Перейти к публикации
Палыч

Скорбная тема

Рекомендованные сообщения

Получилось так, что я начинаю эту тему :( . Произошло все это вчера, 1 июня, на Политехнической улице, где-то метров через 200 после пересечения с трамвайными путями 10-го маршрута в сторону Заводского района, около 23 часов.

Еду домой, в левом ряду. Впереди едет копейка, которая останавливается, чтобы пропустить древнюю 9-ку, которая выезжала справа из дворов и поворачивала в центр города. 9-ка уже выехала на дорогу, перегородила обе полосы и ждала, когда проедет машина, ехавшая мне навстречу. Встречная проезжает, 9-ка рвет с места с пробуксовкой, описывает круг на 180 градусов и бьет меня в левое переднее крыло :8ai: . Причем ногу с педали газа убрал секунд через 5 после удара. Меня разворачивает где-то на 30-40 градусов. Я в обалдении, удар сильный, приложился головой об стойку. Прихожу в себя, вылезаю через правую дверь. Этот "Шумахер" тоже выходит. Музыка у него на полную катушку, в машине девушка. Сам - из горских народов. Спрашиваю: "Ты чего?" Говорит, что руль заклинило, секретка какая-то стоит. Звоню "02" - трубку не берут. Минут 5 вспоминал телефон дежурки областного ГУВД, хотя знаю его уже лет 10. Кстати, вдруг кому понадобится: 741333. Гаишник приехал быстро, минут 30 ждали. Выясняется - машина не его, в страховку не вписан, хозяин пограничник, сейчас в Озинках на заставе. >:-[ >:-[ .

Повреждения - крыло в хлам, бампер передний ободран, капот домиком, дверь задета и не открывается, колесный диск поцарапан, на блок-фаре сколы, колесо левое переднее под 5 градусов, при движении руль под 90 градусов. Но своим ходом понемногу ковыляет.

Горец предлагал на месте вопрос решить (курсат училища ВВ :37bj: ) . Сначала пытался вообще на дурачка взять (давай отъедем, что дорогу перегораживать). Но когда понял, что я не лох, попытки прекратил.

Теперь обращаюсь в свою страховую компанию (РОСНО), получаю выплаты, а компания предьявляет регрессный иск к нему.

Кстати, парень хотел за 10 000 вопрос решить. Говорил, что знает места, где за 3000 можно элемент покрасить :g: , но был послан :rolleyes: .

P.S. Хорошо, что ГАИшник вспомнил меня по моей работе в ментовке. Описал максимум повреждений и документы сделают быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар :( не радует... пусть делают в лучшем виде машинку после выплат от РОСНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось так, что я начинаю эту тему :( .

Сочувствую.

Проблем теперь у Тебя появилось море.

Если помощь понадобится - звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сочуствия. Получил сегодня документы из ГАИ. Этого балбеса оштрафовали на 100 р за непредоставление преимущества в движении и на 300 р за то, что управлял без страховки. Машину сегодня отогнал на Элвис на Чернышевского. Оценку будем делать там, при разборке, так как есть скрытые повреждения. Завтра в страховую, сдаю документы и решаю с оценкой.

МАШИНУ ЖАЛКО !! :(:(:(

Блин, с понедельника ОТПУСК! А я без МАШИНЫ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прими и мои сочувствия :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Кстати, от страховой можно добиться денег еще и за "утрату товарной стоимости", т.е. если вам ее продавать, то за битую (неважно, что отремонтирована) дадут меньше чем за небитую.

 

PS

А газ с тормозом у этого козла что, тоже заклинило?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Кстати, от страховой можно добиться денег еще и за "утрату товарной стоимости", т.е. если вам ее продавать, то за битую (неважно, что отремонтирована) дадут меньше чем за небитую.

 

PS

А газ с тормозом у этого козла что, тоже заклинило?!

Она у меня 2005 года (одна из первых JB), а утерю товарной стоимости возмещают только до 1 года. У этого истребителя по моему мозги заклинило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую бывают же уроды такие!!!!!!!! :'( :'( :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделали осмотр машины на СТО. Удар был очень сильный, сместило чашку стойки, нарушена геометрия проема капота, погнуты стойка, рулевая тяга, аккумулятор сорвало, потрескался "телевизор". Короче, только по запчастям где-то на 60 килорублей. >:-[ >:-[ >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, таких уродов вообще топить надо... Интересно, а версию с заклинившем рулем этот дятел гаишникам тоже изложил? Т.к. по правилам запрещена эксплуатация а/м с неисправностью механизма блокировки руля. Конечно, еще один копеечный штраф тут уже ничего не изменит, просто вспомнилось.

