Перейти к публикации
arXon

Стекло лобовое

Рекомендованные сообщения

+1 к списку неоднозначных трещин на лобовом :123pleasantry: . Справа с нижнего угла протянулась на 15см к центру :black_eye: . Машине нет года, но мля 17000 пробег :( . Каско "СОГЛАСИЕ". Буду решать. Закину вопрос - В СПб ктонить чёнить пробивал? :g:

И чтоже всётаки безопаснее ?? Тонкий качественный оригинал или Борское стекло? Если вмазать в столб :car: , задний пассажир при оригинале вылетит :114neo: СКвозь лобовое стекло и будет валяться спереди на асфальте трупом :comando: , а если в свехпрочно-морозотеплопогодостойкое Борское стекло :63dash3: , то трупешник окажется у тебя на коленках :88hang2: . Что же выбрать..... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боровское стекло?

Борское

 

Если вмазать в столб, задний пассажир при оригинале вылетит СКвозь лобовое стекло и будет валяться спереди на асфальте трупом, а если в свехпрочно-морозотеплопогодостойкое Борское стекло, то трупешник окажется у тебя на коленках. Что же выбрать..... )))

Ну, если выбирать по такому критерию, то и с оригинальным, и с Борским стеклом, при лобовом ударе труп пассажира останется в салоне :g:

 

Выбирай уже по другим параметрам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к списку неоднозначных трещин на лобовом :123pleasantry: . Справа с нижнего угла протянулась на 15см к центру :black_eye: . Машине нет года, но мля 17000 пробег :( . И чтоже всётаки безопаснее ?? Тонкий качественный оригинал или Борское стекло?

 

Тонкий оригинал, как показывает опыт киаводов, некачественный. А качественного Борского стекла на КИА нет.

Вот из такого расклада и исходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкий оригинал, как показывает опыт киаводов, некачественный. А качественного Борского стекла на КИА нет.

Вот из такого расклада и исходи.

Тут важно рассматривать в комплексе, так сказать учитывая технологию. Самое первое это начальное качество стекла из которого будут изготавливать "триплекс", его можно взять и похуже и получше, потоньше и потолще, с разным составом смеси и т.д., БСЗ использует свое стекло изготавливаемое специально, а мелкие производства не имеют возможности собственного производства стекла и поэтому закупают у кого то, вот тут уже расхождение в качестве возможно. Далее линия обрезки по шаблонам, ну тут не столь имеет значение какой используется метод, главное геометрия. Далее участок шелкотрафаретной печати, где на стекло наносят кант и все такое, здесь важно чтобы помещение соответствовало определенному классу чистоты, с использованием HEPA фильтров и с поддержанием заданной температуры и влажности, здесь же стекла складываются и кладутся на гравитационные рамки и едут в печь. В печи стекла на рамках приобретают форму рамки под действием своего веса и температур, считается, что чем длиннее печь, тем более правильно проходит установка стекла и снижается напряженность, т.к. более степенно происходит нагрев и охлаждение. Далее стекла охлаждают в холодильной камере и они попадают на участок "триплекса", где происходит свадьба 3 элементов и вот тут важна чистота помещения и климат, а так же качество пленки!!!!!!, на Бору построили японский завод для производства этой самой пленки, а вот кустари зачастую покупают абы где и абы что, но есть и добросовестные производители, но все таки. Затем автоклав и все, стекло готово, осталось только срезать выступившую пленку, край должен быть ровным, только так можно качество обработки краев увидеть, а паленка зачастую с оплывшими краями.

Далее стенд проверки стекла на прозрачность и искажения и склад. Из партии периодически берутся стекла на испытания в лаборатории.

Зная технологию можно легко представить где можно сэкономить на качестве.

По новой работе время от времени бываю на БСЗ, но редко, при случае сделаю фото и сравните масштаб производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин и у меня треснуло. Причем без всяких сколов.

В районе зеркала от крыши вниз см на 9 и к левой стойке см на 12...

Гарантия, как я понял, 15000 км. Придется по КАСКЕ трясти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В районе зеркала от крыши вниз см на 9 и к левой стойке см на 12...
0fdd8b55199e.jpg

:8ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия, как я понял, 15000 км. Придется по КАСКЕ трясти.

