Перейти к публикации

о нас...  

113 пользователей проголосовало

  1. 1. Соблюдаете ли Вы ПДД? (Правила Дорожного Движения)

    • ДА!!
      15
    • Нет
      2
    • Стараюсь
      92
    • Приходится, но...
      1
    • я уличный гонщег, меня не догонят =)
      3


Рекомендованные сообщения

Я вот стараюсь, но не всегда получается ездить по городу 60км/ч :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил "стараюсь", так как соблюдаю практически всегда. Но бывают и исключения, когда не нарушая не получается.

 

З.Ы. Как многие знают, был недавно в Белоруссии. Там поголовно все водители соблюдают правила! Я по первости аж офигел немного. Но и ГАИ там серьезно дрючит. И взяток НЕ БЕРУТ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так =) когда учился, думал "вот, всё, уроды не по правилам ездят"

а сейчас в целом придерживаюсь позиции не создавать аварийные ситуации. порой тетки за рулем, выполняя правила создают больше напряжения на дороге, чем если бы ехали свободнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил стараюсь, но правила порой доходят до обсурда (например знаки), скорость привышаю в разумных приделах в зависимости от обстановки. Теперь ещё стал пристёгиваться :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараюсь соблюдать! но бывают конечно исключчения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, а я тут отличилась недавно. выезд на встречку через две сплошные. и гаишник рядом. :unsure:

дала слово себе: "стадному чувству" не поддаваться.

ну и позволяю себе немного скорость превысить иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю что необходимо не только пересматривать размеры штрафов, но и сами правила! например ограничение скорости явно устарело. что 40 лет назад что сейчас. согласен что на москвиче нельзя ехать 140, но посмотрите на нынешний автопарк...современные машины могут безопасно ездить и при большей скорости. ужесточайте ТО, придавайте дорогам статус автострад или еще что то...но нет же! это не выгодно! гаишник будет меньше зарабатывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои нарушения как правило связанны со скоростным режимом. У меня антирадар Монгус. Штука хорошая, позволяет независимо от степени оснащённости экипажа Гибдд(тип радара) превысит разрешённую скорость на 15-20 км/ч если хорошая реакция то до 30 км/ч. Сэкономил уже не мало рубликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответил "стараюсь", так как соблюдаю практически всегда. Но бывают и исключения, когда не нарушая не получается.

 

З.Ы. Как многие знают, был недавно в Белоруссии. Там поголовно все водители соблюдают правила! Я по первости аж офигел немного. Но и ГАИ там серьезно дрючит. И взяток НЕ БЕРУТ !

Из первых уст знакомого белоруса живущего в Москве:Зарплата капитана ДПС в Белоруссии 16-18 т.р,что по их меркам не просто много,а не реально до.уя!!! За такие деньги люди работают на совесть,понимая что если его выгоняют,он будет получать 5-7 т.р как большинство обычных работяг.Лукашенко снабдил свою армию и милицию достойными зарплатами,льготами и т.д и проблем взяток не стало. В отличии от наших правителей пи.даболов у которых все всегда з.абись,а на деле - все в курсе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил как и большенство, стараюсь не выделяться в потоке машин. Спешащим всегда уступаю лыжню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда действую по обстановке - "думай за себя и за того парня". В принципе превышаю скорость, если есть возможность и при этом я сам никому не помешаю. Тоже касается и сплошных на/перед перекрестками/развязками. Да и заехать передними колесами на стоп-линию, на мой взгляд, не смертельный проступок. Ограничиваюсь здравым смыслом и вежливостью на дороге Но в отличие от многих водителей, даже и не знаю, почему, никогда не перестраиваюсь в тоннелях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не нарушать...