Вообще вы все правильно сделали, ремонтируйтесь по полной, чтобы страховая потом надолго обеспечила его воспоминаниями о вас. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, таких уродов вообще топить надо... Интересно, а версию с заклинившем рулем этот дятел гаишникам тоже изложил? Т.к. по правилам запрещена эксплуатация а/м с неисправностью механизма блокировки руля. Конечно, еще один копеечный штраф тут уже ничего не изменит, просто вспомнилось.

Вообще вы все правильно сделали, ремонтируйтесь по полной, чтобы страховая потом надолго обеспечила его воспоминаниями о вас. Удачи!

Спасибо. Завтра узнаю полную стоимость ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне посчитали полную стоимость ремонта с работой и запяастями - 89 000. Вот теперь думаю - страховая перекроет мои затраты или нет. В случае чего буду судиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне посчитали полную стоимость ремонта с работой и запяастями - 89 000. Вот теперь думаю - страховая перекроет мои затраты или нет. В случае чего буду судиться.

Офигеть можно! :8ai:

А Ты в страховую заявлял о ДТП? Они свою (независимую) оценку будут производить? Или будут возмещать на основании документов о восстановлении авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне посчитали полную стоимость ремонта с работой и запяастями - 89 000. Вот теперь думаю - страховая перекроет мои затраты или нет. В случае чего буду судиться.

Ну н...... себе,прижался "джигит" :8ai: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть можно! :8ai:

А Ты в страховую заявлял о ДТП? Они свою (независимую) оценку будут производить? Или будут возмещать на основании документов о восстановлении авто?

Это рассчет СТО, причем со скидкой на запчасти 10%, а на работу 15%. Из страховой мне дали направление в НИЛСЭ, на Степана Разина и разборку проводили в присутсвии эксперта. Эксперт составляет акт осмотра с укзанием элементов, подлежащих замене или ремонту, прикладывает к нему фотографии и направляет в страховую. Наше РОСНО отправляет этот акт в Москву и в Москве по какой-то хитрой программе рассчитывают сумму выплат. Вот думаю: сойдутся фактические затраты с тем, что РОСНО в Москве насчитает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю: сойдутся фактические затраты с тем, что РОСНО в Москве насчитает?

Сильно сомневаюсь :'(

Мне в РЕСО подсчитали:

пер.бампер под замену+покраска

замена фары пер.

покраска пер.крыла

итого перекинули на счет 12000

Из них я за 6500 выпрямил бампер и локально его покрасил.

На крыло и новую фару не хватило бы.+ОСАГО почему то скрытых поврежд.не считает >:-[

__

А по теме оч сочувствую :'(

 

И больше всего меня раздражает что считают они(страх-и)с условием г.в.,скока машина прошла и т.д. и т.п.В расход не берется что крыло у Рио 2000г.в и Рио 2011г.в. краска да и сама деталь в одной ценовой категории >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это рассчет СТО, причем со скидкой на запчасти 10%, а на работу 15%. Из страховой мне дали направление в НИЛСЭ, на Степана Разина и разборку проводили в присутсвии эксперта. Эксперт составляет акт осмотра с укзанием элементов, подлежащих замене или ремонту, прикладывает к нему фотографии и направляет в страховую. Наше РОСНО отправляет этот акт в Москву и в Москве по какой-то хитрой программе рассчитывают сумму выплат. Вот думаю: сойдутся фактические затраты с тем, что РОСНО в Москве насчитает?

Имея печальный опыт общения со страховыми компаниями, то наврятли сумма эксперта будет соответствовать сумме ремонта. Эксперты считают запчасти и работы по своим программам. А это далеко не те цены (там какие то усредненные цены), которые заявляют ремонтники. По новому законадательству Тебе ещё насчитают процент износа авто (если интересното посмотри Постановление Правительства РФ №361 от 24.05.2010г.).

