Перейти к публикации
Denizm

Поцарапали чем-то машину. Стоят ли затраты на ремонт того, чтобы оформлять по КАСКО?

Рекомендованные сообщения

2 недели назад мне точно также поцарапали машину - дверь и часть крыла.

Все сделали по КАСКО, тк это первое обращение и сумма ущерба до 500$, то никаких справок не собирал, просто приехал, осмотрели и дали направление.

В страховой выписали направление на перекраску, но на СТО им удалось все заполировать (хотя при осмотре сказали 50\50), а уже как они перед страховой отчитывались не мое дело...

http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_ii/s...152170123/#post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в страховой выкатили оценку в 15 тыр. Оценщик тоже сказал, что у ОД двери полюбому будут перекрашивать. Ладно когда дадут направление к ОД посмотрим. Я буду за то, чтобы не перекрашивать, если это будет возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня царапины на накладке правого зеркала, а недавно появилась еще одна, круглая, как будто ударили чем-то :g: А сегодня заметила, что сама накладка отходит от корпуса :( Я нажала на нее, она на место встала, но все равно болтается :49bu: Придется все-таки в страховую опять, наверное, а то вдруг крепление сломалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала тоже по каждой царапине переживал.Теперь забил...Чем больше машина ездит,тем неизбежнее повреждения.Осознал-содрогнулся-привык так сказать.Купил антицарапин,подкрашивающий набор киа и иногда в выхи на солнышке под пивко подшаманиваю лкп :) Сил и желания по каждой фигне обращатся в страховую,ждать гаи по 8 часов или искать участкового и клянчить справки честно нет :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала тоже по каждой царапине переживал.Теперь забил...Чем больше машина ездит,тем неизбежнее повреждения.Осознал-содрогнулся-привык так сказать.Купил антицарапин,подкрашивающий набор киа и иногда в выхи на солнышке под пивко подшаманиваю лкп :) Сил и желания по каждой фигне обращатся в страховую,ждать гаи по 8 часов или искать участкового и клянчить справки честно нет :5af:

 

Чем больше думаю, тем больше хочется следовать именно такому подходу... Я собственно ему и следовал пока не купил новую машину.

 

З.Ы. Жду справки для страховой из дежурки, обещали в пятницу. Заеду тут наверное еще к ОД на праздниках, к кузовщикам подойду без записи и спрошу, что они будут делать, если я с такой фигней к ним приеду от страховой. И какие будут варианты без полной перекраски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала тоже по каждой царапине переживал.Теперь забил...Чем больше машина ездит,тем неизбежнее повреждения.Осознал-содрогнулся-привык так сказать.Купил антицарапин,подкрашивающий набор киа и иногда в выхи на солнышке под пивко подшаманиваю лкп :) Сил и желания по каждой фигне обращатся в страховую,ждать гаи по 8 часов или искать участкового и клянчить справки честно нет :5af:

А можно поподробнее про антицарапин и подкрашивающий набор киа???

Что за штука, где купить?

Бампер саданул. надо исправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее про антицарапин и подкрашивающий набор киа???

Что за штука, где купить?

Бампер саданул. надо исправить

антицарапин в автомагазинах (у меня черепашка) а набор киа либо в экзисте либо у офицалов стоит примерно 600-700 рубликов.

 

p.s. тоже переживаю по каждой царапине((( а их действительно не избежать((( один раз обратился по каске (на тот момент царапин не было, но был легкий удар в крыло воротиной) так вот после того как собрал справки, отвез в страховую, затем направления к ОД, а потом еще неделю ходил пешком без машины((( то точно определился, что если царапины только по лаку, либо небольшие сколы, то обращатся в страховую не буду... лучше уж пивко, набор киа и два полироля (антицарапин и второй для глянца какой-нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антицарапин и есть для глянца. им глубокие царапины не убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антицарапин и есть для глянца. им глубокие царапины не убрать.

не - это понятно :) может не так выразился, но суть в том, что после работы антицарапина остается небольшая матовость (ну ппо-крайней мере на моем черном) вот этой матовости я придаю прежний блеск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я попросил немного родной краски у официального дилера когда красил крыло по направлению страховой компании. Мне налили грам 300 в баночку совершенно бесплатно и теперь сам подкрашиваю сколы и мелкие царапки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим есть краска а чем подкрашывать чтоб уж незаметно быол и без подтёков???

