Перейти к публикации
mex

Масло в акпп

Рекомендованные сообщения

Перепутали в твоей умной книжке!

Между прочим эта книга-инструкция по авто )))

В автомат 6 литров. А за кастрол трансмакс многие говорят хорошо! Он типа превосходит требования как сп3 так и декстрон 3.

:48bt: Спасибо за совет.Буду значит брать 6 литров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажыте, пожалуста, при замаене масла в АКП (RIO 2007р.в. 1.4 4АТ2). Есть ли там фильтр и нужно ли его менять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря в каком состоянии масло. Обычно фильтр при второй замене масла меняют. Но это уже за 100 тысяч пробег...

 

Правильно ли я проверяю масло в акпп?

1. Прогреваю машину (еду домой например)

2. Перевожу рычаг селектора во все положения

3. Ставлю на паркинг

4. Протираю щуп

5. Замеряю уровень масла

 

Правильно? А то у меня что-то по такой технологии на щупе показывается что залито уж очень много масла..

Я вот на холодную уровень меряю:

Завёл, поработал рычагом во всех положениях, вынул щуп, протёр, засунул(стараюсь прижимать к одной кромке, так обычно на одной из сторон щупа уровень не искажается) - смотришь уровень - должен быть между метками COLD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот на холодную уровень меряю:

Ну и молодец. :good2: А надо на горячую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио 2004 г.в. пробег 115 т. км. последняя замена на 40-45 т.

Позвонил официалам ответы следующие:

1. замена в 2-а этапа

а) сливаем сколько сольется, заливаем новое, катамся где то 1 т.км

б) еще раз сливаем и доливаем - типа счастье. Так же на 2-ом этапе можно заменить фильтр и почистить поддон

 

2. замена на стенде - стоит около 5 т.р. вместе с маслом

загоняем, меняем - типа счастье. НО ребята сказали, что нет смысла менять фильтр да и поддон чистить тоже. Я не понял с чем сие связано, ну да ладно

 

3. стенд - стоит 5 т.р.

процесс замены понятен. Так же не меняют фильтры, сказали, что замену фильтра нужно делать в специализированных сервисах, занимающихся именно коробками Оо (а они тогда чем специализированно занимаются???). Сказали проверить качество масла, типа достанте щуп, посмотрите на свет, если видны дисперсные (вроде так) примеси, то нужно менять фильтр, чистить поддон и т.д. Если масло просто темное, то все путем и нужно просто слить/залить.

 

У меня вопрос - кто и где меня [удалено цензурой]? Или же все и вправду так.

 

 

____________

кто и где тебя что? на первый раз устное предупреждение. п.4.8.2.

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос - кто и где меня ...? Или же все и вправду так.

http://www.toyota-club.net/files/faq/04-07-02_at-filter.htm

Я себе на королле сейчас заказал жидкость и фильтр. Буду менять сам все. Пробег 70000. Не знаю какой фильтр в РИО, может быть сеточка металлическая, может быть внутри фетр. Я бы сменил.

Вот тут расписано как менять жижу в автомате. Очень добротные ответы и советы.

http://akppinfo.narod.ru/TO_AKPP/Zamena_AT...ATF_Probka.html

И запомните. Не масло это, а жидкость! Маслом её называть крайне неправильно! ATF (Automatic Transmission FLUID)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите по-поводу масла Bp Autran MM SPIII? говорят по тем же технологиям что и DIA делают.. типа для той же митсубиси....можно использовать его в АКПП? или все таки лучше кастрол трансмакс е?подскажите пожалуйста...а то в субботу утром на ТО...а масло еще не купил!!!!киа рио 2003г.в. седан,пробег 97000км....буду полную замену масла делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:48bt: Я не ас,но недели две назад менял,и залил ТрансМакс Е.Ездиет хорошо проблем нет. :good2:

Спрашивал у друзей про нее все говорят что это оптимальный вариант!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо,тему можно закрывать!!!Вообщем купил для АКПП трансмакс е 10 литров по 320р за литр...тормозуху купил кастрол респон дот 4, а моторное масло кастрол 5в40.....надеюсь сделал правильный выбор и машина будет жить и радоваться!!!

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будит,будит-не куда она не денется :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор, лишь бы не подделка.

А вот тему закрывать не надо... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите по-поводу масла Bp Autran MM SPIII?

У меня такое, нормальное масло, пробег уже 20-000.

А почему 10 л? Там же 5,9 объем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое, нормальное масло, пробег уже 20-000.

А почему 10 л? Там же 5,9 объем.

