Перейти к публикации
arXon

Стекло лобовое

Рекомендованные сообщения

в общем купил у Андрея в Бору стекло. поставил. на следующее утро прилетает камень из под девятки....и снова трещина сантиметров в 10...сейчас уже 20....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то бишь ни разу борские стекла не крепче корейских? буду по каско менять.

 

2Gfif: Борский завод делает стекла для вашей машины. оригинал у ОД. или через какой-нибудь экзист заказать и ставить в любом сервисе, кто этим занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальное корейское стекло стоит в экзисте 5200~ есичё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я только что пробивал - 14 почти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем купил у Андрея в Бору стекло. поставил. на следующее утро прилетает камень из под девятки....и снова трещина сантиметров в 10...сейчас уже 20....

Думаю, не сезон ща стёкла менять. Камней на дороге много из-за нарушенного покрытия. Я бы подождал, пока асфальт подремонтируют. :g:

 

то бишь ни разу борские стекла не крепче корейских?

Стекло, оно и в африке стекло :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, не сезон ща стёкла менять. Камней на дороге много из-за нарушенного покрытия. Я бы подождал, пока асфальт подремонтируют. :g:

 

Стекло, оно и в африке стекло :16ap:

хех... в российских реалиях этого ждать надо вечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Gfif: Борский завод делает стекла для вашей машины.

Юрий, БСЗ не делает стекол для КИА РИО. А уж сказки о крепкости именно борских стекол, причем любых, просто смешны. "Крепкость" стекол БСЗ соответствует стандартам корпорации AGC, то есть они не должны особо от стоковых отличаться (японских, европейских и т.п.). А вот кустарные могут и соответствовать и не соответствовать, тут уж от добросовестности производителя зависит. Но сама технология производства "триплекса" не подразумевает закалки стекла, а прочность по идее целиком и полностью ложиться на производителя листового стекла (состав, качество песка и шихты, соблюдение технологии и т.п.). А вот листовое стекло у кого сейчас лучше - это вопрос. Многие кустари покупают листовое в Китае и в Саратове (которое тоже качеством не блистало раньше, сейчас не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убедили. в конце каско поменяю по ей, родимой, на оригинал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я окончательно запутался) на ехисте не нашел под свою модель детали... В общем ситуация у меня какая. Попал шип в лобовое стекло, треснуло. Страховая по каско ремонтировать отказалась, отдала деньгами. Как понимаете, денег не очень много. С учетом выплаты деньгами за другие повреждения и экономии на ремонте в лобовое можно вложить 14-15 тыс. Судя по тому, что стекло в Африке тоже стекло, какие у меня могут быть варианты? Хочется же к лету, чтобы машинка то была красивой) а с треснутым стеклом выглядит как инвалид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я окончательно запутался) на ехисте не нашел под свою модель детали... В общем ситуация у меня какая. Попал шип в лобовое стекло, треснуло. Страховая по каско ремонтировать отказалась, отдала деньгами. Как понимаете, денег не очень много. С учетом выплаты деньгами за другие повреждения и экономии на ремонте в лобовое можно вложить 14-15 тыс. Судя по тому, что стекло в Африке тоже стекло, какие у меня могут быть варианты? Хочется же к лету, чтобы машинка то была красивой) а с треснутым стеклом выглядит как инвалид

 

На хэч себе смотрел стекло могу достать в районе 7900-8300 р.

89262629032 Алексей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С учетом выплаты деньгами за другие повреждения и экономии на ремонте в лобовое можно вложить 14-15 тыс. Судя по тому, что стекло в Африке тоже стекло, какие у меня могут быть варианты?

Если не экономить, то на такие деньги можно купить оригинал, а если не париться, то можно кустарное, главное с умом подойти к выбору, не хватать все подряд, ибо лобовое в 90-х в гаражах легко делали на заказ :) Я бы лично предпочел оригинал, но купил бы то, на что денег не жалко на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убедили. в конце каско поменяю по ей, родимой, на оригинал :)

а кто подскажет каталожный номер оригинала??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я только что пробивал - 14 почти...

Интересует оригинал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует оригинал!