 

И на счёт карандаша ... он после мойки несмываеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала тоже по каждой царапине переживал.Теперь забил...Чем больше машина ездит,тем неизбежнее повреждения.Осознал-содрогнулся-привык так сказать.Купил антицарапин,подкрашивающий набор киа и иногда в выхи на солнышке под пивко подшаманиваю лкп :) Сил и желания по каждой фигне обращатся в страховую,ждать гаи по 8 часов или искать участкового и клянчить справки честно нет :5af:

Я не заморачиваюсь тоже. У меня зеркало немного поцарапано и задняя арка - на мойке предложили заполировать за 800р. Вот думаю - не смоется ли это после следующей мойки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я попросил немного родной краски у официального дилера когда красил крыло по направлению страховой компании. Мне налили грам 300 в баночку совершенно бесплатно и теперь сам подкрашиваю сколы и мелкие царапки.

Там же еще и лак нужен. У нас конторы по подбору автокраски выдают 3 баночки: с краской, лаком и отвердителем для лака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня КАСКО "ИНГОССТРАХ". В апреле поцарапали молдинги и заднюю правую дверь на стоянке. Кто не знаю. Кроме того, за год эксплуатации набралось кучу царапин мелких в основном на лаке. В июне истекает срок страховки. В мае собрал все царапины и пошёл в ОВД (не к участковому) заявлять об ущербе. Написал заявление от болды мол на стоянке поцарапали, обнаружил царапины дома, кто сделал не знаю, имущественного ущерба не имею так как КАСКО. У них там уже стандартный шаблон заявлений. Денег не платил никаких, всё вежливо и приятно. И с этими же царапинами через день в страховую. Написал тоже самое. Через 10 дней пришло постановление по почте от участкового, об отказе в возбуждении дела. С этим постановлением в страховую. Те направили к автоэксперту. Через 7 дней автоэксперт подсчитал сумму 11680 руб за все царапины. Страховая предложила выбрать либо деньги либо натурально на сервисе КИА. Сказал, что подумаю и поехал сначало в КИА, где сказали что будут красить всю дверь и прочее 16000 и неделю работы. Потом поехал к спецам в гаражи. Они сказали, что молдинги покрасят, а царапины заполируют и всё за 1500 руб с их краской и пол дня работы. Поехал в страховую и получил деньги на руки. Закрасил и заполировал за 1500 руб и пол дня работы. В страховой ремонт защитали.

Выводы:

1. КАСКО необходима.

2. Общепринятая практика это собрать все царапины и незначительные повреждения в конце страхового срока и заявить всё скопом.

3. Получить заключение эксперта о сумме ущерба и определившись с местом устранения повреждений принять решение о натуральном возмещении в КИА или деньгами.

PS: Так как сумма ущерба не превысила суммы страхового взноса, то получил скидку на страховку на следующий период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пока был на работе какая-то тварь, пожелавшая остаться неизвестной, случайно или намеренно поцарапала водительскую дверь от низа ручки назад до края двери и далее по задней двери еще сантиметров 15. Царапина не очень глубокая, если под прямыми солнечными лучами, то практически незаметна. Определить до грунта или нет я не могу - если грунт светлый, то он практически сливается с цветом ЛКП. Еще сильно настораживает то, что в месте пересечения царапины с краем передней двери есть небольшой скол ЛКП на кромке двери. Фотки снимал мобилой, там не очень хорошо видно, но может профи поймет? Завтра попробую цифровиком отснять поподробнее. Вопрос в следующем - стоит ли ремонтить это дело по КАСКО или ну его весь этот эпистолярий? Если проблему решит карандаш+полировка, то может и не стоит заморачиваться? В милицию заяву написал, но скорее на всякий случай, поскольку я не спец по кузовщине и не знаю стоимости объема работ, а в страховой по телефону сказали, что поскольку больше одной детали повреждено, то надо офомлять через милицию.