он наверно хочет промыть коробас , потому что все масло не сольешь,и поэтому будет менять его в два этапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он наверно хочет промыть коробас , потому что все масло не сольешь,и поэтому будет менять его в два этапа

Это я понял :) Я имею ввиду Почему именно такой способ замены масла, тем более что неизвестно что там было раньше? Я бы заменил полностью выжав старое под давлением. А уже после (на следующей замене) "освежевал" частично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я понял :) Я имею ввиду Почему именно такой способ замены масла, тем более что неизвестно что там было раньше? Я бы заменил полностью выжав старое под давлением. А уже после (на следующей замене) "освежевал" частично.

да вроде полностью выжимать не рекомендуют, в том же Клим авто,хотя кто как хочет :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно... А как аргументируют то, что не рекомендуют до конца масло "выжимать".. типа на расплод полезных бактерий, как в аквариуме?? :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вообще имеется ввиду выжать старую жижу под давлением? Тоесть сменить на аппарате, который сколько залил столько и слил или давлением выдавить жижу? Что-то я не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вообще имеется ввиду выжать старую жижу под давлением? Тоесть сменить на аппарате, который сколько залил столько и слил или давлением выдавить жижу? Что-то я не понял.

говорят что на машинах с пробегом под 100 000тыщ, масло в коробке лутьше менять; сколько слил, стоко зали и так два раза. А на аппарате может вымыть вмнсте с маслом грязь и коробка будет хуже работать.

А вопщемто , кто как хочет пусть так и меняет. сколько людей, стоко мнений :38bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и поменял жижу. Менял у оффициала, вроде Ориент авто на Каширке (тот что в ТЦ "Москва"). Работа+жижа обошлись мне менее 5 т.р. Меняли на стенде. Так что думаю кустарные и гаражные методы не актуальны, сохранить 1.5 т.р. и при этом гемороится с заменой, с учетом того, что самому все равно полностью не заменить - ИМХО БРЕД. По итогам замены могу сказать следующее - КАЙФ. Машинка стала ехать гораздо мягче, переключение не дергает, разгон улучшился.

 

Кстати по накладным у них ушло 7.5 литров на промывку + замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что думаю кустарные и гаражные методы не актуальны
Вопрос не в том где делать, а что. Вот и получается: спрашивали как сделать лучше, а в итоге - бац
ИМХО БРЕД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот я и поменял жижу. Менял у оффициала, вроде Ориент авто на Каширке (тот что в ТЦ "Москва"). Работа+жижа обошлись мне менее 5 т.р. Меняли на стенде.

Кстати по накладным у них ушло 7.5 литров на промывку + замену.

 

А что за жидкость они заливают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том где делать, а что. Вот и получается: спрашивали как сделать лучше, а в итоге - бац

 

Чтож, перефразирую специально для Вас.

 

Ответ на вопрос "Что сделать" - поехать к офицалам

Ответ на вопрос "Как лучше сделать" - поехать к официалам

 

Надеюсь такой ответ Вас устроит?

 

А что за жидкость они заливают ?

 

Сейчас на работе, доеду до дома, гляну накладные - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот я и поменял жижу. Менял у оффициала, вроде Ориент авто на Каширке (тот что в ТЦ "Москва").

 

А почему решили делать замену именно на стенде ? Большой пробег у машины ?

 

Я вот тоже задумывался сменить, т.к. пробег уже за 100тыкм. Да и есть подозрение что там не sp3 залито...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и поменял жижу. Менял у оффициала, вроде Ориент авто на Каширке (тот что в ТЦ "Москва"). Работа+жижа обошлись мне менее 5 т.р. Меняли на стенде. Так что думаю кустарные и гаражные методы не актуальны, сохранить 1.5 т.р. и при этом гемороится с заменой, с учетом того, что самому все равно полностью не заменить - ИМХО БРЕД. По итогам замены могу сказать следующее - КАЙФ. Машинка стала ехать гораздо мягче, переключение не дергает, разгон улучшился.

 

Кстати по накладным у них ушло 7.5 литров на промывку + замену.

А я менял у неофициалов,но тем же методом. Жижи ушло 9л. Заливали BP SPIII. Денег отдал 5500р. Но,вместе с маслом Мобил 5W40 и его заменой в ДВС методом "высасывания" :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я менял у неофициалов,но тем же методом. Жижи ушло 9л. Заливали BP SPIII. Денег отдал 5500р. Но,вместе с маслом Мобил 5W40 и его заменой в ДВС методом "высасывания" :grin:

 

Т.е. с вас взяли 5500 за замену жижи в коробке и движке, включая цену жиж ?

А где делали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 40901 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4760 Просмотров
    • 336 Сообщений
    • 150880 Просмотров
    • 121 Сообщений
    • 96928 Просмотров
    • 34 Сообщений
    • 9103 Просмотров

×
×
  • Создать...