Jump to content
7-up

Замена водительского удостоверения

Recommended Posts

Нигде не могу найти список документов: Замена прав в связи со сменой фамилии (для жены). Нужна ли медсправка? Нужны ли корочки с автошколы?

Медсправка,паспорт,старое В/У,обычная замена,просто пишется заявление на указание в правах фамилии,как в паспорте

Медсправка,паспорт,старое В/У,обычная замена,просто пишется заявление на указание в правах фамилии,как в паспорте

Медсправка не нужна. В/у поменяли без нее, так как в списках в ГИБДД её не значилось

Вчера хотели поменять В/У моему парню, приехали в отделение на Нагатинскую в около 15ч оказалось что талоны закончились, причем сотрудница сказала , что  закончились они уже по всей Москве, записаться на следующий день нельзя, только день в день.
Женщина в зале сказала, что ее муж приходил в 7 утра за час до открытия и был уже 30м! Приехали домой , решили попробовать вдруг получиться через  госуслуги записаться, никаких проблем не возникло, выбрали нужную дату и все, причем вариантов времени было масса от 8 утра до вечера. Приехали сегодня, без проблем получили, а талоны как оказалось закончились уже в 8-15! 
В общем какое-то издевательство над людьми, когда я меняла из-за кражи  была живая очередь без талонов и приехав часов в 12 легко поменяла за 1,5 -2 часа, а тут талоны, которые невозможно взять. 
И еще новую фишку сделали если меняешь права из-за утери, выдают новые не на 10 лет, а на срок, который оставался на старых правах.

И еще новую фишку сделали
Это уже давно не новая фишка.

@Драгнир, меняла 2 года назад было по другому, про изменения такие не слышала.

С годик как уже.. Я успел До этого ))

уже ответили, вроде как

уже ответили, вроде как

При постановке на учет выдали свидетельство о регистрации ТС. На стороне,где напечатаны данные на авто (номер авто,vin и т.д) снизу напечатаны 2одинаковых номера регистрации. Почему-то у меня эти 2номера различаются на 1у цифру. Это нормально или надо менять?

@Дроныч,

Надо было сразу задать вопрос гаишнику.

Если это твои твои номера, то должны быть одинаковые.

Т.е. менять надо...

@Дроныч, Лучше уточнить в ГИБДД

У меня в свое время в ПТСе, где номер вина или шасси, точно не помню :). Перепутали одну букву :(  и я попросил их исправить. Была Q а они поставили О  и это получается уже совсем другой номер.

Это уже давно не новая фишка.

Блин!!!!! А я хотел "потерять", а то справка через год истекает, а права через 2.

@Vezan,так сейчас поменяй, пока справка действует. 

так сейчас поменяй, пока справка действует. 
Видимо ты не понял. Ему выдадут новые, но на срок действия нынешних. А нахрена сейчас платить, если через 2 года все по новой.
  • Like 1

Не знаю кто писал или нет, но при замене прав не забудьте покупая новую страховку проконтролировать свой КБМ, так как можно его утерять(лучше запишите номер старых прав на бумажке)

бумажка наше все))) особенно с учётом того, что номер старых прав указан в новых правах в графе особые отметки.

А по поводу страховки, после замены прав надо идти в страховую и вносить изменения в действующий полис, иначе она будет недействительна.

бумажка наше все))) особенно с учётом того, что номер старых прав указан в новых правах в графе особые отметки.

А по поводу страховки, после замены прав надо идти в страховую и вносить изменения в действующий полис, иначе она будет недействительна.

Она будет действительна, но при оформлении возникнет гемор, поэтому лучше исправить. А вообще страховка даётся не правам, а человеку. Страхуется ответственность гражданина перед третьими лицами, гражданин не меняется, а меняются права. А вот если не радивый или не внимательный страховщик не внесёт изменения в базу, то следующая страховка будет без скидки.

Поэтому и идём в страховую и вносим новые данные.

Поэтому и идём в страховую и вносим новые данные.

Согласен.

У меня в графе особые отметки в первых правах было указано: ношения очков или контактных линз обязательно. Во вторых: взамен утраченных. А если ещё и инфу о старых правах забивать, то куда там все уместить?

У меня в графе особые отметки в первых правах было указано: ношения очков или контактных линз обязательно. Во вторых: взамен утраченных. А если ещё и инфу о старых правах забивать, то куда там все уместить?

там забивают инфу только от последних предыдущих по моему

Видимо ты не понял. Ему выдадут новые, но на срок действия нынешних.

Т.е., если он  пойдет, менять права, в связи с окончанием их срока, а не по утере,на неделю раньше, чем они закончатся, то ему дадут новые права на неделю? 

@flaer, Спроси сам в ГИБДД о таком сроке.

Т.е., если он  пойдет, менять права, в связи с окончанием их срока, а не по утере,на неделю раньше, чем они закончатся, то ему дадут новые права на неделю? 

Сестра меняла права, сказали: приходите когда совсем кончаться и не днем раньше. Пришлось да ментовки мужа просить отвести ибо в строгино не так просто добраться до них. В общем бред.