по КАСКО надо бабки получить на покраску двух деталей. а по факту полирнуть самому на даче или в специализированном заведении за косарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня страховался по каско и осаго-досаго, на второй год экспуатации авто. Скольчик есть на лобовухе ма-а-ленький, пару царапинок на крыле и багажнике хорошо видимых но не догрунтовки и скольчиков кучка на молдингах дверей. Есть к чему придраться. Да хрен с ними, думаю, сам подкрашу, подполирую и мыть перед страхованием не буду. Позвонила страховщик которая страховала первый раз, я дал согласие на страхование, она подготовила документы, я приехал в офис заплатил и подписал. Все. Никто из страховой машинку мою не видел ни разу, хоть на драном Камазе приезжай :37bj: Правда первый раз застраховали на 490 т.р., а сейчас на 392 т.р., падение цены в страховой 20% за год :8ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на второй год застраховали на 420 т.р. , агент все машину зафоткал,но умудрился не заметить царапины внизу переднего бампера. Машинка была пыльная и грамотно припаркована ближе к бордюру )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на второй год застраховали на 420 т.р. , агент все машину зафоткал,но умудрился не заметить царапины внизу переднего бампера. Машинка была пыльная и грамотно припаркована ближе к бордюру )))

А если агент царапины заметил бы - страховка дороже стоила бы? Просто я в этом еще не очень разбираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто из страховки исключили бы поврежденные детали до их ремонта. как только почините, приезжаете в страховую и их тоже включают.

то есть, например: есть царапанный бампер. в полисе ставится пометка что-то типа "кроме бампера", вдруг вы его еще покоцали, приезжаете в страховую - они денег не дадут. или вы его вскоре покрасили сами, приехали и показали - "во, как новая", и отметку убирают, каско на всю машину. так было в согласии раньше. как сейчас - не знаю. может просто страховать не будут, а может сфоткают и при дтп будут сверять повреждения.

 

это делается для того, чтобы вы эти самые коцки не пришли к ним же чинить. чинят только то, что появилось после оформления договора страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если агент царапины заметил бы - страховка дороже стоила бы? Просто я в этом еще не очень разбираюсь...

Просто их бы учли и при, (не дай Бог), следующей аварии покажут на них пальчиком и скажут, что это было до страхования. Если захочется исправить все по страховому случаю, то уже не получится.

 

Во, уже ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на второй год застраховали на 420 т.р. , агент все машину зафоткал,но умудрился не заметить царапины внизу переднего бампера. Машинка была пыльная и грамотно припаркована ближе к бордюру )))

не радуйся. когда приедешь к ним с бампером, они по фоткам каждую царапинку изучат и вычтут. а при страховании они ни чего и не скажут. агенту-то плевать, ему свои 15% получить хочется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за ответы, :33bf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не радуйся. когда приедешь к ним с бампером, они по фоткам каждую царапинку изучат и вычтут. а при страховании они ни чего и не скажут. агенту-то плевать, ему свои 15% получить хочется))

 

Пока не собираюсь красить,а фотографировали машину просто с 4-х сторон спереди,сзади и сбоков,учитывая что бардюр бампер закрывал и она пыльная была, думаю фиг разберешь, что там реально было )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно и забить на царапины. Их еще много будет, а станет машине лет 5-6, их столько будет что и незаметны. Красить дверь не советую, запросто могут не попасть в цвет (и это проявится сильно, но позже). Мне по КАСКО пластиковый бампер перекрашивали, подбор краски на фирменном обоорудовании - и всё равно не попали (под определённым углом если всмотреться видно). Потому что пластик, статика и прочее.

 

Я тоже так переживал поначалу - на зеркале царапинка от веток, на двери едва заметная, а сейчас забил. Не тот это автомобиль и не те условия хранения, чтоб он был идеально гладок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обсчем не зря я тянул с покраской. Недавно кто-то задел меня на парковке и уехал, причем этот урод знал что сделал - сигналка сработала. Повреждена водительская дверь (потертность с небольшой вмятиной), длинная царапина на молдинге, глубокая царапина на стойке слева от лобового стекла и царапина на корпусе зеркала заднего вида (оно даже сложилось). Судя по повреждениям это было что-то большое - или грузовик или высокий джип. Так что пришлось бы второй раз перекрашивать, а так за раз все сделают. Cтраховая уже дала направление на ремонт, хотя менты говорили, что надо ждать два месяца. Вот думаю ждать или не ждать? Вряд ли того урода они искать собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 20 Сообщений
    • 3146 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 7166 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 6156 Просмотров

×
×
  • Создать...