Перейти к публикации
jeremy

Неизвестный разъём

Рекомендованные сообщения

@kuaran, ну, я думал ты ещё без него....тогда выход один - забудь что ты его видел и спи спокойно :)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, не могу. Вчера вечером весь инет перелопатил в поисках ответа. Это теперь идея "фикс". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Чёт я промухал, что написано было "справа" Под туманки разъём всё же немного иной, да и нет проводки на комплектации без туманок. Мб действительно к АБС должен идти. блок как раз справа стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, судя по тому как крепится провод, направление вывода из общего жгута, его длину  - он сейчас на своем месте, т.е. между бампером и "телевизором". Не думаю, что там часть системы ABS должна находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто там что писал про датчик температуры для климата? там не используется какой нить второй в отличие от датчика для кондея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, так "зрительно" бы увидеть расположение того датчика и подключение его......  



@sereno, опять же где датчик для кондея? У меня кондей, а вот где датчик для него - понятия не имею. 



Смотрел схему моего авто с климатом - датчик должен быть с левой стороны по ходу движения, а этот разъем с правой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрел схему моего авто с климатом - датчик должен быть с левой стороны по ходу движения, а этот разъем с правой.

а вот фиг знат. я как то у Флки не успел поискать. на бывшем матизе точно знаю - он стоял прямо в воздухане. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,я вот, что нашел 

73643233a5d9.png

№13 это и есть датчик температуры для климата, но он то с левой стороны.

a1a40fcf2cb8.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, блин, загадал загадку.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuaran, фото бы получше...)))

из косы сколько разъемов (с датчиками и без) выходило????

 

машина с климатом или кондеем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuaran, фото бы получше...)))

из косы сколько разъемов (с датчиками и без) выходило????

 

машина с климатом или кондеем?

Без абс - с кондеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, сам не рад. Но надо же узнать, что это. Спать теперь не буду. 



@Kolenval, по поводу косы - чуть позже пойду специально смотреть (если получится не скидывая бампер) и по возможности тестером ткну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Серёг, кондей и климат, в данном случае не принципиально, картинки выше привели уже, + у меня машина с климатом, датчик внешней температуры слева, около радиатора, справа у меня ничего нет.

 

@kuaran, если в течение пары недель отве не будет найден, наверное буду в это время бампер скидывать, спецом посмотрю, что там и как справа.. Но у меня машинка в "люксе", т.е с туманками, климатом, абс.. Должно быть подключено всё, если там что то есть o_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда хотя бы смотри какие там вообще разъемы есть и на что. можно по форме самого разъема сравнить наверное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

схема

c5f88012ef92.jpg

e13cbcb60930.jpg3a2bce6267be.jpg

 

 kuaran, на твоем  фото скорее всего разъем под датчик температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем разьем выходит из косы по типу (как на верхнем фото) Е19.

На нем постоянно висит 4.5 Вольта, причем независимо от состояния габаритов, фар, кондея и отопителя.

Весь косяк в том, что на моей машине фишка стоит на месте "front fog lamps"- передние противотуманные фары, в таком случае с левой стороны должен быть такой же, а его нет.

Если ориентироваться на Вольтаж, то складывается впечатление, что там должен быть какой либо датчик. А вот покупать датчик температуры исключительно для эксперимента желания особого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя 238 рублей не такие уж и деньги, позже закажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить темы, спрошу здесь. Что это за разъем? На другой FL-ке у жены такого нет.

 

 

 

 

UT7GVcCgkaE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один диагностический разъем,кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир,

По моему на прошивке обратил внимание Паулюса на этот разъем, он сказал что это параллельный диагностический разъем, один в салоне, под рулевым колесом, второй здесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не параллельный, а заводской, которым как раз и шьют машину. А ОБД2 это "европейский вариант", как раз он является частично дублирующим, но поддерживающим не все сервисные функции.

@samous, как так нет? Ну-ка ну-ка.. Может он тупо был кем-то(в том числе сервисниками) сбит с места крепления(хотя вроде жестко закреплён...) Он должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не параллельный, а заводской, которым как раз и шьют машину. А ОБД2 это "европейский вариант", как раз он является частично дублирующим, но поддерживающим не все сервисные функции.

@samous, как так нет? Ну-ка ну-ка.. Может он тупо был кем-то(в том числе сервисниками) сбит с места крепления(хотя вроде жестко закреплён...) Он должен быть.

значит, на второй машине он перемещен в другое место. на этом месте его нет. как будет не лень поковыряюсь, посмотрю, где он закреплен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! у меня вопрос!!! есть две кнопки подогрев сидений а чуть ниже большая заглушка!!! не могу понять что это и для чего она нужна!!!???? спасибо заранее!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! у меня вопрос!!! есть две кнопки подогрев сидений а чуть ниже большая заглушка!!! не могу понять что это и для чего она нужна!!!???? спасибо заранее!!!!

там стоит кнопка ESP, но только за бугром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле за бугром???? её нельзя установить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1994 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 7725 Просмотров

×
×
  • Создать...