Перейти к публикации
7-up

Замена водительского удостоверения

Рекомендованные сообщения

Буквально через пару недель у меня заканчивается срок действия водительского удостоверения. Встал вопрос о его замене. Кто-нибудь знает процедуру замены удостоверений на новые? Где их менять, какие документы/заявления/фотографии нести надо? Сейчас вроде удостоверения нового образца выходят? Права получал 10 лет назад на Вагоноремонтной ул..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карточку нужно из автошколы остальное всё наместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карточку нужно из автошколы остальное всё наместе

прикалываешься? кто же эти карточки 10 лет хранить будет?

ЗЫ: я экстерном на права сдавал безо всяких автошкол.

думаешь, что медсправку не потребуют или тоже на месте ее сделают?

чего-то ты явно путаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял 2 года назад, что-то могло измениться, но тогда требовались только медсправка и старые права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял 2 года назад, что-то могло измениться, но тогда требовались только медсправка и старые права.

квитанции и фото на месте делали? ты в каком гаи менял? процедура сколько времени заняла? в день обращения новые права дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикалываешься? кто же эти карточки 10 лет хранить будет?

ЗЫ: я экстерном на права сдавал безо всяких автошкол.

думаешь, что медсправку не потребуют или тоже на месте ее сделают?

чего-то ты явно путаешь.

ну и зря!без них геморойней менять могут и сдавать отправить

 

Я менял 2 года назад, что-то могло измениться, но тогда требовались только медсправка и старые права.

я так же менял только в 2008 а через полгода лишили меня моего новенького удостоверения а до этого даже из бумажника не доставал ни разу,вот как бывает.сорри за лёгкий флуд

 

квитанции и фото на месте делали? ты в каком гаи менял? процедура сколько времени заняла? в день обращения новые права дали?

оплата и фото на месте на всё около часу ушло приехал к открытию и уехал с новыми в этот же день.Отвечаю,хотя вижу что не меня спрашиваешь,кстати тогда ещё медсправку требовали сейчас честно скажу не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квитанции и фото на месте делали? ты в каком гаи менял? процедура сколько времени заняла? в день обращения новые права дали?

Да, оплата и фото на месте и выдали сразу. Я менял на Пришвина 14, но вообще глянь тут на предмет других отделений - я не знаю, может быть это только по месту жительства можно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и зря!без них геморойней менять могут и сдавать отправить

Никокого гемора не будет. Менял месяц назад. Старые права, квитанция, мед справка (в моем случае фотки так как делал обыкновенные) и вперёд. Время потратил около часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никокого гемора не будет. Менял месяц назад. Старые права, квитанция, мед справка (в моем случае фотки так как делал обыкновенные) и вперёд. Время потратил около часа.

+1

Меняла права по осени на Вагоноремонтной. Нужно: мед.справка, старые права, квитанция об оплате (скачала с сайта и заранее оплатила), фотографии (2 шт, точно не помню). Карточка из школы не нужна. Заявление заполняется на месте, потом подождать пока изготовят, проверка и ламинация. Общее время: час, ну 1.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ничего не путаю, то карточка из автошколы нужна, если старые права были утеряны. Если они есть - то никакой карточки не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карточка из автошколы нужна (если нету то фиг знает как, но можно и без наверное. Не все же хранят), медсправка (обычно можно сделать в выездной медбудке или в любой автошколе без всяких комиссий), квитанция об оплате пошлины (сейчас прям в ментовке терминалы стоят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсправка и права, оплата на месте (терминал) и дадут страшные бумажные права >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял права, на нового образца. 800 рублей оплата через сбербанк. Паспорт и копия его, права старые, мед.справка. Фотографируют там же. Почти час потратил на оплату пошлины в сбербанке. А так час, где-то занимает, если все документы сразу принес и квитанцию об оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые права, квитанция, мед справка, фото

+ карточка из автошколы нужна для упрощения/ускорения процесса... её отсутствие - не повод для отказа, но возможная причина для времязятягивания процесса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обменял сегодня на Вагоноремонтной, точнее на Лобненской. времени заняло 30 минут (это с получением и оплатой квитанции). если квитанцию оплатил бы заранее, то хватило бы 10-15 минут.

