Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дас ис фантастишь! Какие будут дальнейшие предложения? Может туда, куда ездил sergey71 (через одно сообщение выше)?

Серый привет!!! я сегодня еду в колхоз, а вот селдуюшие выходные я буду весь в рыбалке. так что поедим куда нибудь! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка с 12 на 13 июня вроде удалась. На двоих с Sergrgs взяли около 9 кг карася и карпа.

 

Сегодня купил трехметровый спининг (15-45 гр), катушку и поводки на щуку. Осталось затариться блеснами, воблерами, попперами, джиг-головками, виброхвостами, спинкербейтами и можно выдвигаться на Волгу-матушку. Нас ждут великие дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка с 12 на 13 июня вроде удалась. На двоих с Sergrgs взяли около 9 кг карася и карпа.

 

Сегодня купил трехметровый спининг (15-45 гр), катушку и поводки на щуку. Осталось затариться блеснами, воблерами, попперами, джиг-головками, виброхвостами, спинкербейтами и можно выдвигаться на Волгу-матушку. Нас ждут великие дела!

Да-да Серый! Скоро рванем на Волгу! А карасик жареный просто вещь! Я вот вчера приехал и спать завалился, поснулся только сегодня. А рыбалка и правда удалась! Только вот не выспался.... :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл веки, вижу на Волге поселок Голошубиха там, где Кудьма впадает в Волгу. Чую, что в месте впадения Кудьмы кормится рыба. Там же и хищная. Айс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл веки, вижу на Волге поселок Голошубиха там, где Кудьма впадает в Волгу. Чую, что в месте впадения Кудьмы кормится рыба. Там же и хищная. Айс?

Щас гляну по карте, заценю местечко, на форуме рыболовном полажу, поспрашиваю народ как там рыбалка :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж, че то на карте смутно место видно, а ты откуда про это место узнал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж, че то на карте смутно место видно, а ты откуда про это место узнал?

Просто по карте посмотрел на навигаторе, там зелень у берега. Да какая разница, в принципе на Волге везде рыбачить можно. Предлагаю туда съездить, а там решим вправо-влево километр-два не принципиально.

post-8046-1308152956_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто по карте посмотрел на навигаторе, там зелень у берега. Да какая разница, в принципе на Волге везде рыбачить можно. Предлагаю туда съездить, а там решим вправо-влево километр-два не принципиально.

ок! поддерживаю! только надо определиться когда, а то пока на работе завалы. :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок! поддерживаю! только надо определиться когда, а то пока на работе завалы. :45br:

 

"Летом щука ловится только на зорях (на утренней - активнее и только до восхода солнца). В начале лета утренний клев щуки состоит из двух частей: в предрассветные часы и, как правило, с 8.30 до 10.30. Вечерний клев начинается часов с 18.00-18.30 и заканчивается еще до наступления полной темноты. Активизация клева в средней полосе России наступает в пасмурные дни при южном и юго-западном ветре".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Летом щука ловится только на зорях (на утренней - активнее и только до восхода солнца). В начале лета утренний клев щуки состоит из двух частей: в предрассветные часы и, как правило, с 8.30 до 10.30. Вечерний клев начинается часов с 18.00-18.30 и заканчивается еще до наступления полной темноты. Активизация клева в средней полосе России наступает в пасмурные дни при южном и юго-западном ветре".

:good2: а ты знаток! ))) вот на щучку и попробуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, есть идея. Расстояние от Нижнего до берегов реки Керженец чуть более 100 км. Керженец - одно из лучших пристанищ рыболовов.

Вот одно из мнений, найденных в нете:

 

"...Керженец - классная речка.

С ребёнком там вообще - супер. Мой киндер ловил каждый день похода (на червя (на донку) и на спиннинг) и каждый день бывал с рыбой. Рыба там всякая (из тех что видели своими глазами сом, щука, язь, лещ, красноперка, плотва, уклейка, пескарь и др.) -, что ещё больше подогревает интерес ребенка к рыбалке.

Если по-взрослому, то совмещать поход и рыбалку смысла нет: есть места доступные на авто, - народ приезжает только ради рыбалки. Ловят в основном на спиннинг (короткий заброс из воды или с лодки под берег). И подводных охотников видели несколько.

Сама река почти на всём течении (кроме низовьев, до которых мы не дошли) довольно мелка. Но есть и ямы, омуты, глубокие участки. Коряг много. И под каждой - рыба!

Берега песчаные и червей надо с собой везти. Большая часть левого берега недоступна - граница заповедника. Комаров июль-август немного, в основном вылетают в 21.30 до ночи и утром до 9.00. Зато слепни и кусачие цветные мухи не дают скучать днём, но всё-равно терпимо.

И, надеюсь, что все, кто посетит сие замечательное место (речку Керженец) увезут свой мусор с собой!.."

 

Или вот еще:

http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=45852

 

Я так понимаю, что стоянки есть везде по берегам, главное - подьезд на машинах. Ехать нужно естественно с ночевкой. Поспрашивайте знакомых, где есть места с грунтовым подъездом. После выбора конкретного места хочется уже объявить набор "викингов" на полноценный отдых. Два варяга - уже компания, три - команда, 4 - войско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По навителу вдоль берега (со стороны НН) нашел 15 точек, где грунтовка (или асфальт) близко подходит к реке. Точки выбирал так, что-бы был лес.

 

Погуглил все места. Наметились три местечка, особенных....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По навителу вдоль берега (со стороны НН) нашел 15 точек, где грунтовка (или асфальт) близко подходит к реке. Точки выбирал так, что-бы был лес.

 

Погуглил все места. Наметились три местечка, особенных....

Серый я обеими руками за Креженец, тем более, что там я никогда не был, можно совместить хороший отдых на природе с хорошей рыбалкой, тем более. что уж полюбому на уху то там наловим :good2:

так что Серж в начале июля я готов на очередную вылазку на природу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый я обеими руками за Креженец, тем более, что там я никогда не был, можно совместить хороший отдых на природе с хорошей рыбалкой, тем более. что уж полюбому на уху то там наловим :good2:

так что Серж в начале июля я готов на очередную вылазку на природу!!!!

 

 

Сергей какие способы ловли используйте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей какие способы ловли используйте?

Я вообще любитель фидерной и поплавочной ловли, но вот хотелось бы научиться и спинингом орудовать, тем более, что снасти все есть. Любимая рыба карп-карась. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще любитель фидерной и поплавочной ловли, но вот хотелось бы научиться и спинингом орудовать, тем более, что снасти все есть. Любимая рыба карп-карась. :grin:

 

 

Я любитель поплавочной, спиннингом тоже пользоваться не больно умею :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я любитель поплавочной, спиннингом тоже пользоваться не больно умею :'(

вырвемся как нибудь :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я браконьер с детства!!!!!!!!

:lol: Серый, динамитом ловишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Серый, динамитом ловишь?

Привет всем, я вернулся из отпуска.

Серега ну что там на счет рыбалки ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вырвемся как нибудь :grin:

Я только за ? куда если места хорошие знаешь можно

 

а так я в основном на Ветлуге ловил в районе Красных Баков сам с тех мест родом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю можно попробовать в начале сентября выбраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю можно попробовать в начале сентября выбраться...

хорошо, только я 3 и 4 работаю :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, только я 3 и 4 работаю :7ah:

 

3-4 я тоже уеду на родину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, у щуки осенний жор. Хватает все, что мимо проплывает (инфа 100%)! Заряжаем спининги, у кого какие предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 20 Сообщений
    • 3035 Просмотров

×
×
  • Создать...