Перейти к публикации
anton472

Рулевая рейка

Рекомендованные сообщения

у меня стук в правом переднем колесе,ездил на диагностику все отлично машина новая прошел только 23000 сказали что может дело в рулевой рейке надо регулировать у официалов стоин 360 рублей но сказали что может не помочь,какой воообще процент что рейка полетела, и может ли кто посоветовать что делать!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит "в колесе"? в покрышке или подвеске?

эту тему смотрели?

 

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=989

 

 

И! какая модель автомобиля???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модель киа рио 2010 года, втом то и дело что в поворотах все нормально идет стук или хруст не понятно именно на ямках или палицейских в другом случае все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идет стук или хруст не понятно именно на ямках или палицейских

 

как вариант разбито резиновое изделие в опоре стойки:

 

54620A / 54610A УПРУГАЯ ОПОРА СТОЙКИ ПОДВЕСКИ

f033955594d5.png

 

Но что-то пробег маловат для этого... хотя как ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сездил на диагностику и меня обрадовали что полетела рулевая рейка на 23000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модель киа рио 2010 года, втом то и дело что в поворотах все нормально идет стук или хруст не понятно именно на ямках или палицейских в другом случае все нормально

 

на 2300 были схожие симптомы, особенно проявлялись на ж\д переезде. Поехал к ОД, подтянули рулевую рейку, сказали, что на заводе не дотягивают, разбалтывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был стук спереди в 3 сервисах приговорили рейку. Официалы выдали гумажку что"неисправностей не обнаружено"Рейка у нас стоит 23000 что делать? :dash2: Через знакомых был найден мастер.Сец долго ржал и говорит:поменяли бы тебе рейку,а стук не прошол,и что делать??А дело было во втулках стабилизатора!!!Итог:400р втулки+1000р-работа=новая машина(почти) :dance2: P.S Втулки проверяют не на подъемнике,а на стенде сход-развал,не качая стабилизатор вверх-вниз,адвигая вправо-влево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сездил на диагностику и меня обрадовали что полетела рулевая рейка на 23000

Сегодня проходил ТО-1. Пробег 10800, но машине уже год. Рекомендация замена рулевой рейки. В наличии нет, пообещали поменять через две недели по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 17000 км, при повороте руля влево-вправо, на стоящей машине то же были стуки. Сегодня поехал к официалам, сказали рейку под замену. Видимо это часто бывает у рио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где можно посмотреть запчасти б/у, с разборок, нужна рулевая рейка, рычаг передний правый, и так по ходовой ещё некоторые детали, на новые пока не насобирал, а поменять нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где можно посмотреть запчасти б/у, с разборок

Приезжайте к нам на Колыму © только вначале профиль заполнить не забудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вот она моя тема!! Я все искал, думал... У меня походу тоже рейка, пробег около 10тк, и имеет мест неприятная весчь, еду прямо, скажем надо повернуть во двор по 90 градуов, выкручиваю руль, и при прохождении рулем определенного положения там происходит какой-то тычок (одиночный глухой щелчок), не знаю как сказать, как будто в определенном положении за что-то задевает, и вокруг этого положения можно рулем туда-сюда "пощелкать", господа, менявшие рейку, похоже это на ваши симптомы ? извините если непонятно расписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю в Москве 100% где то можно запчасти найти по дешовке, вот я и занимаюсь этим вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koresh ты стоя на месте, покрути рулем, можно Даже двигатель не заводить.. и почувствуеш небольшие удары(не очень громкие), при повороте руля на небольшие градусы. И при проезде неровностей, в руле как будто идет несильный стук, при чем далеко не всегда.. Если такие симптомы то скорее всего рейка, может у тебя она толкьо еще начинает с ума сходить..у меня тысяч на 15 стало побрякивать, а на 17 я уже понял, что там какая то лажа..Но вроде как дилер сразу согласился с неисправностью, теперь жду рейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если двигатель не заводить то руль не крутится, но стоя на месте, как я у же писал, у меня бывает такое положение руля при котором происходит легкий глухой одиночный ударчик, ощущаемы на руле, УСЛОВНО ГОВОРЯ поворачиваем руль вправо на 4 часа - при прохождении 3 часов - "тук", возвращаем чуток в положение на 2 часа - при прохождении 3 часов - "тук" ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну руль крутится и без зажигания, просто довольно туго, так как не работает ЭУР. а вообще у вас больше похоже на закусывание того же Эура..в любом случае, если дефект постоянно проявляется, езжайте к дилерам. Думаю проблему решат..Я с мастером по гарантии позавчера долго говорил про рио и сиды, он сказал что кроме рулевой и подвески у машин за первые 100.000 практически ничего не меняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закусывание это я так думал всегда, когда руль нормально не возвращается или нет? вобщем вот:

