Перейти к публикации
SaaB

Замена лампы ПТФ в Rio 2010 (Н27/881)

Рекомендованные сообщения

как на задней ПТФ поменять лампочку?
лучше с ямы, но можно и "на ощупь": засовываешь руку под юбку, поворачиваешь патрон, и достаешь его вместе с лампой (достаешь - это конечно сильно сказано, он просто повиснет на проводе), меняешь лампу, вставляешь в фару, поворачиваешь до фиксации - и все.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил я вчера перегоревшую лампочку в правой фаре, там где бачок омывателя, дааа, геморройно конечно, зимой явно не захочется повторять такую процедуру. Лампочку смог свернуть маленькими тонкогубцами, большими там не пролезть, а рукой сдвинуть не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше с ямы, но можно и "на ощупь": засовываешь руку под юбку, поворачиваешь патрон, и достаешь его вместе с лампой (достаешь - это конечно сильно сказано, он просто повиснет на проводе), меняешь лампу, вставляешь в фару, поворачиваешь до фиксации - и все.......

спасибо, надо заняться этой процедурой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 3 года выдержали и всетаки левая сгорела(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сгорела правая 1ab.gif благо ссылку оставил как она называется.

 

Модераторов прошу добавьте в название темы маркировку лампочки: H27W/2 цоколь 881

 

Для тех кто ищет будет хорошим подспорьем.

 

P.S. Вот теперь правда думаю, может заменить на лампы жёлтого цвета, ни кто таких не находил? (в плохих погодных условиях самое-то).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Модераторов прошу добавьте в название темы маркировку лампочки: H27W/2 цоколь 881

или открыть мануал от а/м, который с машиной идет, там все черным по белому прописано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Не всем машины с мануалом достаются, да и у тех у кого они шли вместе в машиной могут уже и не помнить куда забросили, потом опять же в дороге лампа шлёп залез на родной форум глянул и купил. А так конечно решать Вам, как лучше для пользователей будет pleasantry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты меня уболтал. хотя кто занеет где искать, тот найдет. тут в FAQ выложен и мануал от машины и мануал по ремонту, где даже фотки всех ламп есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, проблема все факов в том, что в первую очередь поисковик по форумам выдаёт простые темы для просмотра и потом уже где-то в конце будет ФАК. Большая часть поисковиков за параллельна с гуглом или яндексом, а там ищется по критериям популярности, активности и даже если тема будет нести 100% всей информации, разложенной по полочкам в том порядке котором нужно человеку, то и тут поиск промахнётся :)

 

Серёж сам попробуй у нас на форуме в поиск забить лампы для ПТФ, в первую очередь выдаст эту тему, а не FAQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае я знаю именно ГДЕ ИСКАТЬ, а не как искать. лампочки, реле и преды быстрее найти в самом мануале, чем искать в темах. а мануалы я знаю, что лежат все в ФАКе, поэтому тут даже поиск не нужен, просто шурую в раздел ФАК и качаю мануал. но и тут даже - мануал по своей машине лучше просто скачать и сохранить, тогда даже и на форум заходить не придется.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага одеваем такие, а когда снимаем видим мир чёрно белым rofl.gif

 

91055.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ametist, зря стебешься, с желтыми очками ночью ездить очень комфортно. я поначалу даже ксенон от галогена не отличал ни по яркости ни по цвету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Любое препятствие между глазами и лобовым накидывает к непроницаемости (лобовое 10 или 15 % затемняет не помню), я из-за своей особенности днём в яркую погоду не могу очки (за рулём) носить сразу увеличивается нагрузка на глаза, так что всё не однозначно, увеличивая контрастность в жёлтом спектре вы привносите в жертву другие спектры и общее затемнение не нужно скидывать со счетов, опять же нагрузка на глаза возрастает. Всё это может быть незаметно, но оно есть. Я ни кого не принуждаю отказываться от очков, тонировки или ещё каких приспособлений, каждый сам решает как жить, главное что бы наши привычки не стали началом чьего то конца.

