Перейти к публикации
SaaB

Замена лампы ПТФ в Rio 2010 (Н27/881)

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

 Большое спасибо всем кто отписался в теме :hi::good:

Настал и мой черед.Правая лампа крякнула еще в конце апреля .Но как то все руки не доходили.А дней несколько назад наткнулся на эту тему.Вчера в первом попавшемся магазине купил лампу ,а сегодня на работе решил поменять.Но по стечению обстоятельств свободной ямы не оказалось.И в глубоком шоке стал искать на что бы наехать.В итоге нашел крыльцо во дворе предприятия высотой миллиметров 300 и стал мостить из того что нашел въезд.Тут на мою удачу пришел сослуживец ,который сегодня выходной и стал помогать мне.Рукотворная эстакада после начала въезда перестала внушать доверие , въезжать не стал.И тут товарищ говорит : "Да что ты ...пик-пик" ,хватает кусок картона и буквально падает на него возле машины.С трудом уговариваю его отойти и укладываюсь сам. Короче сам процесс занял максимум 5 минут по тому что я прочитал что и как.Левой рукой пошевелил туда сюда повернул влево и все.Вставлять придавил и вправо.

 

В общем еще раз всем большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я всё нашел и нащупал; с зарплаты покупаю лампы и буду менять. Сразу не сообразил, по мурзилке снимают подкрылки.

Там прямо "технологические отверстия", оказывается :) Да, и сверху видно, но подлезть сверху - навык надо. Наверное, в первый раз на эстакаду встать, или найти площадку с "обрывом", что бы бампер свесился.

Я заезжал на высокий бордюр той стороной с которой менять, стелил картонку и спокойно менял - это по началу. Последнюю замену делал вообще ни куда не заезжая, просто картонку кинул руку запустил и оп па 2 минуты лампочки заменены :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заезжал на высокий бордюр той стороной с которой менять, стелил картонку и спокойно менял - это по началу. Последнюю замену делал вообще ни куда не заезжая, просто картонку кинул руку запустил и оп па 2 минуты лампочки заменены :db:

Добрый!

Собственно по этому и написал предыдущий пост.Еще раз спасибо всем кто поделился опытом. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В ноябре 2013 года мною были установлены лампы галогенновые MTF Light Н27 881 12V 27w 3000K Aurum

 

В декабре 2014 года одна из ламп потухла. В заслугу ламп могу отнести следующее, от светили 20+ тысяч километров, использовались как ходовые огни, то есть включены постоянно, днём и ночью, в любую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из минусов то, что продаются только в паре.
это не минус, это норма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

sereno ну что-то я должен же был записать в минусы :rofl:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре 2013 года мною были установлены лампы галогенновые MTF Light Н27 881 12V 27w 3000K Aurum

 

В декабре 2014 года одна из ламп потухла. В заслугу ламп могу отнести следующее, от светили 20+ тысяч километров, использовались как ходовые огни, то есть включены постоянно, днём и ночью, в любую погоду.

 

 

 

Всё сдохла вторая последняя MTF Light Н27 881 12V 27w 3000K Aurum 9 февраля 2015 года. Напомню, что ПТФ у меня горят всегда и днём и ночью.

 

Из-за кризиса буду брать самые дешёвые ПТФки Н27/881. Заказал на АлиЭкспресс:

100Вт (когда я заказывал была скидка 50% и набор стоил 542р)

27Вт (75р штучка, если они проживут хотя бы ГОД в след раз куплю 10 штук в прок на 10 лет) :rofl:

Посмотрим сколько проживут :db:

 

 

P.S. Хотя Aurum мне очень понравились, своим благородным жёлтым цветом, но их ценник сейчас совсем не демократический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100вт - бред китайцев какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один из филипсов проработавших 4 года(птф работают постоянно), умер и заменил обе на 

 MTF Standard +30%, обошлись по 300р за лампу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре 2013 года мною были установлены лампы галогенновые MTF Light Н27 881 12V 27w 3000K Aurum

 

В декабре 2014 года одна из ламп потухла. В заслугу ламп могу отнести следующее, от светили 20+ тысяч километров, использовались как ходовые огни, то есть включены постоянно, днём и ночью, в любую погоду.