 

 

Для большего понимания снял видео а-то на словах не совсем понятно, кому рейку меняли, гляньте оно это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя однозначно лажа в рейке...Езжай в сервис..по гарантии точно поменяют. то не ЭУР..это именно рейка..у меня то же самое, но стук конечно не такой сильный..сказали замена рейки в сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал покрутить руль на незаведенном двигателе, как ты советовал, т.е. без ЭУРа - та же беда, показалось даже что стучит чуток сильнее чем с ЭУРом, попробовал поменять положение руля, стукает вне зависимости. Значит говорите рейка... на след неделе поеду на ТО-1 - пожалуюсь, вот только проблема плавающая, это хуже всего, иногда этот стук уходит потом возвращается, по закону подлости может оказаться так, что продемонстрировать его сервисменам не смогу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно, покажи им видео свое, кинь его на телефон..Пусть разбираются, тем более как сказал мне сервисный инженер, это проблема часто у рио и сидов, по этому они меняют особо без разговоров..А менять нужно полюбому, так как цена новой 30.000 рублей, гарантия на нее 70 тыс км..за этот срок лучше по гарантии поменять, что бы потом на бабки не встрять. Кста из разговора с инженером, сказал что у рио и сидов за 5 лет его работы 90% замен это амморы и рейки, типа больше там практически ничего не ломается..Так что будем себя этим успокаивать:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил на ТО, показал, говорят, что видят такое впервые, но проработают, найдут причину. после 3-часов шаманств, отдали машину все в идеале, никаких посторонних шумов, (у меня кроме всего, был скрип в крайних положениях руля), на вопрос, что было, начали заливать про ЭУР про смазку про шлицевое соединение, вобщем я сделал вид что поверил, хотя ЭУР тут наверное был не при чем, т.к. этот стучок отдавал аж где-то в ногах, спорить не стал, т.к. манагер может быть и сам не в курсе, главное все сделали. я доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что так мало информации удалось выудить...

У меня тоже иногда что-то "щелкает"/"похрустывает" в рулевом, но редко.

Кстати попробовал на заглушенном двигателе энергично покрутить руль в разные стороны - результат странен: вблизи "центрального" положения руль поворачивается с усилием, но небольшим, в ~20 градусах от "центрального" положения усилие резко возрастает, как будто натыкаешься на что-то...

За год эксплуатации заметных изменений в работе рулевого выявлено не было, на ТО-1 ничего внятного мастеру показать не удалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай бог, что все они сделали там как надо..я жду уже 2 неделю рулевую рейку, очень стали громкими удары, когда едеш по грунтовке или плохому асфальту. Думаю добью я ее окончательно, надеюсь ждать не очень долго осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закусывание это я так думал всегда, когда руль нормально не возвращается или нет? вобщем вот:

 

 

Для большего понимания снял видео а-то на словах не совсем понятно, кому рейку меняли, гляньте оно это или нет.

такая фигня у меня была меняли все рулевую по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После твоего видео я понял что у меня в рейке не стук, а так, легкое постукивание :) я бы после такого громыхания вообще побоялся за руль сесть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 661 Сообщений
    • 249738 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 856 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7975 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 5664 Просмотров

×
×
  • Создать...