Там три буквы должно быть РСТ где С черная и толстая. Или на коробку должна быть наклейка.

post-4851-1305289426_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На коробке не наклеечка, а напечатан этот знак. Думаю, сойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще показали ссыль на закон, в котором ясно сказано, что способы получения видео и фотосъемки ничем не ограничено. Если фильмец есть, значит, есть, и сертификация устройства никакой роли не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delcatty какая машина у "твоего" мальчика-юриста :)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде висят объявления "Юр.помощь при ДДП". То есть, в некоторых случаях помощь заключается в умышленном затягивании дела и в дальнейшем все о нем забывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форд-фокус 1998 года, без повреждений, только номер руками выправлять )))

У меня внутренних на 30 тыров в ТМ насчитали.

Ну и пусть затягивает, я получила документы для страховой, у меня каско, и мне на всё, кроме ремонта моей машинки, ПОФИГУ. Пусть судится за свои копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малость не в тему, но всё же...

Вчера, многие возврашались с озер. Наконец-то выходные были жаркими.

Ехал с Карабаша. Пробка от перекрестка Карабаш-Увильды и до самого Аргаяша.

Аварий штук 5..6 видел по пути в Челябу. Торопяться все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога с Увильдов - тот еще ахтунг. Помню, как в прошлом году там говновоз обгоняла. Смотрю в зеркало, никто не лезет, включаю поворотник, выскакиваю на встречку, сигналят, а там Нексия на всех парах из-за горизонта мчится. Копец какой-то...

 

21 июня ехала в Непряхино, взлетаю на горку у Кировских садов и сразу по тормозам, внизу поперек дороги стоит Газель, и ее пожарники тушат. А на обочина 2 паркетника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 37453 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 9024 Просмотров
    • 94 Сообщений
    • 144716 Просмотров
    • 1478 Сообщений
    • 173730 Просмотров

×
×
  • Создать...