заедь в любой сервис, тебе подготовят страховой случай ;)

потом звони в страховую и оформляй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наткнулся в сети на продажу боровских борских стекол за очень скромные деньги. вдруг кому пригодится: http://kmkglassmoscow.narod.ru/

Изменено пользователем Gelos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос такой... а кто нибудь может мне сказать где мне найти Борские стекла на Rio 2009 года выпуска, седан... Звонил на завод, там сказали, что это уже kia III и на нее они пока не делают... звонил кстати по телефонам которые указывали здесь же....ООО «Торговый Дом Борский — Автостекло». Может я что-то не так понял... подскажите друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос такой... а кто нибудь может мне сказать где мне найти Борские стекла на Rio 2009 года выпуска, седан... Звонил на завод, там сказали, что это уже kia III и на нее они пока не делают... звонил кстати по телефонам которые указывали здесь же....ООО «Торговый Дом Борский — Автостекло». Может я что-то не так понял... подскажите друзья!

ну а по моей ссылке выше звонил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил на завод, там сказали, что это уже kia III и на нее они пока не делают...

На какой завод вы звонили? Какое еще КИА РИО 3? Если они профессионалы, то должны понимать разницу в кузовах. Позвоните лучше профи, например ООО "Стекло-Люкс", если хотите, то сам на завод позвоню.

 

Стекло-люкс на РИО делает, но они зарубили продажи в розницу с завода, только через опт (на РИО 1400 стоит). Позвонил бывшим коллегам в "Триплекс" на БСЗ - на РИО они стекол ессно не делают, пообещали пробить возможно ли взять в розницу. Позвонил в "Торговый Дом Борский", прикольный там мужик, сказал, что только что ему с Москвы звонили и он как раз инфу ищет, но пока считает, что стекла разные на до 2009 и после 2009, обещал выяснить, до 2009 у них 1700 стоит + 1500 замена, производство свое (об этом отписывался Descent52), но откуда стекло и пленка говорить не стал, так как ему показалось, что конкуренты пробивают :grin:

 

badbat а ты поедешь в Нижний стекла ставить? А то они грозятся пробить вопрос и в свою очередь предлагаю задаться вопросом -

Различаются ли стекла на дорестайлиноговой и послерестайлинговой тачках, а то сам то я даже и не помню как другая РИО выглядит

Изменено пользователем Batalt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекла на Rio JB и на Rio 2010 м.г. (FL как мы ее называем) по кузову одинаковы, отличаются только тем что посадочное место на зеркало заднего вида у них в разных местах немного. ну и на JB штатно с завода стекло с тонированной полосой идет а на нашу нет, только шелкография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекла на Rio JB и на Rio 2010 м.г. (FL как мы ее называем) по кузову одинаковы, отличаются только тем что посадочное место на зеркало заднего вида у них в разных местах немного. ну и на JB штатно с завода стекло с тонированной полосой идет а на нашу нет, только шелкография

Спасибо. Вот и ответ. Стекла есть, с установкой 3200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вот и ответ. Стекла есть, с установкой 3200 руб.

это стекло с БСЗ ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это стекло с БСЗ ? :)

Нее. БСЗ не делает стекла на РИО. Это стекло "Торговый Дом Борский", про который Descent52 писал, он вроде доволен остался. Как только мне сообщат еще пароли - явки, тут же выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

badbat а ты поедешь в Нижний стекла ставить? А то они грозятся пробить вопрос и в свою очередь предлагаю задаться вопросом -

Различаются ли стекла на дорестайлиноговой и послерестайлинговой тачках, а то сам то я даже и не помню как другая РИО выглядит

 

Я поеду... и город посмотрю и стекло поменяю... кстати давно хотел Нижний навестить, а тут еще такое благое дело для своей машинки, да что там машинки, для своих глаз сделаю, а то солнце вылезло и ездить вообще не возможно. Только надо действительно убедиться что стеклышко подойдет. Уж очень хочется поставить Борское стекло...

 

ну а по моей ссылке выше звонил?

Нет пока не звонил... точнее сказать не дозвонился. У них постоянно было занято. Попробую позвонить в понедельник и сразу отпишусь что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только надо действительно убедиться что стеклышко подойдет. Уж очень хочется поставить Борское стекло...

Насчет убедиться, то мне сказали, что у них есть до фейслифтинга, но на форуме говорят, что стекла отличаются только креплением зеркала. Теперь по поводу борских стекол :) Ведь определение стекла, как "борское" не говорит о качестве завода БСЗ. Надо разделять понятия. Да, на некоторых заводах (на Бору их называют кустарными, по крайней мере называли :16ap: ) делают неплохие стекла, но далеко не все, это как хрусталь в Гусь-Хрустальном :). Могу сказать, что "Стекло-Люкс" качественно делает. А вот Descent52 оценил лично качество "Торговый дом Борский" (которым и звонили). А вообще производств стекла на Бору немало, главное на откровенную халтуру не нарваться. Если что обращайся, попробуем помочь чем могем.