Потом сверху был не стёб, а дружеская шутка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты пробовал желтые очки на ночной езде? только не кое какие, а хорошие, специальные, не китайские? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, честно скажу нет ибо любые очки мне не подходят да же те что вообще бесцветные. Простая аксиома стекло задерживает часть света, дальше спорить бесполезно :) тем более я не против других, я против себя pleasantry.gif  мне не подходят очки, мне бы вообще без лобовухы было бы классно если бы не дуло rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Любое препятствие между глазами и лобовым накидывает к непроницаемости (лобовое 10 или 15 % затемняет не помню), я из-за своей особенности днём в яркую погоду не могу очки (за рулём) носить сразу увеличивается нагрузка на глаза, так что всё не однозначно, увеличивая контрастность в жёлтом спектре вы привносите в жертву другие спектры и общее затемнение не нужно скидывать со счетов, опять же нагрузка на глаза возрастает. Всё это может быть незаметно, но оно есть. Я ни кого не принуждаю отказываться от очков, тонировки или ещё каких приспособлений, каждый сам решает как жить, главное что бы наши привычки не стали началом чьего то конца.

Потом сверху был не стёб, а дружеская шутка :)

Тут ещё какое дело: пусть стекло снижает световой поток на 10%, но убирается паразитная часть спектра и глаз может увеличить свою светочувствительность. В темноте глаз переходит с "колбочек" на "палочки", зрение начинается в монохромном режиме (жёлтые очки в темноте смотрятся прозрачными как обычное стекло), и тут по глазам начинает "стегать" чужой усиленный световой поток ксенона, причём ещё с мощным синим спектром, дающим как раз световую память "зайчики".

Надо верить глазам своим - может быть найти и подобрать подходящие стёкла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто снизу из-под бампера менял - у вас защита картера не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазай, защита картера не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мешает защита крыла - подкрылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазай, у меня все стоит, только вчера переставлял диоды с одной машины на другую - все делал на коленях - тяжеловато идет конечно (малый рычаг у руки и острые края на разъеме лампы), но вполне доступно..... 

 

зы: защита и щитки никак не мешают - они вне зоны доступа к птф....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазай, защита стоит, она вообще в стороне и никак не мешает, подкрылки - точнее те их части, которые крепятся к бамперу(речь про оригиналы, у неорига этих частей просто нет) мешаются, но не сильно, я их не сдвигал, менял лампы так, чуть изгибая руку. В принципе и сами ПТФ снимал не скидывая ни бампер, ни подкрылки. Удобнее лампу вынимать не просто рукой, а или толстой тряпкой\перчаткой, так как на цоколе достаточно острые крепления защёлки проводки, руке попросту больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я всё нашел и нащупал; с зарплаты покупаю лампы и буду менять. Сразу не сообразил, по мурзилке снимают подкрылки.

Там прямо "технологические отверстия", оказывается :) Да, и сверху видно, но подлезть сверху - навык надо. Наверное, в первый раз на эстакаду встать, или найти площадку с "обрывом", что бы бампер свесился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, в первый раз на эстакаду встать, или найти площадку с "обрывом", что бы бампер свесился.

корячится будешь так же, единственное - будет видно куда руки засовывать :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал. Уже потом понял - у корня цоколя лампы сквозь стекло видны лепестки зацепов. Сначала из-под бампера дёрг-дёрг, дёрг-дёрт - никак. Потом сверху - дёрг-дёрг - никак. Встал на эстакаду. Уже удобней, но всёравно не идёт. На какой то попытке - раз, и повернул. Левую заменил, взялся за правую: ещё веселей, до бачка сантиметров 10. Правой, левою рукою, и двумя вместе (двумя пальцами второй руки). Внатяг, но повернулась. Ещё вылезать из фары не хотела - болтается, а что-то держит. Но - победил. Уже потом подумал - наверное, на резинку и лепестки заточеной спичкой надо было каплю силиконовой смазки нанести, всёравно фишка провода не даст вывернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазай, раза три-четыре слазишь - и уже будет как по маслу :), - я когда руку под бампер засовываю - даже не думаю что/где - фишку снял, повернул, достал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 931 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3671 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 2647 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 860 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 4296 Просмотров

×
×
  • Создать...