Перейти к публикации
arXon

Стекло лобовое

Рекомендованные сообщения

Если кто поставил и доволен, то я икренне за коллег рад! Но себе с такого "коленочного" завода брать не буду. Автоматизации и технологичности ноль.

Кто нибудь себе фирменные ставил? Securit, AGC, Splintex? Цена вопроса в Питере от 4500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не в тему сревнение, но вы наверно и парктроник паркмастер предпочтете российскому ритм-авто, потому что "импортное лучше", пускай и дороже в два раза?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто поставил и доволен, то я икренне за коллег рад! Но себе с такого "коленочного" завода брать не буду. Автоматизации и технологичности ноль.

Кто нибудь себе фирменные ставил? Securit, AGC, Splintex? Цена вопроса в Питере от 4500.

Как, совсем-совсем ноль? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не в тему сревнение, но вы наверно и парктроник паркмастер предпочтете российскому ритм-авто, потому что "импортное лучше", пускай и дороже в два раза?:)

 

Вот вы сами и понимаете, что сравнение не в тему. Парктроник, согласитесь не влияет на безопастность. А по поводу производства - такое количество ручного труда, отвратительные условия хранения и движения заготовок по производству говорят совсем не в пользу. Такой сайт скорее антиреклама. Я за отечественное пр-во, но когда оно на уровне. Это лично мое мнение. :dirol:

Как заменю стекло - отпишусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

...такое количество ручного труда, отвратительные условия хранения и движения заготовок по производству говорят совсем не в пользу. Такой сайт скорее антиреклама. Я за отечественное пр-во, но когда оно на уровне. Это лично мое мнение. :dirol:

Как заменю стекло - отпишусь))

Я не специалист по производству стёкол, но к технологии и промышленности имею самое прямое отношение. Судя по фоткам, там вполне на нормальном уровне производство, и условия хранения приличные. Вся автоматизация в производстве обязательно влечёт за собой повышение себестоимости продукции. На Борском стекольном заводе делают стёкла только на конвейер, т.е. для отечественных авто, и некоторых иномарок, собранных в России. Для Киа Рио они не делают стёкла. Никого ни в чём не пытаюсь убедить, все выбирают товар на свой вкус. Кто-то даже не рассматривает продукт, если он сделан в России из-за своих убеждений, кто-то хочет только оригинальное, кто-то думает, что китайское лучше чем наше, но подешевле, чем оригинал, и выбирает этот вариант. Лично я, исходя из опыта, считаю, что стекло- это почти расходный материал, (камней у нас много, а я по трассе часто езжу). Поэтому я купила стекло за 1500 рублей, оно прекрасно вклеилось, не протекает, выглядит ни на грамм не хуже оригинала, и когда оно треснет, я ни капли не расстроюсь, ведь за цену родного стекла я могу поставить себе 5-6 раз новое стекло. Это моё мнение. :rolleyes:

 

 

-----------

теги цитат не удаляйте, пожалуйста.

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полемику можно долго разводить :dance2: , но меня просто интересует, ставил ли кто-то дорогие импортные стекла? Это одна из тех деталей, на которых нельзя экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посути лобовое стекло это расходник =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2008 году поменял по КАСКО стекло, поставили родное. Счет был на 19000 р.
2010г. - 10540 руб., из них оригинальное стекло - 7835 руб.

e55e5e67e9e5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и что?
Стоимость оригинального стекла на сегодняший день зависит от ОД который его ставит?

Р.S. А в Тюмень его еще привезти из Москвы надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спросите у них.
Причем здесь ОД?

Данные подтверждают актуальность следующего:

Поэтому я купила стекло за 1500 рублей, и когда оно треснет, за цену родного стекла я могу поставить себе 5-6 раз новое стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посути лобовое стекло это расходник =)

 

Да в общем-то все расходники. Чего же вы минералку сторублевую в двигатель не льете? И остальное в том же духе? Я считаю что моя машина достойна большего, чем лобовуха за 1500. А цена не всегда показатель, особенно у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я купила стекло за 1500 рублей, оно прекрасно вклеилось, не протекает, выглядит ни на грамм не хуже оригинала, и когда оно треснет, я ни капли не расстроюсь, ведь за цену родного стекла я могу поставить себе 5-6 раз новое стекло. Это моё мнение. :rolleyes:

+100! Правильная мысль, поддерживаю. :good2: Треснуло стекло? Да не проблема-в субботу с утра в качестве прогулки скатался в Бор и поменял стекло. Заодно еще и в кинотеатр заехал на 3Д :good2:

 

Я считаю что моя машина достойна большего, чем лобовуха за 1500. А цена не всегда показатель, особенно у ОД.

