Перейти к публикации
anton472

Рулевая рейка

Рекомендованные сообщения

руль нельзя криво поставить, там есть спец пазы, скорее всего все стоит как положено и все как надо, просто панель немного не ровная, у пол форума так, проверь уровнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была история один в один как у koresh. На ТО-1 месяц наверно тому назад, сказал мастеру-приемщику, проехались послушали. Он услышал согласился что проблема есть, в ремзону не пустили, по монитору мою машину в ремзоне тоже было не видно. При выдаче машины говорят все исправили, проехались и вправду все испарвили. На вопрос что было, начали нести какую то хрень про панель, про подрулевые переключатели, про вспышки на солнце и т.д.... Вообщем не знаю как, но вылечили бесплатно по гарантии. Проехал после ТО-1 3500 км посторонних звуков в рулевой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня по коду не подходит год выпуска ЭУР, я уже проверял. сейчас почитал уже про всех, у меня похоже рейка, за ссылку спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. подскажите пожалуйста номер рулевой рейки по каталогу, в экзисте не могу найти. там по-другому это называется. вообщем напишите, сам не разберусь и подскажите есть места где подешевле купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. подскажите пожалуйста номер рулевой рейки по каталогу, в экзисте не могу найти. там по-другому это называется. вообщем напишите, сам не разберусь и подскажите есть места где подешевле купить?

нужен вин машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет стука в рейке поеду к ОД, на этой неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил к ОД,очень долго определяли где что стучит, но в конце концов определили что стучит рулевая рейка, сегодня позвонил, сказали приезжать на замену, так как пока я был в отпуске рейка пришла и ждет меня. В среду еду менять рейку. заодно и фару правую поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на мелких неровностях, км на 40-60 в час отдает в руль немного + постукивания в районе левого колеса... куда смотреть?

 

П.С. может быть оффтоп, извиняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на мелких неровностях, км на 40-60 в час отдает в руль немного + постукивания в районе левого колеса... куда смотреть?

 

П.С. может быть оффтоп, извиняюсь

просто садитесь в машину и рулем туда сюда, стук должен быть слышен, еще можно по другому: кто то сидит за рулем и крутит руль с небольшой амплитудой вы же кладете руку на рулевую тягу и если у вас рейка то почувствуете небольшие как бы удары, по крайней мере у меня так было. поехал к ОД признали рейку, хотя когда я туда только приехал мастер приещик сказал, не может быть что бы рейка была виновата, 100% не она, но я оказался прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто садитесь в машину и рулем туда сюда, стук должен быть слышен, еще можно по другому: кто то сидит за рулем и крутит руль с небольшой амплитудой вы же кладете руку на рулевую тягу и если у вас рейка то почувствуете небольшие как бы удары, по крайней мере у меня так было. поехал к ОД признали рейку, хотя когда я туда только приехал мастер приещик сказал, не может быть что бы рейка была виновата, 100% не она, но я оказался прав.

 

На месте руль крутил, стуков вроде нет, ну или не слышно их просто... попробую пощупать еще:) спасибо.

А в чем еще может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте руль крутил, стуков вроде нет, ну или не слышно их просто... попробую пощупать еще:) спасибо.

А в чем еще может быть проблема?

у меня проблема в самой рейке. ее будут менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего стучит и стучит, опасность какая ну у меня постукивает иногда, не отвалиться же она 19000 км уже постукивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего стучит и стучит, опасность какая ну у меня постукивает иногда, не отвалиться же она 19000 км уже постукивает.

 

а как же комфорт?

да и к тому же, пока есть гарантия - лучше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто менял рулевую рейку в сборе, откликнитесь?

нужно ли там менять одновременно жидкость ГУР, вроде как рейка в сборе с гидроусилителем...

 

и что еще превентивно можно поменять, точнее что можно проверить еще дополнительно при выполнении работ по замене рейки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего стучит и стучит, опасность какая ну у меня постукивает иногда, не отвалиться же она 19000 км уже постукивает.

