Перейти к публикации
arXon

Стекло лобовое

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!! Бываю редко так как редко ломается :p

 

Сегодня ехал по трасе, вылетела птица огромных размеров из леса и, как хрендякнет в лобавуху B)

Вспомнил Шурика "Птичку жалко", но стекло оказалось жальче еще сильнее.

 

Что хотел спросить.

 

1. Сколько стоит оригинальное и не оригинальное KIA RIO 2001 SEDAN автомат, америка

2. Опасно ставить не оригинальные стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!!! Бываю редко так как редко ломается :p

 

Сегодня ехал по трасе, вылетела птица огромных размеров из леса и, как хрендякнет в лобавуху B)

Вспомнил Шурика "Птичку жалко", но стекло оказалось жальче еще сильнее.

 

Что хотел спросить.

 

1. Сколько стоит оригинальное и не оригинальное KIA RIO 2001 SEDAN автомат, америка

2. Опасно ставить не оригинальные стекла.

 

 

Сам отвечу :D

 

Китай стекло 3300 тонкое

Европа (думаю тоже Китай) 4500 толстое

+ молдинг 600р

работа 1700

 

Я выбрал за 4500+600+1700 = 6800 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайское XYG до 2000рублей.Ставил его на 3х машинах(С3,Premacy,Accent),все сравнивал с оригиналом-разницы никакой,даже шелкография таже и толщина.Вообще не видел тонкий триплекс.Когда-то работал на Борском Стекольном Заводе. Всегда ставил стекла на Варшавском 45(Клуб 45) 1200руб.Молдинг там сохраняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем лето в Мобискаре китайское с шелкографией, с затемнённой полоской то ли 3000 или 3500 всё вместе с работой. Год откатался и доволен. И плюс что можно сразу ехать и не ждать полного высыхания герметика. Вот ссылка; http://www.mobiscar.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня ехал по трасе, вылетела птица огромных размеров из леса и, как хрендякнет в лобавуху B)

Вспомнил Шурика "Птичку жалко", но стекло оказалось жальче еще сильнее.

 

блин, вот на днях камень на мкаде словил.

терь тоже менять стекло придется - трещина в см 15 сразу образовалась :(

конечно одно успокаивает - каска сохранит мои наличные, но все равно обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, вот на днях камень на мкаде словил.

терь тоже менять стекло придется - трещина в см 15 сразу образовалась :(

конечно одно успокаивает - каска сохранит мои наличные, но все равно обидно

Как я Вас понимаю!!!Месяц назад под Тулой(ездил за самоваром)словил от встречки камушек.А сегодня 0,-1включил печку и от скола поползли трещины.Вот тоже в раздумьях-простое 1160р,тонированное-4050р(на 3,у ЗИЛа).Сколько еще трещины расползаться будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я Вас понимаю!!!Месяц назад под Тулой(ездил за самоваром)словил от встречки камушек.А сегодня 0,-1включил печку и от скола поползли трещины.Вот тоже в раздумьях-простое 1160р,тонированное-4050р(на 3,у ЗИЛа).Сколько еще трещины расползаться будут?

Трещина будет ползти и дальше, особенно в мороз. Можно попробовать заклеить, но никакой гарантии, что дальше не поползёт, особенно если не сразу заклеить.

 

Справедливости ради отмечу, что клеил как-то раз трещину и она дальше не пошла. И получилось хорошо, не смотря на то, что трещина старая была.

 

Вощим, лотерея. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за тонированое стекло 4050? Пленка? А бывают стекла "бутылка", как на вазах щас идут новых, чуть с зеленцой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько еще трещины расползаться будут?

расползаться так и будет продолжать

можно "засверлить" трещину.

это не позволит ей расползаться дальше.

щас много где такое делают(точно делают на мойке стриммерс).

стоит где-то рублей 200.

 

А бывают стекла "бутылка", как на вазах щас идут новых, чуть с зеленцой?

так они вроде щас все бутылочного свойства.

у меня боковые 70% пропускаемости свет(ну и плюс тонировка наглухо), а лобовое 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе засверлил 3 месяца назад за 150р. Пока не ползет дальше.

SAN, ну не знаю... у меня чистое стекло белое, с полоской сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SAN, ну не знаю... у меня чистое стекло белое, с полоской сверху.

ты посмотри данные стекла, который прописаны на каждом стекле где-то в углу. там и пишутся эти проценты.

заодно и узнаешь какие стекла у тебя заводкие;)

75% пропускаемости света визуально почти не раличишь с прозрачным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу и я свои 5 копеек. В этом году на дороге под Воронежом случилось у меня несчастье. Лобовое стекло треснуло в трех местах. Почему треснуло это отдельная история. Стал искать где взять и поменять стекло. Искал долго. Но вот что нашел:

ООО «Торговый Дом Борский — Автостекло» Звонить надо туда по телефону-+79200049871 (Андрей). Вариант проверенный мною лично. Нареканий нет.

 

Также рекомендую посмотреть ООО "Корпорация - Стекло - Бор". Но это в качестве ознакомления.