Совет: Возьми предварительный заказ-наряд у СТО с указанием всех работ и запчастей без скидок (а ещё лучше с запасом). Отдай его эксперту для формирования акта экспертизы. Эксперты тоже люди и им порой искать в своей программе нужные запчасти и услуги лень. Возьмут Твои цены. Во всяком случае у него будет обоснование для использования данных цен, а также количества и стоимости работ. А на скидку как раз покроешь процент износа. И получше пообщайся с экспертом. Можно договариться, что он сначала покажет краем глаза акт экспертизы Тебе, прежде чем отправлять в страховую. И Вы сможете детально обсудить применение данных цен на запчасти и стоимости услуг. Потому что если акт экспертизы попадет в страховую, то там сложнее будет увеличить страховую выплату. Уменьшить сумму выплат могут на всех этапах, поэтому лучше изначально её задрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея печальный опыт общения со страховыми компаниями, то наврятли сумма эксперта будет соответствовать сумме ремонта.

С экспертом все нормально, причем он знаком с мастером кузовного цеха и сделает акт осмотра как надо. То есть в страховую все пойдет соответственно выполняемым работам. Засада в том, что рассчеты по акту осмотра делают в Москве по каким-то усредненным ценам. Заказ-наряд уже у меня. А с экспертом я разговаривал - при необходимости он сделает мне расчет для суда. У нас на работе не то что тропка проторена в суды, там уже асфальтобетонное шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С экспертом все нормально, причем он знаком с мастером кузовного цеха и сделает акт осмотра как надо. То есть в страховую все пойдет соответственно выполняемым работам. Засада в том, что рассчеты по акту осмотра делают в Москве по каким-то усредненным ценам. Заказ-наряд уже у меня. А с экспертом я разговаривал - при необходимости он сделает мне расчет для суда. У нас на работе не то что тропка проторена в суды, там уже асфальтобетонное шоссе.

Ну хорошо, что на данном этапе всё идет как надо.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приношу свои извинения, долго не заходил на сайт. Беготня и суетня. Только вчера начали делать мою машинку. Началось все с того, что компания "РОСНО" начислила мне "целых" 38 272 р. (Думал не унесу, хотел инкассаторский броневик заказывать :lol: ). Естественно, сразу было подано на независимую экспертизу,которая насчитала 108 000. Два дня назад отдал документы адвокату, который будет заниматься взысканием денег со страховой. В успехе я уверен. Меня еще серьезно подкосил Экзист. Заказал у них все запчасти, самая крайняя должна была придти 19 июня, но вдруг срок поставки переносится на 29 без объяснения причин :8ai:. Наверное с Экзистом больше связываться не буду. Перейду на Автодок. Там и цены ниже и поставщиков больше. Сегодня смотрел свою ласточку - в следующую пятницу я на машине!!!!! Хотя отпуск у меня заканчивается 06 июля :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приношу свои извинения, долго не заходил на сайт. Беготня и суетня. Только вчера начали делать мою машинку. Началось все с того, что компания "РОСНО" начислила мне "целых" 38 272 р. (Думал не унесу, хотел инкассаторский броневик заказывать :lol: ). Естественно, сразу было подано на независимую экспертизу,которая насчитала 108 000. Два дня назад отдал документы адвокату, который будет заниматься взысканием денег со страховой. В успехе я уверен. Меня еще серьезно подкосил Экзист. Заказал у них все запчасти, самая крайняя должна была придти 19 июня, но вдруг срок поставки переносится на 29 без объяснения причин :8ai:. Наверное с Экзистом больше связываться не буду. Перейду на Автодок. Там и цены ниже и поставщиков больше. Сегодня смотрел свою ласточку - в следующую пятницу я на машине!!!!! Хотя отпуск у меня заканчивается 06 июля :(

Очень рад, что у Тебя всё хорошо складывается. Удачи в судебных тяжбах!

Про нас не забывай - информируй что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, ну его этот Экзист.

Успешной починки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, ну его этот Экзист.

Успешной починки!

Спасибо! Конечно никому не желаю, но "дорожка" уже проторена. Так что если вдруг у кого ( не дай Бог), помогу, проконсультирую, ускорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Конечно никому не желаю, но "дорожка" уже проторена. Так что если вдруг у кого ( не дай Бог), помогу, проконсультирую, ускорю.

 

хорошо, что скоро все закончится. Успешного воздействия на страховую :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, что скоро все закончится. Успешного воздействия на страховую :rolleyes:

Разнесу к чертям собачьим. Толлько запчасти мне вышли в 26 000. Как они могли насчитать 38 - не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...