Установил примерно в тоже время такие же  лампы,режим работы такой же Пока не одна не перегорела,тфу-тьфу-тьфу... ,но уже задумываюсь о смене на что-то типа этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай, давай, очень интересно как она. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе ставил на паджерик такие,правда 4500К,свет мне понравился....но хочется желтые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каков их ценник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я свои ПТФки угробил :( фотки позже вылажу. Воткнул 100W из китая, светят реально сильнее штатных (пятно видно дальше), но как оказалось греются они ацки сильно, как итог отвалились боковые шторки и теперь прыгают внутри фар, нижняя часть фары вспучилась (пластик вскипел) дырок нет славу богу. Сейчас стоят самые дешёвые лампочки с того же китая, просто как ходовые огни.
Итог: не ставьте 100w в ПТФ.



каков их ценник?

Ценник там заоблачный, так как в фарам ещё какие-то блоки идут непонятные.
Цена 4950 р.

MTF_Light_led_DRL_3000K-600x600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 ватт ставить туда, где должно быть 27... это изначально был смертельный приговор птф*кам :) рисковый парень, ты. я в свои ксенон впихнул, и то по началу бегал проверял через каждые пол часа работы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,оказывается нет у них 3000К под цоколь Н27 (((.......будем штудировать алиэкспресс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воткнул 100W

нуууу... я когда 80 вместо 50 воткнул и то ссыкотно было. дак в головной фаре  и места побольше. а тут в 3 раза - где была голова, когда такое решил? мдя....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуууу... я когда 80 вместо 50 воткнул и то ссыкотно было. дак в головной фаре  и места побольше. а тут в 3 раза - где была голова, когда такое решил? мдя....  

Да честно я не расстроился :) на функционал фары не сильно сказалось, просто теперь бы вытащить эти боковые ограничители, что бы они там не болтались. С другой стороны другим будет ученье и надеюсь мою ошибку не повторят (прочитавшие тему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это на функционал не сказалось, если из описанных тобой слов я понял, что всему капец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, не капец :) фары светят, просто в них есть шторки боковые, вот они отвалились, и снизу под лампой идёт ребристая поверхность (как отражатель она не работает), вот она вспучилась от температуры, но дырок в ней нет. Так что фары светят, но потеряли товарный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа....  ну ты так больше не делай :) лучше разбери, почисти, приведи все в порядок. а то болтающиеся посторонние предметы могут и подпортить отражатель  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,Её сложно разобрать? Я так понял нужно греть феном в коробке, что бы герметик стекла разошёлся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. в коробку на минут 20 с феном. но ПТФ мелкая, тогда и в духовку влезет. там вообще минут 5 хватает на 200С

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не оно? навскидку поиском нашел

хочу в ПТФ желтые поставить.. в плохую погоду говорят лучше видно.. это так?

Набор ламп H27/2 12V 881 27w Aurum 3000K MTF 950 руб На складе: есть

 

вот еще нашел

 

 

В общем я свои ПТФки угробил :( фотки позже вылажу. Воткнул 100W из китая, светят реально сильнее штатных (пятно видно дальше), но как оказалось греются они ацки сильно, как итог отвалились боковые шторки и теперь прыгают внутри фар, нижняя часть фары вспучилась (пластик вскипел) дырок нет славу богу. Сейчас стоят самые дешёвые лампочки с того же китая, просто как ходовые огни.

Итог: не ставьте 100w в ПТФ.

 

 

 

 

 

 

Ценник там заоблачный, так как в фарам ещё какие-то блоки идут непонятные.

Цена 4950 р.

 

 

 

 

MTF_Light_led_DRL_3000K-600x600.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@r1p, Хорошие лампы, но ходят год если постоянно горят (у меня они как ходовые огни). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 1312 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3241 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 644 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1261 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3854 Просмотров

×
×
  • Создать...