Перейти к публикации
SAN

Тест-драйв автомобилей других марок/моделей

Рекомендованные сообщения

Есть у нас тема про будущие "хотелки":

Какую машину планируем после Rio?

Предлагаю в этой теме описывать только свои посещения салонов продаж авто и прохождения тест-драйвов.

Начну с себя(скопированны сообщения как раз из той темы):

18.4.2011, 15:15

в субботу ездил на тест-драйв СЕРАТО и СИДА.

обе 1.6 автомат.

Что могу сказать...

Ожидал немного большего, но в принципе очень даже ничего.

Серато помягче сида(хотя у серата балка) и торпеда более привлекательна своим дизайном, но при этом пластик сида приятнее.

У сида более "облигающие" и жесткие сиденья.

У сида четырехступка, а у серато уже 6 передач и это его ощутимый плюс.

На сиде автомат переключает где-то на 3,5тыс.оборотах, а на серато на 3тыс, что, конечно, влияет на уровень шума в салоне.

Правда кикдаун сида немного живее сератовского, хотя на это впечатление мог просто повлиять уровень шума))

Сзади для пассажиров в серато тоже места побольше и угол спинок более приятный.

Два явных минуса этих машин:

- 1.6 на автомате все-таки маловато для них.

- сильно разочаровала шумоизоляция. Даже, наверное, можно уточнить, что шум от арок.

С учетом того, что у сида задние арки в салоне, это раздражает.

В августе прошлого года проехал около 2тыс. км за три дня на заднем сиденье сида и до сих пор помню этот шум...

В общем из этих двух выбрал бы серато.

Неделю ранее катался на фокусе 1.6 автомат(перегонял знакомым). Получил намного больше положительных впечатлений. Эх, дизайн конечно его сильно поднадоел=)

 

опять из той же темы:

19.5.2011, 13:00

вчера ездил смотрел новый НИССАН ЖУК.

внешне конечно шикарен!

Для водителя и переднего пассажира тоже места приедостаточно и очень уютно.

А вот для пассажиров что-то совсем скромно: двери задние маленькие - вылазить не очень удобно. Головой сзади достаю до потолка как в солярисе.

А размер багажник просто лишает дара речи... Можно реально поставить одну загруженную спортивную сумку или два ящика пива и... все Как скзала продовец - зато удобно на дачу ездить - очень большой просвет)) Без вещей на даче как-то неочень, мне думается))

Самое интересно, что тест-драйвовских машин нет - возможно будут в конце июня! Очередь уже на август...

Вторая по счету комплектация на вариаторе очень даже нарядная и обойдется в 755тыс.

Вот мне интересно - 117 л/с пр 1,6 будут действительно так хорошо за 11сек разгонять кроссовер 1,2тонны!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу ездил тестировал ШЕВРОЛЕ КРУЗ.

Выбор пал на 1,6 автомат 109л.с с кондеем за 656тыс.

и 1,8 с автоматом 141 л.с с кондеем за 703тыс.

+10 тыс. за цвет

+10 тыс. за литье,

+10 тыс. за датчики парковки (и еще +2 за их покраску)

С климатом уже ценник ощутимо выше.

 

Для теста была возможна машина только с 1,6

Очень порадовал дизайн авто как внутри так и снаружи.

Места просто тьма как спереди так и сзади. Багажник здоровенный(450л по сравнению 415 цератовских). По габаритам авто чувствуется хорошо.

Понравилась посадка водителя: можно сесть строго, а можно развалиться на подобие спорткара - регулировки сиденья и руля позволяют это сделать.

Причем ход менеджеров интересен: регулировка руля в четырех направлениях...

Я вначале даже вошел в ступор. Обчно же в двух положениях регулируется, а тут аж в четырех...

Потом догнал, что имеется ввиду вверх и вниз, на себя и от себя))

Шумка с большим отрывом выигрывает у цератовской.

Подвеска и прохождение неровностей так же не оставляют корейцу шансов.

Также стоит отметить тормоза - к цератовским и сидовским так за тест-драйв и не привык, а тут как-будто уже не первую неделю катаюсь.

1,6 с 109л.с. очень даже неплохо тянет это авто. Не ожидал этого.

