Перейти к публикации
7-up

Замена водительского удостоверения

Рекомендованные сообщения

А разве права не нужно менять там где их получал, во всяком случае отца после кражи документов именно туда послали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, А в каком году его послали? Давно ли это было?

 

Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются следующие документы:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; (к документам, удостоверяющим личность гражданина, относятся: паспорт; удостоверение личности - для военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов); военный билет - для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или контракту; заграничный паспорт - для постоянно проживающих за границей граждан, которые временно находятся на территории Российской Федерации; иные выдаваемые органами внутренних дел документы, удостоверяющие личность гражданина).

3) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;

4) медицинская справка установленного образца;

5) водительское удостоверение;

6) квитанция (платежное поручение) об оплате государственной пошлины.

 

Заменить водительское удостоверение Вы можете

в любом экзаменационном отделении ГИБДД г. Москвы.

(список выше, дублировать не буду)

http://gibddmoscow.ru/exam-work/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в прошлом году, может за это время что-то и изменили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял я своё водительское удостоверение. Чистого времени это заняло минут 30-40. Прописан в ЮЗАО, но поехал в МРЭО ВАО, что на Большой Косинской, предварительно записавшись на сайте Госуслуг (оттуда же распечатал квитанцию на оплату госпошлины - 800 р.). Был записан на 10:00, но зашёл в кабинет в 9:20, а в 9:50 мне уже выдали новые убогие права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak, Поздравляю!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня коллега по работе вбросил инфу, что с 1-го апреля сего года для замены ВУ нужна не только всем знакомая медсправка, но еще и справки от районного психиатра и нарколога...В сети, в том числе на официальном сайте ГИБДД, я подтверждения данной информации не нашел. Никто не слышал про такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу, в СМИ такой информации не проскакивало. В справке  в графе нарколог и психиатр ЗДОРОВ означает, что на учете  в нарко и псих  диспансере человек не состоит...а тут получается двойная проверка. Конечно учитывая как делают справки может это и не лишние. 
А может это была первоапрельская шутка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Safa87, ну, с учетом того, что инфу мне предоставили сегодня, явно не первоапрельская шутка)) Вот я то же самое думаю, что если стоит "здоров", значит все нормально и никуда дополнительно бегать не надо, а тут меня с толку сбили...Ну ладно, хоть успокоился немного, а то права скоро менять) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня коллега по работе вбросил инфу, что с 1-го апреля сего года для замены ВУ нужна не только всем знакомая медсправка, но еще и справки от районного психиатра и нарколога...В сети, в том числе на официальном сайте ГИБДД, я подтверждения данной информации не нашел. Никто не слышал про такое?

 

Инфа верная. Только уточнение в том, что медкомиссию ты можешь пройти в любом районе. А печати( не доп. справки) нарколога и психиатра должен поставить в бланк  ТОЛЬКО  по месту жительства.

Сам делал справку неделю назад. Комиссию проходил в Апрелевке, а печати Нарколога и Психиатра ставил в Наро-Фоминске.

Сам бланк медсправки стоит 1500р. + 150р. Нарколог+ 150р. Психиатр

Менял права. Теперь у меня 4 категории вместо двух) В-В1-С-С1.

Причём в ГИБДД Наро-Фоминска весит список больниц из которых они принимают справки медкомиссий.

В общем всё осталось как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BULAT, а нарколог и психиатр - это соответственно нужно пилить в неврологический и психиатрический диспансеры? Просто я никогда данных специалистов не посещал, не знаю, что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BULAT, а нарколог и психиатр - это соответственно нужно пилить в неврологический и психиатрический диспансеры? Просто я никогда данных специалистов не посещал, не знаю, что к чему.

 

Да, всё верно, нужно пилить в эти диспансеры..(С Бланком Медкомиссии) 

Я к счастью)) этих специалистов тоже не посещаю)

Приходишь в регистратуру, они отправляют тебя к врачу.

Врач спросил:-В нашей помощи не нуждаетесь?))

- Нет..

Ставит свой автограф.

Потом в Регистратуру, Проверяют, не стоишь ли ты у них на учёте..

Платишь 150 рублей. Они ставят печать в бланк.

Всё.

У меня заняло времени минут по пять в каждом диспансере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BULAT, понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dёntz, Я в декабре менял права и в отделение привозил только справку, но врач-психатр и нарколог поставили свои визы на справке только при предоставлении справки из поликлиники где прикреплен по месту жительства от соответствующих врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если    права  поменяла,   значит  надо   и ОСАГО  менять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клякса,

я об этом даже и не задумывался, во всяком случае и на ОСАГО и на правах есть даты выдачи, а в старых правах написан серия и номер предыдущих прав, так что эти вопросы проясняются прямо на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если    права  поменяла,   значит  надо   и ОСАГО  менять ?

Нет, но чтобы было спокойнее можешь приехать в отделение страховой и тебе переделают бланк ОСАГО с вписанными новыми данными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет,
Ты в этом на 100% уверен? Может проверишь, на себе, прежде чем так безапелляционно заявлять?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир,

А если ты поменял фамилию, а права оформлены на старую? Справку с собой возишь :wink:

 

Я писал выше, чтобы избежать лишних вопросов, лучше бланк переделать, это бесплатно

Дата выдачи ОСАГО есть, дата выдачи новых прав тоже

Если захотят прикопаться, и провести "экспертизу" найдут за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается ОСАГО, тоже при получении прав спросил в ГИБДД о замене полиса.

Мне сказали что ничего менять не нужно. Т.к. в новых правах стоит номер ранее выданных прав.

И вопросов у Гайцев не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сейчас прошел медкомиссию. Времени потратил час, осматривали как положено. При оформлении справки главный дохтур предложил поставить дату оформления 29 марта, чтобы избежать необходимости пилить в наркологический и психиатрический диспансеры. Я, само собой, согласился. Короче говоря, повезло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 2012 менял права, ездил полгода со старым осаго, пару раз проверяли и понимающе закрывали глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новыми изменениями справку кто-нибудь делал? Я правильно понимаю, что сам бланк можно получить в любом медцентре типа справки.ру или т.п., а потом в нем поставят печати в ПНД и наркодиспансере? Просто мне в местном ПНД сказали, что они только дают справку о том, что на учете у них не состоишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виталий Викторович,зачем ходить по диспансерам, если со всеми печатями, 1200 руб. стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор, это где такое счастье? Обзвонил пару клиник, сказали что надо в диспансеры ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виталий Викторович, Возле МОТОТРЭР в Строгино =) Жена получила справку в вагончике за 5 минут =)

А я весь день убил на два диспансера =(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 926 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3671 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 2643 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 860 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 4294 Просмотров

×
×
  • Создать...