Перейти к публикации
Артур

так ли нужно ДОСАГО?

Рекомендованные сообщения

во-во... я бы поставил, но такой, что бы его снимать не надо было, который встраивается и незаметен, иначе замучаешься с ним или стекла из-за него перебьют, если не снимать.

 

у Коллеги на первую же ночь, когда он случайно оставил в машине его - вынесли всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А штампик в полисе осаги "с условиями ДСАГО ознакомлен" о чем говорит? о наличии ДСАГО?

Просто никак не пойму. машина рио 2. 2002 год. 75 коней. 2 водителя: у мя - 10 лет стаж, у жены - 2,5.

Взяли 3 с половиной тысячи. Думаю, чото впарили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОСАГО обязательно делать вместе с ОСАГО или можно отдельно? Почитав тему задумалась, мож тоже сделать... Страховая РЕСО. Полазила на сайте ничего не нашла про ДОСАГО.

 

Можно отдельно в любой момент застраховать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда брал бы одно ДГО, сумма незначительная, а выплаты больше чем по ОСАГО.

красавчик, только о себе думаем да? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, разве уже нет на дорогах разводил и прочих "диких животных" которые пытаются грубыми насильственными методами решить проблему на месте выбивая всю наличность с "виновников"?

ни кто на дороге ни чего выбивать не будет. разводилв они на то и разводилы, что уболтать лохов пытаются. не хочешь в лохи записываться, значит машину с места дтп не убирай, сядь в машину и ГАИ вызови. у меня отец и знакомый на подставщиков попадали. никакого насилия и даже грубости. а после вызова гаи, они просто садятся в свою машину и уезжают.

 

у Коллеги на первую же ночь, когда он случайно оставил в машине его - вынесли всё.

я про такой регистратор, который не как мобильник под стеклом светится, а просто маленькая камерка куда-нибудь незаметно встраивается, а прибор выносится в отдельное место. вообщем есть такие для скрытой установки. но стоят ппц сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда это ДОСАГО появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОСАГО хорошо при встрече с машинами за 3000000.... Я купил и езжу спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже задумался о досаго. тем более, что скоро делать осаго.

но в моей страховой сказали, что досаго они не делают.

Вот и думаю если каско и осаго будет в одной страховой, а досаго в другой какие из-за этого могут быть в последствии подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОСАГО без ОСАГО не продадут. Это приложение к ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в согласии ДСАГО - приложение к КАСКО. без каско не продадут. или я что-то не допонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@znuric,

ДСАГО это отдельный вид страховой защиты, Полис можно приобрести отдельно.

Но действует полис ДСАГО только при наличии действующего полиса ОСАГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что только при наличии осаго - это понятно. но мне предлагали когда, сказали, что запись в полисе каско будет о_О. я правда так и не стал делать... потому и говорю, что слышал :)

 

 

во, вспомнил, там перечислены стандратные риски по каско: угон, ущерб, несчастный случай, ПДТЛ, ... и предлагали еще один риск застраховать: "автогражданская ответственность" - на 300тыс., 600, 1000, 3000. именно ДСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что только при наличии осаго - это понятно. но мне предлагали когда, сказали, что запись в полисе каско будет о_О. я правда так и не стал делать... потому и говорю, что слышал :)

 

 

во, вспомнил, там перечислены стандратные риски по каско: угон, ущерб, несчастный случай, ПДТЛ, ... и предлагали еще один риск застраховать: "автогражданская ответственность" - на 300тыс., 600, 1000, 3000. именно ДСАГО.

тоже интересует именно по согласию.

делал пару недель назад там осаго (на другую машину) спросил про дсаго - мне ответили, что они не делают.

залез на сайт.

при расчете каско - там есть пункт расширение автогражданской ответсвенночти

294dad39f9fd.jpg

Я так понимаю это и есть дсаго?

Но тогда почему он идет к каско, а не к осаго?

кто-нить может объяснить, пожалуйста!

какие плюсы? минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не помню что у меня... смотрю счета:

1) ОСАГО 3366,00

2) ДС 35909,67

3) ГО 550,00

 

ДС - стало быть добровольное страхование КАСКО, а ГО гражданская ответсвенность- полис отдельный... что это? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже интересует именно по согласию.

делал пару недель назад там осаго (на другую машину) спросил про дсаго - мне ответили, что они не делают.

ДСАГО можно сделать на отдельном полисе, либо вместе с КАСКО. Отдельные полисы редко у кого есть, поэтому если вы не делаете КАСКО, ДСАГО можно сделать в офисе компании (Согласие) у них они есть всегда.

 

я даже не помню что у меня... смотрю счета:

1) ОСАГО 3366,00

2) ДС 35909,67

3) ГО 550,00

ДС - стало быть добровольное страхование КАСКО, а ГО гражданская ответсвенность- полис отдельный... что это? :unsure:

ГО гражданская ответсвенность, просто некоторые сокращают ДСАГО (добровольное страхование авто гражданской ответственности).