Вот кик даун немного разочеровал - задумчивый и уже шумный.

Немного слабоват обзор через салонное зеркало.

Скудный и не очень интересный выбор цветов.

 

Очень интересный момент по сборке. Долго мучал менеджеров с этим вопросом.

Оказывается, что все ярко-синие цвета круза - это чистые корейцы. В России (под Питером) такие не собирают.

Корецев везут только синими, с кондеем. Но при этом добавляют датчики света и дождя, а также парковки. И конечно же типо обвес: спойлер, пороги и бампер. При этом стоимость 1,8 равна 731тыс.

Если собирать такую Российскую (без света, дождя и обвеса) то получим 733тыс.

 

Очень порадовали сроки: кое-что есть прямо в салоне(побывал в двух салонах), или под заказ от двух недель до 1,5 месяцев! Тут конечно речь не идет о корецах. Но в каждом из двух салонов было по одному в наличие.

Защита картера, подкрылки, сигнализация на проникновение уже идут с завода.

Остаются коврики, брызкговики и страховка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатления от цераты и круза аналогичные полностью, за исключением того, что я с этими автоматами так и не смог смириться, поскольку до них был на тесте Seat Leon.

Seat сейчас продается по акции с двигателем 1,4TSI 6МТ за 700к с небольшим, но на тесте был предыдущей генерации (09 года) 2,0 атмосферный двигатель на 150 л.с. с 6-тиступенчатым автоматом - не DSG. Потрясающая плавность даже с большим количеством ускорений и торможений. После него цератовский и тем более крузовский автоматы никаких эмоций, кроме желания сесть обратно за мешалку, не вызвали.

 

После этого автомата первая коробка, которая мне понравилась, это вариатор на новой A4 с 1,8TSI, потестил недавно у коллеги. И в D, и в S режимах крайне адекватно себя ведет и мгновенно отзывается.

 

Из всего этого сделал вывод, что пока я не смогу позволить себе A4, буду ездить на механике :)

А поскольку в планах сначала жене колеса купить, ездить буду еще долго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рассматривал 3 семейных авто

1 KIA Carnival

2 Hundai Starex

3 Mercedes Viano

 

Киа отпала сразу, даже не тестил.....не потянуло к ней вообще никак, стоило посидеть за рулем 5 минут.

 

Starex понравился больше, и комплектация почти максимальная, только есть некоторые нюансы.....двигатель откровенно "трактор", ощущение дизеля 100%, на скорости 70-80 хочется выйти от шума.....это один большой (-), второй минус это подвеска...очень вялая и большие крены.......

в общем за свои деньги зороший семейник, но есть еще один претендент

 

Viano на этот бусик я глаз положил уже давно. Двигатель шикарный и тихий, 150 сил везут уверенно, без турбопровала, что немаловажно для автомата.......автомат отдельная история......мягкие переключения, без рывков и замедлений

(есть версия робот, но только 3.5 литра на бензине от AMG....это жестоко конечно для семейного авто)

 

порадовал отдельный климат для пассажиров и расположен удобно, его можно регулировать и с водительского места. Салон трансформер, сзади 5 независимых кресел с ремнями и подлокотниками ну и соответственно со всеми регулировками.

подвеска полностью независимая самовыравнивающаяся.

 

есть конечно и минусы.....это цена...причем как на сам авто, так и на з\ч. если поднатужиться то можно взять 2-3 годовалый именно в такой комплектации: кожа, климат, автомат, подвеска WR, зимний пакет(200 А генератор, привод 4matic, Webаsto, ШВИ)

 

на днях прокатился на таком, от Старекса отличается очень сильно.....начиная от бесшумной работы двигателя, заканчивая выдвижной подножкой для задних пассажиров )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавица, чудовище, адский трактор

А другими словами : новый Спортаж, i35,Дефендер.

Удалось так или иначе потестить три этих экземпляра.

Начну со Спортажа.

Высоко, красиво, удобно.

Всё. Плюсы кончились.

Минусы

Крохотный багажник, очень красивые диски на 18 позволяют машине ехать чуть мягче трамвая.

Чудовищно тормозной двигатель который никакой, и его откровенно просто мало для езды.

