Перейти к публикации
arXon

Стекло лобовое

Рекомендованные сообщения

Поставил позавчера машинку в гараж, а вчера утром нашел на лобовухе трещину. Треснуло четко посередины сверху вниз, примерно до уровня зеркала, бальше в сторону пасажира сантиметров на 20 :( Автозапуска нет, резко на стекло не дул, камня не ловил, погода стоит не сильно холодная (-9 примерно). А оно так подло. на 3х месячной машине :( Вот думаю,замарачиваться сейчас, или ну ее.

 

Ребят и до меня докатилась сия неприятность! Один в один описание моего случая. Вчера поставил, сегодня выхожу середина, уровень зеркала, 20 сантиметров в сторону пассажира. Что делать? Гарантия или КАСКО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия или КАСКО?

по каско замена остекления без справок, во всяком случае у мя в ресо так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать? Гарантия или КАСКО?

Гарантия на лобовое первые 15 тыс. или год, что наступит ранее.

Так что делай выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

да мне нужна инфа, что б понять сколько денег трясти со страховой, если что ;)

...

на будущее - можно цены по разборкам и магазинам запчастей пробивать - tdom.ru/kia-rio/lobovye/

правда по стеклам как-то неакти - всего 57 предложений, но кузовщины побОлее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят ехал вчера, и тут из под встречки камень небольшой угодил прямо в стекло. >:-[ Трещина была сначала около пяти см. , потом стала расти сейчас уже около 20 см. Интересно сколько примерно будет стоить лобовое на Рио 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят ехал вчера, и тут из под встречки камень небольшой угодил прямо в стекло. >:-[ Трещина была сначала около пяти см. , потом стала расти сейчас уже около 20 см. Интересно сколько примерно будет стоить лобовое на Рио 2?

смотри пост 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри пост 302

Так там написано что стёкла на Рио выпуска после 2005 года, а это кажись JB. А Рио 2 выпускалось с 2003 по 2005 г.г. Или может у них остекленение одинаковое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия на лобовое первые 15 тыс. или год, что наступит ранее.

По КАСКО поменяли на 22000 км, 1,5 года не заикаясь. Страховой (Росгострах) обошлось в 17000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там написано что стёкла на Рио выпуска после 2005 года, а это кажись JB. А Рио 2 выпускалось с 2003 по 2005 г.г. Или может у них остекленение одинаковое?

http://www.ivanko.ru/catalog-kia?model=RIO...;year=2000_2005

Можно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел еще контору по стеклам, если кому интресно. Технолюкс. :5af:

Технолюкс в нижегородской области

 

Технолюкс по москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Хотел поинтересоваться у вас, а как насчет запайки сколов и трещин?

Получилось так, что словил камень и ездил со сколом и небольшой трещинкой.

Решил запаять (предварительно заявив стекло по КАСКО. под замену). Запаял за 480 руб. Но то место где высверливали битое стекло и заливали чем то другим (может тоже стеклом) осталось видным, хоть и само стекло теперь гладкое.

Я то представлял себе, что тебе зальют трещину и скол и ты нивжись не различишь где же был скол. А получается что эстетика цельного стекла все равно нарушена.

Вот скажите, кто занимался запайкой своих трещин и сколов, видно то остается старое место скола и мне просто стремно сделали или же это суровая действительность запайки???

По возможности выложте фото запаянных мест. Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своё заделывал, заделывал..., и решил поменять, цены на оригинальные лобовые повергли в шок! Решил ставить не родное, о чем ни разу не пожалел. Ставил здесь www.mosglass.ru, обошлось в 4 т.р. Уже несколько раз ловил камни на трассе - последствий НИКАКИХ!

Не сочтите за рекламу.

 

0_110803_babfc797_L.jpg

 

0_110802_bf7cda0_L.jpg

 

0_110801_a77f25d4_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз. ставил оригинал по каско в конторе Златовест (гугль в помощь). денег в руках не держал, в страховой брал "ремонтом". все на высшем уровне и быстро. даже за деньги теперь поеду туда. по стоимости замены (стекло + ремонт) позже узнаю, сколько страховая выплатила им, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ингос за замену в симцентре стекла оплатил 16000 рублей

 

Стекло такое ж "Г" как и было. Опять все в сколах и царапинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так, на наших дорогах лобовуха - расходник. Ладно по КАСКе, но за свои и Борское сойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага вместе с капотом и бампером, это точно.

У меня пока один скол. В томилино заделали, трещина дальше не пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита можешь сфотать как заделали? Вообще не видно место ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... В томилино заделали, трещина дальше не пошла.
Цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите, кто занимался запайкой своих трещин и сколов, видно то остается старое место скола и мне просто стремно сделали или же это суровая действительность запайки???