Но это оно и есть. И судя по цене где-то на 300 000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДСАГО можно сделать на отдельном полисе, либо вместе с КАСКО. Отдельные полисы редко у кого есть, поэтому если вы не делаете КАСКО, ДСАГО можно сделать в офисе компании (Согласие) у них они есть всегда.

Alex_, простите за настойчивость. но я немного не понял.

Я недавно делал ОСАГО (не на рио) в головном офисе компании Согласие в своем городе.

На вопрос про ДСАГО, они ответили, что не делают его.

Вы же, как я понимаю, говорите, что можно сделать ДСАГО в Согласии без КАСКО. Правильно ли я Вас понимаю?

 

На рио у меня КАСКО в Согласии на 3 года, хочу сделать дополнительно ДСАГО и еще отменить бы франшизу.

Ни у кого нет опыта по отмене франшизы? какие трудности в этой процедуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего вопрос, как это сделать, задать в офисе согласия. Ну или хотя бы на горячей линии. Предварительно прочитав договор (правила) страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего вопрос, как это сделать, задать в офисе согласия. Ну или хотя бы на горячей линии. Предварительно прочитав договор (правила) страхования.

это понятно. я уже задавал вопрос на горячую линию - там мне ответили обращайтесь в офис. в офисе мне тоже ничего внятного не смогли сказать кроме того, что 6 тыс. доплатите и мы вам отменим франшизу на 15 т.р. но это было в начале года. так как внятного ответа я не получил - решил не заморачиваться и сделать позже. вот прошел почти год. снова решаюсь замарачиваться. мне опять в страховой никто толком объяснить ничего не может...

тут на форуме вроде есть люди, которые этим занимаются, вот я и решил спросить.

 

просто часто в страховых очень некомпетентые сотрудники или ищущие выгоду..

пример - знакомый страховал в ингострахе осаго на три месяца почти за 3 штуки....

меня это заинтересовало. потом сходили, разобрались - оказалось сотрудница стаж ему меньше 3-х лет поставила и еще где-то не правильно посчитала.

после пересчета - сделали страховку на год и еще денег чутка вернули....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову при страховании осаго на 3 месяца оплачивается 50% от стоимости полиса на год, а при страховании на 6 мес - 70%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради собственного спокойствия полторы тыщи не жалко, так что я за дополнительное страхование :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_, Скажите пожалуйста, где можно посмотреть данные по стоимости досаго от разных страховых компаний? У самого досаго есть, на будущее хотел бы расширить на большую сумму, но в моей страховой цены взлетели в 2 с лишним раза с зимы. Хотел бы сравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех взлетели (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_, Скажите пожалуйста, где можно посмотреть данные по стоимости досаго от разных страховых компаний? У самого досаго есть, на будущее хотел бы расширить на большую сумму, но в моей страховой цены взлетели в 2 с лишним раза с зимы. Хотел бы сравнить

Я страховался в РОСНО месяц назад. 300р -> 3 млн

 

https://www.sravni.ru/dsago/calculator/?cy=2010&ll=1000&logs=83&doc=2012.08.08&locr=83&pt=NaturalPerson&da=Limited&me=5&ma=25&vt=PassengerCar&ep=From100To120Inc&umpyc=10&Company=7906&Form=DosagoForm&WithOsago=False&WithCasco=False&WithDosago=True#s=price%7Casc

Сравнение при сторонних компаниях, самый дешевый вариант в ренесансе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, на сегодня в росгосстрахе максимальный лимит 600тыр, при стоимости 900руб

а в прошлом году тамже, я за 1 тыщу "защитился" на 1 миллион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую тем, кто покупает по 300р ДСАГО почитать договор. В жизни эту страховку не получите.

Нормальное ДСАГО стоит не меньше 1% от страховой суммы. Я в том году за ДСАГО на 1,5млн заплатил по 1,5т.р. за каждый полис. На этот год уже до 1700р подняли. В ноябре снова продлять надо. Думаю, что опять поднимут.

 

А то, что делать такую страховку есть смысл я не сомневаюсь. Кто знает в какую машину улетишь, если колесо пробьет на трассе? Свою машину грохнешь - черт с ней. А работать до конца дней на ущерб другим желания не имею. Иногда подумываю, что надо брать не на 1,5, а на 3 млн. Лично для меня ДСАГО куда важнее, чем КАСКО., т.к. я знаю, что если разобью свою, то в тот же вечер закажу новую, а если разобью чей-то бентли, то это мне лет 10 отрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 9231 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 2787 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4956 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 36462 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 7386 Просмотров

×
×
  • Создать...