Даже без рывков.

Такое ощущение, что он там от моторной лодки.

если внешний вид машины на первом месте, пожалуй стОит выбрать его, Спортаж.

Чудовище, он же обмылок i 35

Полная противоположность Спортажу по двигателю. Машина просто летит.

Очень понравилась динамика. Остальные показатели по вместимости салона и багажника схожи со Спортажем.

если взять внешность Спортажа и двигатель Хундая получится машина идеал. Жаль что так не думают производители...

Дефендер

Его надо ставить в салоны торгующие УАЗами.

Только тогда можно почувствовать, что УАЗ по сравнению с Ленд Ровером - S класс Мерседеса !!!

Чудовищная машина, будь то управление, будь то интерьер из алюминиевых панелей.

Пока ехал на этом агрегате встретился с таким же. Его водитель глядя на меня поднял палец вверх, большой палец.

Типа "уважаю чувак, ты в теме!"

Очень специфичная машина, очень. С другой стороны как можно ожидать от вездехода комфортности ?

Для этого есть недоджипы о которых писАл выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опель Астра & Опель Инсигния

Вчера тестил, соседские.

Не буду особо распыляться - машины однозначно понравились.

Всё на своём месте, работа коробки чёткая, места достаточно как для ног, так и для головы.

Минус пожалуй один - узкий и чуть тесноватый задний диван. Троим тяжеловато.

Панель приборов с массой кнопок выглядит гармонично и ко всему быстро привыкаешь.

Форсунки омывателя лобового стекла - шедевр инженерной мысли :good2:

Не те струйки, что у нас на Рио и не то убожество, что ставят на Рио от Вольво, веерные, где расход омывайки на сто км близок к расходу бензина на тоже расстояние :8ai:

Тут такой распыл грамотный, что всё стекло смачивается но при этом не три литра за нажим выливается.

Инсигния была на механике. 180 лошадей. 1,6.

Астра была на автомате. 160 лошадей. 1,6

6 скоростей.

Так что были бы деньги..... :)

Достойные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФФ3 никто пока не пробовал? Что-то у меня чешется его посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФФ3 никто пока не пробовал? Что-то у меня чешется его посмотреть)

не надо! у меня друг на заводе работает там. такооооое рассказывал( :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФФ3 отпал сам, без ужастиков про завод) сарай их не хочу, а у хетча отсутствует габажник, хотя салон приятственный) у рио-хетчбека свободного места больше, если сиденья не складывать, тупо из-за ширины)

из кандидатов остались астра и кед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестил сегодня MB GL 350 cdi.....ну как тестил......шефу пришел новый авто, вот и выпросил прокатиться по Хрутальной кружок.........

 

впечатлений много, минусов не видел и не слышал...есть там кнопочка Sport, только не знаю зачем.....

он и на D пуляет дай боже.......садясь в рио вспомнилось ощущение, как я пересел с 7-ки на киа в 2003 г.))))))

НО........джаз все таки в рио качественней играет)))))даше шеф заценил)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в АТЦ москва, смотрели варианты замены рюхи на ц класс в районе 700-750 тысяч. По горячим следам немного впечатлений...

 

Мазда3 - своих денег однозначно не стоит. Дизайн панели вроде затейливый, но консоль - проще просто некуда. Японец и этим всё сказано. Обивки дверей жесткие и гулкие, плюс рисовали их явно пользуясь только уголком. Качество кожаного руля и пластика ниже плинтуса. Приборы подслеповаты а огромная передняя стойка висит прямо перед глазами. Зато зеркала неплохие.

 

Рено меган пятидверка - Внутри очень простенько и незатейливо. Пластик средненького качества и местами жесткий. Сидеть удобно, обзорность хорошая, но дизайн удручающий. А руль в любом положении перекрывает приборы.

 

Форд фокус 3 - футуризм как он есть. Внутри космос и галактики. Всё светится. сверкает, затейливые линии, удобное кресло, хорошая обзорность и зеркала. Но, из-за того что изначально проектировался под докатку, огромный пенопластовый вкладыш с полноразмерным колесом отжирает половину багажника. Недоработка.

