Перейти к публикации
Шумафил

Подиум номерного знака

Рекомендованные сообщения

Очень не плохо надо тоже сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, замучу так же! Тему - в ФАК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пост serg36 про подиум для номера перемещен в FAQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий еще к тебе вопрос.

Вчера получил точно такую же рамку как у тебя (за что тебе отдельная благодарность), но я заметил 2 отверстия уже с резьбой, а теперь и у тебя на фото обратил на них внимание.

Вот скажи ты как нить их использовал вообще? и для чего они служат?

P.S. просто как предложение

Модераторам может уже перенести эту темку в раздел тюнинг? Там есть тема про подиум номерного знака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажи ты как нить их использовал вообще? и для чего они служат?

 

Эти отверстия я не использовал. :) Возможно у корейцев, при таком же типовом размере, номерные знаки крепятся к этим отверстиям. :g: В принципе это объясняет такое расположение отверстий для крепления на наших РИО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Шевроле Авео седан подиум дорабатывать не нужно. Купил и устанавливай как есть. :) :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Шевроле Авео седан подиум дорабатывать не нужно. Купил и устанавливай как есть. :) :4ae:

А в чем разница между подиумом от седана и хетча? Я заказал по номеру который на фото из сообщения №25. Я так понял это седановский подиум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Alexey это седановский. мне пришел точно такой же как на фото. устанавливать буду в выходные, но верхние 2 отверстия вроде подходят как раз под штатные отверситя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Alexey это седановский. мне пришел точно такой же как на фото. устанавливать буду в выходные, но верхние 2 отверстия вроде подходят как раз под штатные отверситя

Понял, спасибо! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верхние 2 отверстия вроде подходят как раз под штатные отверситя

Тимур, совершенно верно, отверстия идеально подошли :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Шевроле Авео седан подиум дорабатывать не нужно. Купил и устанавливай как есть. :) :4ae:

 

а я бы и купил, если бы было где (можно конечно у соседа по стоянке было скрутить :al: , - но это было бы не спортивно...), а так пришлось ваять самому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей сейчас же полно интернет магазинов. Можешь вообще никуда ни ездить, а просто оплатить картой с компа на работе или дома (я так делаю) и просто ждать пока приедет курьер и отдаст все заказанное тебе лично в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей сейчас же полно интернет магазинов. Можешь вообще никуда ни ездить, а просто оплатить картой с компа на работе или дома (я так делаю) и просто ждать пока приедет курьер и отдаст все заказанное тебе лично в руки.

 

тогда найди мне номер подиума на Авео после 2008 года на экзисте (других предсказуемых интрернет-магазинов у нас нет), - я потратил пол дня - нашел только на Авео 2005-2008 гг, а там бампер совершенно другой - может не совпасть по кривизне (да кстати их и в наличии нет).

 

А в плане курьера - я лучше за деньги, которые закладываются на него в стоимость, возьму пивка :drinks: и пошевелю на расслабоне мозгами на природе.

 

ЗЫ: А так дело-то личное, кто что нашел - тот и молодец, главное - результат в плане самоудовлетворения от достигнутой цели :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда найди мне номер подиума на Авео после 2008 года на экзисте (других предсказуемых интрернет-магазинов у нас нет), - я потратил пол дня - нашел только на Авео 2005-2008 гг, а там бампер совершенно другой - может не совпасть по кривизне (да кстати их и в наличии нет).

Да вроде номер 96600796 - КРОНШТЕЙН ЗНАКА, передний седан 08г., он и подходит смотри в этой теме писали уже. После 2008 года у авео седан помоему не меняли бампер.

post-6092-1311312362_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он подойдет для рио жб 2008 г.в. (дорестайлинговая)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде номер 96600796 - КРОНШТЕЙН ЗНАКА, передний седан 08г., он и подходит смотри в этой теме писали уже. После 2008 года у авео седан помоему не меняли бампер.

 

не буду спорить, мож я где проглядел, меня устраивает результат :good2: , и следов от доработки не видно, т.ч. может я и пошел долгим путем, но так уж исторически сложилось :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду спорить, мож я где проглядел, меня устраивает результат :good2: , и следов от доработки не видно, т.ч. может я и пошел долгим путем, но так уж исторически сложилось :45br:

Главное итог один, и в подиуме от авео и в подиуме от лачетти - красивая площадка под номером. А объсни, что в своем отчете ты называл шпонками (то что я знаю под шпонкой сюда не совсем подходит). Как они выглядят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное итог один, и в подиуме от авео и в подиуме от лачетти - красивая площадка под номером. А объсни, что в своем отчете ты называл шпонками (то что я знаю под шпонкой сюда не совсем подходит). Как они выглядят?

 

шпонка - то, во что можно завернуть саморез (ну мож это и неоф название, но по отеч. авто почему-то в мозгу закрепилось именно так) Ну выглядит типа полоска из металла с 2мя отверстиями сложенная пополам - я думаю конкретизировать нет необходимости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретизировать нет необходимости...

Все спасибо теперь понял (а то электротехническое образование нарисовало поначалу страшную картину :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шпонка - то, во что можно завернуть саморез (ну мож это и неоф название, но по отеч. авто почему-то в мозгу закрепилось именно так) Ну выглядит типа полоска из металла с 2мя отверстиями сложенная пополам - я думаю конкретизировать нет необходимости...

не знаю, как называется то, что вы описали, но шпонка это совсем другое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если подиум от Авео, прикрутить только на два самореза, куда сейчас вкручена номерная рамка, то будет держаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если подиум от Авео, прикрутить только на два самореза, куда сейчас вкручена номерная рамка, то будет держаться?

У Garrona так и держиться подиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как называется то, что вы описали, но шпонка это совсем другое ;)

 

еще раз читаем пост № 43:

 

Ну выглядит типа полоска из металла с 2мя отверстиями сложенная пополам - я думаю конкретизировать нет необходимости...

и еще

 

(ну мож это и неоф название, но по отеч. авто почему-то в мозгу закрепилось именно так)....

 

ЗЫ Блин, ну не надоело говорить каждому : - а я знаю :48bt: , что то что это, - это совсем не то, а другое??? Или надо выступить с предложение к модераторам о том, чтобы в технической части форума общались только технически грамотные люди - можно ввести для контроля строку об образовании.... например: нет образования автоэлектрика - к теме "электрооборудование" не допускаем и т.д.... И все станет понятно и технически (а также литературно) грамотно :good2:

 

ЗЫ еще раз: я отработал 5 лет инженером на заводе а еще 4 года на автосервисе, т.ч. что такое шпонка - имею непосредственное представление, но данную деталь всю жизнь называли именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Garrona так и держиться подиум.

 

Ну и отлично! А то не хочу лишние отверстия делать в бампере. А от Авео подиум вообще подпиливать или еще что-то делать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ еще раз: я отработал 5 лет инженером на заводе а еще 4 года на автосервисе, т.ч. что такое шпонка - имею непосредственное представление, но данную деталь всю жизнь называли именно так.

Может это ЗАКЛАДНАЯ? 37d6244bc82f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 29 Сообщений
    • 16231 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1634 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 15794 Просмотров

×
×
  • Создать...