Слушай, ты чего, стебаешься что ли тут? :g: :snowball:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем сегодня утром отдал машину на замену стекла в Климавто.

стекло будут ставить оригинальное, цена вопроса неизвестна да и не интересна особо, тк по направлению от страховой меняется. как буду забирать на счет цены уточню.

из всей этой истории меня поражает и удивляет следующее.

ОД - срок ожидания стекла - 1,5 месяца

специализированное СТОА - с момента подачи направления до начала работ срок - неделя. На вопрос откуда так быстро стекло нашли- ответ "Всмысле? А чего его искать когда они на складе Мобиса в Москве есть".

вот и спрашивается где ж ОД тогда берет стекла и все остальное?!

Я понимаю что если деталь нужна специфическая, тогда понятно, заказывается из Кореи пока доедет и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбил камнем стекло в первый же день. у официалов выписал счет на 11,5 тыров, само стекло около 7,5 + еще рамка 1,4 остальное работы. страховня предложила ждать месяц официалов или за неделю сделать в их "подшефной" конторе. подшефной оказалась AG expert (не реклама ниразу), я было заупрямился, склонялся к официалу, но в страховой обещали что стекло будет оригинальное - съездил посмотрел на эти стекла.. и в принципе то, что я увидел вроде ничего.

короче согласился, стекло скоро поставят, о результатах доложусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в общем-то все расходники. Чего же вы минералку сторублевую в двигатель не льете? И остальное в том же духе? Я считаю что моя машина достойна большего, чем лобовуха за 1500. А цена не всегда показатель, особенно у ОД.

Двигатель-это святое, залил дешёвое масло, получил дорогой ремонт. А стекло не влияет ни на что.

 

Беглый, вот Вы понять не можете, что Вас просто надувают. Я работаю на производстве, и мы делаем "фирменную", "импортную" продукцию для таких как Вы, маркировку поставим любую, хоть Италия, хоть Штаты, хоть Австралия, любую, какую закажут оптовики, любая фирма, и Вы никогда не отличите её от оригинала. Делаем мы (и не только мы) это только потому, что такие как Вы за импортом гонитесь, за фирмой, за оригиналом, и платите 20 себестоимостей. Если я напишу на продукции "Сделано в Рыбинске", то мне цену уронить придётся ниже плинтуса, чтобы её покупали. Производства в нашей стране очень многие так и выживают. Любят очень в нашей стране импорт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп, но патриотизм выше :)

Я работаю на производстве... "Сделано в Рыбинске"
Я работаю на производстве, где востребовано именно то, что "Сделано в Рыбинске"!

ea78bfbffc60t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп, но патриотизм выше :)

Я работаю на производстве, где востребовано именно то, что "Сделано в Рыбинске"!

ea78bfbffc60t.jpg

Ну, я не на таком крупном производстве работаю... Приятно, что кому-то ещё нужны авиационные моторы. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я и с новым стеклом :43bp:

стекло оригинальное корейское, уточнил цену. само стекло 9980, вместе с работой итоговая стоимость для страховой 14000 руб.

а теперь внимание, новое стекло... с заводской тонированной полоской сверху :61dance3: (изначально с завода стояло без)

так что я очень и очень доволен!

Климавто вам оргомное и человеческое спасибо! вы сделали даже лучше чем было!!!

фото, если надо выложу завтра, тк фотоаппарат дома лежал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель-это святое, залил дешёвое масло, получил дорогой ремонт. А стекло не влияет ни на что.

 

Беглый, вот Вы понять не можете, что Вас просто надувают. Я работаю на производстве, и мы делаем "фирменную", "импортную" продукцию для таких как Вы, маркировку поставим любую, хоть Италия, хоть Штаты, хоть Австралия, любую, какую закажут оптовики, любая фирма, и Вы никогда не отличите её от оригинала. Делаем мы (и не только мы) это только потому, что такие как Вы за импортом гонитесь, за фирмой, за оригиналом, и платите 20 себестоимостей. Если я напишу на продукции "Сделано в Рыбинске", то мне цену уронить придётся ниже плинтуса, чтобы её покупали. Производства в нашей стране очень многие так и выживают. Любят очень в нашей стране импорт!

