Перейти к публикации
arXon

Стекло лобовое

Рекомендованные сообщения

я вообще не понимаю зачем стекло менять! ну скол, ну трещина, да и Х.... с ним! обзору не мешает и ладно! а поменяешь стекло, отдашь деньги, и опять камушек поймаешь!!! я считаю, что менять его надо при крайней необходимости :c0518: а не выбрасывать деньги на ветер, при малейшей коцке! (чисто мое мнение)

 

Необходимость есть ТехОсмотр.

Остановка трещины ни чего не дало, а точнее не остановило.

Да и продавать ласточку собрался, хочется чтоб новый хозяин или хозяйка наслаждалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это развод!!!! Посылай нахер этих фаршмаделкиных!!! Офигенное стекло за 1100!!! Правда, 1100, это оптовая цена. Если в розницу, то 1300, кажется. Стекло в один в один с оригиналом. Я поставил, езжу, улыбаюсь и счастлив.

Качество им отвратительное, блин, надо же так придумать!!! Они его хотя бы в руках держали? Нее, ну сц.ки!!! Уверен, что твои местные представители за 4500 тебе продадут стекло за 1100.

 

Огромная благодарность производителям лобовых стекол из Бора!!! Именно Бор сделал для меня, а может и для вас, обслуживание иномарки дешевле в разы!!! Ну прикинь! Разбил лобовуху, не надо огорчаться, не надо париться, не надо никого искать, не надо ОД готовить за замену стекла 19500 руб, всё гораздо проще-приехал в Бор, отдал машину, пьешь кофе в миникафешке, смотришь телик, читаешь местную прессу, и через некоторое время забираешь свой автомобиль с новым стеклом!!! и за всё это 2800!!!!! 1500 стоит работа по замене стекла.

 

Далеко я живу ))).

А вообще они сказали там 2 цеха в Боре.

Один выпускает для заводов Ваза и Кий произведенных на Российской территории

А другой цех для всех остальных, у них дешево типа, и не качественно.

Возможно и врут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ если комуто нужно стекло с установкой и дёшево,реально дёшево обращайтесь к Алексей ЕХ V6

http://masterprofi.com/

+1000

Переобувался у него по осени по акции КИАклуба.

Впечатления о человеке - самые положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ если комуто нужно стекло с установкой и дёшево,реально дёшево обращайтесь к Алексей ЕХ V6

http://masterprofi.com/

Только что позвонил туда. К сожалению лобового стёкла на Rio 2009 (модель 2010) на данный момент нет и неизвестно когда будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

недавно заметил трещину на лобовом в районе зеркала заднего вида. Идет из под молдинга вниз и направо.

вчера ездил к од. инженер сказал, что следов удара не видно. сегодня сделали заказ, стекло одно в Москве (не факт что мне достанется) + молдинг из Кореи :dash2: походу долго ждать придется

 

если интересно могу фотку скинуть пока не поменяли, похоже на то, что стекло треснуло под воздействием сил кручения и изгиба при езде по буграм и бордюрам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе камешек словил, пошла трещина и остановили струдом на третий засверл, трещину полимером залили, но он снова лопнул. Эта стекляшка мне уже давно не нравиться, т.к. при отшкрябывание зимой льда скребком уйма царапин появилась, пришлось покупать антилед, не приходилось шкрябать. Вчера снова камня словил (маханького, слабенько летел) и поползла трещина, да еще и зигзагами. Мое мнение такое: фуфло это родное стекло. Заехал в стекольный магазин, а там есть Корейское за 6 рублей и МК бор с шелкографией и тон. полосой за 1600 р., для к Рио 2 (2005- по сей день). Но узнав, что у меня 10 мод.года сказали, что для нее нет стекла, записали телефон, позвонят.Что-то я в просрации, почему стекла с jb не подойдут на fl, ведь кузов один. И что такое МК бор я тоже не понял. Кто в курсах по этой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про боровские стекла есть отдельная тема. сёрчинг вил хэлп ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Что-то я в просрации, почему стекла с jb не подойдут на fl, ведь кузов один. И что такое МК бор я тоже не понял. Кто в курсах по этой теме?

