Перейти к публикации
SaaB

Замена лампы ПТФ в Rio 2010 (Н27/881)

Рекомендованные сообщения

у меня денег на бензин и вычет из з/п - расходы на езду к ОД - будут больше стоимости самых дорогих ламп в птф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лампы по гарантии менять никто не будет. Это же не проводка погорела. Да и машинке уже под 30. Скоро на то-2 поеду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял лампочку следующим образом: вывесил нужный угол машины с бордюра, подлез под бампер, снял провод с лампы, а дальше долго и мучительно пытался выкрутить лампочку. Оказалось, не надо бояться ее сломать, крутить уверенно, только тогда она пошла... Ну а дальше в обратном порядке. Закручиваем новую лампочку до щелчка, она там сидит довольно туго.

 

Всем большое спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампы - расходник!

И что Вы хотите сказать? В первые 15000 км или год, что наступит ранее дилер меняет лампочки бесплатно. Написано в книжке, почитайте. Я менял правую лампу ПТФ так. ОД правда глаза большими сделал, когда прочитали в сервисной это, позвонили старшему и в трубке узнали, что да, меняют бесплатно. Помыли авто и поменяли лампу на месте. Потрачено 0 рублей. Жаль плохо помыли, за бесплатно мыль нормально не хотят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что Вы хотите сказать? В первые 15000 км или год, что наступит ранее дилер меняет лампочки бесплатно. Написано в книжке, почитайте. Я менял правую лампу ПТФ так. ОД правда глаза большими сделал, когда прочитали в сервисной это, позвонили старшему и в трубке узнали, что да, меняют бесплатно. Помыли авто и поменяли лампу на месте. Потрачено 0 рублей. Жаль плохо помыли, за бесплатно мыль нормально не хотят)))

Красиво ты их!!! Жму руку)) Но у меня лампочка перегорела уже после 15000 - так что, увы, пришлось позагорать на асфальте под бампером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня отражатель противотуманки, который сверху, отвалился и болтается в ПТФ. Наверное фару придется снимать и вскрывать. А мож она разборная? Никто не лазил в нутрь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня отражатель противотуманки, который сверху, отвалился и болтается в ПТФ. Наверное фару придется снимать и вскрывать. А мож она разборная? Никто не лазил в нутрь?

это гарантийный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня отражатель противотуманки, который сверху, отвалился и болтается в ПТФ. Наверное фару придется снимать и вскрывать. А мож она разборная? Никто не лазил в нутрь?
Это гарантийный случай. Обратитесь к ОД на замену ПТФ. Уже у нескольких человек такое было. В Томилинской теме обсуждалось: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...st&p=201090 842 пост и далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это гарантийный случай.

 

 

Это гарантийный случай. Обратитесь к ОД на замену ПТФ. Уже у нескольких человек такое было. В Томилинской теме обсуждалось: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...st&p=201090 842 пост и далее.

Спасибо парни! Без вашей помощи не нащелбы. Завтра поеду к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял лампы в ПТФ. Купил 2 лампы Narva Н27, на ровную дорогу пложил кирпич и аккуратно наехал на него правым передним колесом. Положил на асфальт газету, лег, снял контакт с ПТФ снизу и аккуратно (но с заметным усилием) вывернул правую лампу. Причем, вывернуть лампу у меня получилось левой рукой (правую удобно совать, но вот создать достаточно услилия не получилось). Вставил новую лампу, завернул ее, надел контакт. С левой лампой все сделал аналогично (откручивал ее правой рукой).

 

Рядом с правой лампой около бачка омывателя обнаружил висящий неподключенный резъем. Это, интересно, для подключения к датчику уровня жидкости в бачке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с правой лампой около бачка омывателя обнаружил висящий неподключенный резъем. Это, интересно, для подключения к датчику уровня жидкости в бачке?

Если с оранжевой окантовкой, то точно он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще при наличии прямых рук и фонарика можно поменять лампы в ПТФ из под капота сверху, я так менял. Места там хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите, пожалуйста, в какую сторону вертеть лампу? Пытался сегодня поменять лампы, не получилось. Если смотреть снаружи (на бампер) и вертеть против часовой стрелки (из под бампера - по часовой), то лампа загнутым концом упирается в опоясывающую ее окантовку (см. фото). В обратную сторону лампа не поворачивается. Как мне показалось, мешает стопор с внутренней стороны лампы (где отражатель). Хотя больших усилий не прилагал, боялся свернуть цоколь. Как я понимаю, нужно вращать против часовой стрелки, если смотри с внутренней стороны бампера. post-6672-1312055169_thumb.jpg

 

И еще, я подозреваю, что с помощью болтика, который на фото в самом низу (с ржавчиной), можно регулировать направление пучка света от ПТФ. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть мою догадку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите, пожалуйста, в какую сторону вертеть лампу?

Повернули против часовой до упора и тащите её оттуда. Это не резьба, чтобы лампочку на несколько оборотов вывернуть. Просто тяните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повернули против часовой до упора и тащите её оттуда. Это не резьба, чтобы лампочку на несколько оборотов вывернуть. Просто тяните.

Против часовой - с какой стороны смотреть?

По идее она сама должна выйти из гнезда, не вакуум же там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верти в обратную сторону нежели на фотке. До упора. Потом тяни. Там резиновый уплотнитель на лампе бывает прилипает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа сидит очень плотно, поэтому ее фиг повернешь. Надо просто расположиться так, чтобы было наиболее удобно провернуть ее с наибольшей силой. Направление поворота лампы легко оценить по самой ПТФ - в ее корпусе (у основания лампы) есть пазы, в которые повернутая лампа должна пройти. Так вот поворачивается лампа очень трудно, но вынимается потом легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Вчера разобрался. Вертеть действительно надо было в противоположную сторону, а не в ту, что показано на фото. Там стопор тугой стоит, поэтому боялся сломать что-либо.

Совет тем, кто будет менять. Попробуйте расшевелить лампу, поворачивая в противоположную сторону, потом пойдет легче.

Фотки выложу в другой теме. Сюда ссылку сброшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кому интерестно! впихнул в туманки лампочки HB3!все хорошо работает и светит очень не плохо!

Просто вспомнил как то на досуге,что в ладу 15 корефану в туманки засунули аж Н4,решил и на рюхе опробовать,что то подходяшее с Н27!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карачился сегодня перед дождём, но видно боялся сломать ибо таки не смог провернуть патрон в ПТФ, смотрел через стекло там отчётливо виден маленький упорчик (в виде пластикового горбика) я уже под конец думал, что на патрон нужно нажать и то-же ни фига :( хотя вот сам патрончик внутри ПТФ мальца расшатал (резинка не прикипела). Ладно завтра буду пытаться снова победить этот упорчик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ametist, Да это ппц полный откручивать лампы в ПТФ!Я с помощью пассатиж смог открутить их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ametist, Да это ппц полный откручивать лампы в ПТФ!Я с помощью пассатиж смог открутить их

Да не на следующий день, плюнул в руку растёр и хрыыы-ым всё патрон в руках :) поехал купил новую лампочку (штатную), поставил и езжу дальше. Старую не выбросил, как ещё одна сгорит я их под светодиодные переделаю (благо у нас на форуме всё рассказанно, что да как - экономия средств просто зверская получается) ;) ну а та что останется будет как запасная на случай отказа светодиодной приблуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите плиз как на задней ПТФ поменять лампочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 1439 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3325 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 741 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1284 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3882 Просмотров

×
×
  • Создать...