 

А, двигло это значит святое, на остальное наплевать. И по поводу "мулек": есть у меня китайский фонарик отличная надо сказать вещь, европейцам далеко до такого. Но он дорогой! Да! Ибо хорошая и технологичная вещь не может быть дешевой. Не хочу что бы через такую лобовуху за 1500 камень мне в голову прилетел. А говорить о том, что стекло ни на что не влияет - это дилетантство, главное, что бы оно не стало роковым.

И да, я не покупаю вещи "типа вашего пр-ва", а вот кое что сделанное в Рыбинске я бы приобрел, благо кучу времени в Мышкине провел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу что бы через такую лобовуху за 1500 камень мне в голову прилетел... главное, что бы оно не стало роковым.

Уверяю тебя Беглый, камень через такую лобовуху к тебе в голову не прилетит и к архангелам ты не улетишь :14angel: Не думай, что это стекло настолько убогое, что от малейшего прикасания камушка треснет, нее, расколется так, что ты, сидя за рулем, будешь засыпан мелкими осколками стекла, а во лбу будет торчать тот самый камушек. :37bj: Не будет такого, уверяю.

Отличное стекло-проверено на себе. :good2:

 

Всем последующим, хающим борское стекло, посвящается:

Мы знаем, есть еще семейки,

Где наше хают и бранят,

Где с умилением глядят

На заграничные наклейки...

А сало... русское едят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем последующим, хающим борское стекло, посвящается:

Мы знаем, есть еще семейки,

Где наше хают и бранят,

Где с умилением глядят

На заграничные наклейки...

А сало... русское едят!

БРАВОО!!!! :36bi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего вы все в кучу то сваливаете? Нельзя сравнивать производство стекла, где используется промышленный контроль и кустарные заводики, где экономят на всем. Лаборатория испытаний согласно стандартам (и нашим и европейским) есть только на БСЗ, остальные просто ваяют, где то качественно более менее, где то пошлый шараш-монтаж. И могу уверить, что наша промышленность совершенно не старается ставить клеймо с закосом на импорт, сейчас все держат марку, раскручивают ее, по крайней мере я вижу это, так как был на большинстве заводов Волго-Вятского региона и на многих других в стране и Беларуси. А вам Вера76 с вашим производством позор и порицание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И да, я не покупаю вещи "типа вашего пр-ва"

Вы просто об этом не знаете.

 

 

А вам Вера76 с вашим производством позор и порицание.

За что позор и порицание? За то что я технарь, и производством занимаюсь (качественным, кстати), а не "купи-продай"? Да никогда не покраснею!

Могу долго спорить, но тема не про то, засорять не хочется.

И вообще, тема про стекло была, а тут уже базар какой-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что позор и порицание? За то что я технарь, и производством занимаюсь (качественным, кстати), а не "купи-продай"? Да никогда не покраснею!

и мы делаем "фирменную", "импортную" продукцию для таких как Вы, маркировку поставим любую, хоть Италия, хоть Штаты, хоть Австралия

Технарь и производством занимаюсь :g: Ну-ну.

Не знаю как вам, а мне стыдно, когда я представляю сомнительное производство, ведь подделка остается подделкой, хоть и качественная. И огласите пожалуйста сие качественное производство, раз не стыдно.

 

И почему же базар? Я говорю про лобовые стекла, как бывший работник БСЗ, цех "Триплекс". Работал инженером КИПиА, соответственно кое что знаю. А Бор город маленький и все обо всем в курсе, где что и как изготавливают. Повторю, что сам ставил всякие стекла, но если производить замеры на оборудовании (стойкость к удару, искажения пучка света и тому подобное), то истинно заводскому стеклу равных нет, а производство того же СтеклоЛюкс просто убого. Но себе из бедности поставлю кустарщину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, достаточно исчерпывающая информация. Хотя, как будто, ни кто не хочет ее понимать. Делал бы "тот самый" Борский завод модели для КИА, то я не задумываясь взял бы. У меня на 14-ой не было проблемм со стойкостью, да и камни крупнее ловил. Тут действительно может быть только одно смягчающее обстоятельство, это когда совсем "золотого запасу нема". Остальные варианты обсолютное профанство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 34 Сообщений
    • 28039 Просмотров
    • 110 Сообщений
    • 79787 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 187 Сообщений
    • 161289 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3512 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2975 Просмотров

×
×
  • Создать...