Перейти к публикации
arXon

Стекло лобовое

Рекомендованные сообщения

Как ни странно стекла задние часто лопаются, да и передние тоже. У нас это северный казахстан, для вас будет понятне западная сибирь, Омск 200 км от нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно стекла задние часто лопаются, да и передние тоже. У нас это северный казахстан, для вас будет понятне западная сибирь, Омск 200 км от нас.

 

ну спорить не буду :38bk: (дело это не благодарное) , но лопнувшего заднего стекла (в обыденной жизни без помощи посторонних :16ap: ) от прогрева не видел ни разу (да и не слышал), мож природный феномен какой :52bw: .....

 

просто я в свое время почти пять лет отработал ведущим инженером по композитным (в том числе аморфным (структура типа как у стекла) и нано-) материалам, и "укачивать" термокачками материал для меня дело было привычное (типа ускоренные испытания на цикличность воздействия внешней среды), т.ч. физику процесса вроде себе представляю :).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял по каско, поставили оригинал...говно говном...царапается на ура, от дворников появляются затертости и т.п. Причем замена по каско стекла еще и сказалась на цене полиса на следующий год в большую сторону (за счет сокращения скидки за безаварийный год аж на 10К!)

 

Вот и думаешь оно мне надо по каско ? Платить +10К к следующему полису или же за 4К поменять самому...наверняка БОРское гораздо лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истинно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ради такой мелочи не надо,я думаю,создавать отдельную тему, поэтому спрошу здесь: Где посоветуете заменить лобовое стекло? В Москве, в СВАО желательно))) Кто где менял?

Само стекло имеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень понравилось в Златовесте (правда менял по Каско, стекло оригинал их). уже 3 месяца - полет нормальный. вклеили быстро и хорошо.

у них несколько отделений, я менял на Крымском мосту. не СВАО конечно, но у них и другие отделения есть (только не помню, где).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне меняли стекло так же по КАСКО в Климавто (как раз СВАО). Качеством и сроками также очень доволен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попал камень стекло треснуло какое стекло кто ставил и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично было. Поймал камень - образовался скол. Обратился в страховую, направили к ОД на бесплатную замену. Поставили родное, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие используют жидкое стекло. Трещину заливают и полируют, типа не видно. Выходит дешевле, чем новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у мну лопнуло стекло. С одной стороны грустно, вроде как родное, и антидождь недавно сделал.. А с другой - поставлю Бор. Ибо за два года на штатном много потёртостей от дворников, царапины и т.п.

dd2585794fc5.jpg

 

P.s. А никто не в курсе, бывают ли атермальные и с зоной подогрева стклоочистителей??? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борский стекольный, тот самый что мы знаем, не делает стекла на последние Рио. Предлагаемые на Рио стекла "типа Борские" сделаны на кустарных производствах в округе. Тут уже проскакивали фото этих ангаров. Потому и дешево. Себе стекло за 2000 рублей не поставлю, т.к. не верю в качество за копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно утверждать не буду, но слышал что ребята ездили на завод в Бор и там ставили на JB стекла, единственное зеркало салонное меняли(не подходит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, качество - не качество, всё относительно. Оригинал за 20 тыр. совсем не эталон, имхо. Пока нашел стекло AGC, атермальное, во всяком случае так обещали. Ну и ценник 6 с чем-то. Надо вот доехать и поглядеть, чего там за атермалка, ибо у нас все подкрашенные стекла считают атермальными, почему-то.

 

Я конечно утверждать не буду, но слышал что ребята ездили на завод в Бор и там ставили на JB стекла, единственное зеркало салонное меняли(не подходит).

Выше по теме, где-то была дискуссия про сам БСЗ, и про разного калибра стекольные заводики, в его окресностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно что ездили в Бор, а не БСЗ. Ангарщики делают, люди тут ставили, но... В Питере "Секьюрит" с установкой 6,5 тыр, оригинал 12 тыр примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у меня тут вот такое дело. На днях заметил, что в мороз стекла покрываются инеем, а лобовуха ВСЯ покрыта льдом изнутри. Печка, конечно помогает, но это уж очень долго, пришлось скребком изнутри чистить. А теперь вопрос: причиной этому может являться трещина длинной примерно сантиметров 50 (три уса от скола в правой нижней части пошли соответственно к углам).

П.С. А где его можно заменить (точнее, где пресловутый БОР?) ато я так и не разобрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня трещина во всё сткло и изнутри нет иния!просто двери открывай на 2-3 минуты в конце поездОК и всё)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь подскажет,на rio 1 и rio 2(рестайл) лобовое одинаковое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что никто не знает или все стесняются ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prizrak61, по ходу одинаковое. Кузова то одни и те же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по чём сейчас в Москве качественно заменить стекло? И нельзя ли поставить обогреваемое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно заменить лобовое на рио 2010 , желательно по ЮВАО ехать далеко не могу т.к стекло всё в трещинах , заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вот тема по стеклам, спрашивайте что интересно http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=12031

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрел вопрос. Камень ударился в стекло и по нему пошла трещина. Вчера, когда она появилась, была сантиметров 10-15, но сутки спустя обнаружил, что трещина увеличилась раза в два.

Как остановить увеличение трещины? Надо ли это делать?

Что будет, если второй край трещины дойдёт до края стекла?

А то пока дождёшься ремонта по КАСКО, трещина может через всё стекло пойти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 34 Сообщений
    • 28028 Просмотров
    • 110 Сообщений
    • 79720 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 187 Сообщений
    • 161251 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3507 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2973 Просмотров

×
×
  • Создать...