Я заделывал трещину на лобовухе, правда не на РИО а на Ланосе. Скол убрали полностью, а трещина все равно видна была. Правда меньше чем было сразу. У меня она после заклейки расти перестала, а у моего друга постепенно продолжала расти - пока стекло не поменял.

Совет: в морозы на стекло горячий воздух сразу не направляй. Сначала прогреть салон, и только потом на стекло. То же самое с кондеем. Сначала салон -потом на стекло. (Чтоб не лопнуло дальше по трещине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО не так, я держу всю зиму переключатель на стекло и в ноги. По мере прогрева движка, греется воздух и соответственно лобовуха греется равномерно. По вашему методу, сколько салон не грей, лобовое останется холодным все равно, и вот когда на него поток горячего воздуха включить, вот тогда и жди неприятностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО не так, я держу всю зиму переключатель на стекло и в ноги. По мере прогрева движка, греется воздух и соответственно лобовуха греется равномерно. По вашему методу, сколько салон не грей, лобовое останется холодным все равно, и вот когда на него поток горячего воздуха включить, вот тогда и жди неприятностей.

 

на самом деле все это фигня - быстро греть стекло или медленно: у стекла во-первых есть собственная масса (она же мера инертности), а во-вторых - оно же холодное блин (или горячее - летом), - мы же не тепловую пушку в 6кВт на него включаем :16ap: .

 

трещина растет не из-за того, греешь ты его или охлаждаешь, а из-за цикличности процесса: при нагреве стекло расширяется, при охлаждении - сужается, т.е. изменяются линейные размеры стекла, а трещина - это край стекла, и соответственно две половины стекла (так как трещину ровно посередине не видел ни разу) имеют относительно трещины разные линейные размеры, и расширяются/сужаются на разную величину, тем самым разрушая оставшийся материал, который мешает вышеописанному процессу.

 

зы: если есть трещина и ее не получилось "залечить" - готовь денюжки :107Laie_11: на новое стекло, - ничего тебе не поможет, ведь результат все равно будет один..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогрев стекла после прогрева салона мне рекомендовали в мастерской по ремонту стекол. Поэтому ничего больше сказать не могу. У меня заделанная трещина зимой не "росла". Даже когда машину убил :'( - она не выросла. :'(

Полностью согласен с мнением, что если трещину заделали удачно, она расти не будет, а если "не повезло" - нужно готовиться к расходам! :( А вообще наверно все зависит от качества стекла.

У меня лобовуха за прошлую зиму стала полностью порипаной. Против солнца ехать невозможно - все стекло в мелких (и не очень) сколах. Такое ощущение, что даже песок сколы вызывает. На Ланосе у меня такого не было. Имеется в виду - мелких сколов. Камни просто отскакивали. Ну а один.... не отскочил... скол и трещинки лучами... 1,5 тыс. за заделку выложил. За полчаса работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле все это фигня - быстро греть стекло или медленно: у стекла во-первых есть собственная масса (она же мера инертности)

 

Ну это относится к воронежу, у нас например когда выходишь на улицу и заводишь при -35 то лучше не греть стекло, а не то поедешь за новым. Трещина лечится очень легко, ее просто перед тем как залить составом надо засверлить с обоих концов.

 

P.S. И вообще замена стекла у нас обходится в 100 американских президентов, думаю это не сильно неподъемная сумма. Правда На Rio наверное будет дороже потому что стекол нет в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это относится к воронежу, у нас например когда выходишь на улицу и заводишь при -35 то лучше не греть стекло, а не то поедешь за новым. Трещина лечится очень легко, ее просто перед тем как залить составом надо засверлить с обоих концов.

 

P.S. И вообще замена стекла у нас обходится в 100 американских президентов, думаю это не сильно неподъемная сумма. Правда На Rio наверное будет дороже потому что стекол нет в наличии.

а когда выходишь и на улице -35 (у нас бывает зимой и до -40 :48bt:) то температура воздуха как снаружи так и изнутри, да и у самого стекла - 35. И если ты даже врубишь печку на всю в момент прогрева двигла выше +50 (как жаль что на новых Рио нет синей пиктограммы :( , но можно судить по тахометру, - упало до 1200 - 1000 об - можно врубать), то ничего со стеклом не произойдет: ведь если ты врубаешь обогрев заднего стекла оно же не лопается :37bj: , и за новым ты не бежишь в магазин :37bj: , а греются они оба в -35 приблизительно с одной и той же скоростью.

 

зы:

Ну это относится к воронежу, у нас например когда выходишь на улицу и заводишь при -35 то лучше не греть стекло

а "у нас" это где?, и у Вас через него вообще смотрят то, или в форточку высовываются когда едут :37bj:? иначе как с него лед со негом убрать-то если его не греть :52bw: ?, ведь его греть все-равно придется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 34 Сообщений
    • 27987 Просмотров
    • 110 Сообщений
    • 79548 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 187 Сообщений
    • 161105 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3485 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2962 Просмотров

×
×
  • Создать...