Перейти к публикации
Бармалей

Установка фильтра салона на РИО 2

Рекомендованные сообщения

У кого американки и ширина отверстия под салонный фильтр 22мм.?

Кто нибудь решал проблему с установкой фильтра. В экзисте они все 25мм или 24...

 

забыл добавить у меня американка 2002г.в.

От "спектры" фильтр тоньше (как раз миллиметров 20) и тоже из двух половинок как и на "рио". Но рамки чуть больше по ширине и высоте, если не ошибаюсь. Надо примерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya,

Сейчас посмотрел, вроде как бы...разница 1-2мм. Но надо попробывать подлезть померить поточнее глубину посадки и если получится то и высоту.

 

А по поводу почистить, ни кто эту пластиковую байду(где испаритель кондея стоит) не располовинивал? Я вроде всё откручивал и клипсы снимал, но разобрать не смог, что то не даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, на элькатсе по вину у меня совсем другой агрегат выдаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, Есть эффект от этого угольного фильтра (код AMD.FC45C) по сравнению с обычным? Еще кстати заметил такой косяк, когда вынимал старый фильтр у него рамка поплавилась и скривилась. Там по ходу рядом трубка для печки проходит. На зиму фильтр вообще наверное можно снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@exz, эффект есть, но не очень долгий. Запахи отбивает где то с месяц, ну полтора. Да и то не оч сильные, т.е. если на светофоре станешь под выхлоп убитого КАМАЗа он, ессесно, не спасёт. И вообще, складывается впечатление, что эти картриджи фильтруют только крупный мусор. Но на зиму я бы фильтр не снимал, что-нить на нём да осядет. А вот чего рамка у тебя поплавилась - надо глядеть, это не нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий3,большое спасибо!Все получилось,как по нотам! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял себе фильтр в салоне, спасибо автору мануала)

У меня ,как назло, были куплены фильтры с картонной рамкой( невский фильтр угольный), ох и намучился их ставить: то начинают мяться, то уходят влево.

Но придерживая отвёрткой нижний фильтр медленно и предельно аккуратно ввёл туда верхний. 

 

PS В следующий раз буду брать в пластиковой рамке, ибо долой извращения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в магазине кореана пробили вот такой фильтр.встала без проблем

 

http://www.radikal.ru''>http://www.radikal.ru'>8c0615ede2db.jpg

http://www.radikal.ru'>b1c374f9b10d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж интересует именно угольный, то AMDэшный(код AMD.FC45C) подходит стопудово, рамки у него пластмассовые, сейчас с таким сам езжу. Цена в экзисте на него 216,63р.

 

Успешно установил этот же угольный фильтр AMD.FC45C. Цена на текущий месяц в экзисте составляет 350р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вот пора менять фильтр. Весной ставил угольный от Невского фильтра, он был не в пластиковой, а мягкой рамке. Не скажу, что очень просто, но даже с мягкими рамками фильтры ставятся вполне норм. Сейчас решил поставить на зиму простой, не угольный( прошлую зиму вообще без фильтра гонял). Вообще есть смысл переплачивать за угольник эти 100-150 руб? Просто разницу между обычным Невским и угольным Невским не ощутил, только в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Puper_nov, У меня сейчас новый угольный фильтр. Если рядом едет коптящий камаз, то в салоне запах все равно есть, немного поменьше, чем с обычым фильтром, но существенной разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саша_81, я об этом ещё год назад писал. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya,

Может этот AMD.FC45C вообще фуфло?

Попробую в следующий раз другой фирмы поставить угольный для сравнения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саша_81, на наши машинки все угольные фильтры примерно одного качества - не лексус однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Puper_nov, У меня сейчас новый угольный фильтр. Если рядом едет коптящий камаз, то в салоне запах все равно есть, немного поменьше, чем с обычым фильтром, но существенной разницы нет.

присоединяюсь - особой разницы между угольным фильтром и обычным нет. Так что если есть маза сэкономить и купить обычный - купить обычный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если фильтр хороший, то разница есть. в далеком лохматом году я ставил родной фильтр от какого то опеля (запомнил тока год, что он 92го) на матиз и был поражен качеством, но фильтр оказался не дешевым, примерно 600-700р. для 2007 года это многовато. но он был большой, его хватило на 3 раза разрезать, потому что в матизе он не предусмотрел вообще, колхозили сами. он суперски работал, даже ни намека, хоть в упор с камазом стой. с 2010 года на первую рио покупал несколько раз штатного размера неоригинал - воняет даже через одну машину. так что все зависит от фильтра. к сожалению на рио еще ни разу не попался хороший фильтр, поэтому стал забивать и ставить простой, т.к. разницы не чувствую почти.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если фильтр хороший, то разница есть.

да понять бы что он хороший , так как цена не свидетельствует..

вот угольный Corteco артикул 80000795 хороший или фиг знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да понять бы что он хороший , так как цена не свидетельствует..

вот угольный Corteco артикул 80000795 хороший или фиг знает?

 

Да, цена не всегда показатель. Заказывал когда-то в экзисте поворотный кулак, было несколько позиций с разницей в несколько тыс.р. Пишу менеджеру вопрос насчет этого, на что он ответил, что производитель-то один, но разные поставщики и сроки доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

днем просмотрел тему,за 10 лет , только сегодня залез к себе проверить какая там ситуация ,

рио 2004, Калининград,.

их там  не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче купил себе на зиму фильтр TSN 9.7.404. У экзиста была фотка , что он в пластиковой рамке, но он оказался в мягкой картонной, ы. Ну да ладно, чуть сложнее, но всё равно устанавливаются))) В старом фильтре всякой гадости за лето набралось, даже сэмки)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем поставил фильтр. Поставил секунд за 10 в отличие от прошлого раза. Правда на прошлом фильтре на одном из них была паролонка, и второй входил очень туго. А у этого паролона нет и вошли без всяких усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TSN 9.7.404

т.е. этот взял?

как ощущения? что-то с холодами камазы и прочие дизиля стали более вонючи :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак сегодня утром только поставил. Но он не угольный, поэтому от КАМАЗов не поможет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто чисткой радиатора не занимался? недавно плохо начала работать печь, думал фильтр засорился, а его там оказывается нет, ппц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weeeehaa, у меня их с роду не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9286 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2992 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4722 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 19983 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 21 Сообщений
    • 20956 Просмотров

×
×
  • Создать...