Хехе... просрация - это опечатка, или нынешнее положение вещей? :rolleyes:

Бор - город в Нижегородской области, в котором находится один из крупнейших стекольных заводов. В этой теме и завод и его продукция неоднократно упоминались :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе... просрация - это опечатка, или нынешнее положение вещей? :rolleyes:

Бор - город в Нижегородской области, в котором находится один из крупнейших стекольных заводов. В этой теме и завод и его продукция неоднократно упоминались :cool:

Да я в курсе, что и где такое Бор. А что обозначает МК? Из стекольного мага позвонили и сказали, чтоб приезжал, стекло примерять будут (1690р стекло 1500 вклейка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из стекольного мага позвонили и сказали, чтоб приезжал, стекло примерять будут (1690р стекло 1500 вклейка)

Если стекло вставят, то отпишитесь, пожалуйста. Мне актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стекло вставят, то отпишитесь, пожалуйста. Мне актуально.

Пока подожду, вставлять не буду, а то у нас сезонный камнепад. Вопрос для владельцев JB: а на ваших авто зеркало заднего вида приклеено к лобовухе или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кореяночка побывавшая в Финляндии, стекло долго терпело камушки, но лавину из под колес встречного КамАЗа стекло не выдержало пошла трещина сейчас она завершила свой путь ровным полукругом, теперь боюсь как бы зеркало заднего вида не упало в салон :lol:

скажите правда что стекла от 1600 можно найти что ли ? :ohmy:

и сколько примерно станит работа + стекло(трехслойное) если с тонированной полоской??? есть смысл обращаться к http://masterprofi.com/index.html ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите правда что стекла от 1600 можно найти что ли ? :ohmy:

Стекло стоит 1300!!! Оно трехслойное, с полосой на верху и шелкографией по бокам. В один в один с оригиналом.

8ой месяц уже езжу с борским стеклом, нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стекло вставят, то отпишитесь, пожалуйста. Мне актуально.

Я вставлял на RIO-2 в Южке за все 4200р.(до этого тема долго обсуждалась см. форум).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре менял по КАСКО :thumbsup:

 

 

БЕДА !!!

 

Вчера поймал в крайнем левом ряду на МКАДе от колеса гибыдыдешника камень в лобовое стекло :black_eye:

...уступил гайцу дорогу перестроившись в правый ряд затем вернувшись - словил :sad:

ХРЕНОВАЯ привычка у спецтранспорта щемиться практически по бордюрам , дорога была свободная !!!

В августе поменяю :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, помогите!

Разбил лобовое стекло на Рио 2010 модельного года. Вопрос кто ставил на Рио FL стекла от JB?

Подходят или нет?

При осмотре стекол JB и FL разница только в бархотке под крепление зеркала заднего вида. На FL зеркало находится ниже и под него идет дополнительная полоска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Макс))) Еду в Нижний 18.03. с.г.

...заказывайте :popcorm1:

Стекла на FL и JB одинаковые или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня посетила такая же беда. Ни с того,ни сего лопнула лобовуха прям передо мной сверху.

Это что-то с кузовом,напряжение на лоб.ст.На RIO2 таких проблем нет.

На днях появилась трещина вверху, причем, изнутри. Начинается над зеркалом, огибает его слева и дальше идёт почти горизонтально, примерно до середины козырька. Когда выезжал накануне, трещины точно не было (протирал стекло и обязательно бы заметил).

 

Поскрёб ногтем. В районе зеркала, чувствуется стык или ступенька, а дальше всё гладко. Пришел к выводу, что при вклейке стекла, по верхней кромке, середина стекла была прижата несколько сильнее, из-за чего возникло напряжение.

 

Почти год это никак не проявилось, поскольку в прошлом году направлял поток воздуха на стекло только по необходимости, а зимой включал печку сразу после заводки, чтобы стекло прогревалось постепенно. Но в тот день когда появилась трещина, стаяла жара и я активно юзал кондиционер, причем, после зимы, поток воздуха на салон не переключал, а так и оставил направленым на лобовик (где-то вычитал, что так оптимально распределяется холодный воздух от кондея по салону) :dash2:

 

Думаю, пока машина стояла, чёрная площадка вокруг зеркала и, частично, синяя противосолнечная полоса, нагрелись на солнце, а когда я включил на полную кондей - стекло не выдержало.

 

Стекло менял почти год назад. Приезжали "спецы" и приклеили стекло прямо у гаража.

