Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!У меня на машине сильный люфт рычага кпп,нашел проблему,резиночка в кулисе в которую входит сам рычаг порвана в хлам,из-за этого люфт!Вопрос,можно ли поменять ее,не меняя полностью кулису,и где можно купить!И еще один вопрос,на заправке забыли вкрутить пробку бензобака,а я и не заметил!Где можно купить ее,подскажите разборки в районе алтуфьево медведково бибирево!Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеется ввиду резинка в шарнире тяги, то этот узел неразборный, придется покупать тягу в сборе или колхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже примерно тот же вопрос. Дичайший люфт рычага КПП. Скатался в сервис, сказали, что нужно менять тягу кулисы. Пробую найти в интернете хотябы упоминание о подобной детальке - фиг да нифига. Может, я ее как-то не так называю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня код такой (Rio 2001 EUR) 0K30A 46 060C. Но замена только этой железки мало что даст, еще там 4-ре пластиковые втулки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набор новеньких втулок остался от прошлого хозяина. Буду искать, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Вопрос по рычагу КПП. На моей старой семаке рычаг в нейтральном положении находился четко на уровне 3-й 4-й передачи, а если отклонить его влево-вправо и отпустить сразу возвращался в исходное положение, на Киа в нейтральном положении рычаг почему-то не фиксируется, т.е. куда его толкнул, там он и остается. На сколько я понимаю, так быть не должно. Где копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рычаг должен возвращаться из крайних положений в центральное.

 

возможно предыдущий хозяин менял чтонить в кулисе на новое, и это новое еще не разносилось...

 

сколько эксплуатируете машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же проблема была при тарахтящем рычаге кулисы.описано в теме про дребезг рычага.этот "свободный ход" кулисы тоже вылечился заменой втулок.так что советую залезть под машину и проверить люфт тяги кулисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксплуатирую не долго, но ощущение что не то чтобы не разносилось, а скорее уже успело сноситься :)). На сколько я понимаю, все втулки на тягах, кроме одного неразборного узла можно поменять. Может кто-нибудь подсказать коды этих втулок? Еще появился непонятный шум слева-спереди, подозрение было на подшипник ступицы,продержался он пару дней, теперь к этому шуму добавились непонятные не сильные толчки, как-будто что-то за что-то цепляется, также в районе левого переднего колеса, ощущаются эти толчки и на педали газа и в целом по кузову, в чем может быть причина? Хотя-бы ориентировочно. И во что выльется ремонт?

 

Еще такой вопрос: не может-ли вышеописанный шум быть из-за того что закис торм.цилиндр и колодка не отходит от диска и постоянно о него трется? Тормоза хватают сразу едва нога касается педали тормоза, так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняйте:

№28 (2 шт) = 0K30A 46 062

№21 (1шт) = 0K30A 46 016

 

на 90% уверяю этим все ограничится

e395c77c56fdbd1b67322942647ddbb9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за коды. Коды на все втулки кулис подскажете? Делать так делать уже-одним разом чтоб. И где лучше заказать?

 

А повопросу о ступице? Еще один симптом: при прогреве раздается какой-то треск под педалью сцепления, если сцепление выжато треска нет. Если в это время включить скорость и прокатиться хотя бы 0,5 метра, треск пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№7 (2шт) = K KY01 46 062

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 23 Сообщений
    • 9033 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2733 Просмотров
    • IKS
    • IKS
    • 20 Сообщений
    • 5087 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3868 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4872 Просмотров

×
×
  • Создать...