 

Нет пока не звонил... точнее сказать не дозвонился. У них постоянно было занято. Попробую позвонить в понедельник и сразу отпишусь что и как.

Вот они на родине :) Я у них, оказывается, брал заднее стекло с рисунками на Волгу :5af: Нареканий не было. Более молодая, нежели "Стекло-Люкс". Думаю вряд ли отличается от конкурентов, спецы то везде вырощенные на одном и том же заводе, технология оттуда же, оборудование только разное, но подобранное опять же спецами с завода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пару камней на трассе поймали, обидно блин. Один скол прям почти на глазах у пассажира, и пара маленьких тоже с пассажирской стороны. Пока не заморачиваемся, к концу срока каско попробуем поменять по ней, а то малоли еще поймаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет убедиться, то мне сказали, что у них есть до фейслифтинга, но на форуме говорят, что стекла отличаются только креплением зеркала. Теперь по поводу борских стекол :) Ведь определение стекла, как "борское" не говорит о качестве завода БСЗ. Надо разделять понятия. Да, на некоторых заводах (на Бору их называют кустарными, по крайней мере называли :16ap: ) делают неплохие стекла, но далеко не все, это как хрусталь в Гусь-Хрустальном :). Могу сказать, что "Стекло-Люкс" качественно делает. А вот Descent52 оценил лично качество "Торговый дом Борский" (которым и звонили). А вообще производств стекла на Бору немало, главное на откровенную халтуру не нарваться. Если что обращайся, попробуем помочь чем могем.

Ну значит буду звонить для начала в "Стекло-Люкс" - узнаю что и как и сразу выложу информацию. По поводу борских скажу одно... на всех моих старых машинках стояли борские стекла и проблем, скажу я вам, никогда не было. Вот и осталось только положительное впечатление от них. "Кустарники" есть везде, поэтому если ехать то только на проверенную, народом, фирму или завод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте скажите пожалуйста, а если не ехать в Нижний... Где качественно можно поменять стекло? Ну или может здесь в Москве есть место где продаются борские стекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня купил на бору 1150-лобовое тел.88315964353

заднее на хэчбэк-3700 тел.в н новгороде-88314150850

теперь ищу стекло -уголок заднего левого крыла, нигде нету буду в экзисте заказывать-2200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонил только что в торговый дом борский - автостекло, андрею по номеру +79200049871, стекло стоит 1700 руб, установка 1500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...стекло стоит 1700 руб, установка 1500 руб.

Видать жировать начали. В августе 2010 года я забирал у него по 1500 стекло. А вот стоимость установки не меняется годами :37bj:

А у Андрея стекла не задерживаются долго. Там хорошая движуха по стеклам, увозят газелями.

Андрей, если поедешь стекло менять к Андрюхе, то сделай доброе дело-у него есть стекла боковые на рио-2(рио-1 рейстайлинг) двух цветов: серые и зеленые, кажется. Если не сложно, глянь передние боковые стекла (водитель и пассажир). Если есть возможность-сфоткай серое стекло. Хочу стекла поменять, ведь к тонировке летом будут цепляться, хотел бы затемненные стекла поставить :g: Ведь всё не как в аквариуме будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать жировать начали. В августе 2010 года я забирал у него по 1500 стекло. А вот стоимость установки не меняется годами :37bj:

А у Андрея стекла не задерживаются долго. Там хорошая движуха по стеклам, увозят газелями.

Андрей, если поедешь стекло менять к Андрюхе, то сделай доброе дело-у него есть стекла боковые на рио-2(рио-1 рейстайлинг) двух цветов: серые и зеленые, кажется. Если не сложно, глянь передние боковые стекла (водитель и пассажир). Если есть возможность-сфоткай серое стекло. Хочу стекла поменять, ведь к тонировке летом будут цепляться, хотел бы затемненные стекла поставить :g: Ведь всё не как в аквариуме будет

Ок. Не вопрос. Если я все таки соберусь туда ехать, то сообщу здесь... :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Уже несколько недель почитываю форум, решил войти в клуб автовладельцев)) В стекло попал камушек, и, как все могут догадаться, треснуло. Уже месяц езжу, хочу лобовое стекло поменять... Вопрос, в каких организациях в Москве можно это сделать, кто пользовался?

 

Модель - Kia rio de (2010 года выпуска, ее еще III называют, если не ошибаюсь).

 

Борский завод делает для 3-ей рио стекла? А оригинальные стекла где можно поставить, кроме как у официального дилера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 34 Сообщений
    • 27987 Просмотров
    • 110 Сообщений
    • 79552 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 187 Сообщений
    • 161118 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3486 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2962 Просмотров

×
×
  • Создать...