Перейти к публикации
anton472

Рулевая рейка

Рекомендованные сообщения

Горын дело говорит я именно так и определил стук. Нужно резче дергать руль и не важно заведен ДВС или нет.

 

doneAlexandro, жидкость сливали при замене упора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doneAlexandro, жидкость сливали при замене упора?

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=989&view=findpost&p=403287

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын, Ну извините. таким ( варварским ) способом проверять не буду ( мне хватает того. что при поворотах не щелкает. не закусывает. все нормально ) тем более при -25. и так ясно. что она за 100т.к. подизношена. а новая. за 35тык. ай яй. я про ее долговечность от течи жидкости говорю. вот тогда прийдется что то думать. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой, А что вы видите варварского в покачивании руля?

А по поводу протечек - известный факт, что стучащая рейка потечет быстрее, ибо в ней люфт, что приводит к повышенному износу втулок и сальников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что влазию, сухой но какой это варварский метод, дергать руль туда-сюда. Хотя каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, речь идет об определении люфта. Думаю, что никаким резким движением руля что-то повредить в рулевом механизме невозможно.

 

Для того, чтобы установить отсутствие или наличие люфта, действительно, надо очень резко качнуть баранку сначала в одном направлении, а затем в обратном. И делается это для того, чтобы создать звук. Без резкого воздействия из-за малости зазора звук не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doneAlexandro, Дак все же покачивание или дерганье руля? Разница есть мне кажется. И наконец. мое личное мнение - не лезь туда. где пока проблем нет. полезешь и они тут же найдутся или ты их создашь. конечно наверное люфт есть. но при движении я его не чувствую и мне комфортно рулить. я могу кувалдой выправить колесо. а не получится - купить новое. с р.рейкой мне кажется так не прокатит. тут надо \на вы\ разговаривать. ввиду ее неремонтируемости и агромадной стоимости новой. но это только мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухой, какая громадная стоимость? Новая оригинальная рейка стоит около 15 к, а мне продавец нашел по каталогу аналог мандо вообще за 8 к.

И варварскими способами работают на СТО, когда вместо спец инструмента используют кувалду и болгарку. А подергивания руля это обычная диагностика рейки. И поверьте, своей рукой вы не создадите и малую часть силы удара, по сравнению попадания колеса в яму (к примеру.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын, Оппа-па! Горын, а можно по-подробней про аналог мандо? Что за каталожный номер? А то я искал - так и не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын, Ну не знаю. у меня. на экзисте все время выходит руль. рейка стоимостью 35тыр. отсюда и пляшу. а в половину меньше - просто рулевой механизм.т.е. без гура.тем более. за доставку на периферию цену заломят ого го как. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой, Это уже с доставкой. Потому и так дорого, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doneAlexandro, как поживает ваша рейка? После замены упора и подтяжки рейки. Сутки не беспокоят? И каков пробег после замены?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виталий.А.А, Небольой стук при покачивании руля появился почти сразу. На кочках не стучит. Прошел тыщи две правда всего. Но подозрение у меня теперь, что до меня перед продажей подтягивали рейку. Ибо вспомнил, что при покупке руль был более тугой, чем до момента замены сухаря. Я еще тогда отметил это, пересев с Короллы, что в Королле полегче руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому нужен упор с пружиной обращайтесь. Заказывал в двух местах и пришли оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужен. Только как передать? Пересылка? Дешевле самому заказать наверно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только по пересылке почтой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын, Оппа-па! Горын, а можно по-подробней про аналог мандо? Что за каталожный номер? А то я искал - так и не нашел.

Можно Саня!  Я не забыл про код, просто никак не мог поймать своего манагера. Вот такой он предлагает аналог рейки мандо RP000067R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий АА, ну что, поменяли втулку?! Какие результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока к сожалению нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын, Спасибо за инфу! Правда, я так и не понял, откуда инфа, что эта рейка является аналогом... Ни по одному каталогу не нашел. А так бы хорошо было, всего 5 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу совета знающих. Есть необходимость поменять рейку в сборе. И вот совершенно запутался в номерах. На Рио 2(рестайл) с гидроусителем - рейка в сборе под номером 57700FD101 ????

 

А это тогда что?0K30B32110A, 0K30C32110

 

Отличаются ли рейки у рио-1 и рио-2.

Деталь не дешевая, боюсь купить не то. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбери то, что подходит по VIN
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут смотрите какая ситуация. Крепление в самой рейке(залито герметиком - как понимаю с завода). При попытке жестко выкрутить тяги - вывернулось с мясом(остатками резьбы). Вся рейка по сути в порядке - но вот эти места - разбиты - может на гермик туда их посадить(иил уж не знаю - сдлеать встаку и нарезать в ней резьбу что ли) или жестко только менять всю рейку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lord5000, Ну прям уж таки с мясом? Я, когда тягу менял, тоже резьбу покоцал. И ничего, метчиком обновил - и нормально! Там не алюминий, чтобы с мясом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вообще жестко - если только увеличивать резьбу на 2 - что вообще все портит. Так что заказал в итоге новую рейку(57700FD201). Опять же не очень понятно - тяги и наконечники там в комплекте идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 661 Сообщений
    • 250913 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 875 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7994 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 5678 Просмотров

×
×
  • Создать...