Ну, и малость о том, как я поменял себе лобовое стекло.

Совершенно случайно нашел в инете ссылку на ООО «Торговый Дом Борский — Автостекло». В прайсе у них стекла есть на все мне знакомые и незнакомые иномарки. Заинтересовался я. Позвонил по телефону +79200049871 (Андрей). Договорился о замене себе стекла. 31.10.2009г. приехал в Бор. Позвонил Андрею. Меня нашли вместе с машиной в Боре, проводили до места, я сам выбрал себе стекло на складе, заехал в бокс на замену и ушел за стеклянную стенку в кафе пить кофе и смотреть как мне вклеивают стекло. Стекло мне обошлось в 1300р.+1500р. работа по замене. Резинку со стекла они сохраняют. Работа по замене никаких нареканий не вызвала, вообще никаких. Делают грамотно, четко. Стекло вклеили, со словами большой благодарности поехал домой. Изъянов стекла не заметил ни в дождь, ни в снег, ни в сумерки. Шикарное стекло, в один в один с моим оригинальным.

Я настоятельно рекомендую Борские стекла. Они Вас удивят своим качеством. Сам не ожидал. До сих пор пребываю в хорошем настроении от своей поездки и замены лобового стекла. Добра и процветания Борскому стеклу!!!

 

Езжайте и меняйте свои треснувшиеся стекла на машинах. Не кормите коммерсов на техстанциях, продающих лобовые стекла за нереальные деньги и накручивающие стоимость работ по замене стекла.

Все в Бор!!!

Если кого интересуют какие то детали, пишите, отвечу, поделюсь информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бор рулит!!!

30го тока от туда вернулся =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все в Бор!!!

Я тоже поставил борское стекло. За полгода - никаких нареканий.

 

Свое было как после пескоструя (машинке 5 лет), навстречу солнцу ехать было - вообще беда. Плюс пара трещин досталась от прежнего владельца. Вощим решил менять. Тем более, техосмотр не прошел бы сам. Поставил - как прозрел.

 

Да, стекло брал не в Боре, поэтому обошлось в 1700 + 1000 за поклейку. Заменили за полчаса-час, прямо перед домом. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бор рулит!!!

30го тока от туда вернулся :)

а ещё поедиш если туда свисни.

 

хочу тоже поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ещё поедиш если туда свисни.

 

хочу тоже поменять

 

Макс я на празднование Н.Г. в НИНО еду 28го стартую

...вернусь не раньше 8го января ;-)

но ни чё мож чё придумаем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс я на празднование Н.Г. в НИНО еду 28го стартую

...вернусь не раньше 8го января ;)

но ни чё мож чё придумаем :)

Макс стекло хочу ужос просто,а то моёпочемуто лопнуло и с каждой ямкой всё больше расходится.Денюжку дам.Если будет возможность купи тонированое.

До этого ещё увидемся.Неполучится так не получится.Просто в Москве тонированных на маю мафынку нет совсем боровских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Макс всё хорошо тока стёкла не боровские :D

...а БОРСКИЕ стёкла ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопнуло лобовое стекло из за скола! :mad: скажите кто знает, сколько стоит новое? где лучше покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопнуло лобовое стекло из за скола! :mad: скажите кто знает, сколько стоит новое? где лучше покупать?

просто нет слов...

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопнуло лобовое стекло из за скола! :mad: скажите кто знает, сколько стоит новое? где лучше покупать?

Скола не было, но стекло лопнуло от нижнего левого угла до нижнего правого угла как только пошел теплый воздух. :ohmy: Вроде по страховке поменять можно, но заморачиваться до весны нет желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше покупать в Мобискаре.

 

Там не родное будет, но с учетом установки, на 30-40% дешевле родного.

Адреса установочных пунктов можно в интернете найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопнуло лобовое стекло из за скола! :mad: скажите кто знает, сколько стоит новое? где лучше покупать?

ПрЮвет!Я долго копался.5 января заменил в Steklostave(Южка,7/14).Они партнеры Мобискара(стекло мне от них привезли,Китай).Обошлось в 4300р.Быстро заменили(конвеер из трех авто).+гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрЮвет!Я долго копался.5 января заменил в Steklostave(Южка,7/14).Они партнеры Мобискара(стекло мне от них привезли,Китай).Обошлось в 4300р.Быстро заменили(конвеер из трех авто).+гарантия.

4300 это стекло + работа по замене? Или только одно стекло без учета работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже лопнуло лобовое стекло. Видимо из-за разницы температур (холодно уж очень было). Буду менять по КАСКО. Тут на севере продавцы (барыги) пообещали привезти оригинал за 18 тыр :blink: или китай за 4 тыщи. Вот такой вот разлет цен :wacko: Теперь вот буду бодаться со страховой. :z_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 34 Сообщений
    • 27987 Просмотров
    • 110 Сообщений
    • 79551 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 187 Сообщений
    • 161106 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3485 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2962 Просмотров

×
×
  • Создать...