вот каталожный номер ветрового стекла в сборе (резинками и тп) на Рио 2010 модельного года (то бишь FL как у нас принято ее называть) - 861101G120

UPD. нет все таки молдинг отдельно - 861311G000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я все таки в этом случае обратил бы внимание на оригинал с тонированной полоской сверху ( то бишь на стекло от JB а не FL) ;)

и есть еще третий вариант на наше авто оригинального стекла. с зоной подогрева парковки дворников. но нам его ставить увы совсем не вариант, тк тогда надо делать самостоятельно еще и проводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот каталожный номер ветрового стекла в сборе (резинками и тп) на Рио 2010 модельного года (то бишь FL как у нас принято ее называть) - 861101G120

UPD. нет все таки молдинг отдельно - 861311G000

Спасибо Большое.

да мне нужна инфа, что б понять сколько денег трясти со страховой, если что ;)

 

 

Оригинальное корейское стекло стоит в экзисте 5200~ есичё.
а кто сказал, что в экзисте оригиналы? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://exist.ru/price.aspx?pcode=861101G120

Гелос опередил меня. от 14к по зисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такс.

оригинальные стекла на FL:

861101G020 - LHD(DAY/NIGHT TYPE, W/S GLASS TYPE - CLEAR, [W/O -S/BAND] обычное стекло, но в Россиюю они ставят стекло ниже

861101G120 - DAY/NIGHT TYPE, W/S GLASS TYPE - TINTED, [W/O -S/BAND] собственно это стекло штатно стоит на всех рио 2010 м.г. в России. судя по всему оно считается тонированным (слегка...))))

861101G220 - DAY/NIGHT TYPE, W/S GLASS TYPE - UV CUT, [W/O -S/BAND] а это вроде как с защитой от ультафиолета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

220 и 020 стОят 8700. 120 - от 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
861101G020 - LHD(DAY/NIGHT TYPE, W/S GLASS TYPE - CLEAR, [W/O -S/BAND] обычное стекло, но в Россиюю они ставят стекло ниже

861101G120 - DAY/NIGHT TYPE, W/S GLASS TYPE - TINTED, [W/O -S/BAND] собственно это стекло штатно стоит на всех рио 2010 м.г. в России. судя по всему оно считается тонированным (слегка...))))

861101G220 - DAY/NIGHT TYPE, W/S GLASS TYPE - UV CUT, [W/O -S/BAND] а это вроде как с защитой от ультафиолета)

Спасибо Огромное за эту инфу!

Пробил по корейскому вин-коду - по БД стоит именно эта лобовуха, т.ч. теперь знаю не только стоимость стекла, но и чем аргументировать в страховой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая проблема...Неделю в командировке была....А тут пришла за машиной и трещина...Идет от крыши вниз на 10 см, а потом вправо на 10 см...вот сейчас буду разбираться...гарантия есть и каско тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки-палки, сегодня прям в движении раздался хруст сверху и нате - сверху и влево трещина сантиметров 30 длиной по внешнему стеклу триплекса. Да, корейцы чегото совсем на нас отдохнули на качестве. Вопрос 861101G220 - DAY/NIGHT TYPE, W/S GLASS TYPE - UV CUT, [W/O -S/BAND] этот артикул точно нам подойдет? Просто уж больно заметная разница в цене 14 или 8 тыщь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки-палки, сегодня прям в движении раздался хруст сверху и нате - сверху и влево трещина сантиметров 30 длиной по внешнему стеклу триплекса. Да, корейцы чегото совсем на нас отдохнули на качестве. Вопрос 861101G220 - DAY/NIGHT TYPE, W/S GLASS TYPE - UV CUT, [W/O -S/BAND] этот артикул точно нам подойдет? Просто уж больно заметная разница в цене 14 или 8 тыщь

http://www.ivanko.ru/catalog-kia-RIO-5HBK--2005_0

есть такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на JB не хочу, хочу родное, поэтому и спрашиваю про конкретный артикул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 34 Сообщений
    • 28030 Просмотров
    • 110 Сообщений
    • 79726 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 187 Сообщений
    • 161260 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3509 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2974 Просмотров

×
×
  • Создать...