 

Шевроле круз - сел и встал. Жесткие боковины подушки вгрызлись в ноги. Даже не стал смотреть дальше.

 

Новый ситтроен с4 - циклопических размеров багажник, очень мягкое кресло, почти как бабушкин диван. Вся панель мягкая и приятная наощупь. В минусе - монолитная архитектура панели (такое впечатление что это панель приборов самолета, нависает зараза) и руль с огромных размеров ступицей и кучей здоровенных кнопок. Так же перекрывает приборы, как и на мегане, но сидеть удобно и обзорность неплоха.

 

Новая Опель Астра - Садишься - падаешь в колодец. Кресло неплохое, но слегка выталкивает. На панели куча мелких одинаковых кнопочек. Ни вбок, ни назад ни вперед ничерта не видно. Багажник маленький.

 

Киа Сид - всем про него всё давно ясно. Но почему в выставочной машине валик боковой поддержки впивался мне в спину.

 

Фольксавген Гольф - эмоции только негативные. Монументальная панель, причём такое впечатление что в машине главная именно панель, а не то, что в лобовом стекле. Поднял кресло почти до упора вверх (а рост у меня 175) и всё равно казалось что сижу очень низко. При этом качество материалов не соответствует цене (которая лишь немногим меньше цены ауди а3).

 

Сузуки сх4 - трактор беларус.

 

Шкода октавия - С ней всё, о чём писал выше и рядом не стояло. Это как сравнивать рио и мерседес.

 

В итоге, помимо шкоды, которая всётаки пустовата в моей вилке, больше всех понравился ситроен с4 (по салону, ибо в минусе у него старый 120сильный двигатель 1.6, древнючий четырехступенчатый автомат и дубовая подвеска) и новый фокус (если выкинуть к чёртовой матери полноразмерную запаску). При этом фокус в мою вилку вписывается двухлитровый в почти топовой комплектации с шестиступенчатым преселективным роботом. Во как.

А ещё меган клевый, но очень уж простенький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохой отчёт :good2:

По теме: Как мне кажется Шкоду надо брать с турбиной, иначе - овощь.

Дорогой и бестолковый овощь.

Салон да, небо и земля сравнивая с Киа, но у Киа больше кайфов за меньший ценник :)

Турбина Шкодовская пугает возможными проблемами, а тут на тебе ещё и DSG, как гвоздь в крышку гроба...

Франция - хороша, но ломучая и уж больно дико теряет на вторичке.

С5 к примеру через год теряет около 500 тысяч :8ai:

Форд.

Если бы небыло Опеля, Форд был бы худшей машиной (с)

Народная мудрость. :)

P.S И заметьте, уже почти везде кроме Киа надо доплачивать за цвет... :black_eye:

Цену почти трети КАСКО...

С кагого стесняюсь спросить .....?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкода вписывается с двигателем TSI 144 лошадки и механикой в средней комплектации с добавкой пакета 2 (климат и ещё чёто). Оснащена она будет хуже чем любой гольф класс за эту сумму, но какой там багажник! А какой салон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы небыло Опеля, Форд был бы худшей машиной (с)

Подобные лозунги - немецкие внутренние разборки. С бюргерской точки зрения - когда нужна надежная вместительная машина для вальяжной езды - Опель одна из лучших марок.Для остальных случаев - Ауди ТТ и Смарт Родстер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую астру вальяжной я бы не назвал, но то что она тесная и с плохим обзором - факт.

 

А гольф, вы извините, но редкостное говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Астра - да, в семье не без урода. Я имею ввиду общую философию марки, поскольку исходный лозунг, от которого отталкивался Kiaвод ("Со временем любая машина превращается в Опель") тоже имеет ввиду не конкретную модель. Хотя со всеми перепродажами-слияниями об этом уже говорить бессмысленно, к сожалению... Японцы клепают французов в России из китайских комплектующих. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкода вписывается с двигателем TSI 144 лошадки и механикой в средней комплектации с добавкой пакета 2 (климат и ещё чёто). Оснащена она будет хуже чем любой гольф класс за эту сумму, но какой там багажник! А какой салон!

