Перейти к публикации
7-up

Замена водительского удостоверения

Рекомендованные сообщения

@Виталий Викторович,

Менял права 3 недели назад. Медкомиссию проходил на справки.ру 1500р. Нужна фотография 3х4, потом в справке расписываются врачи диспансеров и проставляются печати учреждений. Псих-бесплатно, нарко 193р. + комиссия сбербанка 30р. Форма справки утверждена Минздравом поэтому оформлять ее они обязаны. Срок ее действия 2 года. В ГАИ лучше ехать с уже оплаченной квитанцией (800р.) можно скачать с сайта ГИБДД. Там же есть вариант справки за 2000р. с датой выдачи до 1 апреля 2014 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге сделал справку задним числом, вместе с фото обошлось 2200. В ГАИ приняли без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виталий Викторович,зачем задним числом-то, не пойму? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 31 мая 2014 нарколога и психиатора надо проходить в диспансерах по месту жительства. Поэтому всякие негосударственные медцентры сейчас ставят дату выдачи справки до 31.05.2014. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с новыми открытиями под категорий как быть? Если права с 1989г. И категории B. C. E.  Это какую портянку должны выдать? Скоро опять уже менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребус:

у коллеги возникла проблема - дочь сейчас живет заграницей (гражданство РФ). Она потеряла там свои права водительские. Приехать пока не может. Что можно (и можно ли?) посоветовать? Дистанционно возможно сделать? Если у коллеги (он тут) есть от неё некая "генеральная доверенность" по которой какие-то вещи он за неё тут делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, полагаю на такой вопрос ответят только в ближайшем ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туда он сам поедет - а я параллельно справочки наведу и сравним информацию ;)

(он НЕ киа-рио клубень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, Дим, а врачей за нее кто проходить будет или справку брать. Коллега на работе недавно теряла права. Везде только сама, больше никак не принимают. И еще она подсказала следующую вещь, но это касается только замены: права меняют только в день когда у тебя заканчиваются права, т.е. ты с ними уже и ехать не можешь либо после, по другому никак (по крайней мере в Москве так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только в день когда у тебя заканчиваются права

да - как-то некрасиво точно в день менять .. а если это выходной?

 

а врачей за нее кто проходить будет

ну да, врачи эти ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей,

Коллега сказала что при ней приходил человек, который уезжает в командировку на два месяца и просил поменять заранее, так ему сказали что в этом случае только после его возвращения. Заранее нельзя.

В прошлом году менял себе права на неделю раньше и никто никуда не послал. Но это было не в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дистанционно возможно сделать?

Нет нельзя! Только сама приедет и сделает. Или если есть ну очень хорошие знакомые в гаи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@noiprox, Странно, в этом году в конце апреля менял ВУ за 21 день до истечения срока его действия, все поменяли без проблем. Замена была в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял,месяц назад, свое ВУ на ВУ нового образца. У меня старое ВУ было до 2018 года, но, т.к. справка медицинская уже заканчивалась и чтобы по новой не проходить все заново, решил права махнуть. Никто даже слова не сказал. Все заняло около часа, с предварительной записью на удобное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SHUMAG, Я пишу о том, что сам слышал от коллеги, на истину в последней инстанции не претендую. по утере, как она сказала, можно и раньше сделать, но по моему это дороже будет. И еще: ей сказали что права, нововыданные, действуют только до срока окончания потерянных прав, а там уже как все менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, Дим, глупость коллеге сказали. Или она не правильно поняла. Я же написал, что мое старое ВУ еще 4 года действительно было бы! А мне выдали новые, до 2024 года, т.е. на 10 лет с момента получения. А старое ВУ я просто сдал, в обмен на новое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир,

Как говориться: за что купил - за то и продаю. Если своими словами ввел кого нибудь в заблуждение - прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро тоже меняю в/у. Начал мониторить медцентры, оказывающие услуги по выдаче справок в ГИБДД. Есть вопросы:

1. Про нарколога с психиатром уже в курсе. Кстати там в оба диспансера надо ехать? У нас они просто в разных местах находятся.

2. Вот тут говорят, что для печати в ПНД и (или) наркодиспансера В ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ требуется электроэнцефалограмма (ЭЭГ) и хотят за это дело стрясти еще 2 косаря. Вопрос к тем кто менял в последнее время - оно реально надо??? Просто два косаря коту под хвост неохота выкидывать и также неохота ехать второй раз в ПНД или наркодиспансер, если завернут с первого раза без ЭЭГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denizm,сама лично не меняла,но вроде  ЭЭГ реально нужна и без нее справку не дают. Видела в инете инфу,что люди скачивают картинку с чужой ЭЭГ чуть фотошопят пишут свою Ф.И.О и дату  и т.д. и так показывают,вроде прокатывает)))

 Если делать официально, то есть предложения дешевле 2 тысяч, поищите! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял права месяц назад. ЭЭГ обязательна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭГ идет на 2 листах,на одном пишется что да как на другом сама кардиограмма. Первый лист с печатью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняла месяц назад.Справку делала в медцентре рядом с домом, там же и ЭЭГ. вся процедура заняла примерно час. 

без ЭЭГ в психдиспанцере даже в регистратуре не разговаривают и к врачам не записывают. 

Психиатр принимет только после разговора с психологом и заключением от него. Поэтому сначала один, потом второй  + ЭЭГ . 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как я с этим "справился:

1. медсправка и ЭЭГ в мц "диамед" в долгопрудном(ул.дирижабельная, д.6) - терапевт, окулист, хирург и само ЭЭГ(учтите, голову мажут гелем - это в плане прически вообще и для дальнейшего фото в ГИБДД, если в один день решите все сделать) - 2000 рублей и 40 минут.

2. наркологический диспансер по месту жительства- 350 рублей и 10 минут.

3. психоневрологический диспансер по месту жительства - 350 рублей и 1 час.

в диспансерах напряг со сдачей. бегал в магазин менять.  "псих", из-за которого теперь прибавилось мороки, не смотрит(во всяком случае у меня) распечатку ЭЭГ. большую бдительность проявляет тетя из регистратуры, которая смотрит наличие и где прошел.

4. оплата госпошлины(2000 рублей) через терминал + комиссия 50 рублей.

5. в ГИБДД -  1,5 часа ожидания.  в нашей гаёвне проверяют медцентр - берут справку, звонят и спрашивают был ли там такой-то такого-то числа.

 

в итоге 4750 рублей и 5,5 часов с учетом дороги.

 

резюме

вся процедура, по сути тупое выкладывание денег - никто и нигде толком не интересуется состоянием здоровья водителя и его годности к управлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ыхыхых я када меня тож настока ахринел от этой процедуры что не смог не напесать про это)) малевал в фейсбуке %)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твою же душу бога мать,у меня в октябре заканчиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 914 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3668 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 2635 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 859 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 4288 Просмотров

×
×
  • Создать...