Иногда получается :p

Но скорость км на 15-30, в зависимости от обстановки могу и привысить :)

На счёт знаков и дорог согласен, знаки давно пора поменять, но в регионах 50% еще на 407 москвичах гоняют, и если разрешить 140, то при длинной сплошной в одной полосе их просто убьют... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машине меньше недели, а гоняю как "стритрейсер".... осознаю, что эт неправильно, но машинка сама провоцирует. ну ОЧЕНЬ хочется...посыпаю голову пеплом, и зажмурившись жду какашек что в меня полетят. Надеюсь скоро отпутит - я ведь дисциплинированный водитель или (тьфу-тьфу-тьфу) до первого попадоса.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ограничение скорости явно устарело. что 40 лет назад что сейчас. согласен что на москвиче нельзя ехать 140, но посмотрите на нынешний автопарк...современные машины могут безопасно ездить и при большей скорости.
Весьма здравая мысль!

 

Правда статистика говорит, что самые тяжелые последствия в ДТП бывают при превышении скоростного режима... но это скорее из-за отсутвия чувства меры у некоторых ездюков. <_<

 

Сам всегда стараюсь ездить по правилам, за исключением скоростного режима. Когда дорога свободна, видимость хорошая, в машине уверен, то часто поддаюсь соблазну превысить скорость. Не на много и с учетом обстановки.

 

Ремень пристёгиваю не из-за штрафа, а для безопасности. Дорога - штука непредсказуемая. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "стараюсь" :wub:

По началу ездила исключительно по правилам, а потом поняла, что надо ездить как все))) Иначе либо бочину пропорят, либо в зад въедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По обстоятельствам.... конечно стараюсь соблюдать, не соблюдаю только скоростной режим, и то по настроению...

Пристегиваться или нет, это каждый для себя решает сам. Лично я всегда пристегиваюсь даже если ехать 100 метров.

Придерживаюсь правил: "скоростной режим нарушить можно, пересекать сплошняк нет!", "Не делай то,, за что могут отобрать права"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "стараюсь". Пристёгиваюсь всегда, по городу именно стараюсь соблюдать знаки!

Покажите мне человека, который соблюдает абсолютно все знаки и правила! Таких людей априори не существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наверное, уже нагонялся, превышения скорости в 2 раза позади, но душа постоянно требует. Скорость стараюсь соблюдать из экономии (в основном топлива). Придерживаюсь мысли, что скоростные ограничения в можно увеличить, в нашем городе почти сплошняком знаки 40, а по трассе ограничение в 90 - ну это просто смех, машины стали надежнее, тормоза эффективнее...

А по поводу ремней - пристегиваю для безопасности, а не для гаишника, пассажиры часто спрашивают "пристегиваться или нет" отвечаю "как хотите ваша безопасность", жену заставляю пристегиваться, ребенок в детском кресле.

Единственное на моей Рио непонятно работает сигнализатор непристегнутых ремней, контрольная лампочка горит всегда (когда не пристегнут, а пищит когда вздумается, а как на ваших машинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила соблюдаю ибо всегда ежу по одной и тоже дороги.Привык уже.За городм смотря где.На Новой риге-нет.На Рублёвке -да.Все зависит от самой дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"стараюсь", как и все остальные пока 83%. ну кто без греха? Хотя есть соблюдальщики, которые принципиально в крайнем левом плетутся со скоростью 40 :)

Бывает я и по обочинке иногда, и по автобусной полосе, скорость сильно не превышаю 20 максимум в городе. про ремни: сама всегда пристегиваюсь, для пассажиров условие, что если ловят гайцы, штраф и за себя и за меня платит нарушитель :) ноу проблемас после этого. очень не хватает вежливости. тонированные в фанеру 12-14 вазы вечно что-то всем доказывают, надоели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь соблюдать правила...но в жизни всякие бывают ситуЁвины...иногда и нарушишь :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ВАЗы-то сразу??? )) Моя ласточка (14-ая) тонированная "в г****" хехе, да, всякое на дороге бывает! Крутые тачилы более наглые попадаюЦЦА! :z_7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ВАЗы-то сразу??? ))

:rolleyes: я только про хамов вообще-то. :) если уважаешь других участников движения - не про тебя. стереотип, часто находящий подтверждение. Из серии матиз-девчачья или машинка для чайников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...