Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех с праздником!!!! Столкнулся с такой проблемой .... В салоне стоит ужасный запах не пойми чего. Поехал дилеру - там сказали, что запах от пластика исходит. У кого-то были такие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно и как мы ответим, если сами не можете идентифицировать запах? тут нет прорицателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может от кондера? тогда подключусь с вопросом, что за аэрозолевый флакончик и куда его надо вдувать чтобы убить бактерий-вонючек? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите запах на какой-нибудь обменник. Так нам сложно сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно и как мы ответим, если сами не можете идентифицировать запах? тут нет прорицателей

Идентифицировать не могу. Ни я, ни жена - вообще никто. Даже ОД не смог сказать откуда запах. Подозревают, что пластик так воняет. Вот я и задал вопрос - может кто сталкивался с такой проблемой. Но видно ни у кого такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идентифицировать не могу. Ни я, ни жена - вообще никто. Даже ОД не смог сказать откуда запах. Подозревают, что пластик так воняет. Вот я и задал вопрос - может кто сталкивался с такой проблемой. Но видно ни у кого такого не было.

 

Знаком с таким. Когда климат контроль кондюк включает, первые секунд 10 действительно воняет непойми чем. как будто кто-то сдох в отопителе. а потом проходит. сдается мне, дело в салонном фильтре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идентифицировать не могу. Ни я, ни жена - вообще никто. Даже ОД не смог сказать откуда запах. Подозревают, что пластик так воняет. Вот я и задал вопрос - может кто сталкивался с такой проблемой. Но видно ни у кого такого не было.

 

условия "получения" этого запаха хотя бы отпишите =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не тот ли самый запах напоминающий сырость подвальную?! у меня такой секунд 15 при отключения кондея по жаре происходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытащите уже труп из багажника ! :)

 

Оптимальный вариант по деньгам (400р) и по времени - аэрозольный балончик - очиститель кондея. Распыляется в салоне сам, кондей при этом работает в режиме вн. рецируляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не тот ли самый запах напоминающий сырость подвальную?! у меня такой секунд 15 при отключения кондея по жаре происходит!

у меня тож самое. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, запах этот противный, напоминающий то ли запах пластика, то ли запах резины. Только садишься в машину, еще даже не завелся и погружаешься в этот "аромат". Проехав не много - запах выветривается. Стоит машине постоять - опять вонь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... НЕт, не знаю. У меня только от кондея после зимы первый день чем-то пахло, даже кондей отключал, думал поехать за спреем, побрызгать, потом открыл окна, включил кондей, продуло, теперь всё нормально. Холодит и не пахнет.. При посадке в авто лишних запахов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, Рио паразила меня тем что сновья не пахла, это бло очень приятно после матиза, который до сих пор подванивает химией. Т.к. машины у нас с Вами одинаковые предположу, что разниза в аксесуарах типа коврики , чехлы и тд.. возможно тут ваша собака порылась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят это сто пудов салонный фильтр "Сдох" советую менять фильтра!!! :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят это сто пудов салонный фильтр "Сдох" советую менять фильтра!!! :16ap:

Так машина только-только после ТО-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так машина только-только после ТО-1.

Фильтр думаете поменяли? Есть в заказ-наряде? Может лучше проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, запах этот противный, напоминающий то ли запах пластика, то ли запах резины. Только садишься в машину, еще даже не завелся и погружаешься в этот "аромат". Проехав не много - запах выветривается. Стоит машине постоять - опять вонь!

 

 

Предполагаю, что этот запах есть во всех Рио. Просто Вы его ощущаете более явственно, чем другие владельцы. На солнце, когда салон прогревается в стоящей машине, чувствствуется запах сильнее? Как вариант, заехать к дилеру и посидеть в выставленных в шоу-руме машинах...сравните.

Совет тут один: если так уж раздражает этот запах салона машины, то надо его маскировать освежителями воздуха. Ну или поменять авто. :)

 

П.С. А при покупке машины запах не замечали? Он что, только к 15 тыс. км стал проявляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят это сто пудов салонный фильтр "Сдох" советую менять фильтра!!!

Маловероятно, хотя может быть, и это очень легко проверить))

не тот ли самый запах напоминающий сырость подвальную?! у меня такой секунд 15 при отключения кондея по жаре происходит!

Воо, в испарителе кондея живут бактерии и прочие вонючки)

Оптимальный вариант по деньгам (400р) и по времени - аэрозольный балончик - очиститель кондея. Распыляется в салоне сам, кондей при этом работает в режиме вн. рецируляции.

Имхо, хрень. Пробовал 2 штуки(разные), эффекта минимум((

Сделал вот Этой штукой, уже год из кондея ничем не пахнет. Правда делал в сервисе, но оно того стоит, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите запах на какой-нибудь обменник. Так нам сложно сказать

+1)))) )))

 

Всех с праздником!!!! Столкнулся с такой проблемой .... В салоне стоит ужасный запах не пойми чего. Поехал дилеру - там сказали, что запах от пластика исходит. У кого-то были такие проблемы?

 

а может какое животное заползло и сдохло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж поверьте мне сдохшее животное не подпадает под описание

напоминающий то ли запах пластика, то ли запах резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите запах на какой-нибудь обменник. Так нам сложно сказать

Смех ,смехом,но тот кто решит эту проблему Нобелевку получит точно,ссорри за офтоп :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаком с таким. Когда климат контроль кондюк включает, первые секунд 10 действительно воняет непойми чем. как будто кто-то сдох в отопителе. а потом проходит. сдается мне, дело в салонном фильтре.

 

Когда включаешь только, то тянет действительно поначалу болотной сыростью, но быстро проходит! Но самая жесть - это другое: если ехать достаточно долго с включенным кондеем, а потом его выключить, то через минутку другую, начинает ощущаться явный аромат несвежей бомжатины! И вот он намного страшнее! И фильтр тут не при чем, у меня машине 3,5 месяца, пробег 4600, фильтры так быстро не кончаются! Мало того, я взял такую же машинку у бати и покатался (1,5года ей, пробег 12000) и обнаружился тот же эффект!

 

Так вот физику процесса я не понимаю, рад буду если кто объяснит, но я думаю можетоб этой вони говорит автор??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда включаешь только, то тянет действительно поначалу болотной сыростью, но быстро проходит! Но самая жесть - это другое: если ехать достаточно долго с включенным кондеем, а потом его выключить, то через минутку другую, начинает ощущаться явный аромат несвежей бомжатины! И вот он намного страшнее! И фильтр тут не при чем, у меня машине 3,5 месяца, пробег 4600, фильтры так быстро не кончаются! Мало того, я взял такую же машинку у бати и покатался (1,5года ей, пробег 12000) и обнаружился тот же эффект!

 

Так вот физику процесса я не понимаю, рад буду если кто объяснит, но я думаю можетоб этой вони говорит автор??

У меня после зимы, как стало сыро на улице, такое же было. Как включаешь кондей - запах пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после зимы, как стало сыро на улице, такое же было. Как включаешь кондей - запах пропадает.

 

Может "туалетного утенка" попробовать залить в отопительную систему?) Говорят всех бактерий наповал бьёт)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может "туалетного утенка" попробовать залить в отопительную систему?) Говорят всех бактерий наповал бьёт)))))))))

тогда будет не машина, а туалет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2447 Просмотров
    • 36 Сообщений
    • 69117 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 11375 Просмотров
    • SupC
    • SupC
    • 9 Сообщений
    • 7818 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 11983 Просмотров

×
×
  • Создать...