 

 

Так вот, о чём я... возможно, проблема трескающихся стекол связана с косяками при их вклейке. Не знаю, как клеят на конвейере, но если вручную - это многое объясняет. Тут не дожал, там пережал, вот и напряжение в стекле. При первом же резком перепаде температуры - стекло трескается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях появилась трещина вверху, причем, изнутри. Начинается над зеркалом, огибает его слева и дальше идёт почти горизонтально, примерно до середины козырька. Когда выезжал накануне, трещины точно не было (протирал стекло и обязательно бы заметил).

Абсолютно такая же трещина! Лопнуло стекло само по себе Поставил ночью на охран. стоянку нормально было, утром сел в машину и увидел. Сколов не обнаружил, надо ручкой попробывать провести вдоль скола.

 

Каско в общем-то рулит, обещали сделать, но осадок остался, т.к. камней в этой области стекла не ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в воскреснье ездил менять лобовой стекло по гарантии. Трещина была вверху, шла из молдинга и практически под углом 90 градусов уходила вправо. Машину вернули только в понедельник утром. В общем, претензии нет, только когда внезапно начался дождь я заметил, что при установке дворников мастера их поменяли местами (перепутали). Кстати, в графе стоимость работ значилась цифра 12тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекла на FL и JB одинаковые или нет?

 

Денис я не знаю :mellow:

...но кузова одинаковые , а значит и лобовое стекло не изменили :c0518: я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис я не знаю :mellow:

...но кузова одинаковые , а значит и лобовое стекло не изменили :c0518: я так думаю

Я нашел пока одно отличие. Это крепление зеркала заднего вида. На FL-ке оно ниже и поэтому там есть дополнительная полоска бархотки. В остальном стекло такое же, на мой взгляд. Но в фирмах, устанавливающих стекла, говорят что стекла разные. Смотрят по VIN, а номера стекол разные. Я своё стеклышко кокнул, правда не сильно. Хочу поменять. У офицалов стекло на FL стоит 13 килоруб. А Борское на JB в Саратове - 2 килоруб. Но боюсь родное вынут, а от JB не подойдет. Вот, я и загнался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях появилась трещина вверху, причем, изнутри. Начинается над зеркалом, огибает его слева и дальше идёт почти горизонтально, примерно до середины козырька. Когда выезжал накануне, трещины точно не было (протирал стекло и обязательно бы заметил).

Заклеил на днях...

Блин, мало того, что по телефону была названа одна сумма, а по окончании работ другая, со словами: "изнутри дороже", так при ближайшем рассмотрении, разумеется, когда уже уехал, всплыли 2 косяка:

- пару мелких пузырьков воздуха, которые заметны при пристальном рассмотрении;

- при рассверливании конца трещины, видимо, соскочило сверло и остались следы от "пляшущего" сверла.

Хоть и не бросается всё это в глаза, но осадок неприятный остался... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заклеил на днях...

Блин, мало того, что по телефону была названа одна сумма, а по окончании работ другая, со словами: "изнутри дороже", так при ближайшем рассмотрении, разумеется, когда уже уехал, всплыли 2 косяка:

- пару мелких пузырьков воздуха, которые заметны при пристальном рассмотрении;

- при рассверливании конца трещины, видимо, соскочило сверло и остались следы от "пляшущего" сверла.

Хоть и не бросается всё это в глаза, но осадок неприятный остался... :mad:

Езжайте назад и пусть исправляют, гарантия на что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

когда уже уехал, всплыли 2 косяка:

- пару мелких пузырьков воздуха, которые заметны при пристальном рассмотрении;

- при рассверливании конца трещины, видимо, соскочило сверло и остались следы от "пляшущего" сверла.

Езжайте назад и пусть исправляют, гарантия на что :)

Боюсь, что игра не ст0ит свеч.

1. чтобы убрать пузырьки, надо снова сверлить и через это отверстие заливать клей. Сверление будет гораздо заметней этих пузырьков.

2. след от сверла тоже не уберёшь уже.

Можно канешь потребовать вернуть часть бабла, но, думаю, больше полтинника никто не вернёт, а это не стоит траты времени. Тем более, что трещина вверху, за козырьком и

не бросается всё это в глаза

Так что забил я 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 34 Сообщений
    • 28028 Просмотров
    • 110 Сообщений
    • 79720 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 187 Сообщений
    • 161249 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3507 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2973 Просмотров

×
×
  • Создать...