Ок. Но поясни пож, в этом случае МКПП из-за экономии средств или есть иные мотивации? Просто столько денег и механика... 21 век на дворе. Про разницу в динамике - 1 секунда думаю наверно не стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономия конечно.

А вот ситроен я бы рассматривал с механикаой, еслиб её можно было заказать в топе. Мало того с механикой недоступен есп, а автомат в 4 ступени... Ну какбэ кхм.

 

Ещё очень странный выбор комплектации и допов у рено. В топе нельзя заказать просто магнитолу с блутусом, но можно хитрожопую магнитолу с блутусом в 2 раза дороже. Нельзя просто взять есп, но можно взять есп+ксенон в 3 раза дороже.

С другой стороны в средней можно взять просто есп и среднюю магнитолу, но нельзя заказать круиз контроль. Реношку я хочу попробовать в деле. Но только если найду двухлитровую с вариатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономия конечно.

А вот ситроен я бы рассматривал с механикаой, еслиб её можно было заказать в топе. Мало того с механикой недоступен есп, а автомат в 4 ступени... Ну какбэ кхм.

Автомамт в 4 ступени изучен вдоль и поперёк. Это сплошной плюс. Чинить его можно даже в арасервисе. Если ты про его возможный, вялый разгон то видимо надо количеством лошадей это компенсировать. Изначально. Хотя вот взять к примеру автомат Сида - все не то чтобы счастливы, от его работы, но и недостатком его не считают. Про Шкоду Октавию. Нашёл сейчас их прайс и нет там ТSI 144 лошади... 122 есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, я имел ввиду 152 лошади. 122 для октавии мало.

 

Речь о возможностях. 14 секунд до сотни меня вообще не устраивают, а про чинить... Сори но мне то каким образом поможет в выборе? Я не хочу чинить ничего. Я хочу ездить. И тут рейтинги тоже против французов.

 

Вообще я хочу покататься на ситроене в топе без допов.

В реношке 2.0 с вариатором в средней и в топовой комплектации. Можно даже без допов.

На фокусе 1.6 115 с механикой и 2.0 150 с роботом, чтобы понять оно вообще стоит того?

 

У меня пока вот эти 3 машинки остались в списке. Хотя менять буду в любом случае не раньше чем через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился на фокусе.

Но в ситроене самый вкусный кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Астра - да, в семье не без урода. Я имею ввиду общую философию марки, поскольку исходный лозунг, от которого отталкивался Kiaвод ("Со временем любая машина превращается в Опель") тоже имеет ввиду не конкретную модель. Хотя со всеми перепродажами-слияниями об этом уже говорить бессмысленно, к сожалению... Японцы клепают французов в России из китайских комплектующих. :)

Через пару месяцев до салонов доедет новый универсал Астра...

До Фаворита точно, с менеджером общался.

Оч красивая машина.

Что самое интересное, мне такая моргала фарами примерно месяц назад на трассе М 4, мол уступи дорогу.

Откуда она взялась?

Вопрос вопросов...

Я был в полной уверенности, что это БМВ, но на жо сзади прочитал Опель...

Вот только комплектации этой марки с позициями типа - карманы в спинках передних сидений...

Откровенно говоря обескураживают.

При цене то под 800...

 

Остановился на фокусе.

Но в ситроене самый вкусный кредит.

Говорят хАчибЭк у них двухлитровый весьма зажигательный вариант.

Ты на тест записался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест чего? Фокуса? нет я подожду двухлитровых с роботом.

Впрочем чё его тестировать то? Подвеска там старая. Движок и робот тоже проверенные.

Буду брать один фиг не раньше чем через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест чего? Фокуса? нет я подожду двухлитровых с роботом.

Впрочем чё его тестировать то? Подвеска там старая. Движок и робот тоже проверенные.

Буду брать один фиг не раньше чем через год.

Ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://duster-in-russia.ru/duster-foto.html или http://www.honda.co.ru/cars/cars/cr-v/review-of-model.shtml или http://www.elan-motors.ru/auto/greatwall/H...%20H5/complect/ , а пока обмен для дочки однушку на двушку, ибо для меня машина не роскошь ,а средство передвижения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 12449 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 14432 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 30089 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4982 Просмотров

×
×
  • Создать...