да чего там, всего лишь как нибудь развалиться в дороге на скорости 90км/ч, ивсе, колесо одно повернется в крайнее положение,а второе будет держаться заданного курса и все, а так ничего страшного. а стучит и гремит, да фиг с ним, все у нас хорошо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чего там, всего лишь как нибудьразвалиться в дороге на скорости 90км/ч, ивсе, колесо одно повернется в крайнее положение,а второе будет деожаться заданного курса и все, а так ничего страшного. а стучит и гремит, да фиг с ним, все у нас хорошо будет.

 

У меня побрякивает только на грунтовке и то когда я 50-60 еду по ухабам, поэтому отложил до следующего ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменили мне рулевую рейку по гарантии, поехал на диагностику, в автосалон где покупал машину У сервис плюс на Шоссейной(не реклама), со стуками в конце августа, послушали посмотрели, отправили на согласование. Приехал из отпуска, сразу позвонил инженеру по гарантии. Сказала подъезжать на замену. Приехал к 12 часам. Машину отдали в пятом чясу. все стуки пропали-диагностировал специально, ездил там где старая стучала. Все нормально. Отдельное спасибо мастеру Мещерякову Александру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Есть кто менял рулевую рейку на РИО 2002-2005 ГОДА??

мне надо поменять, запчасти уже есть.

 

Вопрос собственно в чем - каким еще деталям надо уделить во время замены рейки (я буду присутствовать), то есть что еще попросить заодно попросить мастера проверить, чтобы превентивно предупредить будущие проблемы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начитался Ваши страстей про рейку...Вообщем у меня тоже появился стук при кручении руля влево вправо на месте....Полез искать...наконечники норм, рейка прикручена норм..а вот сомнения в рулевом кардане....

 

да да в начале топика читал отзыв о подтягивании рейки...полез искать ваши злополучные гайки и не нашел...рулевая ось соеденятеся с гидраком двумя карданами..один виден из салона второй в моторном отсеке в кожухе и его не видно...но подозрение на неисправность именно в нем...

 

так что имейте ввиду..

 

На рисунке он под номером 2

 

f8af9a54f7f9.jpg

 

его код: 0K30A 32 090A

 

если кто сталкивался прошу отписаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя однозначно лажа в рейке...Езжай в сервис..по гарантии точно поменяют. то не ЭУР..это именно рейка..у меня то же самое, но стук конечно не такой сильный..сказали замена рейки в сборе

А мне при стуках при подходе руля в крайние положения заменили ЭУР по гарантии. Стук пропал на 1,5 года. Сейчас опять застучало. Все никак не доеду до ОД!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обнаружили на сто люфт рулевой рейки(руль иногда вело в сторону, но всегда на одних и тех же участках дороги, потому всписывало это на качесвто нашего асфальта. на сто предлагают рейку снять, отвезти в ремонт, поставить назад. мну терзают смутные сомнения... помогите разобраться плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфт р.рейки \ в некоторых пределах \ лечится подтягиванием внутренн.регулировочного болта \ в самой рейке \ это делается на самой машине. но обязательно на яме.\ так не подлезть \. Еще бывает - текут сальники. жидкость из бачка ГУРа через эти сальники уходит. вытекает.Рул. рейка вся в подтеках. При поворотах ГУР начинает гудеть. и приходится подливать жидкость в бачок.Но это все ненадолго. желательно пытаться отремонтировать. Делайте выводы. что у вас за проблема? Люфт - стуки \ в руль \ на поворотах.Ваш случай \ ведет на одних и тех же местах \ довольно странный. мистика!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтеканий никаикх нет, уровень в бачке норм и пр. если бы мне не сказали про люфт, я бы про него и не знала бы. стуков тоже никаких нет. просто не понятно, что там ремонтировать, т.к. сами ребята сказать не могут, пишут дескать надо снимать и на неделю рейку в другое место в ремонт, но что ремнтировать, скажут только когда туда рейку отвезем. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно....!Похоже на развод.Покатайтесь со знакомым.знаюшим автолюбителем. обьясните ему ситуацию.А так. вы и не узнаете. что вам там сделали? что заменили? и точно ваша ли это\запчасть\ которую вам подсунут. и с серьезным лицом скажут - вот. мол. заменили. И заплатите вы им энную сумму. сделаете подарок к 23февраля. так сказать. Не жалко? Доверяй. но проверяй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 661 Сообщений
    • 249765 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 857 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7975 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 5664 Просмотров

×
×
  • Создать...