требуются документы:

1. паспорт

2. старое водительское

3. медсправка

4. копия медсправки

денег 800р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обменял сегодня на Вагоноремонтной, точнее на Лобненской. времени заняло 30 минут (это с получением и оплатой квитанции). если квитанцию оплатил бы заранее, то хватило бы 10-15 минут.

требуются документы:

1. паспорт

2. старое водительское

3. медсправка

4. копия медсправки

денег 800р.

Поздравляю! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, карточку выдали маленькую, как и была. но у этой срок действия 20 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мед справку заранее надо делать? это же так долго всех врачей пройти, очереди, старушки(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справку делать 10 минут. делается, естественно заранее. как иначе ее можно с собой в гаи принести? тем более, это единственная бумажка, которая тебе вообще понадобится.

 

со сроком действия прав обманул - 10 лет как и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мед справку заранее надо делать? это же так долго всех врачей пройти, очереди, старушки(

На фига? Сейчас конторы выдающие справки, на каждом углу. Чистого времени 5-10 минут, пока заполнят бланк.

Если влои искать, "справочные" вагончики и около отделений ГИБДД стоят, но там вроде подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, ибо есть пара вопросов.

 

1. Я правильно понимаю, что нынче менять права можно в любом отделении своего субъекта федерации? Если я прописан в Москве, то могу менять права в любом московском МРЭО или должен ехать в МРЭО своего округа?

 

2. Чем отличаются обычные права от международных и стоит ли делать международные? Действуют ли они на территории РФ или их надо делать дополнительно к обычным?

 

3. Как нынче форма медицинской справки актуальна (приказ 831н?) и где бы её сделать по-дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak, по 2 вопросу: международные права нужны в дополнение к обычному в/у, и срок действия у них на порядок меньше, чем у обычных прав. международные права выглядят, как маленькая книжка, на 1 -й странице твоя фотка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Заменить водительское удостоверение Вы можете в любом экзаменационном отделении ГИБДД г. Москвы. Адреса экзаменационных отделений ГИБДД г. Москвы:

1. ул. Лобненская, д. 20

2. Варшавское ш., д. 170Д

3. ул. Большая Ордынка, д. 8

4. ул. Пяловская, д. 21

5. ул. Твардовского, д. 8, корп. 5

6. ул. Пришвина, д. 14

7. ул. Большая Косинская, д. 1Б

8. ул. Нижние Поля, д. 21А

9. ул. Нагатинская, д. 27, корп. 2

10. ул. Киевская, д.20

11. г. Зеленоград, ул. Крупской, д. 1.

12 г. Троицк, Октябрьский пр-т д. 20

(согласно пункта 12 «Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 года № 1396 )

 

- Международное водительское удостоверение выдается на 3 года, но не более срока действия национального водительского удостоверения, т.е. в дополнение к обычным. Надо? (пункт 37 «Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 года № 1396 )

 

- Да, действует Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ

от 28 сентября 2010 г. N 831н "Об утверждении единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами"

Делала на http://www.spravky.ru/ (не реклама - опыт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы на сайтах ГИБДД была бы так же доступно изложена информация, как у Бубнихи - спасибо!

Как я понимаю, справка во всех медучреждениях будет стоить 1200 р., выискивать дешевле бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak, :angel:

Я не стала гоняться за дешевой справкой. Выбрала, что мне поближе было и побыстрей - не люблю я все эти процедуры! Справку сделали минут за 20, почем - не помню, права на Лобненской минут за 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 923 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3671 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 2642 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 860 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 4293 Просмотров

×
×
  • Создать...