Перейти к публикации
arXon

Стекло лобовое

Рекомендованные сообщения

В прошлом году менял. У нас оно стоило 6000 с установкой, про-во NorthGlass, одни из самых популярных стекол у нас в городе при замене.

Менял по страховке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре менял по КАСКО :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4300 это стекло + работа по замене? Или только одно стекло без учета работы?

Все вместе.1500р-работа,остальное-стекло.По телефону договаривался на 4200.На некоторые марки и модели акция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже лопнуло лобовое стекло. Видимо из-за разницы температур (холодно уж очень было). Буду менять по КАСКО. Тут на севере продавцы (барыги) пообещали привезти оригинал за 18 тыр :blink: или китай за 4 тыщи. Вот такой вот разлет цен :wacko: Теперь вот буду бодаться со страховой. :z_3:

Причем разница t,ты же кипятком не поливал.Где-то маленький скол был.Я 5 зим отъездил без проблем.Да,цены у вас...В Москве оригинал 8-10т.Пусть у страховой голова болит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем разница t,ты же кипятком не поливал.Где-то маленький скол был.Я 5 зим отъездил без проблем.

Вполне возможно, если резко подать горячий воздух на лобовое стекло. Т.е. например если машина была дистанционно запущена, прогрета, а печка была выключена, но пришел водитель и вкрутил подачу воздуха по максимум на лобовое. На каком-то форуме читал про такое.

 

Я поэтому всегда оставляю на первой скорости печку и подачу на стекло ставлю, чтобы постепенно прогревалось когда дистанционно зимой запускаю машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, если резко подать горячий воздух на лобовое стекло. Т.е. например если машина была дистанционно запущена, прогрета, а печка была выключена, но пришел водитель и вкрутил подачу воздуха по максимум на лобовое. На каком-то форуме читал про такое.

 

Я поэтому всегда оставляю на первой скорости печку и подачу на стекло ставлю, чтобы постепенно прогревалось когда дистанционно зимой запускаю машину.

На своей прошлой машине наблюдал такой эффект. Особенно опасно, когда валит снег и стекло залепленно.

С тех пор, как завел машину, сразу включаю печку на первое деление и по максимуму счищаю снег с лобового стекла. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, поймал камешек недавно! Досадно!!! машина почти новая! Поехал, заклеили, но всёровно видно, да еще прям перед глазами!!! Придется наверно менять! Подскажите, если поменять не у ОД то с гарантии не слечу? и может кто в курсе, где мне лучше это сделать???

Сам из Владикавказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема стекол на рюшку слишком велика.Надо занятся поставкой стекол :z_5: ,а по холодам особено тема актуально становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема стекол на рюшку слишком велика.Надо занятся поставкой стекол :z_5: ,а по холодам особено тема актуально становится

а мне тогда заняться их установкой/вклейкой, что давно мне уже предлагают. темболе что есть отличный специалист по стеклам из тайоты и оригинальный тайотовский герметик %) останется весной из гаража весь хлам выкинуть и можно работать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тогда заняться их установкой/вклейкой, что давно мне уже предлагают. темболе что есть отличный специалист по стеклам из тайоты и оригинальный тайотовский герметик %) останется весной из гаража весь хлам выкинуть и можно работать))

по весне надо занятся стоёклами....

у мну даже есть поставщик.Стёкла лучше корейских будут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема стекол на рюшку слишком велика.Надо занятся поставкой стекол :z_5: ,а по холодам особено тема актуально становится

 

да Макс!!!

начнём с тебя :wink:

...во второй половине января привезут твоё стёклышко :santa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, поймал камешек недавно! Досадно!!! машина почти новая! Поехал, заклеили, но всёровно видно, да еще прям перед глазами!!! Придется наверно менять! Подскажите, если поменять не у ОД то с гарантии не слечу? и может кто в курсе, где мне лучше это сделать???

Сам из Владикавказа.

по страховке КАСКО меняют :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по страховке КАСКО меняют :wink:

У меня ОСАГО :mad: Машину за наличку брал. Или я может чёт не знаю!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, подскажите где этот "БОР" находится??????????????? От-туда никак заказать, чтобы выслали стекло, нельзя??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, подскажите где этот "БОР" находится??????????????? От-туда никак заказать, чтобы выслали стекло, нельзя??????????

Нижегородская область г.Бор

Борский стекольный завод :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, подскажите где этот "БОР" находится??????????????? От-туда никак заказать, чтобы выслали стекло, нельзя??????????

Не парься!Я когда искал дешевле лоб.стекло в интернете много фирм встречалось с доставкой по России.Ищи там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По осени испытал вот такое чудо средство... Результат приятно удивил,и вода и грязь слетают со стекла гораздо резвее. Разводов и пленки не остается. Рекомендую! 21f43c4f896ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину купил месяц назад,сегодня заметил трещину на лобовом стекле сверху 5см идет из под резинки,съездил к ОД,сколов не нашли,признали гарантийным случаем,будут менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая же история.Само по себе треснуло! У ОД признали гарантийным случаем и поменяли(76 рублей за мойку только взяли)..а так по смете видел 20000 рублей стоит+3700работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На японских машинах жалуются: При наших морозах, во время прогрева машины, горячий воздух направить сразу на лобовое стекло(не дав постепенно прогреться салону), то лобовое трескается. Вроде как не выдерживает разницы температур. Вопрос. На Рюшах такого замеченно не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На японских машинах жалуются: При наших морозах, во время прогрева машины, горячий воздух направить сразу на лобовое стекло(не дав постепенно прогреться салону), то лобовое трескается. Вроде как не выдерживает разницы температур. Вопрос. На Рюшах такого замеченно не было?

На форуме уже писали по этой теме.На моей (2004г.)не было проблем с обдувом,скребками,...,пока не поймал камешек.Это,наверное,зависит от качества и изготовителя лоб.стекла,нагрузкой кузова на ухабах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашел на рио 2 стекло лобовое! за 2500 рублей боровское

 

что скажите про эту фирму??? стоит иль хомно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашел на рио 2 стекло лобовое! за 2500 рублей боровское

 

что скажите про эту фирму??? стоит иль хомно??

 

Если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заводское стекло БСЗ, то тогда гуд должно быть ИМХО :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашел на рио 2 стекло лобовое! за 2500 рублей боровское

 

что скажите про эту фирму??? стоит иль хомно??

 

1300 стекло стоит на Бору. Если тебя интересует внешний вид стекла, то могу сфоткать своё стекло и выложить сюда. Тебе лишь останется найти 1 различие :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 34 Сообщений
    • 27987 Просмотров
    • 110 Сообщений
    • 79548 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 187 Сообщений
    • 161105 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3485 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2962 Просмотров

×
×
  • Создать...